Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#4326 2018-03-28 21:38:04

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Лично для меня с пейрингами оно хоть как-то оживилось.

#4327 2018-03-29 16:23:10

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Другой анон после дня чтеца воспрял духом и готов предложить чтения "Огненного факультета", который в этой теме уже упоминался (один раз даже мной). Ннннада?

Нада! Пожалуйста, анончик, зачти  :heart:

#4328 2018-03-29 16:26:43

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Спасибо за поддержку, аноны, тогда "Огненный факультет" начну зачитывать на выходных )

#4329 2018-03-30 00:41:30

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Причем, судя по взгляду, как минимум всеядный. Это нечто, ростом раза в полтора выше любой лошади, с комплекцией верблюда, стояло в стойле, смотрело на окружающий мир злым взглядом и с нетерпением рыло копытом землю.

Он ехидный, я надеюсь?

Анон пишет:

Додо-стайл мгновенно, нет, вы не поверите, мгновенно даёт плоды: как только ПМС ложится спать, ей снится, как они с Пайном катаются по озеру на лодочке. Только Пайн выглядит не мальчишкой-ровесником, а раздавшимся в плечах мужчиной лет тридцати.

Ыыыыы

#4330 2018-03-30 04:05:38

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Он ехидный, я надеюсь?

Думаю, в следующей части мы это узнаем. Пока что характер не раскрыт:)

#4331 2018-03-30 17:03:06

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Спасибо за поддержку, аноны, тогда "Огненный факультет" начну зачитывать на выходных )

Ждём!  :hug:

#4332 2018-04-01 22:36:55

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Итак, на арене Алекс Кош (официальный сайт) и его Огненный факультет. Это первая книга теперь уже тетралогии. Текст, по которому буду читать (думаю, что издатая версия, как минимум, отличается вычищенными ошибками и опечатками), лежит тут: http://samlib.ru/b/baranowskij_a_g/remeslo.shtml
В программе - классическая мерисья рыжеехидная, 1 шт, пол мужской, магическое ПТУ, совершенно незаштампованные расы, лингвистические находки и многое другое.

Скрытый текст

Продолжение следует...

#4333 2018-04-01 23:01:02

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Зашел такой на сайт Коша, а там

Еще недавно ты был скромным журналистом и писателем, а теперь энергетический вампир и глава огромной корпорации, с которой вынуждены считаться даже сильные мира сего. А еще ты Царь целого рода вампиров, единственного на всей земле. И по несчастливой случайности только вампиры могут защитить землю от тысяч людей с приобретенными благодаря магическим перстням сверхспособностями. Заполучившие перстни счастливчики читают мысли, летают, швыряют молнии и огненные шары, меняют форму, и творят черт знает что на улицах Москвы. Город постепенно превращается в поле боя "сверхов", вампиров и людей, и только Виктор Светлов может остановить эту вакханалию. Но все имеет свою цену, и чтобы стать настоящим Царем вампиров, ему придется отказаться от многого, в том числе и от человечности.

Так сразу анимешностью повеяло. Впрочем, у него в реках манга, аниме и ранобе. И внизу баннер Руса в разделе друзья.

#4334 2018-04-02 03:22:21

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Спасибо, читец :) буду ждать продолжения! Если я правильно помню, чем дальше, тем больше из Зака прет нитаковость, буквально с силой бульдозера.

И внизу баннер Руса в разделе друзья.

Ойбля  :creepy:

#4335 2018-04-02 06:03:10

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Чтец Коша, спасибо, это прекрасно! Я прямо чувствую, как из текста хлещет мэрисьюшный потанцевал потенциал ГГ.

Анон пишет:

Знаете, если где-нибудь составляется словарик языковых штампов рыжеехидного жанра, то слово "прошествовать" достойно занять в нем место рядом с "ввалиться", "развеселой компанией", "нижними конечностями" и прочими "мадам Сижу".

"Соизволить" ещё! Любой уважающий себя рыжеехидный персонаж должен хоть раз за текст соизволить. И непременно "оный".

#4336 2018-04-02 07:26:19

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Знаете, если где-нибудь составляется словарик языковых штампов рыжеехидного жанра, то слово "прошествовать" достойно занять в нем место рядом с "ввалиться", "развеселой компанией", "нижними конечностями" и прочими "мадам Сижу".

Аффтары всяких рыжих и ехидных очень любят мешать канцелярит, типа вышокий штиль и просторечия. Ну и получается... такое... "Мои нижние конечности подкосились, и моя тушка соизволила грохнуться на пол". Смишно же? Смишно?! Как это - нет?!

#4337 2018-04-02 07:34:31

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Кто поставит свою шляпу на то, что в этой книге слово "тушка" не появится?

#4338 2018-04-02 09:25:41

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Ооо, Кош! В него анон не смог даже когда с удовольствием читал Вольху.

#4339 2018-04-02 09:43:19

Анон

Re: Рыжие и ехидные

А я люблю серию эту  :timid:  И сильно нажористой она мне не кажется.
Впрочем, это единственное, что мне зашло у Коша, больше ничего не осилил.
Взял попкорн, буду следить за чтениями. Интересно, сколько пробитых днищ я там пропустил, я не особо внимательный.

#4340 2018-04-02 10:30:01

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Аффтары всяких рыжих и ехидных очень любят мешать канцелярит, типа вышокий штиль и просторечия. Ну и получается... такое... "Мои нижние конечности подкосились, и моя тушка соизволила грохнуться на пол". Смишно же? Смишно?! Как это - нет?!

Анон со стыдом вспомнил, как во время оно тоже обожал всякие выражения типа "повлек свой скелет дальше". :facepalm: Причем рыжеехидных он и не читал даже, не водилось их в пору его юности, но оно как-то само собой появлялось и казалось жутко остроумным!

#4341 2018-04-02 10:32:07

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

"Мои нижние конечности подкосились, и моя тушка соизволила грохнуться на пол"

Анон, дорогой, можно я воспользуюсь этой твой фразой, если когда-нибудь мне в голову придет написать пародию на данный жанр?  :lol: Это просто концентрат какой-то!

Отредактировано (2018-04-02 10:32:21)

#4342 2018-04-02 10:48:51

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Анон, дорогой, можно я воспользуюсь этой твой фразой, если когда-нибудь мне в голову придет написать пародию на данный жанр?

Да пожалуйста.  :friends:

#4343 2018-04-02 10:54:55

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Анон со стыдом вспомнил, как во время оно тоже обожал всякие выражения типа "повлек свой скелет дальше".

Да у меня самого тоже что-то такое было. Но почему в издатой книжке, у которой вроде как должен быть редактор?

#4344 2018-04-02 12:15:57

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Ну, пока не слишком пиздецово. Я бы сказал, средне по палате. Посмотрим, что дальше будет)

#4345 2018-04-02 13:42:09

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Да у меня самого тоже что-то такое было. Но почему в издатой книжке, у которой вроде как должен быть редактор?

Да кто знает, каков был тот редактор? Может, сам недалеко ушедший от МТА, может, совмещающий обязанности редактора-корректора-выпускающего-курьера-кофеварителя, а потому не имеющий ни времени, ни возможностей вылизывать до идеала проходную книжку. Да и вообще, теоретически, автор всегда имеет право отклонить исправления и настоять на своем варианте.

#4346 2018-04-02 13:44:01

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Но почему в издатой книжке, у которой вроде как должен быть редактор?

Потому что это норма для жанра :dontknow: Типа юмор жи.

#4347 2018-04-02 14:49:00

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Это был риторический вопрос, тащемта. И я подразумевал, что одно дело - любители, а другое - типа профессионалы. А по факту уровень один.

#4348 2018-04-02 15:18:01

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Вполне рыжееидненько, ну и приятное разнобразие, что тут мальчик аффтырь. А то прям можно подумать только девочки пишут рыжеехидных МС.

#4349 2018-04-02 15:32:13

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон сдался на каком-то стотыщпицотлетнем создании, говорящем как девятиклассник.

#4350 2018-04-02 15:40:16

Анон

Re: Рыжие и ехидные

У Коша? Если это был вампир, то там есть обоснуй - у них психика как-то по-другому устроена, чтобы они крышей не ехали от долгой жизни. Поэтому в душе они типа вечные девятиклассники, особенно некоторые ;D

анон, адвокат дьявола любящий эту серию

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума