Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#3876 2017-12-14 23:53:33

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Чтец "Леночки" вернулся к делу и тяжело вздохнул. Блин, аноны, что-то оно как-то так себе. Я сейчас пролистываю первую часть, и эти рассказы, именуемые главами, до ужаса однотипные: гг вводит нас в дело, встречается со стереотипом настолько устаревшим и плоским, что точка покажется жирнейшей Марго Робби. Леночка приосанивается над этими огрызками характеристик, попутно все это сдабривается йумором, выполняется дело, а Леночка в итоге маладец и всегда остается в выигрыше. И все они очень короткие.
О, последняя глава первой части даже не пытается притворяться рассказом - тупо сборник вопросов-ответов персонажа.

Отредактировано (2017-12-14 23:54:00)

#3877 2017-12-14 23:57:56

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Нежданно — негаданно примерила на себя шкуру "попаданки", да ещё какую! И шкуру, и копыта и хвост примерила! А дальше….

она в тело коровы попала, что ли? :lol:

#3878 2017-12-15 00:02:21

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Нет, лошади. И вроде обычной, на момент начала точно. И это любовный роман...

#3879 2017-12-15 00:24:13

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Нет, лошади. И вроде обычной, на момент начала точно. И это любовный роман...

.................
И ведь недодадут любови со зверушкой. Испугается автор  :lol:

#3880 2017-12-15 19:09:26

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Кстати, а вы заметили, как часто в подомном литературном говне мелькает фразы "вскинул брови", "приподнял брови" и подобные?
А еще местоимения "сей" и "кой"    

А меня вот бесят словечки типа "тушка", "блин"особенно горелый, "этот гад", "эта зараза" и особенно почему-то "м-да". Меня бесит, даже когда вот таким сленгом юных попаданок говорят сами эти попаданки, ладно им положено, но когда так же выражается и высокородный эльф пятиста лет от роду, или принцесса, которую воспитывала в королевском дворце толпа учителей, это напрягает.

#3881 2017-12-15 19:17:02

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Аноны, а давайте будем все книги читать только по одной главе - первой. Мне кажется, первая глава - это самое интересное, точнее, эт единственное, что есть стоящего в таких романах. Потому что там хоть что-то новенькое появляется, то есть героиня, и завязка истории.  А дальше все по накатанной, взамуж за принца, по пути спасение мира.

#3882 2017-12-15 19:20:31

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Протестую, некоторые шидервы стоит зачитывать целиком, типа Мяхар и псехолуха, там чем дальше в лес, тем злее дятлы

#3883 2017-12-15 19:25:21

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

когда так же выражается и высокородный эльф пятиста лет от роду, или принцесса, которую воспитывала в королевском дворце толпа учителей, это напрягает

Тебя напрягает, а я видел, как автору (книшка не про рыжеехидных попаданок) на полном серьезе пеняли: что такое, герои уже две главы знакомы, он ей тыкает, а она его все на "вы" да "господин". Ну ачотакова, что он герцог, а она служанка, в самом-то деле... Ну и "чо они так сложно выражаются, ничо не понятно, три раза диалог перечитывал, нельзя сразу по сути, что ли?"

Отредактировано (2017-12-15 19:26:35)

#3884 2017-12-15 21:05:03

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Тебя напрягает, а я видел, как автору (книшка не про рыжеехидных попаданок) на полном серьезе пеняли: что такое, герои уже две главы знакомы, он ей тыкает, а она его все на "вы" да "господин". Ну ачотакова, что он герцог, а она служанка, в самом-то деле... Ну и "чо они так сложно выражаются, ничо не понятно, три раза диалог перечитывал, нельзя сразу по сути, что ли?"

Ты не про Измайлову, случаем?

#3885 2017-12-15 22:45:37

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Протестую, некоторые шидервы стоит зачитывать целиком, типа Мяхар и псехолуха, там чем дальше в лес, тем злее дятлы

А если зайдёт или сюжет обещает быть маковкой, то можно и полностью зачитать  :cool:

#3886 2017-12-15 22:46:41

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Ты не про Измайлову, случаем?

Ага. И еще у кого-то такое видел в отзывах. У Деминой, что ли?

#3887 2017-12-15 23:15:03

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты не про Измайлову, случаем?

Ага. И еще у кого-то такое видел в отзывах. У Деминой, что ли?

Из всего любовно-романтического писева Измайлова и Демина - самые годные авторы, которых можно читать без приклеенной к лицу руки. Мне ещё Бронислава Вонсович более-менее заходит, но местами.

#3888 2017-12-15 23:20:59

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Мне ещё Бронислава Вонсович более-менее заходит, но местами.

Не читал. К чему порекомендуешь припасть?

#3889 2017-12-15 23:36:15

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Не читал. К чему порекомендуешь припасть?

"Плата за одиночество", наверное. Но имей в виду - это все те же розовые сопли про няшу и её любовь, просто в данном случае они не такие бесячие (так себе рекомендация, конечно) и больше смахивающие на сказку. Мне после всяких там "Бездушных" с  пятистраничными описаниями ебли и любовных треугольников простая милая романтика просто как бальзам на душу оказалась.

#3890 2017-12-15 23:38:01

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Спасибо, попробую! Милой романтики в организме тоже не хватает.

#3891 2017-12-15 23:51:52

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Аноны! Никто не хочет зачитать книжку 2007 года "Владычица Черной башни" Анны Лин? Я только открыла и сразу ЭТО

Скрытый текст

#3892 2017-12-15 23:57:07

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Я только открыла и сразу ЭТО

Анон, молю, скажи, это чудо в локонах колдовать умеет? В смысле, почему ее черные маги с большой буквы не удушили в ночь смерти папочки?

#3893 2017-12-15 23:59:22

Анон

Re: Рыжие и ехидные

А может и правда кто-нибудь возьмется зачитать?

#3894 2017-12-16 00:04:50

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Анон, молю, скажи, это чудо в локонах колдовать умеет? В смысле, почему ее черные маги с большой буквы не удушили в ночь смерти папочки?

У неё есть, эээ, сейчас скажу...  "большой дар к магии". Бадабумс.

Вообще в чём завязка: эта чОрная башня воюет с Эфирией, и та решила активировать убервафлю в неком лесу. Для этого послали туда отряд. И что придумали чОрные маги?

Сначала мы хотели убить их, но потом Моррандир предложил воспользоваться сложившейся ситуацией. Мы хотим заманить их в ловушку: они активируют Тир ан Эа, а мы прикончим их и сами используем силу Тир ан Эа для решающего удара по Эфирии!

И, конечно, в эту ловушку должна завести их гг. Не подозрительно. Ни разу.

Для затравки, вдруг кто из чтецов соблазнится:

Я стояла в дверях, прямая, с гордо вскинутой головой и доброжелательной улыбкой. Я надеялась, что глаза не выдают меня. Отец всегда говорил, что мой характер можно увидеть в глазах, ядовито-зеленых, как он их называл. Со временем я научилась делать невинный взгляд, но выражение спокойного высокомерия не исчезало.

К-к-к-комбо!

#3895 2017-12-16 00:07:23

Анон

Re: Рыжие и ехидные

На запрос ядовито-зелёного цвета мне выдали это

Скрытый текст

Какие жуткие глаза  :creepy:

#3896 2017-12-16 01:54:02

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Радиация в треде...

Анон пишет:

У неё есть, эээ, сейчас скажу...  "большой дар к магии".

Какие гуманные черные маги... растят зачем-то конкурентку, да еще и будущее начальство.
Вангую, где-то ближе к концу книги Самый Главный После Нее Черный Маг скажет ей, что всегда прозревал в ней идеального повелителя. По склочности характера и ядовито-зеленым глазам.

#3897 2017-12-16 11:48:27

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Никто не хочет зачитать книжку 2007 года "Владычица Черной башни" Анны Лин?

О. Когда я эту книгу впервые увидел, она подавалась как эталон хуеты и мэрисьюшности. Ооочень много негативных отзывов видел.
А сейчас... ну, приведенный отрывок показался мне почти нормальным. После мяхар, книжки про мс и пмс и про ту темную тетку, которая превращалась в кракозябру с крыльями.

#3898 2017-12-16 12:09:32

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Неудавшийся чтец Леночки поражен в печень и под дых крутостью героини. Постараюсь зачесть.

#3899 2017-12-16 12:27:33

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

ну, приведенный отрывок показался мне почти нормальным

Для фикбука самое то.

#3900 2017-12-16 13:03:23

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Неудавшийся чтец Леночки поражен в печень и под дых крутостью героини. Постараюсь зачесть.

Буду любить вечно  :iloveyou:
Анон-заказчик

Анон пишет:

А сейчас... ну, приведенный отрывок показался мне почти нормальным. После мяхар, книжки про мс и пмс и про ту темную тетку, которая превращалась в кракозябру с крыльями.

Просто те пытались во что-то нитакое и получилось ожидаемо хреново. А тут - типичная Альфа тех годов, суровая и беспощадная  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума