Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#76 2016-11-24 14:45:42

Анон

Re: Дружба крепкая, не сломается (с)

Анон вот старенький, и помимо потерянных друзей -- трое умерли, поэтому считает, что просто разбежаться совсем не страшно, чо, бывает, люди меняются, отдаляются, мало ли.
Сейчас остались друг и подруга, ну и муж лучший друг, конечно.
Мы с подругой знакомы около 20 лет. Она из тех редких людей, для которых в общении главное обмен информацией и точками зрения, а не межличностные отношения. Бывало, мы не сходились в принципиальном, но ради приязни друг другу всё прощали, вообще стараемся беречь друг друга и обходить острые углы. А в быту -- последним куском делились неоднократно, сколько всего было пережито, ох.
А с другом уже больше 25 лет, он мне ближе брата. К счастью, удалось подружить его с мужем, он нам обоим стал как родня. Знаем друг друга как облупленных, и тоже все недостатки прощаем ради любви. Семьи у нас тоже уже все передружились, получился такой общий кагал: родители, дети, братья-сёстры.)) А всё мы с другом, у нас обоих, похоже, какой-то общинный родо-племенной менталитет.  :please:

Отредактировано (2016-11-24 14:46:42)

#77 2016-11-24 14:53:08

Анон

Анон пишет:

А с другом уже больше 25 лет, он мне ближе брата. К счастью, удалось подружить его с мужем, он нам обоим стал как родня.

Наверняка изменяют у тебя за спиной  :lolipop:

#78 2016-11-24 15:34:35

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

А с другом уже больше 25 лет, он мне ближе брата. К счастью, удалось подружить его с мужем, он нам обоим стал как родня.

Наверняка изменяют у тебя за спиной  :lolipop:

пхах!  анон, нехорошо яоить двух дядек в реале)))

#79 2016-11-24 15:54:50

Анон

Анон недавно сделал первый шаг в попытке помириться с давним другом, с которым совершенно неожиданно и непонятно посрался N лет ранее. По крайней мере, удалось поговорить и извиниться *_* Понимаю, что прежнего тепла и доверительного общения не заслужил, но надеюсь, что получится и дальше помириться, ну чтобы уж совсем. По крайней мере, меня не послали открытым текстом, ура *_*

Отредактировано (2016-11-24 15:55:01)

#80 2016-11-24 17:28:16

Анон

У анона лучшая подруга уже лет десять. Сравниваем себя с Терком и Джей Ди. Или с Мери и Пиппином (Где бы найти про женскую дружбу контента). Короче решили на этот Новый год сделать одинаковые татуировки. Надеюсь она не испугается)

Отредактировано (2016-11-24 17:28:34)

#81 2016-12-14 23:08:04

Анон

У меня есть очень хорошая подруга, и че-то задолбался ее ревновать( Я сама общительная, но неуверенная в себе, подруга полная противоположность: интроверт, вечный покерфейс, из дома порой хрен вытащишь, и как она ко мне относится, тоже хрен поймешь. И я уже пять лет, что мы дружим, периодически загоняюсь, что я для нее так, дурной живчик, который бегает рядом и вечно куда-то вытаскивает, чего с идиотки возьмешь. А настоящие друзья интернетные, фандомные (у нас вкусы, к сожалению, диаметрально противоположные). Ужасно стыдно, но иногда ее в соцсетях сталкерю, и картина нерадостная вырисовывается - про меня нигде ни слова ни взгляда, ни упоминаний, ни откликов, ничего. А если ее накрывает очередной фандом, то по два месяца от нее вестей нет. При этом, когда встречаемся, отлично проводим время, не можем наговориться, несколько раз ездили в путешествия один раз чуть не заночевали в лесу) Но блин, паранойя такая паранойя. Черт бы тебя побрал, болевая этика отношений

#82 2016-12-15 00:16:21

Анон

Ужасно стыдно, но иногда ее в соцсетях сталкерю, и картина нерадостная вырисовывается - про меня нигде ни слова ни взгляда, ни упоминаний, ни откликов, ничего.

А про других? Не все любят про друзяшек писать, даже самых распиздатых.

#83 2016-12-18 17:33:32

Анон

Анон пишет:

Ужасно стыдно, но иногда ее в соцсетях сталкерю, и картина нерадостная вырисовывается - про меня нигде ни слова ни взгляда, ни упоминаний, ни откликов, ничего.

Пишет. "Вот с Мариной в кафе посидели, было круто - полон инстаграм фоток", "Маша - замечательный человек, очень ее люблю", "Лена, не сдавайся, все будет хорошо" в ответ на твит.

#84 2016-12-18 18:05:49

Анон

Анон пишет:

Пишет. "Вот с Мариной в кафе посидели, было круто - полон инстаграм фоток", "Маша - замечательный человек, очень ее люблю", "Лена, не сдавайся, все будет хорошо" в ответ на твит.

Охуительные интроверты нынче пошли.
Вообще, будь она твоей лучшей-близкой подругой, это был бы звоночек. Но ты сам пишешь:

При этом, когда встречаемся, отлично проводим время, не можем наговориться, несколько раз ездили в путешествия один раз чуть не заночевали в лесу)

Видимо встречаетесь не так часто, так и наслаждайся моментами. В процессе же подруга не сидит со скучающим ебалом, уткнувшись в телефон? Наоборот все отлично. Такие отношения тоже бывают.

#85 2016-12-18 18:21:21

Анон

Анон пишет:

Анон несколько лет дружил по переписке с одним человеком. Грустно, но сейчас из-за смены интересов с его стороны эта дружба сходит на нет. А до того многие из интересов самого анона становились для нас общими, и потому всегда находилось, что обсудить и чем поделиться. Сейчас же анон обескуражен (если не сказать охуевает) в связи с тем, что новые увлечения друга и новые же знакомства на почве этих интересов потеснили анона. У друга теперь какая-то совершенно другая жизнь, и в ней анону места не нашлось. Но разве появление новых интересов - повод давать отставку другу, который участливо справлялся о повседневных делах, любовно выбирал и отправлял по почте подарки, утешал в житейских неурядицах и поддерживал в начинаниях, давал советы, развлекал, выслушивал и вообще заботился об этих отношениях, как умел - ибо были они анону дороги, как ни крути. И дело не в общности или расхожести интересов. Просто если уже прикипел сердцем к человеку - то прикипел. И оттого вдвойне обидно.

Анон пишет:

А ты не пробовал как-то приобщиться к его новым интересам? Судя по твоим же словам, раньше именно друг приобщался к твоим. Что сложного сделать то же самое для него теперь? А то у тебя основная претензия это то, что люди меняются, но это нормально. Странно было бы, если бы человек много лет не слезал с одного и того же.

Мне тоже интересно знать, чем дело кончилось и как на самом деле все было, пусть и некропостинг, но только что нашел и... почти себя узнал в описываемом "друге")))

#86 2016-12-18 18:23:38

Анон

Анон пишет:

Ну я тоже могу такое написать, но не про близких друзей. Близкие друзья это личное, я ими светить не люблю и не буду. А вот про приятелей и просто не очень близких друзей - норм.

#87 2017-09-05 23:53:14

Анон

Были только приятели и просто знакомые, друзей, а особенно Одного Настоящего Друга не было никогда.

#88 2017-09-13 01:48:26

Анон

Анон всегда так радуется, когда читает истории про дружбу людей разных полов. Наверное, потому что у него никогда мужчин-друзей не было (если не считать одного мальчика в 11 лет и то, эта дружба закончилась тем, что мы подросли и он попытался за аноном приударить, а анон не понял, что вообще за херь происходит и послал мальчика куда подальше).
До странного иногда доходит. Например, одна знакомая съехалась с парнем, а у анона к этому парню сразу такой негатив, что кошмар. Казалось бы, какое анону дело, не его же с этим парнем жить заставляют. А дело всё в том, что когда анон познакомился с той девушкой, она была замужем (за другим мужиком), а вот этого Васю (имя изменено) всем представляла как друга, типа, вот, когда в его город приеду, мы всю ночь смотрим фильмы какие-нибудь, ржём и жрём чипсы. И анон такой "Вау, круто, мне бы так". И этот Вася у неё был главным аргументом за то, что дружба между мужчиной и женщиной есть. А потом она развелась с мужем и свалила жить к Васе. Отсюда и негатив, собственно. Анону как-то совсем не хочется жить в мире, где смотреть фильмы, ржать и жрать чипсы можно только с тем мужиком, который ещё не потерял надежду, что когда-нибудь тебя выебет((
И ещё бесит, когда пытаешься так с кем-нибудь даже не подружиться, просто пообщаться, а тебе заявляют "Ну, я вообще-то женат". Бля, так я в жёны к тебе и не рвусь, и даже в любовницы не рвусь, мне просто нравится с тобой разговаривать. Печально как-то у меня всё в плане дружбы с противоположным полом( Поэтому общаюсь исключительно с девушками.

#89 2017-09-19 11:04:02

Анон

Анон всегда так радуется, когда читает истории про дружбу людей разных полов. Наверное, потому что у него никогда мужчин-друзей не было (если не считать одного мальчика в 11 лет и то, эта дружба закончилась тем, что мы подросли и он попытался за аноном приударить, а анон не понял, что вообще за херь происходит и послал мальчика куда подальше).
До странного иногда доходит. Например, одна знакомая съехалась с парнем, а у анона к этому парню сразу такой негатив, что кошмар. Казалось бы, какое анону дело, не его же с этим парнем жить заставляют. А дело всё в том, что когда анон познакомился с той девушкой, она была замужем (за другим мужиком), а вот этого Васю (имя изменено) всем представляла как друга, типа, вот, когда в его город приеду, мы всю ночь смотрим фильмы какие-нибудь, ржём и жрём чипсы. И анон такой "Вау, круто, мне бы так". И этот Вася у неё был главным аргументом за то, что дружба между мужчиной и женщиной есть. А потом она развелась с мужем и свалила жить к Васе. Отсюда и негатив, собственно. Анону как-то совсем не хочется жить в мире, где смотреть фильмы, ржать и жрать чипсы можно только с тем мужиком, который ещё не потерял надежду, что когда-нибудь тебя выебет((
И ещё бесит, когда пытаешься так с кем-нибудь даже не подружиться, просто пообщаться, а тебе заявляют "Ну, я вообще-то женат". Бля, так я в жёны к тебе и не рвусь, и даже в любовницы не рвусь, мне просто нравится с тобой разговаривать. Печально как-то у меня всё в плане дружбы с противоположным полом( Поэтому общаюсь исключительно с девушками.

Согласен, как то сложно верить в дружбу между мужчиной и женщиной :drooling:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.021 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 734.34 Кбайт (Пик: 751.83 Кбайт) ]

18+