Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#4901 2018-05-24 13:38:17

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Расскажи мне об особенностях поведения людей с климаксом?

kiss_21kb.1527158255.jpg

#4902 2018-05-24 13:43:46

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:
Анон пишет:

Расскажи мне об особенностях поведения людей с климаксом?

kiss_21kb.1527158255.jpg

Это у большей части людей, далеких от климакса, сейчас.

#4903 2018-05-24 13:55:07

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Это у большей части людей, далеких от климакса, сейчас.

Во-первых, нет, во-вторых, там и физические симптомы есть.
Ну и некоторым женщинам конечно везет, но конкретно в семье чтеца климакс матриархов всегда был предельно фатален для окружающих. Тут как с ПМС примерно дело обстоит - кто-то превращается в мегеру, кто-то рыдает, кто-то жрет, а кто-то вообще о нем не подозревает.

Отредактировано (2018-05-24 13:57:54)

#4904 2018-05-24 13:57:07

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Это у большей части людей, далеких от климакса, сейчас.

А когда он начнется, думаешь, они станут уравновешеннее?

#4905 2018-05-24 14:41:19

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Короче, меня очень напрягают такие фразы про климакс и пмс, но не могу объяснить почему. Хотя скорее всего это уже неоднократно объясняли.

#4906 2018-05-24 14:51:01

Анон

Re: Рыжие и ехидные

ПМС бывает только у женщин, а климакс и у мужчин, поэтому меня не напрягло, когда чтец так написал про мужика.

#4907 2018-05-24 18:27:52

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

мужу тоже завезли немножечко мозгов

Откуда бы? Двадцать с лишним лет не было, и тут внизапна прорезались? За компанию с честью и совестью, ага.
И потом, гнобить жену, бросить её беременную в откровенно гибельных условиях, а потом ой, у тебя есть деньги ебабельное тело личность! ну, раз так, я тебе подарочек принес, давай гони бабло перепихнемся поговорим? Я понимаю, что это любимый прием лавбургеров, но нафиг. Уж лучше нормальный особист, чем смазливый мудак, которого вдобавок в любой момент перемкнуть может.
Про винишко как раз верибельно еще был бы хуй рангом попроще, и даже норм поворот, стресс и так тоже лечат.

#4908 2018-05-25 12:17:00

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

ггиня кустодиевская красавица, и не худеет до стандартных космополитеновских стандартов. На серьезных щщах такую выписать, это надо смелость иметь

Да ну? Средневековая история как раз начинается с того, что изначальное тело описывается как "жирная корова в розовых оборочках", а чудо-Алечка срочно бросается худеть. На картошке, между прочим, - что очень смешно как с ракурса современной диетологии (Алечка, блядь, врач!), так и с того, что местную Америку они откроют только в конце последнего тома.

Плюсую, анон. Никакой там смелости нет, а есть сплошной фэтшейминг, злоупотребление словом "тушка" со всех ПОВов и хреновое знание ЗОЖ: молчу про картошку, но из всех упражнений чудо-Аля выбирает приседания, самый классный выбор для женщины с таким лишним весом.
Под катом цитаты, пробил поиском по слову "жир".

Скрытый текст

Откуда бы? Двадцать с лишним лет не было, и тут внизапна прорезались? За компанию с честью и совестью, ага.
И потом, гнобить жену, бросить её беременную в откровенно гибельных условиях, а потом ой, у тебя есть деньги ебабельное тело личность! ну, раз так, я тебе подарочек принес, давай гони бабло перепихнемся поговорим? Я понимаю, что это любимый прием лавбургеров, но нафиг. Уж лучше нормальный особист, чем смазливый мудак, которого вдобавок в любой момент перемкнуть может.

Еще лучше, чтобы "нормальному особисту" автор прописал хоть какую-то личность. И мужу, кстати, тоже. Имхо, тут бы нормально выглядел и муж-мудак, который женился-бросил-теперь хочет денег и минета, и муж - одумавшийся козел на пути к исправлению, который женился по расчету - не понял, какое досталось сокровище - теперь пытается завоевать заново, и муж - расчетливое кю, которому пофиг, с кем там спит жена, лишь бы влияние дома росло. Но муж, сюжетная функция которого сводится к "трахать злодейскую бабу" - ну блин, это такое МТА, что вот некуда еще МТАшней.

Отредактировано (2018-05-25 12:17:32)

#4909 2018-05-25 13:24:12

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Домохозяйка

11

#4910 2018-05-25 14:04:40

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Если честно, я не имею ни малейшего понятия, зачем автору нужно было тратить столько сил на этот отрывок. То есть, я могу сказать эти слова в отношении всей книги, но этот отрывок особенно ярко сияет своей бессмысленностью. Обычно при случайных заездах что-то случается - героиня видит что-то необычное, или встречает кого-то особенного или что-то в этом духе. Я бы даже поняла, если весь цимес заключался в наебалове гвардейцев, но героиня же ничего не делает, только воет, пока за кадром Меган решает ее проблемы.

Ты не понял, анон! Это был Смешной Момент (тм).

#4911 2018-05-25 14:37:09

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Но что в нем смешного??????????

#4912 2018-05-25 14:50:03

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Но что в нем смешного??????????

Не спрашивай, анон.
Я вообще думаю, что если гвардейцы - такие мудаки, что вот не уговоришь их никак заехать в город, какого лешего они поддаются на истерику ГГ? Логичнее было бы, чтобы они посовещались и решили: проорется, проплачется, ничо ей не будет. А если и будет, то мудила скажет гранмерси.
Это если опустить момент, ЗОЙЧЕМ их делать такими мудаками.

#4913 2018-05-25 15:08:38

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Смотри, как это вижу я.
- Гвардейцы в рот ебали сопровождение и эту бабенку, хотят быстро сделать дельце и вернуться домой.
- Мудила им не говорил, что хочет смерти своей бабы, потому что к нему вернулось в голову немножко мозгов, но то, что леди не в фаворе, они поняли.
- Гвардейцы реально думают, что ггня может умереть от грустноты, потому что благодородные ляди оч хрупкие, а если и не умрет, то ее завывания всю оставшуюся неделю слушать не хочется.

Отредактировано (2018-05-25 15:08:58)

#4914 2018-05-27 14:35:37

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Домохозяйка

12

#4915 2018-05-27 15:04:01

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Ощущение, что оно чем дальше, тем хуже.

#4916 2018-05-27 15:10:07

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Ощущение, что оно чем дальше, тем хуже.

Дальше оно перескочит с "так плохо, что даже забавно" на "пиздец скучно". ((((
Вообще конкретно я предлагаю проскочить ту часть, где ггня поднимает целину с колен и пойти к тому моменту, когда хоть что-то происходит.

Чтец

#4917 2018-05-27 20:21:24

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Ок, ладно. А некто не знает рыжеехидных книг со слэшем/фемслэшом? Две тут читали, хочу ещё.

#4918 2018-05-27 20:28:53

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Ок, ладно. А некто не знает рыжеехидных книг со слэшем/фемслэшом? Две тут читали, хочу ещё.

Знаю только те, где герои меняли пол, и жили долго и счастливо. И где баба в теле мужика осталась мужиком(и ее душа поменяла пол). И где был демон оно, который любил быть парнем, но из-за любви стал  женщиной.
Господи, что за гадость я читаю...

#4919 2018-05-28 00:55:40

Анон

Re: Рыжие и ехидные

где баба в теле мужика осталась мужиком(и ее душа поменяла пол). И где был демон оно, который любил быть парнем, но из-за любви стал  женщиной.
Господи, что за гадость я читаю...

Анон, а поделись гадостью.  :please:

#4920 2018-05-28 05:22:28

Анон

Re: Рыжие и ехидные

где баба в теле мужика осталась мужиком(и ее душа поменяла пол). И где был демон оно, который любил быть парнем, но из-за любви стал  женщиной.
Господи, что за гадость я читаю...

Анон, а поделись гадостью.  :please:

Ирина Успенская — Практическая психология. Конт.(правда я только первую прочла, но говорят дальше - лучше не стало.)

Елена Картур — Троемирье. Игры с демонами.

Светлана Зимина — Танец демона.(возможно там тоже был слэш. Но это не точно)

#4921 2018-05-28 05:43:18

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Светлана Зимина — Танец демона.

Хто там пол-то менял? Кроме Зойсайта и королевы Берилл.

#4922 2018-05-28 07:29:06

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Спасибо, анон с гадостью!

#4923 2018-05-28 10:48:47

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Светлана Зимина — Танец демона.(возможно там тоже был слэш. Но это не точно)

В оригинале это был именно слэш, пока это был просто фанфик по Сэйлор мун. В изданной версии, которую я тоже читала, пол поменяли Берилл (и даже не дочистили кое-где родовые окончания) и Зойсайту. И, кажется, хотя не помню сейчас точно, в исходной версии отношения Нефрита и Джедайта были показаны куда более однозначно)

#4924 2018-05-28 13:41:47

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Хто там пол-то менял? Кроме Зойсайта и королевы Берилл.

(офигев сего числа) Анончик, а поподробней? Издали фанфик по СМ?

#4925 2018-05-28 14:20:57

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

(офигев сего числа) Анончик, а поподробней? Издали фанфик по СМ?

Ну, фанфик по Сумеркам вон даже бестселлером стал, чему ты удивляешься?  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума