Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#2901 2017-06-13 21:31:09

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Но справедливости ради это альтернативная история про попаданца в Федора Годунова, а вот эта "мировая Российская империя" с русификацией англицизмов появляется только в эпилоге как итог попаданских подвигов.

Спасибо, анон! Пожалуй, сразу к эпиграфу припаду, мне именно русификация интересна ))) а сама серия как, годная или чисто на поржать?

#2902 2017-06-13 21:51:58

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Спасибо, анон! Пожалуй, сразу к эпиграфу припаду, мне именно русификация интересна ))) а сама серия как, годная или чисто на поржать?

Э, к эпилогу, причем третьей книги,это вообще самый конец. А история...ну так, средней паршивости. Если не сильно раздражает, что Злотников шовинист и вечно про баб пишет как про домашних зверюшек, то один раз можно и прочитать. Но так-то стандартный дроч диванного теоретика на то как он обустраивает Россию и круче него только яйца.

#2903 2017-06-13 22:00:27

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Э, к эпилогу, причем третьей книги,это вообще самый конец.

Да, это я опечатался, пардон ))) короче, только туда и припаду, по ходу, сами книги не зайдут совсем.

#2904 2017-06-23 04:02:39

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

А мне однажды попалась антиутопия, построенная на принципе "самадуравиновата".

Это и есть десадовский плагиат с Эльтерруса. Оно одно время везде утверждало, что это спертая у Иарушки начальная рукопись. Раньше эту хуету можно было отловить в сетевых библиотеках, щас вроде отовсюду выпилили. Хотя хз, может осталось на Либрусеке


Иарчик, ты? Не узнал в гриме.
Это не плагиат. В районе 2000 милый Иарчик развлекался написанием садо-мазо порнушки. На Си в комментах он сам утверждает, что сайтик на geocities, куда выкладывалась ещё более забористая версия сего творения - его, что он выкладывал и что потерял пароли от него. Ссылка сохранилась на archive.org, можно проверить и посмотреть сам текст и оценить забористость. На старой версии сайта тоже это подтверждалось и она до сих пор в сети. Плюс анон сам спрашивал Эльтерруса про этот исходный текст мылом в 2009 - 2010 году, тот подтвердил его авторство и сказал, что ему до сих пор стыдно за те дела молодости. Другие писанины были рассказами, например Юленька и авторизованными переводами, например сестра и сестра-воздаяние. Там вообще рвут пизды несовершеннолетним девочкам.
Анон, я уже писал не вводи людей в заблуждение. Желающие проверить мои слова - всё в сети, всё проверяемо. Легко и непринуждённо.
Простите аноны за оффтопик, подгорело.

#2905 2017-06-23 04:07:42

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Это и есть десадовский плагиат с Эльтерруса.

То есть это не он сам? А я думала, это он :please:

Это он сам, анон. Какие ппричины заставили того анона пытаться это скрыть, я не знаю. Все доказательства его авторства до сих пор в сети. Думаю Иарчик и его хомячки начали новую компанию в сети: "этанеон".

#2906 2017-08-05 17:00:33

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Эй, ну чего же читения котанов-то забросили, а?

#2907 2017-08-14 19:54:43

Анон

Re: Рыжие и ехидные

В треде попаданцев была ссылка на блог литтрэш. Там есть чтения "Это всё зелье" Миклашевской.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-08-14 19:55:13)

#2908 2017-08-15 02:34:17

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Сказала я Лису, когда тот чертил схему какого-то заклинания, а я в бездействии валялась на кровати. Никаких пошлостей
Боюсь представить себе, что в первой фразе могло навести на мысли о "пошлостях". В мире книжки для магов нормально дрочить друг на друга во время черчения схем (один чертит, другой дрочит)?

#2909 2017-08-15 05:17:15

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

В треде попаданцев была ссылка на блог литтрэш. Там есть чтения "Это всё зелье" Миклашевской.

Олю бомбило знатно

#2910 2017-08-15 16:32:55

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Там есть чтения "Это всё зелье" Миклашевской.

Мне еще обзор на НАПИТОКМОРС нравится

Скрытый текст

#2911 2017-08-15 16:46:33

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Мне еще обзор на НАПИТОКМОРС нравится

А это реально единственные из видео обзоров, которые не попытка выдавить что-то похвальное про книжку, "потому что Оля".

#2912 2017-08-16 11:46:49

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Никто не хочет почитать?
195777

#2913 2017-08-20 03:14:02

Анон

Re: Рыжие и ехидные

И как же быть, если на мои способности наложили блок, сердце похитил мужественный воин-оборотник, а рука обещана ненавистному принцу Файбарда? Остается только прислушаться к серебряным бабочкам и найти зверя внутри себя.

:really:

#2914 2017-08-20 04:00:17

Анон

Re: Рыжие и ехидные

И отгрызть одному сердце, а другому руку в качестве моральной компенсации?

#2915 2017-08-20 14:32:13

Анон

Re: Рыжие и ехидные

В общем, да. Это мой первый фанфик мои первые чтения.

Любовь Черникова
Невеста принца и волшебные бабочки(Прежнее название Онихэктомия-1).

Название "Онихэктомия" напоминает медицинский термин.

Пролог

Скрытый текст

Пока неплохо, мне нравится.

#2916 2017-08-20 15:57:17

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Имечко ГГ - прям набрать в рот пулек и покатать.

арр’тхэллэ

Как вообще читать эти хитровыебанные словечки с апострофами между согласными? С, ээ, приостановкой на месте апострофа? А почему не тире, например, в чем разница?  :think:  Что-то не слишком догоняю, какие правила русского языка гуглить.

#2917 2017-08-20 17:11:01

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Как вообще читать эти хитровыебанные словечки с апострофами между согласными? С, ээ, приостановкой на месте апострофа? А почему не тире, например, в чем разница?

Как человек, который лет в 14 везде их пихал: они просто (мнение анона 14 лет) красиво смотрятся, добавляют начимости, паофстности и приятного иностранного оттенка словам. Это если сам имя придумываешь. По идее он означает пропуск гласной, так что да, вроде как с остановкой читать

#2918 2017-08-20 18:41:09

Анон

Re: Рыжие и ехидные

– Удивительно! Такая малышка… Глазки, что тунбергранс на второй день цветения. Реснички хлоп-хлоп, будто птичка-пчелка мель’саа над цветком кружится. Кожа, что лунный свет на созревающих плодах апэля…

– Друг мой, я ни слова не понял, как обычно…

– Я восхищаюсь красотой твоего ребенка. И как у такого, как ты, мог родиться этот цветочек?

Что это за педобирский пиздец? :creepy:

Ох как я люблю, когда авторы пихают в текст много новых, вроде как красиво звучащих, словечек, ммм. И почему-то чаще всего с буквами "л" и "р".

#2919 2017-08-20 18:55:15

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Название "Онихэктомия" напоминает медицинский термин.

Это и есть медицинский термин. Ветеринарный точнее.

#2920 2017-08-20 19:00:44

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Что это за педобирский пиздец?

Меня тоже подобное очень раздражает, но внешний вид детей часто оценивают прямо в их присутствии. Правда, обо мне такое обычно говорили люди женского гендера.
Чтец

#2921 2017-08-20 19:39:40

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

но внешний вид детей часто оценивают прямо в их присутствии

Но не так же. Это больше похоже на то, как влюбленные поэтически описывают свой романтический интерес. Что и крипует. Не, я понимаю, что это автор дрочит на свою красявую мерисью через персонажа, но надо ж думать, как это выглядит.

#2922 2017-08-20 20:16:11

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Но не так же. Это больше похоже на то, как влюбленные поэтически описывают свой романтический интерес. Что и крипует. Не, я понимаю, что это автор дрочит на свою красявую мерисью через персонажа, но надо ж думать, как это выглядит.

Обо мне именно так говорили. :bubu: Но мне кажется, это таки не мерисьюшный дроч, а чтобы показать плохой характер мага.   :think:

Отредактировано (2017-08-20 20:16:55)

#2923 2017-08-20 20:34:32

Анон

Re: Рыжие и ехидные

– Удивительно! Такая малышка… Глазки, что тунбергранс на второй день цветения. Реснички хлоп-хлоп, будто птичка-пчелка мель’саа над цветком кружится. Кожа, что лунный свет на созревающих плодах апэля

Бля, как я не люблю это. Нет, против оригинальных авторских цветочков и птичек я ничего не имею, и километровых объяснений к каждому названию цветочка не требую, но сравнение? Риалли? Я не ебу, как выглядит это авторское хуйпоймичего, может, я это название с чем-то нехорошим проассоциировал и предмет сине-зеленым в крапинку и зубастым представил, а тут опа - и глазки  O_o  Ну будут сине-зеленые и зубастые. Воображение, прости.

#2924 2017-08-20 20:38:28

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

лунный свет на созревающих плодах апэля

Апэль — эта такой английский йаблок?

#2925 2017-08-20 20:41:19

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Как человек, который лет в 14 везде их пихал: они просто (мнение анона 14 лет) красиво смотрятся, добавляют начимости, паофстности и приятного иностранного оттенка словам. Это если сам имя придумываешь. По идее он означает пропуск гласной, так что да, вроде как с остановкой читать

Оффтопну, но - спрашивающему анону под трыдцать, и анон все еще считает апострофы красивенькими  :timid: 
Но стараюсь никуда не совать без надобности, хотя хочется) Я украинский учил, что с ними в украинском делать знаю, но пишу-то на русском. И на русском они кажутся мне не слишком нужными, кмк, почти везде дефис дает нужный эффект при произношении. Пойду гуглить правила

Отредактировано (2017-08-20 20:51:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума