Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#5301 2018-07-01 16:09:09

Анон

Re: Рыжие и ехидные

*подсовывает чтецу путевку на Гоа - лечить нервы после этой ебанины

Отредактировано (2018-07-01 16:09:34)

#5302 2018-07-01 16:11:56

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

С чего вообще Сьюха решила, что в ее жизни больше не будет мужика? Инвалиды и бомжи себе пару находят, но нет, она у нас особенная.

Сьюха часом с аналогом местного хуёлога не общалась, нет?  :trollface:

#5303 2018-07-01 16:16:31

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

А теперь давайте, блядь, по пунктам.

Если б Сью была хоть чуть менее никчемной, а книжка чуть более продуманной, то автору пришлось бы дольше расписывать внутренний конфликт перед тем как прийти к выводу, что любовка важнее всего, включая права и свободы.
А как автор умеет в конфликты... ну.
Герои ведут себя прям вот как персы хуевых сериалов - возникает то же ощущение "втф, кто так играет, на каких дебилов это рассчитано?". Та же тупизна, наигранность и картонность.

Спасибо, чтец. Это еще не конец, да?

Отредактировано (2018-07-01 16:17:28)

#5304 2018-07-01 16:24:06

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Нас ждет эпилог и может быть мое гневное послесловие. Ничего нового я не скажу, но высказаться по поводу хочется.

#5305 2018-07-01 16:45:34

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Вот так просто? Хочешь - вали в другой мир? А нафига тогда мадам страдала еще  год да полгода назад, что никада! никада! не увидит родных, маму-папу!

#5306 2018-07-01 16:47:13

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Чтец, ты герой.

#5307 2018-07-01 17:05:03

Анон

Re: Рыжие и ехидные

суд королевской скамьи

Какое тупое название.

Анон пишет:

Вот так просто? Хочешь - вали в другой мир? А нафига тогда мадам страдала еще  год да полгода назад, что никада! никада! не увидит родных, маму-папу!

Не, там вроде призвавший соулмейт должен "отпустить". А вот в чём это выражаться должно, хз. То ли словами сказать, то ли именно в парк привезти и поджопник отвесить оттолкнуть.  :dontknow:

#5308 2018-07-01 17:08:39

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Король рассказал Торшеру, что если тот хочет избавиться от Сьюхи, он должен прийти вместе с ней в парк и сказать "я тебя отпускаю" - в таком случае Сьюха бы вернулась в свой мир, женилась и рожала, а Торшер бы куковал всю оставшуюся жизнь бездетным и безбабным.
(Не спрашивайте меня, где здесь логика и как король об этом узнал, я хз.)
Сьюха о возможности выбраться ничего не знает, как и о том, что Торшер - ее соулмейт.

Отредактировано (2018-07-01 17:10:06)

#5309 2018-07-01 17:11:32

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Какое тупое название.

Буквальный перевод Court of King's Bench.

#5310 2018-07-01 18:29:21

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Хуже чем автор, Сьюху никто опустить бы не мог. Не знаю, кого она пыталась изобразить, но получилось настолько невразумительное нечто, что я даже аналогов такому не помню. В Белле из Сумерек с Аной из 50ОС больше личности.

Анон пишет:

— Все будет хорошо. Поверь. Ты во многом не смыслишь, и как женщина не должна смыслить, это непосильный груз для твоей юной головки, — по-прежнему тихо заверил меня герцог, — А теперь ступай, мне нужно отдохнуть…

Меня терзают противоречивые чувства. С одной стороны от пердеда и ему подобных с их "не забивай свою прекрасную головку серьёзными вопросами" у меня припекает до кровавых мальчиков в глазах. С другой - он же прав, Сьюха полная дура, и последующие события это прекрасно иллюстрируют.

Анон пишет:

- Всю ночь маркиз Коненталь провел со мной, а значит, никак не мог убить Кларенса.

Анон пишет:

Судья вновь принялся успокаивать зал, а я, подобрав брошенный у ног чепец, кинулась прочь из залы. Уже никто ни в чем не обвинит Себастьяна. НИКТО и НИ В ЧЕМ! Женская репутация — самое дорогое в этом мире, самая ценная разменная монета, которая для меня, воспитанной в другом, не более чем пустой звук! Здесь ее считают целым состоянием, но к чему она, если рядом не будет того, кто сердцу так дорог?! Неужели я стала бы лелеять свою честь, и видеть, как осуждают Его, когда лишь одним словом, одним заверением могла бы спасти?!..

Спасла, ага. Ей всю дорогу твердили, что ему и так ничего не грозит. Даже если б не говорили, могла бы сама моск включить и сообразить, что казнить сына действующего канцлера в отсутствие короля никто не будет. Значит вопрос для Торшера только в том, сколько ему просидеть в тюряге. И всё говорит о том, что и это ненадолго, надо только короля дождаться.

Все улики против Торшера - его кинжал. Конечно, он будет утверждать, что его украли (что чистая правда).

Вторая, косвенная, улика - его предыдущая драка с Мудилой. Из-за Сьюхи. И Сьюха сейчас при всех подтвердила, что состоит в связи с Торшером. То есть подтвердила подозреваемый мотив.  :facepalm:

На месте обвинения я бы теперь давил на один из трёх вариантов:
1.  Сьюха спала с Торшером чуть раньше той ночью, потом он ушел и заколол Мудилу, а теперь она сдвигает временные рамки, чтоб выглядело как будто он во время убийства был у неё. Или он после убийства вернулся к ней, а она врёт, что он вовсе не уходил.

2. У Сьюхи с Торшером роман, но в именно в ту ночь они не трахались. Она теперь врёт, потому что влюблённая дурочка из другого мира, которая порядков не понимает.

3. Они действительно еблись во время убийства, потому что убивал нанятый Торшером убийца.

Короче, охуенно помогла.

А ещё прекрасно, как автор подчёркивает, насколько же никчёмная Сьюха в своём мире. И ладно бы это было для того, чтоб показать, что она из тех, кто родился не на своём месте. Мол, душой она принадлежит тому, другому миру и поэтому в нашем у неё ничего не сложилось. Но она и там совершенно не вписывается. Единственный плюс там - это мужик, который к ней навеки привязан, потому что магея. Даже это не от неё зависело. Просто он соулмейт, а ей пальцем о палец ударить не надо было, чтоб понравиться сыну канцлера.

Отредактировано (2018-07-01 18:30:22)

#5311 2018-07-01 18:57:52

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Какое тупое название.

СУД КОРОЛЕВСКОЙ СКАМЬИ - старейшее в Великобритании судебное учреждение. Выделен из королевского совета в особую курию в 1178 г. и первоначально сопровождал королей при их разъездах по стране. Позднее С.к.с. стал рассмотривать важнейшие уголовные дела, осуществлял надзор за деятельностью низших судов. Сыграл важную роль в создании общего права. С XIX в. - отделение Высокого суда; по реформе 1971 г. его компетенция ограничена рассмотрением гражданско-правовых споров.

#5312 2018-07-01 19:30:48

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

СУД КОРОЛЕВСКОЙ СКАМЬИ - старейшее в Великобритании судебное учреждение.

Еще одно подтверждение того, что автор представлял себе Англию.

#5313 2018-07-01 19:55:11

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Если б Сью была хоть чуть менее никчемной, а книжка чуть более продуманной, то автору пришлось бы дольше расписывать внутренний конфликт перед тем как прийти к выводу, что любовка важнее всего, включая права и свободы.

Или сразу признать, что есть такой тип женщин, которым, по большему счету, не требуются ни права, ни свободы, их более чем устраивает жизнь, в которой они закатывают соленья в банки, предоставив все прочие заботы большому и умному мушшшу, так что Сьюха попала в эпоху своей мечты.

#5314 2018-07-01 20:44:53

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Домохозяйка

эпилог
послесловие от чтеца

#5315 2018-07-01 21:01:53

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Ура!!! :hysterics:
Чтец, поздравляю!!!

#5316 2018-07-01 21:07:30

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Неужели эта тягомотина закончилась  :hysterics:
Чтец, ты герой!

#5317 2018-07-01 21:19:03

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Ура чтецу! Коньяка чтецу! :lol:
Книжка тотально ниочемная - Сью как была никем, так и осталась, и даже любовная линия в этом романтическом фентези просрана, это надо уметь.

#5318 2018-07-01 21:20:17

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

СУД КОРОЛЕВСКОЙ СКАМЬИ - старейшее в Великобритании судебное учреждение.

Ну, название-то всё равно тупое.   :dontknow: Имхо, конечно

Анон пишет:

Похоже, очередной земноводной снова доставалось. Я прибавила шаг, чтобы оттащить этого естествоиспытателя подальше от воды, не хватало, чтобы еще простудился.

То есть мысли объяснить ему, что не надо издеваться над животными, у неё не возникает.  :hmm:

Анон пишет:

Тем не менее, в ЛФР, которые я читала до этого, оно меня не особенно напрягало. Соулмейтство было чем-то в роде ЛИ-драконооборотня.

А можешь что-нибудь рекнуть?

Чтец, ты умница. Выдохни, попей молока. Береги себя, в общем  =D  Спасибо за прекрасные чтения!  :heart2:

#5319 2018-07-01 23:40:04

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Спасибо чтецу, это была эпичная ебанина.

#5320 2018-07-02 00:07:33

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Спасибо, чтец!  :heart:

Анон пишет:

То есть мысли объяснить ему, что не надо издеваться над животными, у неё не возникает.  :hmm:

Я даже не удивился. Героине это к лицу.

#5321 2018-07-02 01:06:08

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Лучшее, что я могу сказать о "Домохозяйке" - тяжелое каменное говно.

#5322 2018-07-02 07:50:12

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

— У нас нет разводов, — тут же резонно заметил Кларенс. Даже будучи под хмелем насчет таких вещей он соображал неплохо.

— Ты не понимаешь! Твоя жена, уговорила архиепископа собора святого Эрнана огласить, что ваш брак фиктивный! Твой дядька спит и видит, как бы заполучить деньги обратно в руки. А твоя мать!.. Она ненавидит тебя Кларенс! Они все, все против нас! Они не хотят, чтобы ты когда-нибудь был со мной! Они намереваются объявить брак недействительным, и больше не позволят тебе жениться. Нам придется всегда встречаться лишь тайно…

Анон пишет:

Дорогой, мы уже завтра сможем быть вместе. Но только прошу, не дай им всем объявить о разрыве брака. Иначе мы никогда не сможем стать мужем и женой!

ЯННП. Где тут логика?
1. Мудила сейчас женат на Сьюхе и не может открыто быть с ШШ
2. Мудиле хотят устроить развод со Сьюхой
3. Мудила останется разведенным и без жены, что дает ему возможность жениться снова, почему бы и не на ШШ
???
5. О НЕТ, МУДИЛА И ШШ НЕ СМОГУТ БЫТЬ ВМЕСТЕ, ПОТОМУ ЧТО... а почему нет-то?

#5323 2018-07-02 08:15:25

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

больше не позволят тебе жениться. Нам придется всегда встречаться лишь тайно…

Видимо, поэтому. Но каким образом это осуществимо, я не ебу  :dontknow:

#5324 2018-07-02 08:15:51

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

То есть мысли объяснить ему, что не надо издеваться над животными, у неё не возникает.  :hmm:

Какое "не издеваться над животными", анон? Онжимужыг! Ему во взрослом возрасте предстоит в других онжимужыг холодным железом тыкать.
Я почти без сарказма говорю, границы допустимого для мальчиков в отношении недомашних животных в наше время сильно изменились.

#5325 2018-07-02 08:45:01

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

границы допустимого для мальчиков в отношении недомашних животных в наше время сильно изменились.

Но сьюха-то из нашего времени,ей ничего в таком поведении не жмёт? Ладно бы она решила воспитывать детей в духе того времени, но 1) об этом можно было как-то сказать, 2) как быть с "Я дитя другого мира и наплевала на ваши предрассудки!..", или это только к любовьке относится?
Я, конечно, до мышей доебываюсь, но, имхо, это ещё один момент в копилку мразотности сьюхи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума