Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#5476 2018-07-11 11:18:19

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Петрова вскрыла огромную банку непродуманного и непрописанного лора только потому что ей было мало того, что ее животина может портить вещи людям - эти вещи должны быть ценными.

Риторический вопрос - а зачем там вообще этот момент? Чисто чтобы школота похихикала? (Кмк, более взрослые уже отреагируют как холиварка).
Для вроде как юмора, имхо, хватило бы, чтобы собачка на кафтан улеглась (Дорогая шмотка мятая и в шерсти, Зверев возмущается и пытается сдвинуть собаку/вытащить шмотку, Ленка в позе самдурак, раскидал одежду на собачье место).
Или собачье чутье на магические потоки и ключевые точки защиты никак нельзя было показать иначе? Оно там вообще пригодится?
То есть, если б щенок был ещё маленький, а Ленка смущена и пыталась исправить, лично я б умилилась. Особенно, если это ружьё, и потом в ключевой момент собакен сгрызет какой-нибудь неприметный пульт управления Звездой Смерти.

#5477 2018-07-11 19:03:54

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Елена Звездная "Академия проклятий"

Чтец зануда. Его омрачает та херня и нелогичность, которые происходят в книге. Вам не будет смешно, вам будет больно. Сюжет - беспомощное бревно на дороге к счастью главной пары. Самих героев хочется просто убить. Мир не проработан, поступки героев, их слова и суждения не вписываются в заявленную обстановку. Текст пестрит канцеляризмами и ломанным языком.
В то же время в книге хотя бы отчасти есть элементы детектива и фантастики, имитируется расследование, действие, интрига и развитие героев. Скучно не будет!
(нет, на самом деле, будет скучно, крепитесь.) 

Так как сама книга не разбита на главы, буквотекст делится на части от *** до ***.

Скрытый текст
1
2

Пока без огонька. Всё самое вкусное дальше.  :lolipop:
Значение * прояснится по ходу чтений.

#5478 2018-07-11 19:58:31

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Спасибо, чтец!

#5479 2018-07-11 20:03:32

Анон

Re: Рыжие и ехидные

О. У нас приходило это говно тоннами и его никто не брал. Помню эту обложку, до сих пор подташнивает. Наконец-то узнаю, что это за хрень.

Анон пишет:

Оценка на самиздате - 6,41 из 10
Оценка на livelib - 4.22 из 5

Бляяяя.

От редкой книги у меня начинает бомбить с первого же процитированного абзаца. Спасибо, чтец :3 Не бросай!

и я тут же запутался в обозначениях и именах, признак мастерства

Отредактировано (2018-07-11 20:04:04)

#5480 2018-07-11 20:26:58

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Спасибо, чтец!

#5481 2018-07-11 20:39:32

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Директор школы, первый меч Империи, несется выпускать пар. Снова рубит столб, только теперь без рубашки.

И почему я представляю в его роли Адриано Челентано, со всеми его ужимками?  =D

#5482 2018-07-11 20:54:44

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Как раз недавно смотрел два обзора буктьюберов на эту книгу, сейчас припаду к чтениям.
Жду  :cool:  :cool:  :cool:

Скрытый текст

П.С. И хорошего юмора жду, но что-то показывает мне, что не дождусь.

Отредактировано (2018-07-11 21:02:19)

#5483 2018-07-11 21:32:03

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Чисто чтобы школота похихикала? (Кмк, более взрослые уже отреагируют как холиварка).

Ага, конечно, ведь взрослый автор похихикал.

#5484 2018-07-11 22:37:14

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Елена Звездная "Академия проклятий"

Йопта, это та многотомная опупея, где эпилог со свадебкой растянули на томик и выпустили с адовой обложечкой в йозовых тонах?

#5485 2018-07-11 23:24:40

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Угу... И ещё есть продолжение в трёх томах. Автор решила устроить и личную жизнь и лучшему другу Тьера, раз Дея Элохару не досталась, и написала продолжение истории. Вышло ещё кошмарные, а главная героиня вызывает лишь одно желание - прибить, чтоб не мучилась.

#5486 2018-07-11 23:26:09

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Ять

#5487 2018-07-11 23:29:28

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Или собачье чутье на магические потоки и ключевые точки защиты никак нельзя было показать иначе? Оно там вообще пригодится?

А ты шутник.

Нет, это очередной виток недавания Ленки Звереву:
1) Зверев жалуется на то, что у него нет сил идти после учебы и исследований тайм-тревела до своей хаты, и не даст ли ему Ленка поспать у себя
2) Но так как мы в мире Петровой, это значит, что он ей тупо вдуть хочет
3) Собака понимает, что ее место на кровати хотят занять, и прогрызает кафтан
4) Тем самым она КОРАЕТ Зверева за отвратительное желание ебать Ленку.

Между прочим, эта сцена отлично перекликается с первой книгой, где Ленка случайно вместо нормального коня купила коня-плотоядного-демона, тот начал гонять и издеваться над чужой кобылой, а Ленка только смеялась и поощряла свое ебучее животное. Разумеется, ни во что это потом не вылилось.

#5488 2018-07-12 00:45:47

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Это не фэнтези, но, сцуко, самое сомцесучное, что анон встречал.

Скрытый текст

#5489 2018-07-12 00:52:32

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Это не фэнтези, но, сцуко, самое сомцесучное, что анон встречал.

А при том еще вишенка на торте - как оно написано. Убогий язык автора  - это нечто особенное. Я как-то заглянул в пару книг ее, и был шокирован. Убогостью языка, фантазии и способа показать бахатую жизть. Там, помнится, герой какой-то весь такой богатый из себя, героиню соблазнял, показывая ей настоящие сомцовые ухаживания и подарил ей букет с украшающей его пластиковой бабочкой. И героиня такая вся "ах, мне никогда не дарили таких дорогих букетов"!
(Это было не то произведение, но сомневаюсь что у автора они до хуя разные, в два зяглянул - одинаковая поебота)

Отредактировано (2018-07-12 00:56:26)

#5490 2018-07-12 03:34:22

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Охуенная книга. На первой странице ебнули пациентами у психолога (клиенты у него, клиенты!) и стилетом, которым режжжжжут вены. Стилетом. У которого даже нет лезвий. Аааа, ебать. Нужны чтения, хоть самой взяться, что ли.

#5491 2018-07-12 03:47:03

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Нужны чтения, хоть самой взяться, что ли.

А то. Там оно годно своей темы ))) Во-первых оно все таки не рыжеехидное и не фэнтези, оно сомцесучное. Во-вторых у автора порой выходят чудные статьи насчет того, насколько она против плагиата, в третьих она тырит на обложки своих сетевых книг книг  плакаты фильмов и что-то еще очень таккое без соблюдения авторских прав. Годный автор, в самый раз для холиварки.

#5492 2018-07-12 05:27:24

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Несите в 50 оттенков БДСМ, если абьюз и сомцесучки.

#5493 2018-07-12 07:58:18

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

– Вы зачем к троллям потащились?
Удивленно моргнув, посмотрела на непроницаемо-черную маску и, невольно пожав плечами, едва слышно ответила:
– Так вы же другую подавальщицу потребовали, а другая – Сэл, вот мне и пришлось подменить ее там, чтобы она здесь и…
– Хватит, – отрезал маг, – но на будущее – тролли не та компания, к которой следует приближаться молодой и красивой девушке.

:facepalm:

#5494 2018-07-13 08:06:39

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Лейна

3.2
оффтоп

#5495 2018-07-13 09:26:55

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Я не понял только одного: почему вдруг Тиль - "человеческая баба"?  Она разве при первом появлении не описывается, как эльфийка-бродячий бард? И вроде упоминалось, что у них с ее Сомцом действительно долгие отношения, причем тогда он не знал, что она демиург?
Мне она почему-то именно так с первой книги запомнилась.

Отредактировано (2018-07-13 09:30:29)

#5496 2018-07-13 09:49:25

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

простая адептка Академии проклятий

анон погуглил и узнал, что, оказывается, это от Звездной пошла мода называть студентов адептами :heh:

#5497 2018-07-13 09:57:47

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

простая адептка Академии проклятий

анон погуглил и узнал, что, оказывается, это от Звездной пошла мода называть студентов адептами :heh:

Нинада!!!  :lenin:
Родоначальница всех рыжыехидных Вольха Редная из "Ведьмы" Громыко была адепткой задолго до того, как Звёздная выложила свою первую нетленку в сеть.

#5498 2018-07-13 10:08:51

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Она разве при первом появлении не описывается, как эльфийка-бродячий бард?

Неа.

Приблизившись к костру, я стала внимательно рассматривать нашего компаньона по ночевке. Девушка… Точнее, молоденькая девчонка лет шестнадцати-семнадцати. Очень необычная внешность. Растрепанные ветром черные, с малиновыми искрами в отсветах позднего заката, волосы обрезаны по плечо. Огромные золотисто-желтые, как у рыси, глаза таят в себе странную, недетскую печаль и мудрость. Хрупкая фигурка кутается в старый кожаный плащ.

Острые уши в описание не входят.

Далее, суть истории великой любви:

Я, тогда еще молодой офицер, возвращался с вылазки в тыл врага. Дело в том, что вся наша семья благодаря частым династическим бракам со светлыми эльфами обладает Магией Леса. Слабенькой, конечно, но вполне достаточной, чтобы обойти эльфийские патрули. Именно в тот день я услышал ее пение впервые… - дроу замер, полностью уйдя в воспоминания. - Такая юная, хрупкая… и такая необычная! Прежде я не обращал внимания на смертных, но в тот момент просто замер, пораженный ее голосом до глубины души. Я влюбился. Не зная ни имени, ни рода…

Затем Самец Старший решил женихаться, предложил Тиль стать его офицальной наложницей, но та сказала, что полиамория - это не для нее, и свалила, бросив напоследок, что стоит ему позвать ее по имени, как она тут же прибежит.

– Нет… Знаешь, она когда уходила, сказала, что вернется с другого края мира, стоит мне только позвать ее по имени… Я зову! Понимаю, что она всего лишь смертная девочка и умерла много тысячелетий назад, однако до сих пор глупо надеюсь и зову… - грустно усмехнулся дроу. - Но моя Тиль не приходит…

Дальше по сцене выясняется, что он полного имени не знал, а к верховной богине Тили-как-ее-там-дальше не обращался, потому что проклял богов за то, что они отняли у него бабу (Л-логика).
Так что они были вместе друг с другом три года, не зная, что Тиль - демиург, потом пару тысяч лет дрочили на светлые образы друг друга, а потом Ленка объяснила Сомцу Старшему что делать и он ее позвал по настоящему имени.

Отредактировано (2018-07-13 10:10:11)

#5499 2018-07-13 10:17:02

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Неа

Сорян, значит я жопочтец.

#5500 2018-07-13 14:04:28

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Лейна

3.3

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума