Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#4976 2021-04-09 17:02:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И правда, куда исчезла прозрачная чистота сказки, где Настенька принесла из лесу от Бабы-Яги череп, а тот сжег всю ее ебанутую семью?

Меня тоже всегда умиляет, как душеспасительные авторы, как по методичке, говорят о доброте и гуманности наших сказок в противовес бездуховным западным мультикам. :lol: И почему-то еще вспомнилась картинка, где Настенька с пылающим черепом изображена как эпичная фэнтезийная колдунья.
На матери-Марфе засмеялся, как дурак.

Анон пишет:

- Разве тебе не известно, чужеземец, — прокричали они разом, — что по законам нашей страны каждый имеет право на абсолютную свободу?

:facepalm: Как же заебал в душеспасительном писеве мотив о хуевой-хуевой свободе. Главное, оспорить эти идеи авторы не могут, поэтому героически сражаются с соломенным чучелком.

#4977 2021-04-09 17:10:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И почему-то еще вспомнилась картинка, где Настенька с пылающим черепом изображена как эпичная фэнтезийная колдунья.

Мне вот этот мемас вспомнился:

не умею уменьшать картинку в ВВ, простите

Отредактировано (2021-04-09 17:11:04)

#4978 2021-04-09 17:35:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

- Разве тебе не известно, чужеземец, — прокричали они разом, — что по законам нашей страны каждый имеет право на абсолютную свободу?
Как же заебал в душеспасительном писеве мотив о хуевой-хуевой свободе. Главное, оспорить эти идеи авторы не могут, поэтому героически сражаются с соломенным чучелком.

Непонятно кстати, где противоречие?
Пацаны пиздят пацана, потому что хотят? Окей, а я хочу отпиздить пацанов. Я ничего никому не запрещаю, я просто хочу их отпиздить, где же мое право на полную свободу?


Кстати, а хоть кто-то смог добиться внятного ответа, чем плохи богатыри и супергерои, и почему они должны конфликтовать, если в упрощенной форме, они одно и то же?

#4979 2021-04-09 17:39:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Кстати, а хоть кто-то смог добиться внятного ответа, чем плохи богатыри и супергерои, и почему они должны конфликтовать, если в упрощенной форме, они одно и то же?

Богатыри хорошие, потому что чистые как стекло, не упыри и за-русь.
Супергерои плохие, потому что зарубежные, упыри и в телевизоре.

Кстати, чтец нашёл ещё книжек Литвака, если интересно.

#4980 2021-04-09 17:42:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Кстати, он ещё и режиссер.
Мать моя бабушка...
https://ruskino.ru/mov/12682

#4981 2021-04-09 17:44:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Читает чтец "Избранницу" Блохина, и что-то как-то...ну копия "стекол". Мож чего повеселее найдется в предложениях?

#4982 2021-04-09 17:45:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вообще помнится Блохина в дурку запирали в СССР. Так вот, грустное чувство, что сломанные часы показали правильное время: запирали за диссидентство, но мужик и правда с кукухой.

Скорее мужик в дурке кукухой и поехал - препараты, которые там дают пациентам, вполне способны заставить сорвать крышечку.

#4983 2021-04-09 17:48:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Так может, его госпитализировали по показаниям, а потом уже он наплел, что это все карательная психиатрия?

#4984 2021-04-09 17:50:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А тут можно обсуждать психические болезни авторов?

#4985 2021-04-09 17:54:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Скорее мужик в дурке кукухой и поехал - препараты, которые там дают пациентам, вполне способны заставить сорвать крышечку.

Он и до дурки творил ровно то же самое, анон. "Стёкла" он писал до и во время лежки в больнице, например.
Про можно-нельзя обсуждать - он вообще жив разве? А про покойных вроде никто не запрещал беседовать.
З.Ы.: у Блохина был аккаунт на Прозе. ру
https://proza.ru/avtor/blohin

Анон пишет:

Читает чтец "Избранницу" Блохина, и что-то как-то...ну копия "стекол". Мож чего повеселее найдется в предложениях?

Тебе из Блохина конкретно или в целом?
У Блохина есть трэшовая "Татьяна".
Есть потрясающие лекции Шугаева, "Как правильно выйти замуж" вообще какой-то ебучий звездец с йогами и астральным защемлением нерва.
Есть ебучие "Мои посмертные приключения", где Вознесенская доходит до высот Блохина, ящитаю.
Была такая чудо-книжка "Назидательные повести для маленькой христианки"

Ещё аноновой подруге предлагали иллюстрировать какой-то православный трэш, емнип Калиновскую? Каликинскую?
Сам не читал, слишком новое, но тоже трэш.

Отредактировано (2021-04-09 17:57:15)

#4986 2021-04-09 17:57:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Аноны, а подскажите душеспасительную книгу?

Это "Димон", автор - священник А. Торик.

#4987 2021-04-09 18:14:27

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

▼Скрытый текст

ответ

Отредактировано (2021-04-09 18:28:03)

#4988 2021-04-09 18:15:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Превратись, порося, в карася...

Порося, порося, превратися в карася!

#4989 2021-04-09 18:39:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Порося, порося, превратися в карася!

По такой логике да, всё, что умеет плавать — то рыба.
Было бы желание, а извернуться всегда можно.

Отредактировано (2021-04-09 18:39:28)

#4990 2021-04-09 18:43:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Читает чтец "Избранницу" Блохина, и что-то как-то...ну копия "стекол"

Емнип, "Избранница" еще более червепидорская и гурятины там больше. Но в целом, вроде, у Блохина все по одному лекалу.

#4991 2021-04-09 18:45:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Больше чтений :chearleader:

#4992 2021-04-09 18:46:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Но в целом, вроде, у Блохина все по одному лекалу.

Загляни на прозу-ру, анон. Там куда более отборная шизофазия, особенно "Продотряд имени Диоклетиана"

#4993 2021-04-09 18:51:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Загляни на прозу-ру, анон. Там куда более отборная шизофазия, особенно "Продотряд имени Диоклетиана"

Зачем, зачем я тебя послушался :casper: Ну нет, это даже для чтений не подойдет — реально же шизофазия.

#4994 2021-04-09 19:03:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Аноны, с слодатом в фольклоре штука тонкая, так как это не герой-избавитель, а трикстер и очень могучий колдун, всех чертей пинками гоняет,в аду души трескает (голодный потому что, подумал, что галушки), чертенят строевой подготовке учит.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-09 19:03:44)

#4995 2021-04-09 19:07:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Аноны, с слодатом в фольклоре штука тонкая, так как это не герой-избавитель, а трикстер и очень могучий колдун, всех чертей пинками гоняет,в аду души трескает (голодный потому что, подумал, что галушки), чертенят строевой подготовке учит.

Колдун не всегда, а вот трикстер - да. Тут его до рейнджера понизили, но он хотя бы есть и в общих чертах на себя похож. Иногда кст он выступает в роли избавителя в русских сказках, но это по ситуации (в сказках украинских и белорусских солдат больше воспринимается как чужак, отсюда и роль у него более отрицательная).

#4996 2021-04-09 19:10:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Это "Димон", автор - священник А. Торик.

Спасибо!
Анон решил перечитать книгу, и, конечно же, там оказалось не все ладно. Эх(

#4997 2021-04-09 19:12:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

конечно же, там оказалось не все ладно

Поделишься?

#4998 2021-04-09 19:19:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Все более набирает силу тенденция - появление так называемых «двухкаръерных» семей. Это такие семьи, где оба супруга, а не только муж, как в традиционной семье, ставят перед собой задачи профессионального роста и самореализации. В таких союзах семейные ценности отходят на второй, третий план, а супруги превращаются в «партнеров», коллег, сотрудников.

:slow1: Автор, блядь, посмотри на медианную зарплату в стране и прикинь, каковы шансы прожить на одну такую вдвоем и не сдохнуть нахуй от голода, особенно если своего жилья нет. Я уж и не заикаюсь про "прокормить детей" и "помочь пожилым родителям".

#4999 2021-04-09 19:21:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Поделишься?

По первым нескольким главам у меня странное ощущение. С одной стороны, автор вроде достоверно прописал главного героя-подростка: обосновал бэкграунд, не выписал мамвань, трогательно составил словарик в конце книги. С другой, даже в начале, когда у нас идет экспозиция от всезнающего автора, этот автор начинает пинать то, что ему не нравится. Ну, типа такого:

На кухне неродная по отчиму бабушка Эмма, безвылазно проживавшая в виртуальном пространстве телевизионных ток-шоу и замыленных сериалов, поглядывая в непрестанно работающий кухонный телевизор (ещё один беспрерывно работал в её комнате), разогревала в микроволновке Димкин завтрак — половинку вчерашней пиццы.

Ощущается так, будто тут у нас мысли подростка, а тут автор влез в текст.
И, наконец, то, что меня расстроило:

Родиться с такой фигурой, таким лицом, такими глазами и такими пышными волнами каштановых волос — искушение, которое выдержать не под силу почти никому из Евиных пра-пра-пра-пра-внучек.
Маринка тоже не миновала сладкого соблазна упиваться всеобщим юношеско-мужеским восхищением и пользоваться плодами безудержного поклонения своих «фанатов». То одна, то другая крутая тачка распахивали перед ней свои двери, чтобы отвезти домой, или в клуб, или на дискотеку, или куда ей там ещё заблагорассудится. Её ухажёрами становились, кроме недозрелых одноклассников, студенты престижных ВУЗов, молодые люди с влиятельными папами, деньгами и связями, домами на Рублёвке и в дальнем зарубежье.
Словом, перспективы Маринкиного устройства в жизни уже вовсю сверкали бриллиантовым блеском, и умная Маринка не торопилась уподобляться большинству своих сверстниц, рвущихся познать в этой жизни всё и поскорей. Принцам нужны принцессы, а не доступные «гёрл-френдши». А Маринка небезосновательно рассчитывала на Принца.

Аноны, вам будут интересны чтения?

#5000 2021-04-09 19:25:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

гёрл-френдши

:creepy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума