Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 20:37:45

Анон

Гендерное в писательстве

Убогий юмор на моей памяти писали все. Годных фиков не встречала ни одного.
Дайригендеры, бывают, пишут годноту, но).

Давайте без шуток на тему литературы и всяких перумовых, мне тоже про фички в фэндомах интересно перетереть).

Про авторов и произведения

Скрытый текст

Литературные стили

Скрытый текст

Приёмы, авторский стиль и остальная мякотка

Скрытый текст

#101 2015-01-13 17:14:26

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Я бы сказал, что гендер есть у плохих текстов. Т.е. написанное женщиной и мужчиной будет хуево по-разному. А хорошие тексты далеко не всегда проанализируешь с ходу и определишь половую принадлежность автора.

:) :) :)
:lol:  :lol:  :lol:

#102 2015-01-13 17:15:15

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

А хорошие тексты далеко не всегда проанализируешь с ходу и определишь половую принадлежность автора.

А надо?  :blabla:

#103 2015-01-13 17:15:49

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Вдогонку №24: хорошая адаптация известной цитаты!

#104 2015-01-13 17:15:54

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Самофикс: конечно, Кэрри не из "ВВ" (и вообще, выпускница-телекинетик - мой первый роман у Кинга.  ;D )

А мой - "Кристина". Кристина охуенна, даром что старая раздолбанная тачка  :cool: Тоже весьма нефиговый женский образ.

#105 2015-01-13 17:16:42

Анон

Re: Гендерное в писательстве

После Кэрри у меня идут Чарли, а затем - Бев Марш.  :love:

#106 2015-01-13 17:17:08

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Мартина и Сапковского фигура главной героини все же не заслоняет собой все повествование

И тем не менее, даже имеющихся героинь в их произведениях постоянно критикуют за мерисьюшность, блядство, жестокость, в общем все то, за что хвалят мужиков.
Анону тут знакомый недавно выдал, что Цири - блядина (впрочем, я и в сети чатсо такое мнение встречал). В каком месте она блядина, если домогались ее именно мужики, а она пыталась от них съебаться, анон не понимает. Особенно смешно эти обвинения смотрятся на фоне восхищения такой блядиной как Геральт :facepalm:

#107 2015-01-13 17:17:20

Анон

Re: Гендерное в писательстве

*идет

#108 2015-01-13 17:17:57

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Посмотри тиражи этого дерьма)

Мысль не в этом. Конину и "глухой против кривого" все презирали, включая тех, кто ее писал и читал, поэтому ругань в ее адрес была пустым сотрясением воздуха (как в адрес фаст-фуда, который все ругают, но все едят). В случае же с ЖЮФ ситуация отлична: есть достаточно широкий сегмент читательниц, которые искренне восторгаются ее текстами, и есть те, кто искренне считает их дерьмом, из-за чего и возникает конфликт.

#109 2015-01-13 17:18:30

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Анону тут знакомый недавно выдал, что Цири - блядина

Протестую! Самые заслуженные там - Филиппа и Йеннифер.

#110 2015-01-13 17:20:29

Анон

Re: Гендерное в писательстве

У Сапковского все магички - блядины, это как бы нормально для них) Вообще он в блядстве ничего плохого не видит =D У него полно блядующих героев обоего пола.

#111 2015-01-13 17:20:35

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Протестую! Самые заслуженные там - Филиппа и Йеннифер.

Не, ну Йениффер то сука и тварь по дефолту. Хотя и Геральту мечи выкупала, когда он блядовал, и Цири спасала, когда он блядовал, и из-за этого же мудака померла в итоге. То ли дело няшечка Трисс, сдающая его при первой же возможности Ложе, зато милая и обходительная.

#112 2015-01-13 17:22:08

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Повеселило мнение поклонника боевой "мужицкой" фантастики о "Дом, в котором...": ой, как-то воды много, ой, какой-то герой эмо, баба писала, сразу видно, и бабам и нравится в основном.

Я тоже на такое мнение натыкался, правда не знаю, писал это поклонник конины или Джойса. Типа "Дом..." что-то вроде МЛП или Кей-Она, где куча красивых мужиков, на которых девочки дрочат. Да-да. Ну и всякие размытые фразы о рефлексии, описаниях и ещё какой-то хуйне.

#113 2015-01-13 17:22:59

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

И тем не менее, даже имеющихся героинь в их произведениях постоянно критикуют за мерисьюшность, блядство, жестокость, в общем все то, за что хвалят мужиков.

А кто именно критикует?

#114 2015-01-13 17:23:10

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

все магички - блядины, это как бы нормально для них)

Не-не-не, там было несколько прям целомудренных, которые за это поплатились, одна - замутив с Геральтом.

#115 2015-01-13 17:23:22

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Конину и "глухой против кривого" все презирали, включая тех, кто ее писал и читал, поэтому ругань в ее адрес была пустым сотрясением воздуха (как в адрес фаст-фуда, который все ругают, но все едят). В случае же с ЖЮФ ситуация отлична: есть достаточно широкий сегмент читательниц, которые искренне восторгаются ее текстами, и есть те, кто искренне считает их дерьмом, из-за чего и возникает конфликт.

Не-а. ЖЮФ считают БОЛЬШИМ дерьмом, чем конину.

#116 2015-01-13 17:23:51

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Не, ну Йениффер то сука и тварь по дефолту. Хотя и Геральту мечи выкупала, когда он блядовал, и Цири спасала, когда он блядовал, и из-за этого же мудака померла в итоге. То ли дело няшечка Трисс, сдающая его при первой же возможности Ложе, зато милая и обходительная.

Аноооон, ну зачем ты напомнил, люблю-нимагу Йен :panic:

#117 2015-01-13 17:24:40

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Не-не-не, там было несколько прям целомудренных, которые за это поплатились, одна - замутив с Геральтом.

Воот, это и доказывает, что у Сапека быть блядиной - это нормально и хорошо, а будешь целомудренной - получишь по сусалам от автора/судьбы =D

#118 2015-01-13 17:27:44

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Не-а. ЖЮФ считают БОЛЬШИМ дерьмом, чем конину.

Естественно: у ЖЮФ же есть как и любители, так и хейтеры, а конфликт ожесточает.

#119 2015-01-13 17:28:20

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

В случае же с ЖЮФ ситуация отлична: есть достаточно широкий сегмент читательниц, которые искренне восторгаются ее текстами, и есть те, кто искренне считает их дерьмом, из-за чего и возникает конфликт.

И есть те, кто ЖЮФ не читают и молчат, потому что другие предпочтения.

#120 2015-01-13 17:29:21

Анон

Re: Гендерное в писательстве

По порядку.

Ивановой-Смирновой писать про мужиков можно. Только это должна быть очень хорошая книжка чтобы пропустили. Выше среднего уровня.

Кому как. Если ты кун то тебе не мешает, а я тян и мне сильно выраженный гендер особенно с положительным посылом мешает. Становится скучно. Героиня кажется плоской и ограниченной.  Герой тоже.

Тут надо еще оговорится понимаем ли мы под словосочетанием выраженный гендер одно и тоже.

А как заметен женский взгляд у Буджолд?

#121 2015-01-13 17:30:18

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

И есть те, кто ЖЮФ не читают и молчат, потому что другие предпочтения.

Они не релевантны для того понять, откуда столько вокального хейтерства.

#122 2015-01-13 17:35:59

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

А как заметен женский взгляд у Буджолд?

Внимание к таким вещам, как матричный репликатор, например.

#123 2015-01-13 17:37:04

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Аноооон, ну зачем ты напомнил, люблю-нимагу Йен

+1000
Йен очень хороша. Такая живая настоящая магичка 93 лет. Обалденно натуральна и органична.
Люблю Сапковского.

#124 2015-01-13 17:39:54

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Вот когда герой-мужчина любит потрахаться - это хорошо и джеймсбонд. А когда женщина-героиня любит потрахаться - это блядина. Аноны про Йенифер, дайте рядом с вами постою.

#125 2015-01-13 17:45:54

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Внимание к таким вещам, как матричный репликатор, например.

Поясни. То что она вообще об этом упоминаете или что то специфическое?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума