Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#26 2015-01-14 18:39:53

Анон

Re: Дружба крепкая, не сломается (с)

А я не понимаю как дружить. Точнее, как люди умудряются подолгу дружить. Я все время нахожу себе лучших друзей, это плюс. Но минус в том, что через годик-два они начинают меня дико бесить. Вскрываются какие-то недостатки, а я ужасно нетерпимый человек. Вот сейчас у меня есть лучшая подруга. Я люблю ее, с ней зашибись, но она ужасно достает меня своими анорексичными замашками. Она не толстая и не тощая, она нормальная, но у нее главная тема одна: я жирная, я на голодной диете, я сорвалась, я съела два торта, я снова на голодной, я ем вату, я опять сорвалась. Подсовывает мне фотки из анорексичных пабликов и все такое.
Она говорит не только об этом, но вот эта ее часть подбешивает страшно.
Так и хочется нахуй послать.
Но я же не в сериале, где доктор Хаус посылает нахуй Уилсона, а Уилсон все равно его любит.
И вот постоянно такое случается. Со всеми. В каждом человеке что-то обнаруживается, от чего он начинает бесить, или теряешь уважение к нему.

#27 2015-01-14 20:45:06

Анон

У анона есть подруга, уже больше десяти лет общаемся, всё прекрасно. Ссорились пару раз, но мирились. С тех пор всё нормально, общаемся, встречаемся. Но других друзей у анона нет.

#28 2015-01-14 20:46:31

Анон

С мужчинами дружить не умею.

#29 2015-01-14 20:50:04

Анон

Анон пишет:

С мужчинами дружить не умею.

А что так, анон? Сразу начинают навязывать любовные отношения? Или просто мудаки?

#30 2015-01-14 20:58:02

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, в соседнем треде была интересная дискуссия на тему: "Есть ли жизнь, кроме мужа". Действительно, получается, есть женщины, которым муж заменяет всех и вся.

А я из того треда, "анон-зачем подруги". То есть мне не надо. Но на свекровь и ее подругу умиляюсь, обеих очень люблю.

Как меня восхищает Ваша любовь к свекрови. Это редчайший случай.

#31 2015-01-14 20:58:27

Анон

Есть такие. За 10 лет перевалило. Крепкая и хорошая дружба, и М и Ж. Одна пара раньше встречалась, а теперь давно уже нет, но дружат по-прежнему, хотя уже у обоих новые отношения. И анон с ними дружит. Мы можем пару месяцев не видеться, но это близкие люди.
Нас не расколола даже политота нынешних времен. Хотя пару приятелей анон из-за этой политоты отправил в игнор и отошел от общения.
В общем, не знаю, чем заслужил, но мне повезло, что у меня такие люди есть.

#32 2015-01-15 07:59:10

Анон

Раньше, по-юности друзей-знакомцев было много, но сейчас осталась только одна подруга, с которой продолжаем хорошо общаться, и этой дружбе уже больше 10-ти лет. Как ни странно, познакомились мы когда-то в инете, на форуме. А так, чтоб с детсада/со школы с кем-то дружить - такого нет.

#33 2015-01-15 08:38:06

анон

Аноны, а что для вас вообще - дружба? Как вы понимаете, кто вам друг, а с кем вы просто хорошо общаетесь? Анон вот думал одно время, что у него много друзей, но всех растерял из-за длительной болезни. Оказалось, никому из них анон не был нужен с проблемами. А друг - это когда "в беде не бросит" (с), продолжая песенку из заголовка темы, который всегда поможет хотя бы морально? Но анон слышал истории, когда в одной ситуации друзья человека поддерживали, а в другой - посылали нах. Даже те, с кем люди по десять лет дружили и больше.

#34 2015-01-15 09:40:29

Анон

Я как-то, кажется, на форуме уже упоминал, родители мои до сих пор со школьными друзьями дружат, встречи устраивают, в гости ходят, перезваниваются и помогают друг другу всячески. Восхищаюсь и удивляюсь.

#35 2015-01-15 09:54:15

Анон

Анон пишет:

Я как-то, кажется, на форуме уже упоминал, родители мои до сих пор со школьными друзьями дружат, встречи устраивают, в гости ходят, перезваниваются и помогают друг другу всячески. Восхищаюсь и удивляюсь.

Меня такое тоже всегда восхищает и удивляет. Ни у меня, ни у родителей в школе ни с кем не сложилось такой дружбы, чтоб на всю жизнь. У меня, например, первые друзья вообще появились только с появлением у меня интернета. Общались там, потом развиртились, с некоторыми дружу до сих пор в реале.

#36 2015-01-15 10:06:16

Анон

У моей мамы есть подруга ещё с институтских времён. Видятся они редко, но зато очень душевно всегда ощаются и всегда готовы друг другу помочь. Обеим по полтиннику уже.

#37 2015-01-15 10:24:46

Анон

Анон пишет:

Ни у меня, ни у родителей в школе ни с кем не сложилось такой дружбы, чтоб на всю жизнь.

У нас в семье, кстати, как-то по нисходящей шло. насчет дедушек-бабушек не знаю уже, но вот родители - весь класс дружный, в походы вместе, везде вместе, дружба до сих пор. У сестры старшей - класс в основном по группкам, но сложившиеся группы тоже вместе все время, и даже если поразъехались сейчас, кто куда, но контакты не теряют. И вот не знаю - я такой социопат, или что - закончил школу, и хрен с ним. Ни малейшего желания общаться или пересекаться.

#38 2015-01-15 10:51:53

Анон

Анон пишет:

Я люблю ее, с ней зашибись, но она ужасно достает меня своими анорексичными замашками. Она не толстая и не тощая, она нормальная, но у нее главная тема одна: я жирная, я на голодной диете, я сорвалась, я съела два торта, я снова на голодной, я ем вату, я опять сорвалась. Подсовывает мне фотки из анорексичных пабликов и все такое.

Анон, её пожалеть надо.

#39 2015-01-15 11:10:46

Анон

Анон пишет:

И вот не знаю - я такой социопат, или что - закончил школу, и хрен с ним. Ни малейшего желания общаться или пересекаться.

+1
Но я сменил 3 школы, может поэтому? Отношения были норм, но я прекрасно понимал, что все эти люди просто случайно попали в тот же класс. На самом деле нас ничего не объединяет, кроме цифры и буквы (5Б, 9А). Знаю очень много случаев, когда люди и дружили-то только поэтому. Потому что рядом сидят, потому что из школы ехать на одном автобусе, потому что в классе больше никто не увлекается фантастикой или танцами, только ты и вон та девочка, поэтому и выбора-то нет, хотя она тебе не так чтобы нравится, эта девочка. Все такие "дружбы" после школы распадались. Или после того, как кто-то уйдет из школы в другую, переедет например.

У меня все друзья, какие сейчас есть, из Интернета десятилетней давности. Или те, кто нашелся через них уже потом, в реале. Хотя вот у одного приятеля есть друг, бывший одноклассник, но это редкость среди нас. И они уже потом начали дружить, случайно встретившись.

#40 2015-01-15 11:48:55

Анон

У нас компания - пятеро подруг. С одной мы подружились в детстве, ей было пять лет, мне четыре (сейчас мне 30, ей, соотв., 31). Две другие были моими одноклассницами (но общаться компанией мы начали уже после школы), а последняя - на год нас старше, но не из класса первой подруги, а из параллельного. Дружим до сих пор, несмотря на замужества, детей, разводы, временный отъезд одной из нас в другую страну и т.д.

#41 2015-01-15 12:39:08

Анон

Анон пишет:

Анон, её пожалеть надо.

Поверь, анон, долгое время жалел, спасал, помогал, водил к психологам.

#42 2015-04-22 14:26:30

Анон

Анон несколько лет дружил по переписке с одним человеком. Грустно, но сейчас из-за смены интересов с его стороны эта дружба сходит на нет. А до того многие из интересов самого анона становились для нас общими, и потому всегда находилось, что обсудить и чем поделиться. Сейчас же анон обескуражен (если не сказать охуевает) в связи с тем, что новые увлечения друга и новые же знакомства на почве этих интересов потеснили анона. У друга теперь какая-то совершенно другая жизнь, и в ней анону места не нашлось. Но разве появление новых интересов - повод давать отставку другу, который участливо справлялся о повседневных делах, любовно выбирал и отправлял по почте подарки, утешал в житейских неурядицах и поддерживал в начинаниях, давал советы, развлекал, выслушивал и вообще заботился об этих отношениях, как умел - ибо были они анону дороги, как ни крути. И дело не в общности или расхожести интересов. Просто если уже прикипел сердцем к человеку - то прикипел. И оттого вдвойне обидно.

#43 2015-07-27 12:49:17

Анон

Аноны, я не совета даже ради, а так, поныть.
Не знаю, что тут вообще можно посоветовать, я заебался уже.

Скрытый текст

Дано: подруга, дружим лет 10. В последние годы она стала ужасно раздражительна, все ее бесит, все выводит из себя. Устроилась на хорошую работу - 110 тысяч рублей - не устроила дичайшая ответственность на работе, уволилась. Через несколько месяцев нашла такую же должность, за ту же зарплату - прошло месяца три, она не прекращает мне ныть, что все хуево, что она больше не может, что все бесит, что люди бесят. Квартира у нее своя в хорошем районе, до метро - реально два шага, метров 20 идти. У меня не скажу что сейчас шоколадная жизнь, много проблем, нет своего жилья, живу в ебенях, денег получаю меньше раза в два, чем она, но пытался ее поддерживать, раскладывать по полочкам ее ситуацию, про работу спрашивал, чем хочет заниматься, что от жизни хочет. Но знаете, бесполезно, и я уже за-е-бал-ся слушать это нытье бесконечное. У человека в материальном плане все более чем благополучно, деньги проматывает только так, со здоровьем ок, путешествуй - не хочу, или там заводи детей для себя, или мужика найди нормального, но нет - она подбирает мудаков, страдает от них, ее начинает бесить работа, нагрузка на работе, и в итоге выслушиваю все это я.
Скажите, аноны, взгляд со стороны - что это за хуйня? Кто из нас охуел - я, такой черствый и, как может показаться со стороны, завистливый (хотя моя работа меня устраивает более чем полностью), или она, такая пиздадельная?
Хуй с ним, кто виноват, но что делать, игнорировать? Что бы вы сделали на моем месте?
Мне с ней стало очень тяжело общаться, потому что скачки настроения у нее ужасающие - от "ололо, все пиздато, он такой классный, я пересмотрела свои взгляды на окружающий мир, и я люблю эту жизнь!" до "я говно, жизнь моя никчемна, я лузер, всё плохо", и все это в течение одного дня. То, что я ей говорю, не слушает вообще, и такая хуйня длится уже больше года.
Если это играет роль - нам обеим по 30 лет, она одинока (случайные мужики, в основном мудаки, для семьи негодные от слова совсем, семью она хочет), я разбегаюсь со своим куном, но формально пока в паре.

#44 2015-07-27 13:09:22

Анон

Посоветуй подруге сходить к психологу и поговорить за жизнь.

#45 2015-07-27 13:23:29

Анон

А я бы ещё посоветовал стаскать подругу к эндокринологу. Потому что такие скачки настроения не очень нормальны.

#46 2015-07-27 13:29:42

Анон

Спасибо, аноны. Гормоны она проверяет регулярно, всё в пределах нормы, есть природная повышенная ебливость.
Про психолога боюсь уже советовать (мнительность там идет в комплекте), но пересилю себя, потому что невозможно же, блядь.

#47 2015-07-27 14:23:49

Анон

Анон с подругой, а кем она работает, что так легко находит работу на 110 тыс., если не секрет?

#48 2015-07-27 14:31:19

Анон

Вообще странно, честно говоря, анонова подруга выглядит как - анон, прости - реально заевшаяся вздорная мадам, которой просто скучно из-за отсутствия "необходимого уровня стресса" в жизни, и вот она себе его сочиняет.

#49 2015-07-27 14:35:41

Анон

Анон пишет:

Анон несколько лет дружил по переписке с одним человеком. Грустно, но сейчас из-за смены интересов с его стороны эта дружба сходит на нет. А до того многие из интересов самого анона становились для нас общими, и потому всегда находилось, что обсудить и чем поделиться. Сейчас же анон обескуражен (если не сказать охуевает) в связи с тем, что новые увлечения друга и новые же знакомства на почве этих интересов потеснили анона. У друга теперь какая-то совершенно другая жизнь, и в ней анону места не нашлось. Но разве появление новых интересов - повод давать отставку другу, который участливо справлялся о повседневных делах, любовно выбирал и отправлял по почте подарки, утешал в житейских неурядицах и поддерживал в начинаниях, давал советы, развлекал, выслушивал и вообще заботился об этих отношениях, как умел - ибо были они анону дороги, как ни крути. И дело не в общности или расхожести интересов.

А ты не пробовал как-то приобщиться к его новым интересам? Судя по твоим же словам, раньше именно друг приобщался к твоим. Что сложного сделать то же самое для него теперь? А то у тебя основная претензия это то, что люди меняются, но это нормально. Странно было бы, если бы человек много лет не слезал с одного и того же.

Отредактировано (2015-07-27 14:36:24)

#50 2015-07-27 14:56:07

Анон

Анон пишет:

Анон с подругой, а кем она работает, что так легко находит работу на 110 тыс., если не секрет?

Супервайзер в рекламе и на интернет-проектах (управляющий считай).

Анон пишет:

Вообще странно, честно говоря, анонова подруга выглядит как - анон, прости - реально заевшаяся вздорная мадам, которой просто скучно из-за отсутствия "необходимого уровня стресса" в жизни, и вот она себе его сочиняет.

Да те же мысли, потому что объективных причин для такого говнения я не вижу. Я прекрасно знаю, что такое длительная депрессия от долгой, непроходящей эмоциональный пиздецомы в жизни, и вот то что я вижу - это не оно.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.021 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 789.22 Кбайт (Пик: 823.7 Кбайт) ]