Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2021-01-22 00:54:51

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

Собственно, страшные сказки, хорроры и крипота работают для детской психики как прививка живой вакциной. Большая часть детей с нормальным иммунитетом легко ее переживет и организм познакомится с триггером и научится с ним бороться. Но есть дети со слабым иммунитетом (читай, с нестабильной психикой, расшатанной нервной системой и т д) и у них могут быть проблемы. Но это не значит, что надо резко всех перестать прививать, потому что детям эти прививки необходимы.

Блин, какая хорошая формулировка (без шуток, анону нравится).

#602 2021-01-22 00:57:44

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон увидел здесь упоминание Дюймовочки, и снова сквикнулся о принца из советского мультфильма. С его "Если ты за  меня не выйдешь, я умру от горя! Ах! Умираю!"  =D
Анона в детстве еще это немного.. Удивляло. (впрочем в детском сознании профит от нахождения дружелюбных существ твоего вида и неплохого уровня среди них перевешивал. Это потом анон начал задумываться, как будет выглядеть семейная жизнь с таким... Шантажистом).

#603 2021-01-22 01:54:12

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

И фиг где покажут какие-то нормальные отношения, адекватные диалоги, лёгкий, в удовольствие флирт. Где ТАКИЕ девушки? Вот те нормальные и умеющие в обычную жизнь?

А "Элен и ребята"? Я его толком не помню, смотрела в школе, но вроде там такое все легкое было, ненапряжное...

#604 2021-01-22 09:40:04

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:
Анон пишет:

И фиг где покажут какие-то нормальные отношения, адекватные диалоги, лёгкий, в удовольствие флирт. Где ТАКИЕ девушки? Вот те нормальные и умеющие в обычную жизнь?

А "Элен и ребята"? Я его толком не помню, смотрела в школе, но вроде там такое все легкое было, ненапряжное...

Я тот анон, что топит за поиск ребенком подтверждения своих психологических установок в медиа. Когда "Элен и ребята" по телеку шли они мне совсем не нравились, а нравились мне отношения героев как в "Унесенных ветром", это во взрослой жизни я узнала что такое общение - это эмоциональное насилие и абъюз, а тогда казалось: такая страстная любовь, они так проникновенно друг друга изводят, ах как романтично, я тоже так хочу. И Настасья Филиповна из "Идиота" сюда же шла. Анон вообще любил страдание, тлен и декаданс. Но к этому были свои предпосылки и шли они из жизни моей семьи.

#605 2021-01-22 11:26:51

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

Бля, я тебя уже хотел выгонять в тред аниме, но тут дошло.  :lol:

Позвольте, но она же Гусёна...

#606 2021-01-22 11:30:20

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

Дети непотребств не замечают. Для них это просто звери.
▼Скрытый текст

А вот у меня ещё вопрос по приведённой картинке. Это нормально, или таки от фетишизма столь юного ребёнка надо бы огородить?
Ну т.е. да, скорее всего она ещё не понимает, човаще, и ей по приколу играть с дядями в собачек, но со стороны взрослых этакак?
Я не доебаться и повахтёрить, я правда в растерянности, ибо моск мне говорит "бесовщина, но обосновать не могу" — там может и пусть его?.. Но от фотки мне не по себе всё равно.

#607 2021-01-22 11:46:02

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

"бесовщина, но обосновать не могу"

Тож коробит. Для начала, дядьки полуголые и физически близко находятся рядом с девочкой - мозг непроизвольно рождает ассоциации, фотка триггерная. Как сама девочка это воспринимает - я хз. Есть тут где тред по детской сексуальности?

#608 2021-01-22 11:46:04

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

Героиня Линдси Лохан, выросшая с родителями-антрополагами, или кем они там были, и приперевшая в школу привычки из Саванны

*застенчиво* Анончик, а что это за кино? Ябпосмотрел :timid:

#609 2021-01-22 11:51:41

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

что это за кино?

Дрянные девчонки

#610 2021-01-22 11:53:54

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Спасибо)

#611 2021-01-22 12:07:02

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

А вот у меня ещё вопрос по приведённой картинке. Это нормально, или таки от фетишизма столь юного ребёнка надо бы огородить?

Вот к слову, Красавицу и Чудовище по чем зря полощут, а меж тем юный анончик однажды нашел на книжной полке Маркиза де Сада и зачитался, вот где был шок контент и удар по детской психике  :smoke:

#612 2021-01-22 12:45:08

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Я так Эммануэль нашел, норм пошло. А потом у меня в руках обнаружили женский роман Барбары Картленд с одним целомудренным поцелуем, устроили истерику и порвали книжку. Вот это была травма. По сравнению с родаками любые книжки были верхом адекватности, но не давали вообще ничего, к сожалению, при этом хвастаясь своей огромной библиотекой. Когда вырос, в первую очередь поселился в Библио глобусе.

#613 2021-01-22 12:51:58

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

Это нормально, или таки от фетишизма столь юного ребёнка надо бы огородить?

Я уже во взрослом возрасте, когда увидел фотку чувака в подобном костюме, без дополнительных пояснений не понял, что то у него фетиш такой. Думал, что обычный маскарадный костюм. А дети тем более не поймут.

#614 2021-01-22 12:52:43

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

Я так Эммануэль нашел, норм пошло.

Тоже было, но после де Сада казалось скучновато, особенно ее сцены лесби-секса

#615 2021-01-22 19:39:15

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Недавно мы с психотерапевткой выяснили, что у меня в качестве основной жизненной ценности прописано самопожертвование. Когда я обсуждала это с мамой, она сказала, что в этом нет ничего удивительного, потому что в детстве любимым мультиком у меня была "Сказка про Мальчиша-Кибальчиша".

#616 2021-01-26 20:18:12

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

Аноны, я эксперт по сказам Бажова. Кстати, недавно вышло научное издание сказов, если кто интересуется темой.

Полторы тысячи в читай-городе! :panic:

#617 2021-01-26 20:19:33

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

Полторы тысячи в читай-городе!

Читать - дорогое удовольствие.

#618 2021-01-27 15:07:08

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Кстати, по поводу АЦ. Кто-нибудь уже вносил миф об Аиде и Персефоне? Там тоже необычный цветочек был.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума