Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 20:37:45

Анон

Гендерное в писательстве

Убогий юмор на моей памяти писали все. Годных фиков не встречала ни одного.
Дайригендеры, бывают, пишут годноту, но).

Давайте без шуток на тему литературы и всяких перумовых, мне тоже про фички в фэндомах интересно перетереть).

Про авторов и произведения

Скрытый текст

Литературные стили

Скрытый текст

Приёмы, авторский стиль и остальная мякотка

Скрытый текст

#2401 2017-03-20 10:30:28

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

дык это только благородных нельзя было

Это по правилам наверняка нельзя было, а что там в жизни творилось - большой вопрос.

#2402 2017-04-25 03:02:45

Анон

Re: Гендерное в писательстве

http://f-famar.livejournal.com/237892.html

Я уже писала, как прохладно отношусь к авторам-женщинам. Кажется, что большинство авторов-женщин пишут в состоянии перманентной менструации. И да, я категорически не могу судить писателей в общем, не деля по полам. Силы слишком неравны, мужчины всегда будут выигрывать, это не сексизм - это факт. (не вижу в этом ничего зазорного для женщин - у нас свои преимущества, слава б-гу)

:really:

#2403 2017-04-26 19:48:04

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Ага, а незазорные женские преимущества - это, наверное, таланты в области отсоса и мытья сортиров? Ну или, в мягком варианте, рожания деточек и разжигания домашнего очага
Я чо хотел сказать-то, куда как незазорно. Разные, но равные, епт

#2404 2017-11-28 21:40:46

Анон

Re: Гендерное в писательстве

http://f-famar.livejournal.com/237892.html

Я уже писала, как прохладно отношусь к авторам-женщинам. Кажется, что большинство авторов-женщин пишут в состоянии перманентной менструации. И да, я категорически не могу судить писателей в общем, не деля по полам. Силы слишком неравны, мужчины всегда будут выигрывать, это не сексизм - это факт. (не вижу в этом ничего зазорного для женщин - у нас свои преимущества, слава б-гу)

:really:

Лол, там мякотка в самом конце:

С чистым сердцем объединяю необъединяемое и помещаю Манро в мужской Пантеон

> Женщина не может писать хорошо
> Если женщина пишет хорошо, это не женщина

#2405 2017-11-29 16:00:34

Анон

Re: Гендерное в писательстве

:lol: Да автор в этом посте так высказывается, что уже всё ясно.

Я не способна к анализу.

Нахуя при этом пытаться анализировать и выдавать типа умные мысли, непонятно, но ок, у подобных граждан это бывает.

И смешно видеть рядом

Безусловно, её проза избавлена от бабских недостатков. Она суховата, не зациклена на описаниях внешности и не закапывается в уютненькие бирюльки. Не смакует любимые пунктики (что обычно видно за версту и от чего тошнит).

и

память о - как бы это назвать - ментальном вкусе её рассказов, особенном наборе пряностей. Лёгкая, не острая, малосладкая, чуть солёная смесь. Не мясо. Скорее - летние овощи, вроде тыквы с корицей.

#2406 2017-11-29 16:06:11

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Силы слишком неравны, мужчины всегда будут выигрывать

Интересно, почему тогда у писателей-мужчин любимыми писателями могут быть и женщины? Например, Джейн Остин у Киплинга.

#2407 2017-11-29 17:43:53

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Или Роулинг у Кинга.  :girly:

#2408 2017-11-29 19:47:43

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Как меня тошнит, когда прозу сравнивают с едой...

#2409 2017-11-29 21:49:47

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Булгаков блевотно приосанивается и в критиков говно мечет.

И ничего не блевотно! Приосанивается, как Бог! Говно мечет, как аццкий Сотона!

#2410 2017-11-29 22:15:20

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Просто тот анон, видимо, брат по разуму тем критикам, вот ему и обидно.

#2411 2017-11-30 05:28:41

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Просто тот анон, видимо, брат по разуму тем критикам, вот ему и обидно.

Ну конечно, а в треде Додо одни братья шоколадножопой дурочки.

#2412 2017-11-30 06:04:41

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Цель учёбы - знания и навыки социализации. Всё остальное человек получит (или не получит, если оно ему не надо) сам.
Ценность Толстоевских в наше время равна нулю.

Скрытый текст

#2413 2017-11-30 08:29:56

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Цель учёбы - знания и навыки социализации.

Ахахаха, анон, извини, конечно, но я только недавно вот эту новость видела: https://rg.ru/2017/11/27/75-rossiian-vy … eniia.html

То есть в настоящем своём виде как минимум одну из своих задач - социализацию - школа уже не выполняет.

#2414 2017-11-30 12:58:07

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Ну конечно, а в треде Додо одни братья шоколадножопой дурочки.

Не одни. Некоторые не обижаются, когда ее кто-то ругает.

#2415 2017-11-30 13:03:32

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Ну конечно, а в треде Додо одни братья шоколадножопой дурочки.

Не одни. Некоторые не обижаются, когда ее кто-то ругает.

Шоколадножопую дурочку? Кто, кроме Додо, её ругает?
И "обиделся" и "стало противно" разные вещи, всё-таки.

#2416 2017-11-30 13:06:40

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Шоколадножопую дурочку? Кто, кроме Додо, её ругает?

Разве "шоколадножопая" это не сама Додо? Я видел, ее и так называли.

#2417 2017-11-30 13:12:35

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Ну конечно, а в треде Додо одни братья шоколадножопой дурочки.

Сравнил Додо и Булгакова. Додо и правда пишет блевотно, а у Булгакова нет никакого "блевотного приосанивания". И как это он "говно мечет" в критиков? Там если кто и метал говно, то эти критики.

#2418 2017-11-30 13:15:23

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Думаю, их не стоит изучать в школе, потому что читать их надо, когда сам/а/о будешь к этому готов/а/о, в любом возрасте. И когда время будет.

#2419 2017-11-30 13:17:45

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Шоколадножопую дурочку? Кто, кроме Додо, её ругает?

Разве "шоколадножопая" это не сама Додо? Я видел, ее и так называли.

Нет, это её одноклассница с греческими корнями.

#2420 2017-11-30 18:22:47

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Почему? Потому что она не для подростков писалась, потому что она из 19 века. потому что детям в этом возрасте интереснее сиськи Наташки Ивановной, сидящей за соседней партой, а не первый бал Наташи Ростовой.

То же самое можно сказать про любой предмет. Интегралы неинтересны, сиськи лучше, история неинтересна, закон Ньютона сосет, биология хуйня если там не про сиськи
Интересно, как она предлагает изменить программу?
1 урок: сиськи Наташи
2 урок: писька Васи
большая перемена
3 урок: жопа Марь Иванны...

#2421 2017-11-30 18:29:20

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Почему? Потому что она не для подростков писалась, потому что она из 19 века. потому что детям в этом возрасте интереснее сиськи Наташки Ивановной, сидящей за соседней партой, а не первый бал Наташи Ростовой.

То же самое можно сказать про любой предмет. Интегралы неинтересны, сиськи лучше, история неинтересна, закон Ньютона сосет, биология хуйня если там не про сиськи
Интересно, как она предлагает изменить программу?
1 урок: сиськи Наташи
2 урок: писька Васи
большая перемена
3 урок: жопа Марь Иванны...

А вообще, довайте поговорим про это всё. Зачем нужна история, биология на начальном уровне(где-то класса до 9-го) я понимаю, а зачем интегралы и Ньютон – нет.

#2422 2017-11-30 18:32:14

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон, уже отпочковывалась тема про школьную программу, ща поищу.
Оно вроде. http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1414

Отредактировано (2017-11-30 18:33:30)

#2423 2017-11-30 19:17:47

Анон

Re: Гендерное в писательстве

#2412

По большей части согласен, но за

Анон пишет:

Существуют и категории учеников, которые читают это не прыгая глазами между абзацами и не в коротком изложении. Сумасшедшие ботаники, которые это действительно читали полностью, потому что пятёрка их наркотик. И более редкие особи - личинки учительниц литературы, которые, вне зависимости от своего пола, после школы и ВУЗа превращались во взрослых учительниц литературы. Существа способные классическую тягомотину не только прочитать, но и полюбить на всю жизнь. Чтобы потом спорить с себе подобными кто круче - Scooter или Prodigy? Ой, то есть Достоевский или Толстой?

написавший идёт в жопу глубоко и надолго  :bull:

#2424 2017-11-30 19:37:06

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

#2412

По большей части согласен, но за

Анон пишет:

Существуют и категории учеников, которые читают это не прыгая глазами между абзацами и не в коротком изложении. Сумасшедшие ботаники, которые это действительно читали полностью, потому что пятёрка их наркотик. И более редкие особи - личинки учительниц литературы, которые, вне зависимости от своего пола, после школы и ВУЗа превращались во взрослых учительниц литературы. Существа способные классическую тягомотину не только прочитать, но и полюбить на всю жизнь. Чтобы потом спорить с себе подобными кто круче - Scooter или Prodigy? Ой, то есть Достоевский или Толстой?

написавший идёт в жопу глубоко и надолго  :bull:

+1

#2425 2017-11-30 19:47:10

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему? Потому что она не для подростков писалась, потому что она из 19 века. потому что детям в этом возрасте интереснее сиськи Наташки Ивановной, сидящей за соседней партой, а не первый бал Наташи Ростовой.

То же самое можно сказать про любой предмет. Интегралы неинтересны, сиськи лучше, история неинтересна, закон Ньютона сосет, биология хуйня если там не про сиськи
Интересно, как она предлагает изменить программу?
1 урок: сиськи Наташи
2 урок: писька Васи
большая перемена
3 урок: жопа Марь Иванны...

А вообще, довайте поговорим про это всё. Зачем нужна история, биология на начальном уровне(где-то класса до 9-го) я понимаю, а зачем интегралы и Ньютон – нет.

затем, что если бы тебя в детстве не заставляли напрягать мозг хоть немного и думать о чем-то кроме жоп, ты бы просрал все полимеры полностью

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума