Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#3676 2017-11-14 18:38:07

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

А это уже другая крайность.

Если женское щщастье - это сидеть на попе ровно у ног сомца, таки да, крайность.
А если поприключаться, а потом мирно жить, то...
Но это стандартное мнение, которое практиковалось почти весь прошлый век, и старательно навязывается сейчас. Героиня хочет быть кем-то, кроме Настоящей Женственной Женщины (читай: балластом и дамзель ин дистресс, в лучшем случае с функцией мага-хиллера)? Она мечтает о чем-то, кроме Великой Любви и прилагающихся к этому Детях и Доме? Значит она неправильная женщина.

Отредактировано (2017-11-14 18:39:15)

#3677 2017-11-16 23:13:48

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Глава 18
Мне тоже хочется...

А мне нет.
1.gif?extra=MDpU8lnzi8xgpP_vSUzG124tYXuROoDXrpE7Yhwg3gr3oDC5p2xGBhf31xaAYQcBQDU09vz2aF_KebmIChEdwN_1sD57HQLDpNxD1-dp5UmTzERymPYdvNFeZyHtn1NSOUQ0PILYfV5h

Андрюша изволил устать после насыщенного утра с поебушками командоров. Решив, что как психолох - он добился ахуительных успехов, надо нажраться.

Лирическое отступление: это какая-то родовая черта мта из нулевых, дожившая до наших дней, считать, что крутые парни надираются. Этакий признак крутой, взрослой и незавимимой личности. Вот автору мамка и воспитание надираться пивасиком не разрешают, а герой - он крут! Он нажрётся, будет танцевать на столе, облюёт ботинки короля и поржёт над этим.

Но алкоголя у психолоха нет, поэтому он предаётся возвышенной грусти с паралельным сёрфом в сети. Так он и тупил в интернетике до темноты, пока к нему не пришло Ярило-Ядрило.

Скрытый текст

#3678 2017-11-18 11:21:12

Анон

Re: Рыжие и ехидные

А почему вообще это Ярило так влюблено в Психолога? :blabla:

Отредактировано (2017-11-18 11:22:45)

#3679 2017-11-18 12:22:51

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

А почему вообще это Ярило так влюблено в Психолога? :blabla:

По желанию авторской пятки.

#3680 2017-11-18 17:36:13

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Чтец психолоха, спасибо тебе за труды! Как ты через это пробираешься, боже...

Собравшись с силами, ныряю в третью главу от Зои Сокол.

Мэри Сью, глава 3

Мне кажется, попади эта идея к толковому автору, он бы что-нибудь путное смог сделать. Но вся эта поебень с межличностными отношениями МС и ПМС и дроч автора на свой селф-инсерт ПМС так выбешивает...

#3681 2017-11-18 17:41:56

Анон

Re: Рыжие и ехидные

чтецы, вы герои. ябынисмог.

#3682 2017-11-18 18:16:14

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Злата с детства отличалась рассудительностью, логичностью, практичностью ума, пунктуальностью, стремлением все дела доводить до конца.

О да, расскажи же еще о характере главгероини, ведь выписывать персонажей через поступки - для бездарей! :rainbow:
Да и где еще, кроме авторской речи, ГГ побудет логичной-практичной...

Анон пишет:

— Спальню главного тренера ты для себя открыла, — себе под нос прокомментировала Злата.

Да бля. Я все недоумеваю, в каком же месте вот эти вот блевотные взаимоотношения - дружба?

#3683 2017-11-18 20:20:20

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Анон пишет:
А почему вообще это Ярило так влюблено в Психолога?
По желанию авторской пятки.

Угу. Официально - потому что психолох НИТАКОЙ, а ДОБРЫЙ и НИТАКОЙ. Но меня больше стиггерили пассажи,
что фем-Ядрило - это фуфел и стерва, а вот мейл-Ядрило - няшная честная няшка, достойная любви

Отредактировано (2017-11-18 20:25:08)

#3684 2017-11-19 01:30:47

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Чтобы читатель не отвлекался и не забывал, что это именно ехидство, автор щедро расставляет слова-маркеры:

    — И за что мне такая большая честь? — ехидно фыркнула Злата.
    — Ну, ты какая-никакая, но моя подруга, — милостиво пояснила Катерина, не расслышавшая ехидства.

:lol:

#3685 2017-11-19 04:08:28

Анон

Re: Рыжие и ехидные

:slow2:

Анон пишет:
Анон пишет:

"Дело об осени", авторства не помню чьего

Шумская. Типа детектив. Местами читать можно, пока из текста не начинает переть Типичное Красивое Аниме, а прет оно почти везде.
Шладенький самэц-доминатор с элементами шладенького БДСМчика, шладенький местами виктимный, а местами нет, бисёнен-главгер, и шладенький бисёнен-убивец с недопереяоем с одной стороны и "клевым юстом" (цы) с другой. Шладенькие статисты и красивости в ассортименте.
Я там отсылы к Ями но Мацуи углядела, но это не точно.

Ооо, Шумская! Анон когда-то в йуности читал эту серию не без удовольствия (в основном из-за яойщины), но чем дальше, тем больше напрягался от неприкрытого дроча всех персонажей на ГГ, который был явным альтер-эго автора (причем остальные герои явно были альтер-эго друзяшек автора, а все действо напоминало переписанную ролевку). А потом как-то достиг критической точки и бомбанул от того, что потратил столько времени на это наивное авторское самолюбование.
Дело об осени - это, кстати, вторая книга, первая - Дело о белом тигре или как-то так, там как раз про отношения сомцесучек, то есть тонкозвонкого ГГ и его ебыря-маньяка. Есть еще третья - Соло для демона.
И про Красивое Аниме - это точно. Все герои как вылизанные яркие картинки с какой-то одной отличительной чертой (есть нэка с хвостом, рыжая ведьма, холодный киллер и прочие ходячие штампы), и все они дико красивы, остроумны и обаятельны. Но ГГ сияет ярче всех, и от него текут все: друзья, любовники, мимокрокодилы, лютые враги, даже небо, даже Аллах. Я такую эталонную мэрисью даже среди женских персонажей редко видел (причем он именно мэри скорее, а не марти).
А ведь там даже мог быть б-м неплохой детективный сюжет, если б не тонул в сиянии ГГ, тоннах пафоса и ниочемных Остроумных Диалогах.
Насчет Ями но мацуэй - чем-то похоже, если бы Цузуки (вместе с автором) всерьез дрочил на свою Внутреннюю Тьму (тм) и на Мураки, мечтал с ним жить и пытать на досуге всяких мимокрокодилов.
Простите за простыню - анон, кажись, наконец закрыл какой-то гештальт ;D

#3686 2017-11-19 17:55:19

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Вы хотели чтений? Их есть у меня!

замуж за черного Кондратия часть 3

#3687 2017-11-20 01:08:20

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Не могу понять, какая книга тупее - эта или про ПМС.

Анон пишет:

И дальше - я не шучу - автор тупо вставил текст "Конвенция о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин." ажно на две страницы.

:facepalm:

#3688 2017-11-20 05:43:31

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

И дальше - я не шучу - автор тупо вставил текст "Конвенция о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин." ажно на две страницы.

У ГГини абсолютная память, о да...

#3689 2017-11-20 09:06:34

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

И дальше - я не шучу - автор тупо вставил текст "Конвенция о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин." ажно на две страницы

Это по мнению автора должно было быть смешно?..

#3690 2017-11-20 09:43:22

Анон

Re: Рыжие и ехидные

ИМХО это была попытка выставить героя этаким "прогрессором", либо попытка стеба над героями-прогрессорами. Как ни крути, получилось уныло и безблагодатно

#3691 2017-11-20 12:45:20

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

И дальше - я не шучу - автор тупо вставил текст "Конвенция о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин." ажно на две страницы.

Знаете что это напоминает? Когда юные авторы прямо в свои фичочки вставляют длинный столбик текста песни  :lol:

#3692 2017-11-20 20:24:11

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Обложки:

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

#3693 2017-11-20 20:40:18

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Мля, ну Ролдугиной-то за что такое счастье? Ну да, у нее ни разу не высокая литература, но такого кошмара на обложке она не заслуживает.

#3694 2017-11-20 20:56:33

Анон

Re: Рыжие и ехидные

замуж за черного Кондратия часть 3

Я не думал, что когда-либо это скажу, но даже Лейна так не прогибала этот мир под себя, как эта баба.

Отредактировано (2017-11-20 20:57:08)

#3695 2017-11-20 21:23:26

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Я, аноны, тоже думал, что бы такое забористое зачесть. А на ловца и зверь бежит...
Оно не издатое, но платное. Обложка ничего не предвещает, а от аннотации я аж встрепенулся. Рейтинг стоит 18+, эротика, все дела, но это мелочи.

Мир будущего без прикрас. Человечество на грани исчезновения. Угроза полного вымирания вынудила лучшие учёные умы создать мутаген под названием «Омега». И жизнь общества резко поменялась. Люди поделились на доминирующих альф и мутантов - омег, покорных, кротких, созданных для единственной цели – дарить новую жизнь. Только не всем омегам по нраву их удел, и они готовы пойти наперекор законам и даже своей природе. Алька бросила вызов как всему миру, так и чистокровному альфе, который выбрал её для себя.

Из ознакомительного отрывка:

Скрытый текст

#3696 2017-11-20 21:27:34

Анон

Re: Рыжие и ехидные

омег, покорных, кротких, созданных для единственной цели – дарить новую жизнь. Только не всем омегам по нраву их удел, и они готовы пойти наперекор законам

Противоречие тут вижу я.

#3697 2017-11-20 21:28:12

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Плохо мутировали!

#3698 2017-11-20 21:31:11

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Гетный омегаверс - ну зачем, Карл?! Я понимаю зачем слэшный писать, но гетный-то зачем?

#3699 2017-11-20 21:36:42

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Альфы, омеги, у омег особый запах... Омегаверс?..
Что еще ждать из омегаверсных заморочек? Течку у главгероини? О_О

Отредактировано (2017-11-20 21:37:33)

#3700 2017-11-20 21:37:10

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Я вот потому и заинтересовался. Может, оно изначально было слэшным ориджем? Примеры-то есть...
Но зачем омегаверс в гетных отношениях, я тоже не вдупляю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума