Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 20:37:45

Анон

Гендерное в писательстве

Убогий юмор на моей памяти писали все. Годных фиков не встречала ни одного.
Дайригендеры, бывают, пишут годноту, но).

Давайте без шуток на тему литературы и всяких перумовых, мне тоже про фички в фэндомах интересно перетереть).

Про авторов и произведения

Скрытый текст

Литературные стили

Скрытый текст

Приёмы, авторский стиль и остальная мякотка

Скрытый текст

#2426 2017-11-30 19:50:44

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

затем, что если бы тебя в детстве не заставляли напрягать мозг хоть немного и думать о чем-то кроме жоп, ты бы просрал все полимеры полностью

С чего это?
И с чего если я не буду изучать это я буду думать только о жопах?

#2427 2017-11-30 19:55:30

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему? Потому что она не для подростков писалась, потому что она из 19 века. потому что детям в этом возрасте интереснее сиськи Наташки Ивановной, сидящей за соседней партой, а не первый бал Наташи Ростовой.

То же самое можно сказать про любой предмет. Интегралы неинтересны, сиськи лучше, история неинтересна, закон Ньютона сосет, биология хуйня если там не про сиськи
Интересно, как она предлагает изменить программу?
1 урок: сиськи Наташи
2 урок: писька Васи
большая перемена
3 урок: жопа Марь Иванны...

А вообще, довайте поговорим про это всё. Зачем нужна история, биология на начальном уровне(где-то класса до 9-го) я понимаю, а зачем интегралы и Ньютон – нет.

Ну знание законов физики как минимум помогает лучше понимать мир. А то, у нас некоторые особо одаренные до сих пор не понимают принцип сообщающихся сосудов. Развитие эрудиции, мозг тренируется и прочее. Плюс, если не все хотят быть гуманитариями, а хорошая база в части математики и физики - шанс получить достойное техническое образование.

#2428 2018-02-09 09:07:50

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Извините за некропост, но мне тут порекомендовали пересказ "Атлант расправил плечи", я зашел и КАК ЖЕ У МЕНЯ БОМБАНУЛО

Беда этого кирпича, что писала его баба (в плохом смысле слова), и это очень заметно. Не все выдерживают такого объёма стрелок осциллографа и помеси чувственных губ, заунывных описаний и незнания психологии мужчин. Роман об олигархах, топ-менеджерах и железных дорогах написан дамой, чей опыт в этих областях ограничен сугубо опытом её папы-аптекаря. Совершенно по Бернарду Шоу: «Кто не умеет, тот поучает других».

Почему "якобы фантастика"? Потому что его так позиционируют, чтобы охотнее читали ширнармассы. Но до фантастики эта агитка откровенно не дотягивает. Это подделка под фантастику - попытка скормить дамский роман другим читательским группам. 

http://d-sanin.livejournal.com/111478.html
Ну и дальше по тексту он говорит "женщина" как что-то плохое. Как будто мужыки плохих переоценённых книг не пишут.

#2429 2018-02-09 09:12:52

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Ну и, что не удивительно, на эту рецензию дрочат любители МРМ
https://lesswrong.ru/forum/index.php?to … 96#msg6696

#2430 2018-02-09 11:28:09

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Тебя бомбануло от рецензии, а меня бомбит от самого "романа". И с автором рецензии я согласна.

#2431 2018-02-09 11:38:21

Анон

Re: Гендерное в писательстве

И с автором рецензии я согласна.

В том, что роман - говно, потому что автор - баба?  Если был бы мужик, сразу бы стал хорошим?

#2432 2018-02-09 11:43:39

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Нит, вангую, анон имеет ввиду, что из "романа" пиздец как торчат авторские уши, аавторские мозги (скудные) и авторский же опыт и, будь писун руками хуеносцем, из текста торчал хуй (мозги, уши).

#2433 2018-02-09 12:46:41

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Нит, вангую, анон имеет ввиду, что из "романа" пиздец как торчат авторские уши, аавторские мозги (скудные) и авторский же опыт и, будь писун руками хуеносцем, из текста торчал хуй (мозги, уши).

Ванговать можно всё что угодно, но написано то, что написано. А так, конечно, он имел в виду влияние творчества позднего ренессанса на орбиту сатурна.

#2434 2018-02-09 19:42:57

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Беда этого кирпича, что писала его баба (в плохом смысле слова), и это очень заметно. Не все выдерживают такого объёма стрелок осциллографа и помеси чувственных губ, заунывных описаний и незнания психологии мужчин. Роман об олигархах, топ-менеджерах и железных дорогах написан дамой, чей опыт в этих областях ограничен сугубо опытом её папы-аптекаря. Совершенно по Бернарду Шоу: «Кто не умеет, тот поучает других».

Последние слова можно применить и к автору данного абзаца. Можем ли мы верить мнению о писателе человека, который не может написать небольшой абзац из четырёх предложений, не потеряв на середине мысль?! :lenin:

#2435 2018-07-18 00:31:38

Анон

Re: Гендерное в писательстве

аноны, я сюда зашел впервые, почитал простыни из шапки и возник вопрос -по достоевскому что нибудь писали в этом треде?

#2436 2018-07-18 00:38:59

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Да вроде да, поищи поиском, ну.

#2437 2021-06-05 19:00:51

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

У Корделии, например, отношение к Барраяру чисто женское. Никакого восхищения имперскостью, феодализмом, всеми этими мужскими игрушками. Наоборот, для нее "форы" - это практически ругательство) Ее раздражают все эти чисто мужские заморочки.

У Корделии не женское отношение к Барраяру, а бетанское, если кто забыл, то она с Беты, там такое отношение нормой было. И заморочки эти не чисто мужские, у женщин они тоже встречаются.

#2438 2024-01-15 01:24:40

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Какая интересная тема  :evil:
Вообще, думаю, что гендер вполне на творчество влияет - так как мы, как человечество, по крайней мере большей частью жили (и до сих пор живём) в культуре с разделением на женское-мужское, где этим понятиям приписываются также определённые характеристики. Опыт жизни женщиной в обществе отличается от опыта жизни мужчиной (сейчас, конечно, меньше, чем в другие времена), начиная с разного отношения к какому-нибудь действию и заканчивая даже в каком-то смысле навязыванием определённых интересов разным гендерным группам. Логично с такой стороны, что женская и мужская литература могут склоняться к разным жанрам, сюжетам, форме (я сейчас не говорю, что всё творчество гендерно - у людей много и общих тем).

#2439 2024-01-15 19:32:28

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Какие интересные простыни в шапке! Не понимаю, при чём тут гендер, правда  =D

#2440 2024-01-15 20:33:34

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Не понимаю, при чём тут гендер, правда

Ну мб ты заодно первую страницу попробуешь прочитать, поймешь.

#2441 2024-01-16 13:23:42

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Ну, раз такая тема всплыла, вброшу, подкину интересную тему для обсуждения.
Почему в манге гаремники мангак-женщин в основном более сексистские и мизогинные чем у мангак-мужчин?
У мужчин может и мелькают постоянные сиськи-трусы, зато героини сильные, боевые, а герой парень относится к ним с уважением, и даже если случайно схватит за сиську, то потом всю серию краснеет и извиняется.
В реверс-гаремниках же все сплошь хотят изнасиловать героиню, которая может только мямлить и реветь, а то и влюбиться в насильника.

Скрытый текст

#2442 2024-01-16 13:25:49

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Прочитала всё по ссылкам в закреплённом сообщении, потрясающие простыни, очень интересно!

#2443 2024-01-16 13:52:56

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Ну, раз такая тема всплыла, вброшу, подкину интересную тему для обсуждения.
Почему в манге гаремники мангак-женщин в основном более сексистские и мизогинные чем у мангак-мужчин?
У мужчин может и мелькают постоянные сиськи-трусы, зато героини сильные, боевые, а герой парень относится к ним с уважением, и даже если случайно схватит за сиську, то потом всю серию краснеет и извиняется.
В реверс-гаремниках же все сплошь хотят изнасиловать героиню, которая может только мямлить и реветь, а то и влюбиться в насильника.

Скрытый текст

Мне кажется, что это несколько обобщение? Реверс-гаремники - это всего лишь один жанр. Чтобы с уверенностью сказать, кто более мизогинный, надо либо брать похожие жанры (гаремник и реверс-гаремник, к примеру), либо брать манги любых жанров, выяснить, кто какого пола писал, и уже сравнивать

#2444 2024-01-16 23:34:44

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Почему в манге гаремники мангак-женщин в основном более сексистские и мизогинные чем у мангак-мужчин?

А пруфы где, Билли? Я читал/смотрел когда-то реверс-гаремы, и обходилось без мямлящих героинь и без насильников.
А то, что сильные-боевые героини сплошь влюбляются в типичного тряпку-куна, это, конечно, не сексизм и не мизогиния,  ну-ну.

#2445 2024-01-17 00:12:12

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

А то, что сильные-боевые героини сплошь влюбляются в типичного тряпку-куна, это, конечно, не сексизм и не мизогиния,  ну-ну.

Без контекста, нет, сам по себе факт влюбленности сильной в тряпку не мизогиния и не сексизм. Сильные женщины могут влюбляться в более слабых. Я как раз люблю пары из сильной уверенной женщины и более мягкого, покладистого, да даже робкого мужчины.

Отредактировано (2024-01-17 00:12:45)

#2446 2024-01-17 00:14:48

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Мне кажется, что это несколько обобщение?

Мне кажется, что кто-то из всех реверс-гаремников ознакомился только с Diabolik lovers и бодро натянул на все и вся

Отредактировано (2024-01-17 00:16:48)

#2447 2024-01-17 00:19:15

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Почему в манге гаремники мангак-женщин в основном более сексистские и мизогинные чем у мангак-мужчин?

Знаю только один (относительный) гаремник, где автор точно женщина, и вот он как раз отличный образец того, как сделать интересных героинь без мизогинности и пошлости и при этом не превращать ГГ в шаблон для селф-инсерта. Так шо не в поле автора дело, а в его талантах и запросах аудитории.
Я про Ируму-куна, если что.

#2448 2024-01-17 00:51:43

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Без контекста, нет, сам по себе факт влюбленности сильной в тряпку не мизогиния и не сексизм.

А зойчем ты выкидываешь контекст, мы о гаремниках говорим. Там обычно лейтмотив, что гг мол самый обычный/самая обычная, но именно к его/ее ногам начинают падать все окружающие девушки/парни. Шо то хуйня, шо это хуйня.

#2449 2024-01-17 00:52:33

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Я про Ируму-куна, если что.

Но оно не гаремник.

#2450 2024-01-17 01:09:09

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

А то, что сильные-боевые героини сплошь влюбляются в типичного тряпку-куна, это, конечно, не сексизм и не мизогиния


Нет, если о манге, это культурные особенности японской современной национальной дрочбы. Средний японский задрот застенчив, ему ссыкотно активно добиваться девушку, поэтому ему нравится дрочить на сильных активных девушек, которые будут активно инициировать отношения, а также на всяких цундер. Поэтому аудитории нравится вжопливаться в тряпок-кунов, в которых влюбляются девушки. Релейтбл, потому что, а не мизогиния.

Отредактировано (2024-01-17 01:10:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума