Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-13 14:58:04

Анон

Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Продолжаем традицию финансового челледжа.

В этой теме аноны ставят себе финансовые цели и пишут отчёты о том, как они целей достигают.

Примеры целей (для затравки):
- тратить меньше
- закрепить привычку учитывать расходы
- выплатить кредиты или долги
- зарабатывать больше (брать больше заказов, научиться фрилансить в качестве подработки и т.д.)
- накопить определённую сумму
- повысить финансовую грамотность (разобраться с вложениями, пресекать ненужные расходы и т.д.)

От себя рекомендую составлять цели по методике SMART
Цель должна быть конкретная, измеримая, достижимая, реалистичная и ограниченная временными рамками.
Пример SMART целей: накопить 20000 рублей к 1 апреля, приучить себя тратить не больше 6000 на еду в месяц к марту, получать 5000 в месяц за подработку через 2 месяца, расплатиться за кредит к весне, пройти курс по инвестициям к концу января.
Пример не-SMART целей: много зарабатывать, стать крутым специалистом и получать крутые заказы и т.д.

Отчёты можно вести в свободной форме, каждый анон выбирает как ему удобно.

Я думаю, для многих анонов было бы полезно, если бы аноны во вступительном посте указывали приблизительно свой уровень доходов и расходов, род деятельности, откуда они, но, конечно, это необязательно.

Советы и поддержка приветсвуются, срачам тут не место.

Полезные темы на холиварке
Финансовой грамотности челлендж [челлендж] [деньги] [левел-ап]
Финансов тред
Тред экономии от разумной до тотальной

Ограничить челлендж по времени?

  1. Нет, пусть каждый устанавливает сам себе временные рамки(голосов 23 [69.7%])

    69.7%

  2. Да, 1/2/n месяцов (в комментарии)(голосов 0 [0%])

    0%

  3. Да, стодневка(голосов 10 [30.3%])

    30.3%

  4. Свой вариант (в комментарии)(голосов 0 [0%])

    0%

Всего голосов: 33

Начинаем...

  1. ...когда кому удобно(голосов 19 [57.58%])

    57.58%

  2. 15 января (средина месяца)(голосов 5 [15.15%])

    15.15%

  3. 18 января (понедельник)(голосов 3 [9.09%])

    9.09%

  4. 1 февраля(голосов 6 [18.18%])

    18.18%

  5. Свой вариант (в комментарии)(голосов 0 [0%])

    0%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2021-01-13 16:53:31)


#626 2021-03-15 17:22:18

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон-утка решил, что хватит уже бегать от себя самого, пора взглянуть правде в глаза и подсчитать траты…

Сначала хорошее:
+2500 за котёнка
Котёнка, кстати, пристроили, еее. Теперь у меня на передержке ооооочень красивый дичок. Надеюсь, пойдёт на контакт — не хотелось бы выпускать кастрированного кота обратно на улицу, дворовые его гонять будут( (А кастрировать нужно было обязательно, там огромный бесконтрольно плодящийся прайд)
+250 за штуки с авито
+3000 подарок от мамы на 8 марта
+1341 кэшбек
На работе по случаю праздника парни подарили сертификат Озона на 2К + я поучаствовал в их хакатоне и выиграл ещё один на 4К (обидно, кстати: брат решал задачки такой же сложности, но ему дали на десятку).

Теперь о неприятном
— заплатил родителям за хату
— 170р подписка на эпл мьюзик
— 390 впервые за год вышел в офис, по такому поводу заказали с коллегами пиццу
— 8925 Озон (да, не считая сертификатов на 6К)
— 2300 еда
— 363 электричество
— 2727 закупился чаем, ну и тётушке к 8 марта тоже чаёв надарил
— 1623 подарок маме на 8-е
— 300 ебучие подарочные пакеты, почему они такие дорогие аааа
— 500 кинул на подорожник
— 331 лекарства коту
— 960 монеты на фикбуке, да, я задрот
— 900 кофе
— 929 корм котам
— 12756 соблазнился на повышенный кэшбек и сгонял в Икею. Вроде купил только то, что давно было в списке домашнего уюта, но всё равно охреневаю от себя
— 400 телефон
— 435 наконец-то купил кухонные весы
— 200 перевод в кошачий приют
— 675 капремонт
+ приехали очередные боты с асоса, на всякий случай перезаказал их в другом размере, вдруг те лучше подойдут. Потом верну одну из пар, надеюсь, примут обратно
+ квартплата в этом месяце 8,5К, не считая газа, электричества, капремонта и телефона :sadcat:

Анон-кола, поздравляю со стерилизацией собаки!
Анон-ХМ, удачи с ремонтом! :great:

Отредактировано (2021-03-15 17:38:59)

#627 2021-03-15 17:51:49

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Анон-ХМ, удачи с ремонтом!

Я все! (мелко крестится)
Ну как все, отделка все, я все собрал, купил, поклеил, покрасил, матрас на месте, машинка стиральная приехала, завтра переезд-перевоз вещей, и привезут икею.
Икею я еще точно раз закажу по мелочи,  может в леруа еще по мелочи оставлю,и в следующем месяце на папин др тв ему задарю, пока месяц ноутом перебьется. Дальше там всякие уборки-доделки и прочее без меня. Ну текстиль подошью в форме вечернего крафта.
В сотку уложился. Помог настрой не тратить и не спускать на мелочи.

#628 2021-03-15 18:10:23

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Вторая неделя марта, траты:

750 руб. – докупки на восьмое. К столу, подарки в последний вагон, вот это всё.
710 руб. – прочая еда.
200 руб. – телефон.
240 руб. – витаминки и обезбол, потому что жизнь – боль.
165 руб. – книжка из букинистического.

Суммарно – 2065 руб., 6565 руб. с начала месяца. Долг с прошлой недели закрыл + осталось несколько сотен сверху. Вообще, когда кончилось праздничное безумие, я чет притих и первую половину недели в основном работал, а вторую половину недели в основном грустил. На выходных скатался в симпатичный соседний город задарма (бутербродов настрогал только), откуда, собственно, и книжка. Думал, выпью на эти деньги кофе в поездке, ну, потратил их иначе.

Нытье про аноновы грусти

Очень запоздалое спасибо анону с конем, который расширил мне сознание педикюром для коней, гаражами для коней и так далее. Всем, у кого неделька тоже не задалась – мое горячее 39 градусов, почти водка сочувствие.

Анон-балкон

#629 2021-03-15 20:44:46

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

А приуныл я оттого, что отвалилось сразу два варианта недвиги, а их и так-то было не дофига.

Анон, я искал себе 4 года и тоже вариантов было крайне мало, особенно в нашем бюджете. 1 вариант, практически идеальный - малоквартирник, новый, автономка, вторая линия, 5 этаж лифт и подземный паркинг, был дороже, чем могли себе позволить, но мы его год выпасали, сразу сказали что готовы купить, именно конкретную квартиру. Но там не было доков для ипотеки(приемки комиссии что ли), мы ждали их, одобрили ипотеку. Я планы рисовал и т.д.  Продавец пропадал, трубки не брал и так далее. Дом - строящийся.  Потом все таки вышел на связь - мол покупайте. Месяц нам говорили, да-да-да, вот щас-щасщас, вот доки, согласуйте пока ипотеку, нам одобряют ипотеку уже на объект, завтра сделка. И я чувствую, что сделки не будет.  И да - они отказываются продавать. А квартира причем супер-дорогая, реально. И  видимо они кому-то ее своему придерживали, а тот деньги искал.  Ну и вот, потом через месяц они еще позвонили - типа, а вот у нас тут продается первый этаж с видом на помойку в 5 метрах от окна (по цене квартиры на верхнем этаже), забирайте :facepalm:
Это была такая эпопея пиздец.....
Я постоянно плакал, жаловался лучшему другу, страдал, что мы на съемной, что вроде и деньги есть, а организовать нормальный быт не можем, что  у меня дешманский линолеум,  холодный пол, уебская кухня и нет ссаной посудомойки и на хер так жить
А потом мы купили свою,  в 2 раза дешевле, правда без автономки и поменьше, муж до сих пор ноет, что вот третью бы комнату, но с учетом наших репродуктивных сложностей нам больше и не надо и может и не будет надо.
ХМ.

Отредактировано (2021-03-15 20:47:39)

#630 2021-03-16 17:10:04

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Ого, у меня аж с четырехлетним опозданием пригорело от такой подставы! Морозиться до дня сделки - это уже за гранью добра и зла, чтоб им икалось. У моих новостроек, кстати, тоже разброс от идиллического вида на глухие леса до "пырься в кирпичную стену, сволочь", да ещё и планировка у каждого дома своя, так что я отчаянно стараюсь вылавировать среди этого всего. Сейчас вот выбросили еще один вариант, чувствую, надо будет ехать смотреть на месте, куда там выходят гипотетические окна.

Балкон

#631 2021-03-16 18:08:37

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Кстати, аноны, может быть, подскажете? Родственница получила наследство (несколько сотен тысяч рублей) и хочет вложить их в золотые монеты Сбербанка. Нахрена и имеет ли это смысл? Я предлагал ей вклад или хотя бы обезличенный металлический счёт, но я сам не разбираюсь. Единственное, что я чётко понимаю — наличкой в квартире хранить нельзя. Может, посоветуете что?

Нет, анон! Ни в коем случае, не монеты и не слитки. Тем более монеты - это ппц геморрой. Не дай бог поцарапается или потрется. Если это не ты спрашивал в финансовом треде, то почитай, там еще налоги на физическое золото есть.

#632 2021-03-16 18:10:19

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Нет, анон! Ни в коем случае, не монеты и не слитки. Тем более монеты - это ппц геморрой. Не дай бог поцарапается или потрется. Если это не ты спрашивал в финансовом треде, то почитай, там еще налоги на физическое золото есть.

Да-да, это я спрашивал, спасибо, что ответил! Я и родственницу уже убедил, что физическое золото ей не надо, и сам для интереса завёл ОМС  :please:

#633 2021-03-16 18:29:19

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Да-да, это я спрашивал, спасибо, что ответил! Я и родственницу уже убедил, что физическое золото ей не надо, и сам для интереса завёл ОМС  :please:

И правильно) А я себе иис завел, прикупил акций облигаций и теперь наблюдаю за ними, как за покемонами. Такой забавный мир грибов)))

#634 2021-03-16 18:50:06

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

ответы Анонам, а то ебат простыня получилась

Про траты: если честно, я запутался, про что писала а про что нет, начну с понедельника.
На работу дошла пешком, замерзла как чорт, обратно маршруточка -30р. Купила еду - 688р - молоко, блины, йогурты, энергетик. После работы купила в бичмаге бекон и кило зефира. Зефир ем с грустными жирными звуками по 2-3 в день.
Зашла на Асос - очень понравилось на лето одно платье в обзоре, но моего размера не оказалось. В общем, понеслась душа в рай, но очень осознанно - каждую вещь я смогу носить с тем, что у меня есть (ну и то, что я давно хотела - светлую укороченную джинсовку взяла за 1300 (и еще -20%), хотя была уже готова выложить 4-5к в оффлайн), теперь очень надеюсь, что подойдет по размеру. С одной стороны я набрала, с другой я до этого на асос брала этот размер и шорты мне было велики, штаны одни нормально, майка велика просто безбожно. Крч загадочно, жду, что приедет. Если что - можно бесплатно вернуть, поэтому я не очень переживаю.
Итого -5136. Если подойдет все - то не просто будет закрыт вопрос демисезонных шмоток (мне все еще нужна рубашка, но ее только мерять :( ) но и, возможно, понравится мое отражение в зеркале.
Сегодня -55р на маршрутки, на работу и до магаза, -119 такси вечером до дома.
-250р потратилла в обед в кафешке - вытащила коллегу покушать, сменить обстановку (не помогло, настроение поднять не получилось, я немного сам приуныл. Мне оч некомфортно, когда людям рядом со мной грустно, уныло или какие-то вообще негативные эмоции, я стараюсь как-то переключить и тд, но не всегда получается)
-1290 купила в магазине овощи-фрукты. Из  откровенно лишнего - клубника на 600р плошка (около 600 гр). Мне ОЧЕНЬ захотелось клубники. Она вкусная, да. Но 600р.  :sadcat: Сошлась с собой на том, что это не сыр, что это не фастфуд, не хлебобубочные и не алкоголь. Крч типа она менее вредная, чем все мои обычные вкусняшки.
Грустно доедаю рульку, видеть ее уже не могу, если честно. Надеюсь, оч долго больше не куплю.
А. ну и сходил в зал, отзанимался 50 минут на кардио, потом сдался и ушел - во-первых со мной пыталась разговаривать женщина с соседнего тренажера, только потому, что я подсказала, как его включить. Мне вот совершенно не прикольно на кардио еще и пиздеть =/ Потом на другом тренажере стала заниматься девченка, к ней подошел ее кун и начал пиздеть. Причем, видно, что он и ее бесил тоже =.= Но он пиздел громче музыки в зале! Нубля! А уши я забыла в сумке =.= Ну и мой любимый тренажер был занят, второй мне не очень нравится, потому что там программы не те, а велотренажер, если честно, заебал =.= у меня на нем жопа устает :(
Но у меня до середины августа абонемент и надо ходить на все деньги =.= и так полгода проебано.

*жирные вздохи сожалений* Шопоголик.
А, ну и про успехи - я не залезла в кредитку до аванса. Зато залезла в заначку. За фрукты завтра верну)

#635 2021-03-16 19:00:19

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

чтоб считать что дочь - гавно и ее надо было бить до кровавых соплей, чтоб выросла человеком, а не вот это вот (с) жирное существо.

* гладит анона *

#636 2021-03-16 19:03:00

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

ты што! он же! мне! нашел! лекарство! (когда мне было около года я оч сильно болел). Теперь мне это всю жизнь ставится в упрек))) Ладно, чет правда хоть в заебали родственники иди, но проще забить хуй)))
*обнимает Анона-колу* мои не знают, сколько стоит мое хобби. Меня чуть не спалила сестра, но вовремя переобулась в полете и сменила тему )))

Может ему сказать, что "нафиг надо было это его лекарство, и лучше б я сдох, чем быть обязанным такому папеньке, так что благодеяние свое он может засунуть себе известно куда"?
Иди на ручки, анончик  :comfort:

#637 2021-03-17 18:56:28

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Спасибо, анончики!
Про я не просил - он каждый раз обнуляется как в первый раз (серьезно, человек утверждает, что что-то не говорил, а у меня вот он на видео говорит! И он удивляется сам, что такое говорил! Крч я думаю, там немного подтекает кукушечка, но эт все оффтоп)) )
На улице холодно (ну вот -15 мне холодно, а -25 было "о, потеплело!") - каталась на ОТ на/с работы - -85р. Зашла в вайлдберриз, забрала свою бытовую химию (для мытья посуды, отбеливатель, для прочистки труб, бальзам для удаления желтизны - литр!) И штоны.

про штоны

Не сказать, что я не доволен собой. Сказать, что мне одной бело футболки мало - я начинаю замечать там что уже появляются чуть-чуть желтизны. Попробую замачивать с кислородным отбеливателем, мб поможет.
Черную футболку неудачно постирала - все зеленое облетело xD в принципе смотрится не сильно страшно, но и не идеально =/
Теперь оч жду белую джинсовку с асоса - она должна отлично смотреться с джинсами и лавандовыми брюками.
А! И купила багет за 35р. Он, ска, божественный. =/ Взвесила, слопала четыре тоненьких кусочка на ужин, к яйцам. Вроде бы уложилась в калории, только жиры из-за рульки пробила. Но ее буду потихоньку доедать.

про аванс

В субботу поеду к бабушке - ругаться с ее магнитом. У бабушки карточка, приложение магнита у меня в тлф. По карточке начисляются бонусы, я вижу их (и покупки) в приложении. Т.е. прям начислено 1.6 бонусов. Не магнитиков, а тех, про которые написано 1 бонус = 1 рупь. А бабушке говорят "нет у вас бонусов". Пиздят-с. В общем, анончик выйдет на тропу войны. И дело мне не в рубле, а в принципе >_>

Шопоголик.

#638 2021-03-19 09:34:26

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Надо собираться и снова писать отчеты. А то задор иссякнет.
Итак, у меня день списания кредитов, удобно, что их наконец 2, а не 4.
Списалась постоянная сумма за потреб, итого 130 200 остаток. Его я точно буду гасить в последнюю очередь.
Положил обязательный платеж Х2 на кредитку, осталось 181 погасить.
Из хорошего:
Я не трогал ее в ремонт, и в принципе в ближайшее время, у меня не планируется каких-то трат активных. Кроме того, должны уже быть доходы, начинается сезон в нашем бизнесе. У меня осталось 3 месяца челленджа, в который я планировал ее закрыть. Скорее всего успею.

Завел счет тиньков и прохожу обучение по их промо они дарят за это акции. Пока надарили на 1600 (а обещали 25к), и надо бы туда хоть немного своих денег положить.
Вместе с обычной картой, которую надо было, чтобы завести счет, дали кредитку на 140к. Она стоит 540 в год, но до активации бесплатна. Вообще, взял, раз уж привезли. На всякий случай и не планирую залезать в нее, скорее всего сама по себе дропнется через полгода. Уже жалею, достали звонками и предложениями активировать. Уже предложили бесплатное обслуживание на год и увеличили лимит до 160. Только совершите любую покупку до конца месяца.

простынь про траты на шмот и красоту

Анон ХМ, который наконец отмяк от ремонта.

Отредактировано (2021-03-19 09:34:51)

#639 2021-03-19 11:57:33

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон-хм, а какой у тебя размер одежды? А хруди? На большую крутое белье в Триумфе, мама анона там берёт на 85F.

Отредактировано (2021-03-19 11:58:24)

#640 2021-03-19 15:43:42

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Анон-хм, а какой у тебя размер одежды? А хруди? На большую крутое белье в Триумфе, мама анона там берёт на 85F.

Грудь 80Е, была 85Ф как раз, одежда ну скорее 46-48 щас, была 50-52, но строго говоря по груди 50 и осталась, если не трикотаж.
Триумф как и бонприкс норм, но быстро теряет внешний вид. Это у всех немцев по ходу так. Я люблю американские, но с учетом колыханья размеров езжу  мерить вику сикрет в Москве. А когда был в америке в мейси закупил не помню какой местный бренд, где-то он у меня в папке лежит,  ну мега удобный и минималистичные. Но кончились, как и виза, а щас хрен получишь.

#641 2021-03-19 16:45:52

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Ох, ХМ ты такой молодец! :3

про размеры и шмот

Про траты:
-300р - предметы гигиены
-423 - купила коту мальтпасту и баночку паштета. Паштет - порадовать котика-блевотика, мальтпаста - чтоб он был не-блевотик. Подумала, подумала и еще -1049р на чесалку для кота. Вот это прям косарь на ветер - скот не дается вычесаться совершенно.
а еще у меня подозрение, что он начал ссать в лоток для обуви. Потому что прихожу домой и странно пахнет, в лотке для обуви ювелирная лужа (2 раза!!) по консистении похоже и на блёвань и на ссань. Хз, корч, но, видимо, придется кому-то внепланово иички отрезать нахой.
-85р - купила яйтса.
Сегодня с утра проспала, езала на такси -140р, обратно маршрутка -30р.
Купила два багета с маслинами мвахах, последние урвала! -95р.
Сегодня из-за конференции на работе всосала всю еду очень быстро, из-за большой запары времени страдать голодом не было, в итоге в калораж вписалась вечером кусок рульки (папа только вечером завез) и кусок багета. И еще 300ккал осталось - выпью какаву с зефиркой! :3

про работу

А! еще я погасил досрочно по ипотеке! Аж тыщу! *звуки гордости* осталась "сдача" от списаний - я ежемесячно кидаю круглую сумму а тут скопилось. Итого 350р ушло на тело кредита. Мда.
Но буду стараться кидать хоть на 800р-тыщу больше в месяц и гасить. Может, пойдет получше. Потому что пока дополнительно 5к не получается - у меня слишком все расписано и я слишком хочу собрать хоть какую-то подушку для себя =.=

Шопоголик.

#642 2021-03-19 17:44:40

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Аж тыщу! *звуки гордости* осталась "сдача" от списаний - я ежемесячно кидаю круглую сумму а тут скопилось. Итого 350р ушло на тело кредита. Мда.

Все равно хорошо, я щитаю. Это как в игре, когда развиваешь перса, тут крошки со шмота, тут плюсик от пухи, а  в целом уже сильный персонаж
У меня кстати по поводу шмоток и приема гормонов в ближайшие три месяца, неясно, что будет с весом. Может опять наберу.  И держаться пока сил нет, и мотивации. В зал уже 2 месяца не ходил. В общем, если буду не больше 67, то соберу новую летнюю капсулу, если нет, то по минимуму и старое большое достану, ибо нефиг.

В остальном, пока я мартом и своим поведением относительно трат доволен.

#643 2021-03-19 19:07:15

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Мне идет, но с обычной плойкой я могу только пытать людей. А филька стоит 8 тыр. А другую я не хочу. И вот тут грусть-тоска

Слушай, у меня подруга тоже мялась-маялась, а потом всё-таки купила и говорит, что эта штука оправдает себя полностью до копеечки. Она просто не нарадуется.

Анон пишет:

А! еще я погасил досрочно по ипотеке! Аж тыщу! *звуки гордости*

Хоть и тысяча,  все равно круто.

А я вам спасибо хочу сказать. Сегодня, под предлогом того, что у мамы день рождения, сунула в корзину начос (которые мама вообще не ест, так что оправдание было то ещё), а потом подумала: неть,  аноны бы не одобрили! Вытащила начос и взяла 2кг сезонных яблок. )

Стелс-анон.

#644 2021-03-19 20:06:46

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Вытащила начос и взяла 2кг сезонных яблок. )

Стелс-анон.

*Активно одобряет * Красава!
эх, плойке быть, авось к дну рождения скоплю!

да, я с этой тыщей даже какой-то азарт ощутила! Пять в месяц я врятли выделю, но вот хоть по тыще кидать - все лучше 0.
я ещё завтра гляну, насколько месяцев уменьшился срок, по моим подсчётам на 1, но я на коленке считал х)

#645 2021-03-20 01:44:51

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

я уже ныл, что отожрался за зиму, но сейчас встал на путь похудения х) У меня 90Е и это адъ найти лифчики =/ Особенно спортивные. Я на спорт хочу ээээ такой типа чтоб каждая грудь в своей чашке, а мне такого ни разу не попадалось - только когда они вместе. А они, ска, соприкасаются и потеют >_< Крч я в поисках идеального спортивного лифчика.

Такой, не?
https://www.ozon.ru/context/detail/id/172582359/
Еще такое есть:
https://www.decathlon.ru/top-dl-bega-na … 63395.html

У меня такой
https://www.decathlon.ru/bjustgalter-dl … 41809.html
ничего не соприкасается, чашки отдельно. Правда у меня размер поменьше, так что  надо мерить.

#646 2021-03-20 01:45:42

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Завел счет тиньков и прохожу обучение по их промо они дарят за это акции. Пока надарили на 1600 (а обещали 25к), и надо бы туда хоть немного своих денег положить.

А чего конкретно подарили, интереснаа?))

#647 2021-03-20 05:18:16

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Такой, не?

Примерно да :с на озонет нет в наличии
=(
вторая модель - там будет прикасаться
эх, твоей тоже нет в наличии :с
но спосебо :3 буду дальше искать

#648 2021-03-20 06:44:20

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

А чего конкретно подарили, интереснаа?))

20 000 ВТБ
2 сбер
1 лента
Акции дарят за прохождение урока. Ты делаешь тест и дарят акции.
Муж тоже качнул, и ему дали что-то на 1500 одной акцией, не помню что.
А мне сбер за тот же урок. Тест я прохожу обычно 5 из 5.
Так что непоняяяятно...
ХМ

#649 2021-03-20 14:35:05

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Примерно да :с на озонет нет в наличии
=(

Может подвезут еще, озоном редко пользуюсь, а в вайлдберриз периодически пропадают и появляются товары, я в лист ожидания закидываю и вылавливаю. Попробуй, вдруг получится.
На самом декатлоне можно еще поглядывать, вдруг что похожее появится, раз в принципе бывает. А так конечно понимаю, нестандарт всегда проблема(  :comfort:

Анон пишет:

20 000 ВТБ
2 сбер
1 лента
Акции дарят за прохождение урока. Ты делаешь тест и дарят акции.
Муж тоже качнул, и ему дали что-то на 1500 одной акцией, не помню что.
А мне сбер за тот же урок. Тест я прохожу обычно 5 из 5.
Так что непоняяяятно...
ХМ

Прикольно) Сбер хороший, стабильно растет, так что не расстраивайся) Хотя всего 2 акции это они пожмотились, конечно.

#650 2021-03-20 19:03:12

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Хотя всего 2 акции это они пожмотились, конечно.

Ну это пока не все уроки я закончил, там еще

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума