Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1 2014-08-21 20:29:44

Анон

Дружба крепкая, не сломается (с)

Это сообщение перенесено из темы "Дружба - о хорошем". Глифор

У меня есть двое бессменных друзей и соигроков в словески. Один, тру-мужик, дружим уже 12 лет. Увы, по сети, он живет далековато. Вторая поближе, дружим около 10 лет, равиртились, все такое. Никакие ураганы нас по настоящему не разнесут уже, я так чувствую. Мы в связке, одно целое. Они меня поддерживали, когда мне было тяжело. Я поддерживал подругу когда у нее случился пиздец с родственницей. Сбылась детская мечта идиота о Настоящей Дружбе.

#2 2014-08-21 20:31:31

Анон

Re: Дружба крепкая, не сломается (с)

Ну что рассказать... Есть подруга, дружим с первого класса. Многие из взрослых родственников, всякие двоюродные тети и племянницы бабушки говорили "вырастите, разбежитесь". Учителя нас сажали отдельно, потому что вместе мы ржали и вертелись. Маме на собрании говорили "запретите вашей дочери с ней дружить, они друг на друга плохо влияют". А нам пох, мы все равно общались. До сих пор лучшие подруги, никаких наебок друг другу не делали, парней друг у друга не уводили и не ругались из-за них никогда. Нам обеим по 23 сейчас.
Ах, да, мы еще наших мам подружили :)

#3 2014-08-21 21:29:27

Анон

Когда мы с подругой гостили в чужом городе и анон заболел, она одна в три часа ночи ходила по гоп-району к черту на рога в аптеку мне за лекарством. Анон будет всегда об этом помнить.

А еще у меня есть четыре подруги детства, с которыми мы банда и всегда будем друг за друга, если что.

#4 2014-08-26 19:01:24

анон

У меня так давно и прочно не было друзей, что я их загадала в Новый год, и несколько лет спустя почти случайно собралась компашка одноклассниц в кафе, разговорилась, до сих пор остановиться не можем :) Собираемся, болтаем о всякой легкомысленной всячине от фэндомов до спонтанных ролёвок, фоткаемся, шатаемся по лесам-лугам.

#5 2014-08-26 21:30:07

Анон

В подготовительных классах познакомилась с девочкой, сейчас уже девятнадцатый год как дружим :laugh: Вместе прошли глюколовство, херочничество, эксперименты в веществами, всех ее парней и мои загоны по "аааяостанусьодинокойстаройлесбиянкойсдвадцатьюкошками"
А еще именно из-за нее я полюбила пешие прогулки: мы ездили из школы домой разными трамвая, так что, когда позволяла погода, ходили пешком до точки расхождения маршрутов)

#6 2014-08-26 21:50:24

Анон

У меня тоже есть друзья, компания собралась постепенно. Началось все лет 10 назад, случайно. Была подруга, познакомились с ее соседкой, потом еще с разным народом развиртуализировались, часть осталась в компании, так и дружим. Даже если кто-то встречался и расстался, все равно общаются. У всех есть свои отдельные интересы, но есть и общие. Помогаем по жизни друг другу. С ремонтом, с переездом, денег там одолжить, еще чего-нибудь такое. В горе и в радости, короче.
Иногда плотнее общаюсь с другими знакомыми, по хобби, по работе, но это другое. А друзья - это друзья. Они остаются.

#7 2014-08-26 21:55:48

Анон

Меня выручила подруга,которая отдала мне свои туфли и пошла по городу босиком.
Были Алые Паруса,и после толпы возле сцены от моих балеток,что держались лентами на лодыжках,остались только подошвы.Анон тогда сел на паребрик и горестно заплакал,от мысли как он пойдет домой в 3 часа ночи босиком,и что с ним сделает отец,который впервые отпустил его гулять на ночь (мне было 14 лет).Какие-то байкеры сочувственно подарили мне банку пива.А моя подруга сказала "Блять не реви!На нас все смотрят" сняла свои туфли и похуярила по асфальту вперед.
К счастью,нам удалось поймать машину до дома,которую вел дядька маньяческого вида.И он же не взял с нас денег,когда довез)Но не все так безоблачно закончилось - уже дома подруга обнаружила осколки стекла в своей ноге,которые пришлось выковыривать в травме.
Так же,благодаря ей мой первый поцелуй получился с девушкой - она поцеловала меня взасос на площади,где проходил конкурс на лучший поцелуй.Анон охуел и держал свой язык во рту - тем не менее нам дали 2ое место :lol:

Мы уже давно с ней не дружим,но эти моменты и ее саму буду помнить всю жизнь)

#8 2015-01-14 17:18:58

Анон
Windows 8Firefox 34.0

Много говорили о негативе, о бывших друзьях. Аноны, а расскажите о тех, с кем вы дружите уже много лет! И с кем не разосрались до сих пор, с кем крепкая и хорошая дружба.
И вообще, что в вашем понимании - дружба? И равны ли мужчины и женщины здесь? Как много у вас друзей-мужчин и друзей-женщин?
Вобщем, обо всём об этом тред. О дружбе, о дружеской помощи, о поддержке в трудную минуту.
И вообще, верите вы в настоящую дружбу или нет?

#9 2015-01-14 17:25:06

Анон

Есть подруга, с которой общаюсь уже больше 10-ти лет. И мы всегда друг друга поддерживаем в трудную минуту. Больше друзей у меня, пожалуй, нет. Но мне хватает этой дружбы, я её ни на что не променяю.

#10 2015-01-14 17:25:14

Анон

Верю.
Два лучших друга - остались с пятого и шестого классов.
Общаемся постоянно, верю как себе.  :heart:

#11 2015-01-14 17:32:09

Анон

Есть подруга, с которой тоже около десяти лет уже вместе, общаемся, доверяем друг другу самое ценное. Никто из нас ни разу друг друга не предавал. Верю, что так будет и дальше.

#12 2015-01-14 17:32:35

Анон

Чуть ли не с детсада осталось две лучших подруги. Может, общаемся уже не так часто, как когда-то, у всех работа-учеба, но дружба от этого слабее не становится. Всегда помогут в трудную минуту. С парнями дружу в основном в среде онлайновок/мобок, в реале как-то дружить не получается, вечно отношения навязать хотят.
Еще одна хорошая подруга осталась с вуза, вместе косплеем занимаемся. А больше мне для счастья и общения и не надо, этих троих хватает :D

#13 2015-01-14 17:36:10

Анон

Анон пишет:

А больше мне для счастья и общения и не надо, этих троих хватает

Анон вообще вот пришёл к выводу, что много друзей и не надо. Один-два человека - это уже хорошо! Потому что иногда нет и этого.

#14 2015-01-14 17:37:08

Анон

Анон, зачем плодить темы?
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=472

#15 2015-01-14 17:38:04

Анон

Анон пишет:

Анон, зачем плодить темы?
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=472

Причём тут это? ТС же сказал, что не про бывших тред, а про настоящих.

#16 2015-01-14 17:43:06

анон

Моя свекровь дружит со своей подругой больше 50 лет. Обе такие славные тетки.

#17 2015-01-14 17:44:59

Анон

Анон пишет:

Моя свекровь дружит со своей подругой больше 50 лет. Обе такие славные тетки.

А расскажи про них, анон, а? Всегда восхищаюсь, когда кто-то так долго дружит.

#18 2015-01-14 17:51:29

анон

Моя бабушка дружила со своей гимназической подругой всю жизнь, усестрились, так сказать. С другой стороны - это все, что у них обеих осталось от родных и достаточно хорошего детства.

#19 2015-01-14 17:54:00

Анон

Кстати, верное наблюдение - женщины легче переводят подруг в разряд родни ))

#20 2015-01-14 17:55:08

Анон

Анон пишет:

Кстати, верное наблюдение - женщины легче переводят подруг в разряд родни ))

А как же "настоящая мужская дружба"? Когда, как братья и всё такое?

#21 2015-01-14 18:03:17

анон

Анон пишет:

А расскажи про них, анон, а? Всегда восхищаюсь, когда кто-то так долго дружит.

А что рассказать? Они познакомились на работе, куда приехали после институтов, то есть свекровь приехала, а ее подруга уже в этом поселке жила. С тех пор и дружат, живут много лет в одном доме, подруга как член семьи, очень часто ходит в гости. Но моя свекровь вообще хорошая такая, добрая, у нее везде подруги, и на работе тоже. От человека зависит. Я вот со всем мирно сосуществую, но не дружу ни с кем, кроме мужа.

#22 2015-01-14 18:07:07

Анон

Анон пишет:

Я вот со всем мирно сосуществую, но не дружу ни с кем, кроме мужа.

Кстати, в соседнем треде была интересная дискуссия на тему: "Есть ли жизнь, кроме мужа". Действительно, получается, есть женщины, которым муж заменяет всех и вся.

#23 2015-01-14 18:08:45

анон

у анона есть очень давний друг из разряда "придет и спасет" (взаимно), причем у друга сменяются девушки, а дружба остается)). Причем мы с ним две большие разницы: упоротый гуманитарий и упоротый технарь. Физики и лирики.
Еще подружка совершенно чудесная. Мало того, что человек близкий по интересам, а на что-то анон ее подсадил. За несколько лет ни разу не сказала ничего, что могло бы задеть, обидеть, а общаемся очень часто. Ни разу. Просто золотая, чуткая девочка. При этом в общении очень такая простая, ее даже кто-то сравнил с Кристал из "Случайной вакансии", потому что похожа внешне и в общении, правда в сторону большей "культурности". Но вот ни разу ничего не отмочила, а наоборот. И за глаза тоже гадостей про друзяшек не говорит. Но ее вообще многие любят, у нее постоянно кто-нибудь тусит, это при том, что тайный интроверт, и вытащить на какое-то социальное мероприятие не легче, чем анона.
Таких людей - не паразитирующих, не подавляющих, чутких и взаимодарящих -  могло быть и больше, но несколько лет назад в депрессии и в припадке социофобии анон от всех отгородился и всех растерял.
Это в реале, в сети есть люди, к которым анон прикипел. С кем-то срался пару раз, но мирился, потому что хорошие.
Когда-то очень мило дружили с экс-парнем, человек исключительно хороший. Но постепенно жизнь развела.
А сиблинги считаются?  =D

#24 2015-01-14 18:13:23

анон

Анон пишет:

Кстати, в соседнем треде была интересная дискуссия на тему: "Есть ли жизнь, кроме мужа". Действительно, получается, есть женщины, которым муж заменяет всех и вся.

А я из того треда, "анон-зачем подруги". То есть мне не надо. Но на свекровь и ее подругу умиляюсь, обеих очень люблю.

#25 2015-01-14 18:18:49

анон

@анон, ой, еще про подружку есть дополнить. Как-то анон брякнул, что один парень ей очень нравится (парень был классный, но имелся в виду как человек). Подружка спустя многое время стала осторожно выяснять, в каком смысле. Выяснилось, что ей он нравится как парень, но она подумала, что анон тоже хотел бы заполучить такого парня, и не хотела портить ему малину. Короче, по всем по непрошенному сарафанному радио поступившим сведениям, она закрутила с ним роман только после того, как совершенно прояснила этот момент. Вот такие люди-человеки щепетильные бывают, и внешность при этом очень обманчива.
(анон в 18:08)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.023 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 906.69 Кбайт (Пик: 940.54 Кбайт) ]