Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#4126 2018-02-13 08:31:18

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Подвешивалась головой вниз над пропастью, предварительно поставив свечку под держащей ее веревкой? Убегая от какой-нибудь неведомой ебаной хуйни, которую злила специально ради этого?

Не, ну можно, допустим, в букваре писать их с незначительными ошибками, если они становятся невидимыми автоматически. Но не думаю, что автор об этом вообще задумывалась.

#4127 2018-02-13 10:04:06

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Не, ну можно, допустим, в букваре писать их с незначительными ошибками, если они становятся невидимыми автоматически. Но не думаю, что автор об этом вообще задумывалась.

Я вообще не понимаю, нахуя гоблинам язык, которым можно пользоваться только в момент опасности. В качестве индикатора хватило бы одного любого символа. В этом нет никакого смысла. Как читали тексты? Пойду скачусь с горы и почитаю, стукаясь обо все кочки?

Отредактировано (2018-02-13 10:04:17)

#4128 2018-02-13 10:31:48

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, нахуя гоблинам язык, которым можно пользоваться только в момент опасности. В качестве индикатора хватило бы одного любого символа. В этом нет никакого смысла. Как читали тексты? Пойду скачусь с горы и почитаю, стукаясь обо все кочки?

Думаю, всё-таки имелось в виду, что гоблины могут так зачаровывать свои руны, или что это специальные руны для особых случаев, а не основная письменность. Хотя это всё равно делает смысл только в одном случае: гоблины придумали эти руны именно как индикатор угрозы, а какие-то дебилы начали писать ими тексты. Ну или гоблины живут в постоянной опасности  =D

#4129 2018-02-13 11:26:50

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

гоблины придумали эти руны именно как индикатор угрозы, а какие-то дебилы начали писать ими тексты. Ну или гоблины живут в постоянной опасности 

Может, у них эти руны как аналог предупреждающих знаков и им писали объявления типа "Осторожно, скользкой пол"? Не знаю, в каких условиях там живут гоблины, но что-то вроде "опасность обвала пещеры". Если видишь надпись - валишь быстро, если не видишь, значит, все ок.
А потом действительно какие-нибудь дебилы решили этим писать тупые свитки.

#4130 2018-02-13 11:47:13

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

своими мужиками, которые поехали его спасать

Я понимаю, что очепятка, но мне нравится вариант, что воины френдзоны едут спасать шлюхомага Х)

#4131 2018-02-14 05:20:42

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Обсуждение гоблинописьменности феерично ))))
Люблю анонов!

#4132 2018-02-14 05:33:01

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Может, у них эти руны как аналог предупреждающих знаков и им писали объявления типа "Осторожно, скользкой пол

Которые проявляетюя, когда ты уже пролетаешь мимо)

#4133 2018-02-14 07:14:18

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Которые проявляетюя, когда ты уже пролетаешь мимо)

Да это не гоблины язык придумали, а тролли.  :lol:

#4134 2018-02-16 10:31:14

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Подвешивалась головой вниз над пропастью, предварительно поставив свечку под держащей ее веревкой? Убегая от какой-нибудь неведомой ебаной хуйни, которую злила специально ради этого?

КМК для героини достаточно стоящего рядом препода с учебником матлогики  =D

#4135 2018-02-16 10:36:30

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, нахуя гоблинам язык, которым можно пользоваться только в момент опасности.

Как вариант, этим алфавитом (скорее всего, автор имела в виду именно алфавит, а не язык) можно записывать жопоголистические пророчества, касающиеся большого количества людей: города или всей нации. И вывешиваются эти свиточки где-нибудь на людном месте: на форуме или в горсовете. Как текст становится виден - все, готовьтесь, песец приближается, щас все прочтем, что нам грозит и как нам спасаться.

#4136 2018-02-17 00:16:43

Анон

Re: Рыжие и ехидные

50ОФ

11

#4137 2018-02-17 16:35:16

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Нет, все таки эта ебанина какая-то особенно феерическая и сказочная.
Спасибо, чтец!

Отредактировано (2018-02-17 16:39:22)

#4138 2018-02-17 18:16:24

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Каааак оно может быть настолько тупым и беспомощным :casper:

#4139 2018-02-17 18:46:36

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Каааак оно может быть настолько тупым и беспомощным

Жму лапу, анон, трудно даже представить, как надо думать чтобы такое написать. Ну то есть, когда тебе не 12-13 лет и ты не девочка, только пришедшая на фикбук.

#4140 2018-02-17 19:07:41

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Во-первых, действие предположительно происходит в Питере,

ОНА ТАКИ В ПИТЕРЕ!!! Чо-та завыл )))))Очень просто найти нужных львов в Питере, прямо как два пальца.


Так вот, мэрисья заползает в тунели и выясняет, что шлюхомаг не просто шлюхомаг, а жидомасоношлюхомаг.

Ахахахахаха!
О господи! Орден занозы!

И не видел я там никаких оборотней, сотворенных при помощи магии,

Гениальные оправдания! Я уже не помню, когда я эту тупую шутку и видел-то последний раз.

#4141 2018-02-17 22:46:43

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

ОНА ТАКИ В ПИТЕРЕ!!!

Предположительно. Как бы Сухова никак не указывает, в каком городе находится мэрисья (видно, чтобы читатель из любого города мог представить собственный), но:
1) Судя по описанию Главной Площади - это точно не Москва, так как описываются высокие здания, а не красные стены крепости.
2) Дом шлюхомага находится в центре города, мэрисья, очевидно, где-то неподалеку занимает квартиру, а потом два часа идет до центральной площади - т.е. это явно крупный мегаполис.
3) Сама Сухова родилась в Питере.
Но в действительности я ни разу не вписалась в полет мысли автора и вряд ли впишусь сейчас.

И кстати, даже если это не Питер, то почти любой крупный город основывался во времена хруста французской булки, где каждый приличный дом украшали львами и колоннами, так что, если подумать, таких домов где угодно должно быть завались.

Отредактировано (2018-02-17 22:47:25)

#4142 2018-02-18 00:37:17

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Ты восхитительно логичен ❤️ Но  я боюсь даже представить, какую боль тебе доставляет чтение сего шедевра, откуда автор логику выпилил, чтоб не мешала =)
Я просто еще когда она в город попала, ржал, читая, что это прямо "Итальянцы в России", так что если это Питер, то смешно в квадрате.

"И кстати, даже если это не Питер, то почти любой крупный город основывался во времена хруста французской булки, где каждый приличный дом украшали львами и колоннами"
Ну, или это Новосибирск ;) Но сомневаюсь, что этот автор до такого додумался.

#4143 2018-02-18 04:53:41

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Дом шлюхомага находится в центре города, мэрисья, очевидно, где-то неподалеку занимает квартиру, а потом два часа идет до центральной площади - т.е. это явно крупный мегаполис.

Либо у нее топографический кретинизм, и она ходила кругами.  =D

#4144 2018-02-18 17:57:02

Анон

Re: Рыжие и ехидные

В ту ночь, глядя на позеленевшую луну, я ликовала. А утро началось с плохих новостей…

...утром взошла кровавая луна?

Анон пишет:

Дом шлюхомага находится в центре города, мэрисья, очевидно, где-то неподалеку занимает квартиру, а потом два часа идет до центральной площади - т.е. это явно крупный мегаполис.

Вот это меня смущает. Где вообще можно идти два часа до центра, если сам живешь неподалеку от него? В Нью-Йорке, в Гонконге? Даже в Москве будет быстрее, если ты не пенсионерка с палочкой. Я думала, она описывает сферический Питер, и отсюда проебы, но она сама тут живет...

#4145 2018-02-18 20:09:59

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Где вообще можно идти два часа до центра, если сам живешь неподалеку от него?

Ну, в Москве, если идти от садового кольца к красной площади,  можно и дольше переться.

#4146 2018-02-19 00:08:05

Анон

Re: Рыжие и ехидные

50ОФ

12

#4147 2018-02-19 02:17:47

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Возможно, вы начали забывать, что наша героиня является моральной уродкой, так что эта глава вам об этом напомнит.

Ну она постоянно "хороша".
Спасибо за чтение!

#4148 2018-02-19 06:38:46

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Возможно, вы начали забывать, что наша героиня является моральной уродкой, так что эта глава вам об этом напомнит.

Активная участница гильдии воров не может не страдать моральными девиациями, тащемта:)

A propos, меня после Пратчетта всегда восхищал такой момент: гильдии воров в т. н. "высокой фэнтези" встречаются на каждом шагу, гильдии убийц - со всем почтением, а почему авторы никак не додумаются до гильдии насильников? Весьма "почетное" и "уважаемое" преступление, изнасилования встречаются гораздо чаще убийств (хоть и реже краж), где справедливость, я спрашиваю?  :troll:

#4149 2018-02-19 06:58:19

Анон

Re: Рыжие и ехидные

А какой профит? Насильником можно и в любой другой ги быть, от этого только морально-физический профит. А у убийц-воров кэш, можешь на шлюх тратить, можешь нет. Хотя ты наверное про заказные изнасилования? Тогда взлетит. "Выебем конкурента в жопу прилюдно. Недорого, анонимно, гарантии"  :lol:

#4150 2018-02-19 07:32:46

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Выебем конкурента в жопу прилюдно. Недорого, анонимно, гарантии

:lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума