Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#5776 2019-01-10 10:58:25

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

А про рыжеехидных мальчиков можно зачитывать?

Конечно.

#5777 2019-01-10 22:50:17

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Чтец психолога заглянет в этот тред и честно признается, что пока чтения откладываются на неопределённый срок, потому что а) текст такая невообразимая срань, что чтеца в процессе тянет то блевать, то засовывать раскалённую кочергу автору в задницу б) сейчас фб, чтец активно пишет, и чтение психолога очень плохо влияет на результат(

Простите, пожалуйста. Но это реально нечеловечески сверхчеловеческая срань.

#5778 2019-01-10 22:53:15

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Чтец психолога заглянет в этот тред и честно признается, что пока чтения откладываются на неопределённый срок

:comfort:

#5779 2019-01-10 23:49:25

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Чтец психолога заглянет в этот тред и честно признается, что пока чтения откладываются на неопределённый срок

Ждем и верим :pink:

#5780 2019-01-10 23:57:54

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Извините =С я очень хотел дочитать, но похоже, оно всё-таки мне не по зубам, потому что очень медленно двигается и вот это влияние уже мои тексты - просто проклятие какое-то. Я постараюсь после фб вернуться и ещё раз попробовать.  :bubu:

#5781 2019-02-07 09:42:55

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Может такой вопрос уже был здесь - пардон муа тогда.
Есть такой автор на литнет: Рыжая Ехидна с четырехтомником бытовушки - меня терзают смутные сомнения (с) о псевдониме и вообще. Автор отсюда вдохновение черпал штоле?

#5782 2019-02-07 11:34:57

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Автор отсюда вдохновение черпал штоле?

Почему отсюда-то? Рыжие и ехидные главгероини - это штамп из ЖЮФ, не аноны же придумали их так называть.

#5783 2019-02-07 15:44:18

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Почему отсюда-то? Рыжие и ехидные главгероини - это штамп из ЖЮФ, не аноны же придумали их так называть.

Анон мало читал ЖЮФ - штамп не признал.

#5784 2019-02-07 17:17:29

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Анон мало читал ЖЮФ - штамп не признал.

Но в треде-то сидишь? Неужели не заметил или в голову не пришло спросить, почему тред именно так назвали?

#5785 2019-02-07 20:39:39

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Но в треде-то сидишь? Неужели не заметил или в голову не пришло спросить, почему тред именно так назвали?

Не, не сижу - я на экскурсии здесь (на форуме), пока знакомлюсь с достопримечательностями, так что спасибо за инфу.
Удивил выбор псевдонима у автора и все.

#5786 2019-02-14 22:16:37

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анону тут Литрес скинул рекламу нового рыжеехидного опуса про попаданку, и там был такой вот фрагмент:

"Парни переглянулись. Рядом они смотрелись немного странно. Блондин — высокий, стройный, длинные волосы в высоком хвосте визуально только вытягивали его. Таких волос даже у Игоря Николаева не было. Как с рекламы шампуня. Второй ему в противовес — пониже, потолще, с круглыми очками на носу и с густой шапкой морковно-рыжих волос."

Ахуеть, как странно: один рыжий и толстый, второй кросавчег-блондин. Нестранно, наверное, когда все кругом рыжие и толстые или наоборот, словно из Малфой-мэнора.

#5787 2019-02-14 23:02:27

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

длинные волосы в высоком хвосте визуально только вытягивали его

:lol:

Анон пишет:

Как с рекламы шампуня.

У анона уже глаз подергивается, когда он видит предлог "с" вместо правильных. Везде его пихают теперь.

#5788 2019-02-14 23:44:40

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

длинные волосы в высоком хвосте визуально только вытягивали его

Может, хвост был залачен и стоял вертикально вверх. Тогда, конечно, визуально вытягивали.

#5789 2019-02-15 03:00:44

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

У анона уже глаз подергивается, когда он видит предлог "с" вместо правильных.

А почему здесь оно неправильно? С рекламы не обязательно = из видеоролика. Реклама еще и печатной бывает. Волосы как с плаката ИМХО вполне правильно звучит, разве нет?

#5790 2019-02-15 07:24:15

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Может, хвост был залачен и стоял вертикально вверх. Тогда, конечно, визуально вытягивали.

:lol:  :lol:

#5791 2019-02-15 10:05:01

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона уже глаз подергивается, когда он видит предлог "с" вместо правильных.

А почему здесь оно неправильно? С рекламы не обязательно = из видеоролика. Реклама еще и печатной бывает. Волосы как с плаката ИМХО вполне правильно звучит, разве нет?


Из рекламы.

Написание предлогов «из» и «с» проверяется обратными предлогами «в» и «на»
С рекламы -> на рекламе
Из рекламы -> в рекламе

Сюда же: с района -> на районе  =D
Из района (приехал, сообщили и т.п) -> в район (уехал, отправили)

#5792 2019-02-16 17:06:27

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

А почему здесь оно неправильно? С рекламы не обязательно = из видеоролика. Реклама еще и печатной бывает. Волосы как с плаката ИМХО вполне правильно звучит, разве нет?

Офф: вот мне тоже так нормально сказать, хотя я выросла в "из"-норме и всякие "с района/со/школы/достал с рюкзака" обычно глаз режут. И у Аксёнова с Пелевиным оно встречается, а они вряд ли не владели "из"-нормой. Анон с идеей, что это усечённое "на рекламном плакате", ты, видимо, прав. "На рекламе" тоже вполне встречается, когда речь о рекламном плакате, особенно в текстах XX века.

#5793 2019-02-19 19:08:03

Анон

Re: Рыжие и ехидные

А спойлерните, кто-то всю психоложскую трилогию читал? Че там, еще хуже? Есть ли смачное про отношения Барсима и Мурзяса? (я на них беззастенчиво дрочу, несмотря на всю отвратительность текста, это единственное, что меня цепляет)

#5794 2019-02-19 21:41:10

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

А спойлерните, кто-то всю психоложскую трилогию читал? Че там, еще хуже?

Я осилил до конца. Это такой сраный пиздец, что просто сраный пиздец.
И, честно, что-то про Барсика и Мурзика там было, но я просто в упор вообще не помню, что. Кто-то с кем-то скандалил, кто-то с кем-то трахался, какие-то беды проблемы разрулил наш психуелог... надо найти в себе силы перечитать это.

#5795 2019-02-19 22:23:13

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Спасибо, анон, буду думать. Я понимаю, что лучше там не становится, а половина сцен вероятно так и будет на хате психолога в формате всратых диалогов с Иром. Но хочется передернуть на двух коммандоров. Хотя когда юст закончился, уже не весело(

#5796 2019-04-15 01:54:55

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Порекомендовали Кузнецову, "Уездный город С***". Дескать, почти как Фандорин, но с магией. Про Фандорина понять ничего не успела, была травмирована ворвавшейся в текст ГГ
Кое-как собранные в причёску рыжие кудри местами прихотливо топорщились, одежду составляли белая блуза и морковного цвета широкая юбка-брюки провокационной длины — она не достигала и середины голени, демонстрируя изящные лодыжки в высоких ботиках на шнуровке. Тонкую безо всяких корсетов талию охватывал широкий пояс, к которому крепились кожаный планшет, небольшая прямоугольная сумка с неведомым содержимым и — на боку, где уставом полагалось носить шашку, — длинный и узкий кожаный чехол-тубус.
которая немедленно продемонстрировала своё искрометное чувство ехидноюмора:

Скрытый текст

Эх, ебать. Не прочесть мне "почти Фандорина".

Отредактировано (2019-04-15 01:55:31)

#5797 2019-04-15 07:41:04

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Порекомендовали Кузнецову, "Уездный город С***".

Вау, эталон рыжеехидности!

#5798 2019-04-15 09:13:32

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Где-то я уже читала про такие ощупывания... страно, где бы?

#5799 2019-04-15 09:13:49

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Чёрт, я как будто вернулся в мой 2008, прям рыжеехидность с экрана потекла

#5800 2019-04-15 09:51:27

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

— Дрын ищу, — спокойно ответила рыжая, ничуть не взволнованная негодованием родственника.

Если бы ей было годиков так четыре-шесть, эта сцена имела бы смысл, и даже некоторую милоту.
В исполнении девки призывного возраста тянет на УО.

Отредактировано (2019-04-15 09:52:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума