Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#5326 2018-07-02 08:56:19

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:
Анон пишет:

границы допустимого для мальчиков в отношении недомашних животных в наше время сильно изменились.

Но сьюха-то из нашего времени,ей ничего в таком поведении не жмёт? Ладно бы она решила воспитывать детей в духе того времени, но 1) об этом можно было как-то сказать, 2) как быть с "Я дитя другого мира и наплевала на ваши предрассудки!..", или это только к любовьке относится?
Я, конечно, до мышей доебываюсь, но, имхо, это ещё один момент в копилку мразотности сьюхи.

От сьюхи там, имхо презрительное "плакса" старшенького.
Вроде в то время мужчин за слезы не стыдили.
Хотя анон может путать.

#5327 2018-07-02 09:29:34

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Вроде в то время мужчин за слезы не стыдили.

Не стыдили. В сентиментальных романах мужчины плакали, стенали, заламывая руки, падали в обмороки. Даже истерика была не стыдной. Тогда мужчинам было можно в бурные эмоции.

#5328 2018-07-02 09:30:56

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Чтец Домохозяйки, спасибо!  :heart2:

ЯННП, а зачем автор вообще эту нетленку наваяла. Обычно по тексту видно, на что автор дрочит и что ему в кайф описывать, а потому вопросов "нахуя?" не возникает  :think: В "Лейне" дрочили на честную Сьюху и апасного сомца, в зачитываемых щас принцессках - на любовную мелодраму в крОсивом антураже  (нет), те же Девы своих тараканов активно пасут - кросявости, уничижение мерсских бапп, гуризм и ЧСВшка. Но это-то нафига написано было?! Чего автор сам себе хотел додать?  :dontknow: У меня такое ощущение, что нетленка ваялась чисто шоб было  :dontknow:

#5329 2018-07-02 09:40:00

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Но это-то нафига написано было?! Чего автор сам себе хотел додать? 

Автор додавала себе Британию единственной доступной ей эпохи - 18-19 век. Ну, как она себе это представляет. А ваялось что бы было, и что бы сказать себе и хомкам "типа я Бронте и Остин, только круче" плюс "у миня не так как у всех авторов любовных романов, а круче".

#5330 2018-07-02 10:01:33

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

"у миня не так как у всех авторов любовных романов, а круче"

This. Автор дрочит на свою нитаковость

#5331 2018-07-02 11:07:54

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Автор додавала себе Британию единственной доступной ей эпохи - 18-19 век. Ну, как она себе это представляет. А ваялось что бы было, и что бы сказать себе и хомкам "типа я Бронте и Остин, только круче" плюс "у миня не так как у всех авторов любовных романов, а круче".

Что меня поражает, так то, что она даже не попыталась быть как Остин и Бронте. :hmm: Где незабываемая встреча с героем? Где искрометные перепалки? Где искра, буря, безумие между прогулкой в церковь и файф о`клоком? Одно дело, если бы эти попытки вышли неудачными, но автору просто похуй на всякое взаимодействие "соулмейтов", даже отставной копетан и то более ярким героем получился.

#5332 2018-07-02 11:40:44

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:
Анон пишет:

Автор додавала себе Британию единственной доступной ей эпохи - 18-19 век. Ну, как она себе это представляет. А ваялось что бы было, и что бы сказать себе и хомкам "типа я Бронте и Остин, только круче" плюс "у миня не так как у всех авторов любовных романов, а круче".

Что меня поражает, так то, что она даже не попыталась быть как Остин и Бронте. :hmm: Где незабываемая встреча с героем? Где искрометные перепалки? Где искра, буря, безумие между прогулкой в церковь и файф о`клоком? Одно дело, если бы эти попытки вышли неудачными, но автору просто похуй на всякое взаимодействие "соулмейтов", даже отставной копетан и то более ярким героем получился.

А как же те эпизоды, которые читец изящно описал как: "сьюха выкручивает Торшер-куну яйки"?
Кмк, в представлении автора это оно и было.

Отредактировано (2018-07-02 11:41:55)

#5333 2018-07-02 13:10:44

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

А как же те эпизоды, которые читец изящно описал как: "сьюха выкручивает Торшер-куну яйки"?

Попрошу! Я еще и пруфы приводил!
И буря перед походом в церковь существовала, потому что герои раскрывались друг другу. Потому что им важно было услышать друг друга и дать понять себя и они страдали из-за того, что не могли не могли этого сделать. Даже в сцене, где мистер Дарси заявил, что мать Лиззи тетя Срака, а ее сестры дуры (но он согласен ради любовьки взвалить такой геморрой на себя), Лиззи не закричала "ой все, мама, он меня сукой назвал" и не начала кидать в него предметы, а объяснила, насколько оскорбительны его слова и отношение, как ее это задевает и насколько он не прав в отношении ее старшей сестры. Даже гломурная кисо Эмма объясняет, чего она хочет, потому что она с ее любовным интересом дружит и хочет быть понятой, а ее моральный прогресс заключается в том, что она в конце понимает его точку зрения, что она херней страдает.
Но Сьюха думает только о себе, там сплошное Я Я Я Я Я СТРАДАЮ ЖАЛЕЙТЕ МЕНЯ ЛЮБИТЕ МЕНЯ, а Торшер ведет себя как тряпка, потому что ну Анечка, ну не будем ссориться. Из этого не может развиться буря, потому что они банально не коммуницируют за пределами "о я так хочу те вдуть, ты такая пиздатая".

Отредактировано (2018-07-02 13:13:26)

#5334 2018-07-02 23:45:07

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Итак, господа, Лейна.

предисловие от Чтеца
предисловие от автора
глава 1

#5335 2018-07-03 01:16:48

Анон

Re: Рыжие и ехидные

ОООО, Лейна! Спасибо, чтец!
:heart:

#5336 2018-07-03 07:22:47

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Урааа! Лейна!   :happycrazy:

Анон пишет:

Также хочу напомнить, что произошло в предыдущих трех книгах.

:heart2:

#5337 2018-07-03 08:08:58

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

По мне книга строилась по ярким для автора моментам, а не по опорным точкам сюжета.

Плюс, мне кажется, автора подводит желание надеть все лучшее разом: почесать сразу все кинки, выгулять сразу всех тараканов. Вот и получается неповоротливая и крайне многословная махина, где пока опишешь, как вся толпа главных и второстепенных персонажей, условно говоря, в одно утро попила кофе и предалась флэшбекам - и уже сто тысяч слов как с куста, а действие не продвинулось ни на йоту.

Отредактировано (2018-07-03 08:09:28)

#5338 2018-07-03 09:56:52

Анон

Re: Рыжие и ехидные

О боже, чтец! Ты огонь и небеса!  :heart2:

#5339 2018-07-03 11:49:39

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

В любой книге есть что-то хорошее.

В КК есть зачатки крутой серии. В начале загадка на загадке, целых шесть принцесс, столько возможностей и путей развития. Тут даже не надо пилить что-то сверх умное и оригинальное, а  продумать основные моменты.

Для меня она и так самая крутая рускоязычная серия. Не без недостатков, но затягивает и похожа на сундук с сокровищами.  Огромное количество красивых моментов, и сюжет чумовой, и автор явно растет с каждой книгой. Если первую я со скрипом сгрызла, только конец проглотила, полезла во вторую, потому что хотела одним глазком посмотреть, что там у драконов будет, а на четвертой уже окончательно влипла. Только сегодня на livelib увидела цитату, момент уже забылся, перечитала с удовольствием.
https://www.livelib.ru/quote/42548673-k … ina-kotova

#5340 2018-07-03 12:02:20

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Сорок восьмой. Теперь и в рыжеехидных :lol:
Отрывок, кстати, пиздецово нудный, с предположениями-гусеницами, метафорами невпопад и кривой структурой. Хорош разве что тем,что реальные бы дети отрубились к третьему абзацу.

Отредактировано (2018-07-03 12:08:07)

#5341 2018-07-03 12:21:20

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Сорок восьмой. Теперь и в рыжеехидных :lol:

Та ладно. Мне вот "Домохозяйка" понравилась. И "Лейна", хотя к лейне я сентиментально-снисходителен - не каждая книга становится родоначальником собственного жанра, собирая за собой толпу  последовательниц.
Кстати, чтец Лейны - извини, но в своем предисловии ты и впрямь доебался до мышей. Имена там простые и легко запоминающиеся, не все будут читать новость книгу после восьмилетнего перерыва - ещё и новые читатели подтянутся, а а бесконечные повторы в духе сериальных: "в предыдущей серии/ томе" лично меня и многих моих знакомых бешено   задолбали.

Анон с жыстокай орездократией  XD

Отредактировано (2018-07-03 12:22:33)

#5342 2018-07-03 12:32:44

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Та ладно. Мне вот "Домохозяйка" понравилась.

И ты ее воспринимаешь как "сундук с сокровищами"?  :lol:

#5343 2018-07-03 13:51:24

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Хорош разве что тем,что реальные бы дети отрубились к третьему абзацу.

Мне кажется, что рассказчица отрубилась бы еще раньше. =D Ладно бы она эту чудовищно нудную легенду зачитывала по книжке, а то, простите, это живая эмоциональная речь слепой сказительницы с переложением притчи для детей младшего дошкольного возраста?

#5344 2018-07-03 14:08:51

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:
Анон пишет:

Та ладно. Мне вот "Домохозяйка" понравилась.

И ты ее воспринимаешь как "сундук с сокровищами"?  :lol:

Не, анон говноед, но не настолько. ;)

#5345 2018-07-03 14:25:09

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Если уж настало время постыдных признаний, то из читанного в теме мне извращенно понравилась "Невеста демона". :please: Да, тупой заштампованный гаремник с наглой сьюхой, сомцами и йумарком, но автор так искренне дрочил на свой мир и своих секси-карандашей, что какие-то отголоски своего удовольствия передал и читателю в лице меня. =D

#5346 2018-07-03 14:31:19

Анон

Re: Рыжие и ехидные

О сходстве имён эльфов и демиургов в "Лейне": вспомните, кто тех эльфов создал ( по образу своему и подобию), кто дал им язык, магею и законы, кто шлялся между ними овертыщу лет под видом барда, рассказывающего сказки и корректирующего легенды?
Темные и светлые, емнип, так вообще один народ, когда-то разделившийся надвое.
У них общие культурные корни, было бы странно, если бы имена у них кардинально различались.

#5347 2018-07-03 15:00:32

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Темные и светлые, емнип, так вообще один народ, когда-то разделившийся надвое.

Там, откуда Петрова спиздила эльфов, тоже изначально был один народ. Однако имена различались, так как у дроу был свой язык, да и не только язык. С обоснуем, и все такое.
Да и не только там, вон, вселенная свитков, данмеры и альтмеры один народ, однако разница в языках и обычаях значительная.
Хотя да, это же читать и думать надо, а не тупо плагиатить, наспех меняя под свои вкусы, и потом с честными глазами брехать, что сама все выдумала.

#5348 2018-07-03 15:15:26

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Однако имена различались, так как у дроу был свой язык, да и не только язык. С обоснуем, и все такое.

Насколько я помню, у местных дроу даже строение челюсти отличается от светлых сильно выпирающими клыками. И матерился Сомец, как школьник, на другом языке.
То есть язык другой - имена похожи.

Отредактировано (2018-07-03 15:15:57)

#5349 2018-07-03 17:11:09

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Если уж настало время постыдных признаний

Лейна. Давно, когда читала неистово шипперила Лейну с Сомцом. Особенно заходило то, как она его обламывала. Сейчас читать эту хрень в оригинале не могу, но немного любви к ней осталось. И всё ещё шипперю, да  :yeah:

#5350 2018-07-03 17:23:35

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Если уж настало время постыдных признаний

Невеста демона, Ключ от всех дверей, Психолог...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума