Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#5701 2018-09-20 17:36:29

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Едем дальше.

Скрытый текст

#5702 2018-09-20 18:57:52

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Внезапная одноногая собачка! В том плане, что выскочила внезапно, а так каждая первая рыжеехидная героиня имеет тяжелое детство тм.

#5703 2018-09-20 19:11:08

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Так - то.  Мы-то думали, это юмористическая книга(нет, не думали), а тут, оказывается, драма. Кто-нибудь верит, что автор смог это все выписать верибельно и цепляюще?

Вот если бы Галюню еще так триггерило от любых попыток издеваться над другими! :teeth: А то кого-то стукнуть дверью - гы-гы-гы, какая смишная шутка, опрокинуть здоровенный кактус - ваще описаться от смеха можно, а один шутливый замах в сторону ее "бренной тушки" (цэ) - ах, спасите, умираю, вьетнамские флэшбеки!

#5704 2018-09-21 18:51:57

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Ну что, настало время снова окунуться в... Волшебную атмосферу книги, короче.

Скрытый текст

#5705 2018-09-21 19:36:48

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Знаешь, Химо, а ведь близнецам я доверяю, хоть и не знаю почему. И они никогда не тронут меня, я уверена. Они не люди, у них иное восприятие мира и больше ценностей.

Больше ценностей. Больше ценностей у дроу. :bu: Материальных, я надеюсь? Или тут совершенно уникальные добрые дроу, няшные и милосердные... но тогда почему наследник Империи скрывает под маской отчужденности ненависть ко всему миру? :bu:

Анон пишет:

Они успели полюбить тебя за то, какая ты есть, а не за то, что с тобой было.

Потому что они мазохисты, а не садисты?

Анон пишет:

Подходящих мужиков разнесло в клочья, так же как и ближайшую пятёрку ветхих, но всё же каменных домов. Кругом, радиусом метров в сто, вздыбилась брусчатка, заборы разлетелись в щепки, останки которых тут же объяло магическое пламя. Кроме меня, в округе не выжил никто.

Анон пишет:

С соседней улицы уже раздавались крики разбуженных взрывом жителей. Если меня сейчас не прикончит этот человекоподобный упырь, то уничтожат живущие в этом районе отбросы общества

Да уж, с чего бы им возмущаться-то, каким-то отбросам (или все же бееедным рыбакам)? Галя, а ты не подумала, что в этих ветхих, но все же каменных домах могли жить милые старушки, сопливые детишки и кудлатые собачки? :pink: Или в этом районе среди ночи спавнятся исключительно похотливые боты-алконавты средних лет?

Анон пишет:

Брат подскочил с кушетки и гневно тряхнул головой, кончики ушей нервно трепыхались, выдавая крайнюю степень взволнованности.

И почему мне кажется, что ушки у него, как у спаниеля, раз трепыхаются от нервов? =D

#5706 2018-09-21 19:53:37

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Или тут совершенно уникальные добрые дроу, няшные и милосердные..

А еще, анон, они ни разу не серокожие, не живут под землей, не поклоняются ллос, устройство - ни разу не матриархат, так что я вообще не очень понимаю, по какой такой причине это все называется дроу  :hmm:

Анон пишет:

Да уж, с чего бы им возмущаться-то, каким-то отбросам (или все же бееедным рыбакам)? Галя, а ты не подумала, что в этих ветхих, но все же каменных домах могли жить милые старушки, сопливые детишки и кудлатые собачки?  Или в этом районе среди ночи спавнятся исключительно похотливые боты-алконавты средних лет?

О, перед этим она пространно высиралась, что де в этом районе кроме бухарей никого не живет, а всех радостей у местных - рыбалка да синька. А царь еще не скинул  ядерную бомбу на это гнездо порока только потому, что рыбу тогда кушать не получится. Так то. Смутно припоминаю, что последствия этой херни вроде как слегка прихватят гг за жопу, но очень беспомощно.

Анон пишет:

И почему мне кажется, что ушки у него, как у спаниеля, раз трепыхаются от нервов?

Спасибо. Теперь это будет стоять у меня перед глазами каждые чтения :lol:

#5707 2018-09-21 19:56:16

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Квартал Бедных Рыбаков - это официальное, интересно, название квартала? А-ля Текстильщики там всякие.

#5708 2018-09-21 19:58:22

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Квартал Бедных Рыбаков - это официальное, интересно, название квартала? А-ля Текстильщики там всякие.

Ну, судя по всему - официальное. С большой буквы вон написано.

#5709 2018-09-21 20:03:48

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Тогда получается, что в названии решили увековечить не только труд местных жителей, но и их материальное положение ) это как-то немного нелепо и натянуто (хотя, право слово, типично для жанра).

#5710 2018-09-21 20:10:33

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Тогда получается, что в названии решили увековечить не только труд местных жителей, но и их материальное положение ) это как-то немного нелепо и натянуто (хотя, право слово, типично для жанра).

В принципе... Это могло быть неофициальным названием, которое просто хорошо прижилось и стало официальным. Наверное, годный автор обыграл бы такую ситуацию, сделав из района с таким названием процветающий частный сектор на побережье или вроде того. Или еще как-нибудь. Впрочем, я не думаю, что в данной ситуации имели место какие-то глубокие размышления

#5711 2018-09-21 20:12:30

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Квартал Бедных Рыбаков - это официальное, интересно, название квартала? А-ля Текстильщики там всякие.

Кстати, почему оно такое длинное, а не просто Рыбацкий Квартал, к примеру?

#5712 2018-09-21 22:46:21

Анон

Re: Рыжие и ехидные

*анон влетел с мороза, размахивая книжкой про Хеллиану, но не тот, что начал про нее разговор*
Интрига! Принцесса Ниэль оказалась сволочью и убийцей!Братья дроу нихрена не няшечки! Тяжёлое детство отомщено!
А ещё во второй книжке есть Дартар Вейтир. *зловещий хохот анона, убежавшего обратно на мороз*

#5713 2018-09-21 23:18:45

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Кстати, почему оно такое длинное, а не просто Рыбацкий Квартал, к примеру?

Потому что это рыжеехидная проза. То есть, в былые времена улицы могли носить довольно странные названия, потому что народу нужно было как-то ориентироваться: если какой-нибудь дом украшался стремной ебучей маской, то велики шансы, что через пару лет улица будет официально называться улицей Стремной Маски, особенно, если это единственная уличная достопримечательность. Но улица не просто Рыбаков, а Бедных Рыбаков - это бесполезная хуйня, пошедшая против логики языка.

#5714 2018-09-22 00:34:07

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

так что я вообще не очень понимаю, по какой такой причине это все называется дроу

Вангую, аффтар где-то краем уха услышал, что дроу - это такие эльфы, которые еще круче, чем просто эльфы. Разбираться, что за дроу и с чем их едят не стал, просто взял название.

Отредактировано (2018-09-22 00:34:29)

#5715 2018-09-22 10:33:16

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

я вообще не очень понимаю, по какой такой причине это все называется дроу

Бро. Я со времен Лейны охуеваю от аффтарского виденья дроу у йуных пейсателей любого возраста.
И пытаюсь понять, чойта именно дроу пали жертвой пейсательской любви. В ДнД много более завлекательных рас, и даже с клыками есть.

#5716 2018-09-22 12:02:52

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

И пытаюсь понять, чойта именно дроу пали жертвой пейсательской любви. В ДнД много более завлекательных рас, и даже с клыками есть.

Подозреваю, потому что они - нитакие эльфы: коварррные и апасные, презирающие светлых лицемерных собратьев, которые и загнали их под землю (сколько поводов приосаниться и завернуться в печоринский плащик!), при этом каждый самец знает свое место под шконкой (что немаловажно для любой рыжеехидной сьюхи, которая считает своим долгом оттаскать коварррного и апасного самца за усы и, любя, вылить ему на голову содержимое ночного горшка). Но если здешние дроу не чернокожи, не живут под землей и не жрут друг друга (метафорически), как обожаемые ими пауки в банке, а еще у них почему-то длинные клыки, почему бы им не быть демонами, дэвами, асурами или еще какой-нибудь рандомной, не менее любимой аффтаршами, расой?  :think:

Отредактировано (2018-09-22 12:03:16)

#5717 2018-09-22 12:43:27

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

любой рыжеехидной сьюхи, которая считает своим долгом оттаскать коварррного и апасного самца за усы и, любя, вылить ему на голову содержимое ночного горшка

Всё лучше, чем оргазмы маточкой и любовька после изнасявок  :dontknow:

#5718 2018-09-22 15:54:39

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

при этом каждый самец знает свое место под шконкой (что немаловажно для любой рыжеехидной сьюхи, которая считает своим долгом оттаскать коварррного и апасного самца за усы и, любя, вылить ему на голову содержимое ночного горшка)

Так ведь сомцы дроу в исполнении младоавторов чуть менее, чем всегда, сугубо патриархальны, властносуровы, в терминальных случаях многоженцы или практикуют рабство для женщин (в особо терминальных и то, и другое).
Меня терзают смутные сомненья, что это от того, что первых младоавторов с оригинальной трактовкой (привет, Ленка) бомбануло и распидорасило от факта матриархальности расы, и они взялись исправлять несправедливость.
Не, в ДнД есть еще один народ с матриархатом, но там грубые никросивые хуманы, их спасать не интересно.

#5719 2018-09-22 16:06:40

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

любой рыжеехидной сьюхи, которая считает своим долгом оттаскать коварррного и апасного самца за усы и, любя, вылить ему на голову содержимое ночного горшка

Всё лучше, чем оргазмы маточкой и любовька после изнасявок  :dontknow:

+много
Мысль о том, что можно не меняться и не подстраиваться под сомца, а просто быть собой (даже трамвайной хамкой с ночными горшками), и тебя все равно будут любить, на мой взгляд гораздо лучше прививания мудроженнственности и шладких изнасявочек.

#5720 2018-09-22 17:03:37

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Просто в отношении дроу работают программы, которые друг другу противоречат.
С одной стороны, дроу признаются самой сасной расой, потому что они с одной стороны секси-эльфы, а с другой стороны все такие нитакие, опасные и дерзкие.
С другой стороны, ебырь героини должен быть самым сасным мужиком на планете, а поэтому из его сасной видовой принадлежности вычеркиваются черты, которые авторшу не возбуждают - цвет кожи и матриархат (ведь ебырь должен быть патриархом патриархов, сомцом сомцов).


Анон пишет:

Всё лучше, чем оргазмы маточкой и любовька после изнасявок 

Во-первых, это сорта говна.
Во-вторых, эту хуевый райтинг, основанный на Томе и Джерри, а не том, как ведут себя люди ирл.
В-третьих, какая разница, кто кого бьет, если отношения строятся не на уважении, а на том, у кого больше власти, чтобы таскать другого за хаер.
В-чевертых, таскающая за хаер гг обычно становится довольно бесполезна, когда ей приходится решать собственные проблемы.

Отредактировано (2018-09-22 17:04:30)

#5721 2018-09-22 18:11:17

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Мысль о том, что можно не меняться и не подстраиваться под сомца, а просто быть собой (даже трамвайной хамкой с ночными горшками), и тебя все равно будут любить, на мой взгляд гораздо лучше прививания мудроженнственности и шладких изнасявочек.

Не уверен, что одно всегда отменяет другое. Вот не помню, насколько от своей сьюхи огребали асуры-карандаши, а её, насколько помню, приворожили?

#5722 2018-09-22 18:47:14

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Мысль о том, что можно не меняться и не подстраиваться под сомца, а просто быть собой (даже трамвайной хамкой с ночными горшками), и тебя все равно будут любить, на мой взгляд гораздо лучше прививания мудроженнственности и шладких изнасявочек.

Одно другого стоит. И что если трамвайная хамка - лесби? Будет выливать ночные горшки на голову своей девушке?

#5723 2018-09-22 18:47:58

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

какая разница, кто кого бьет, если отношения строятся не на уважении, а на том, у кого больше власти, чтобы таскать другого за хаер.

+1

#5724 2018-09-22 21:00:42

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Представила себе попаданческий роман, где ггиня популярный автор фикбука (СИ, продамана, Альфы) и попадает в Андердарк. Можно даже в тело дроу (любого пола). Разрыв шаблона, отчаянные попытки доказать окружающим, что партиархат - это нома...

#5725 2018-09-22 21:56:41

Анон

Re: Рыжие и ехидные

И находит своё счастье в объятиях какой-нибудь дроу-доминаторши?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума