Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#51 2015-07-27 16:29:56

Анон

Re: Дружба крепкая, не сломается (с)

Аноны, а как вы думаете, есть ли дружба после 25? Во всяких книжках и статьях по психологии пишут, что 25 - это уже возраст других интересов (любовь, семья и т.д.), поэтому завести друзей в этом возрасте почти нереально...
Я лох, с которым в детстве почти никто не дружил. Соседи-приятели, с которыми вместе росли и играли на даче, как-то постепенно отвалились (у всех свои дела, переходный возраст, учёба...). С кем-то знакомился в вузе (по интересам общались, но поверхностно). Было две подруги, несколько лет с ними дружил, а потом (тоже из-за болезни) оказалось, что я им не нужен. С интернет-друзьями такая же ботва, в общем, им не нужен человек-с-проблемами, а нужна весёлая смешливая безотказная няшка... И вроде бы я уже почти разуверился в том, что дружба существует, а всё-таки иногда появляется надежда... Кто-то любви хочет, а я - найти того самого Друга с большой буквы  :pink:

#52 2015-07-27 16:33:36

Анон

Анон 17:29:56
Когда-то мне сказали, что дружба получится, если я буду готов не только брать, но и отдавать. То есть, надо задуматься -  а что я сам готов дать потенциальным друзьям? Но эта схема у меня не сработала. Я был готов давать и давал, а люди брали это как должное, ничего не давая взамен мне, а я потом оставался опустошённый и растоптанный, чувствуя себя использованным гандоном...

#53 2015-07-27 16:48:22

Анон

Анон пишет:

Аноны, а как вы думаете, есть ли дружба после 25?

так же как в любом другом возрасте.
но. это уже не 16, когда хватает "о, ты слушаешь рок и я слушаю рок - мы навеки друзья!". имхо, да, труднее сделать первый шаг, не хочется открываться другим людям, сближение идет медленнее. нередка ситуация когда "спасибо, один друг у меня уже есть", приходится вежливо улыбаться и отходить. то есть, ну, нужны общие интересы, а лучше - общее дело, что-то, что ускоряет процесс сдруживания. но все вполне возможно, клянусь.

#54 2015-07-27 18:46:59

Анон

Анон пишет:

Анон, ты понимаешь, 25 - это номинальная черта. Это вот люди такое придумали, чтобы разделить разные интересы, разные аспекты жизни. Если тебе 25+, а у тебя нет нацеленности на заведение мужа-домашнего-гнезда-детишек-построение-карьеры, то тебе не 25. Не дорос ты ещё (не прими как оскорбление, я сам не дорос, хотя мне под 30).
Да, найти хорошего друга становится труднее - потому что у тебя уже обычно сформировались конкретные пожелания к потенциальному другу, а не вот как анончик выше пишет, типа "ты тоже слушаешь рок, вау, друзья навеки". Психика менее лабильная, ошибиться страшнее. Но это всё не значит, что невозможно найти понимающего и приятного человека, который станет тебе настоящим другом. Просто надо не бояться пробовать, завязывать знакомства и не оглядываться на стереотипы из книжек - они не аксиома.

#55 2015-12-10 13:22:16

Анон

Анон вот грустил-грустил, что с лучшей подругой отношения за годы изменились, стали не такими близкими. А недавно встретил человека, с которым и знаком-то от силы полгода, а уже ощущаю, будто это мой друг уже сто лет. Очень бы хотелось, чтобы оно и дальше так было)

#56 2015-12-10 14:29:47

Анон

Анон пишет:

Мне кажется нет. После окончания универа я так и не смог найти друзей(

#57 2015-12-10 16:05:30

Анон

Анон пишет:

Мне кажется нет. После окончания универа я так и не смог найти друзей(

Я тоже ((( Хотя по большей части по своей вине. Я пытался.

#58 2015-12-10 16:07:33

Анон

Анон пишет:

Я тоже ((( Хотя по большей части по своей вине. Я пытался.

И я пытался, в основном на дайри, но чет кроме одноразовых встреч ничего не было. Даже не знаю, может дело во мне?

#59 2015-12-10 16:24:50

Анон

А я всех своих друзей нынешних нашли сильно после 25, даже не буду говорить насколько сильно после.
Пока (5-6-7-8 лет) полет нормальный.
Спецом вот-прям-друзей-дружить не искала - просто общалась на сайтах по интересам, в том числе и на дайрях. Ну и в процессе нашлись очень нужные и хорошие люди.

#60 2015-12-10 16:27:38

Анон

Мне тоже находились хорошие люди, настроенные на общение со мной, но не сложилось, по моей же вине.

#61 2015-12-10 16:29:06

Анон

Мне тоже находились хорошие люди, настроенные на общение со мной, но не сложилось, по моей же вине.

Тоже бывает. )) Но это же не повод не искать еще?

#62 2015-12-10 17:52:39

Анон

Анон пишет:

Тоже бывает. )) Но это же не повод не искать еще?

А смысл? Те никуда не делись, просто я с ними практически не взаимодействую, только изредка короткое чисто "деловое" общение.

#63 2015-12-10 18:16:34

Анон

Анон пишет:

Со всеми, с кем сейчас общаюсь, познакомился после 25.
Остальные, с кем дружил в 20-22, как-то отпали.

Я вам страшную тайну сейчас открою, аноны: дружба существует даже после 60-ти.  ;D Если по моим родителям судить, по крайней мере.

#64 2016-11-24 11:15:03

Анон

Помогите, что делать, паника-паника; хотите немного санта-барбары?

дано: у друга есть днявочка. Друг там ноет о своих отношениях, в красках, в открытом доступе (проверено несколькими левыми людьми);
с вами обсуждать ничего не хотят, вы идёте на джаст и рассказываете ситуацию из разряда "я и мой друг", в поисках просто каких-то ещё мыслей, кроме своих. Никаких паролей-явок.
Какой-то левый друг друга находит этот пост и кидает изначальному другу со словами "похоже на тебя".
После чего друг узнаёт себя в записи и начинает скандал, что мол, как ты посмел, тварь, выдать все мои секреты публике. ищет потом другие посты и пепелит в них (потому что они тоже о нём, но, опять же, без имён, а пост, с чего всё началось, был удалён).

у топикстартера же бомбит, потому что имён не было, ников тоже, только абстрактные личности и факты.

#65 2016-11-24 11:22:53

Анон

Анон пишет:

Анон, ты понимаешь, 25 - это номинальная черта. Это вот люди такое придумали, чтобы разделить разные интересы, разные аспекты жизни. Если тебе 25+, а у тебя нет нацеленности на заведение мужа-домашнего-гнезда-детишек-построение-карьеры, то тебе не 25. Не дорос ты ещё (не прими как оскорбление, я сам не дорос, хотя мне под 30).

Среди знакомых это "тебе под 30, но у тебя еще нет крутой карьеры? Ок, пока"

По моему опыту, на после 25 начинается разделение на "жена-мамочка", "беру проф. высоты" и "окуклилась в хикки")) Люди из разных категорий, как правило, перестают общаться, потому что уж очень разный ритм и стиль жизни.

#66 2016-11-24 11:47:04

Анон

А кому как дружится в разными биоритмами?
Я вот жаворонок и кругом одни совы. Люди классные, отказываться от общения только на основании совиности кажется тупым, но очередное "давайте в выхи соберемся в семь вечера и просидим до ночи" просто  :NOOO:

#67 2016-11-24 11:53:40

Анон

У нас в компании хронических сов есть один жаворонок, ну так мы просто собираемся пораньше (не в семь, а часа в четыре), сами сидим до ночи, а он уходит спать согласно своему биоритму. Вроде никто не в обиде и всех это устраивает, времени на то, чтобы пообщаться всем вместе, хватает.

#68 2016-11-24 11:53:42

Анон

познакомилась с подругой еще в первом классе. десять лет дружили, а потом она просто развернулась и ушла в другую компанию... я это к чему? зашла в эту тему и так завидно стало. больше десяти лет вообще ни друзей, ни знакомых. чуваки, вы не представляете какие вы счастливые...

#69 2016-11-24 11:59:53

Анон

Анон пишет:

больше десяти лет вообще ни друзей, ни знакомых.

У меня тоже, кстати.

#70 2016-11-24 12:46:47

Анон

Анон пишет:

У нас в компании хронических сов есть один жаворонок, ну так мы просто собираемся пораньше (не в семь, а часа в четыре), сами сидим до ночи, а он уходит спать согласно своему биоритму.

Ага, а потом у вас случается что-нибудь прикольное и жаворонок всё пропускает. Ей богу ощущение, как будто всё самое интересное происходит по ночам.

#71 2016-11-24 12:59:54

Анон

А я сова, но с возрастом превратился в жаворонка.

#72 2016-11-24 13:00:20

Анон

Сова, у которой друзья обзавелись детьми и теперь их можно видеть только в формате детских утренников, тоже страдает.

#73 2016-11-24 13:01:42

Анон

Анон пишет:

Ага, а потом у вас случается что-нибудь прикольное и жаворонок всё пропускает. Ей богу ощущение, как будто всё самое интересное происходит по ночам.

Ну конкретно у нас такого не бывает, так как начиная часов с девяти активность падает и ближе к ночи мы уже просто втыкаем в видюшки на ютубе или болтаем ни о чем. Все самое активное и интересное случается гораздо раньше, пока все полны энтузиазма.

#74 2016-11-24 13:43:25

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

больше десяти лет вообще ни друзей, ни знакомых.

У меня тоже, кстати.

эх, анончик. дай обниму.  :comfort: и конца краю одиночества не видать(

#75 2016-11-24 13:53:28

Анон

Давай обнимемся, ладно  :comfort:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 872.72 Кбайт (Пик: 907.2 Кбайт) ]