Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#51 2015-01-12 18:27:12

Анон

Re: Сообщество трансгендеров

Анон пишет:

Не знаю, анон, но ощущается. Было бы охуенно, если бы не ощущалось (и не было бы транссексуалов, кстати, а они были до всяких квиртеорий и понятия "идентичность")

И что это доказывает, что они были? Шизофреники тоже были еще до изобретение термина "шизофрения".

#52 2015-01-12 18:29:43

Анон

Я раньше читал про транссексуалов, еще до интернетов, а потом до дайри и тематических сайтов, и у меня сложилось впечатление, что транссексуал - это тот, кто хочет поменять свое тело. Но теперь получается, что дело не в теле, а в идентичности. Меня эта тема зацепила, потому что у меня то ли нет идентичности, то ли я не могу ее определить.

#53 2015-01-12 18:30:29

Анон

Анон пишет:

И что это доказывает, что они были? Шизофреники тоже были еще до изобретение термина "шизофрения".

Ничего. Только то, что они были сами по себе, а не типа "в интернете про идентичности начитались".

#54 2015-01-12 18:31:06

Анон

А еще есть такое психрасстройство, тоже какая-то там дисфорсия, когда пациенты ощущают, что у них рука или нога лишние и требуют отпилить им здоровую конечность, типа им так комфортнее будет. Означает ли это, что они родились с одноногим или одноруким мозгом?

#55 2015-01-12 18:38:11

Анон

Анон пишет:

транссексуал - это тот, кто хочет поменять свое тело

Все верно. Это тот, кто меняет тело и документы, чтобы жить в том поле, который считает правильным.
У транссексуальности есть критерии:

Скрытый текст

невозможность психосоциальной адаптации пациента при сохранении биологического пола;
высокая суицидоопасность;
отсутствие эндогенного психического заболевания;
отсутствие гомосексуальности как ведущего мотива для перемены пола;
отсутствие делинквентного поведения;
формирование противоположного полового самосознания с 5-7 лет;
окончание полового развития;
достаточная социальная зрелость.

А все остальное - это трансгендеры, квиры и прочее. Просто не надо путать.

#56 2015-01-12 18:40:00

Анон

Вот я и хочу понять, как определить гендер. (

#57 2015-01-12 18:40:12

Анон

Анон пишет:

Означает ли это, что они родились с одноногим или одноруким мозгом?

См. выше. Разрешение на смену пола дают при соответствии критериям, среди которых "отсутствие эндогенного психического заболевания". Так что если ты псих и желание смены пола у тебя бредовое - нормальная комиссия тебя завернет.

#58 2015-01-12 18:55:59

Анон

А вот это сюда (или во второй тред) уже вносили? http://the-best-of-thebest.diary.ru/p192604090.htm

#59 2015-01-12 18:56:56

Анон

Анон пишет:

Так что если ты псих и желание смены пола у тебя бредовое - нормальная комиссия тебя завернет.

Интересно, как.

#60 2015-01-12 18:58:08

Анон

Анон пишет:

А вот это сюда (или во второй тред) уже вносили? http://the-best-of-thebest.diary.ru/p192604090.htm

Я не видел, спасибо, почитаю.

Анон, который не может определить гендер.

#61 2015-01-12 18:59:15

Анон

Анон пишет:

Что такое самосознание как мужчины или женщины? Как оно ощущается?
Вот есть, например, я. Я себя не чувствую ни мужчиной, ни женщиной. Но тело и паспорт у меня женские, поэтому я считаю, что нуок, я тогда женщина. Когда я сталкиваюсь со стереотипами, под которые не подхожу (например, не люблю платья и юбки, не люблю и не умею готовить, не люблю и не хочу детей), я думаю, что это стереотипы неправильные, а не я. Я неправильно что-то понимаю? Как мне определить свой гендер?
Я серьезно, не троллю.

Анон, у меня та же фигня и я тоже хочу узнать.(
По моим выкладкам получается, что всё дело в том, соответствует ли твой физический пол твоему самоощущению или нет. Но! Но как же тогда нон-опы и агендеры? А ведь они есть.

#62 2015-01-12 19:00:00

Анон

Анон пишет:

Я не видел, спасибо, почитаю.

Осторожно с комментами, дальше первой страницы лучше не ходить во избежание возгорания.

#63 2015-01-12 19:03:58

Анон

Да я тоже не могу, раз уж на то пошло. Я их того поголовья анонов, которые его не чувствуют. Раньше была убеждена, что это норма для всех, но раз нет, то это же что-то должно значить? Но что именно?

#64 2015-01-12 19:05:29

Анон

Анон пишет:

Интересно, как.

Так. Узнай сначала, как это происходит. Два года обследований с тестированиями. У психиатров. Чтобы шизиков отсеять, там тесты есть. Плюс ты с этими психиатрами еще и общаться будешь. И автобиографию им писать. Если и наврешь где, то на другом спалишься.
И все это время, или хотя бы год, надо уже жить в желаемом поле.

#65 2015-01-12 19:07:07

Анон

Анон пишет:

Но как же тогда нон-опы и агендеры? А ведь они есть.

А что как? А вот так. Про нон-опов я всегда считал, что это те, у кого есть основания транзишен не проходить. По здоровью, например, или там сильно религиозные они (да, и такое бывает, на переходе был такой один).
А агендеры - вполне себе, вот не чувствуют и им так нормально.

#66 2015-01-12 19:12:50

Анон

Анон пишет:

у кого есть основания транзишен не проходить.

Так они всю жизнь мучаются, получается?

Анон пишет:

А агендеры - вполне себе, вот не чувствуют и им так нормально.

Чего не чувствуют, вообще своего биологического пола не чувствуют? Или хотели бы быть бесполыми, как Кен?

#67 2015-01-12 19:21:13

Анон

Анон пишет:

Но вот наши братья индусы и китайцы с прочими очень отрицательно относятся к нетрадиционным и всячески против и множатся со скоростью чумы.

про китайцев ничего не знаю, а индусы недавно официально признали хиджр, как раз трансгендеров, и недавно выбрали хиджру-мэра.

к вопросам про то, каково это - чувствовать себя мужчиной или женщиной, присоединяюсь.

#68 2015-01-12 19:21:23

Анон

Анон пишет:

Так что если ты псих и желание смены пола у тебя бредовое - нормальная комиссия тебя завернет.

А как быть с теми, кто желания смены пола не имеет, а желает, чтобы его просто так считали другого пола, потому что он "в душе"? Эти-то, кажется, громче всех вопят про дискриминацию и впадают в истерику при попытках что-то у них выяснить. Но при этом они ни в коем случае не психи, это остальные зашоренные бессердечные фошизды.

#69 2015-01-12 19:25:59

Анон

у меня на днях была дурная история - меня знакомый агендер яростно убеждал тоже записаться в агендеры. "чувствуешь ты себя женщиной? а откуда ты знаешь, что ты себя ею чувствуешь, аааа?". на вопрос "ты мне расскажи, как это - чувствовать себя женщиной, и я тебе тут же отвечу" агендер щемился и говорил, что ну он-то агендер, он-то всяко не в курсе.
:dontknow:

#70 2015-01-12 19:30:29

Анон

Ну вот я никого не убеждаю куда-то записываться, но мне тоже непонятно, как это - чувствовать себя женщиной. И как отделить самоощущение от стереотипов тогда?

#71 2015-01-12 19:39:40

Анон

Анон пишет:

Так они всю жизнь мучаются, получается?

Да( Ну как мучаются, они бы так не сказали, наверное. Но да, и дисфория при них, и все проблемы в реале.
У них это не ролевка, у них это такая жизнь. Но я таких знаю двух. И на девочек они не похожи.

Анон пишет:

Чего не чувствуют, вообще своего биологического пола не чувствуют?

Да не биологического. Биологический и транссексуалы чувствуют, он же вот он, если ты не интерсекс, а их крайне мало.
Агендеры внутри себя не отождествляют с этим полом и с другим тоже, типа, нет у них ощущения, им пофигу на пол.

#72 2015-01-12 19:43:12

Анон

Анон пишет:

Агендеры внутри себя не отождествляют с этим полом и с другим тоже, типа, нет у них ощущения, им пофигу на пол.

какого именно ощущения у них нет? как оно выглядит?

#73 2015-01-12 19:48:42

Анон

Анон пишет:

Мне вот тоже пофигу, нас тут штук пять в этом треде. И IRL у меня таких знакомых дофига. И что, мы целая толпа агендеров получаемся? Как так, это же должно быть редкое исключение?

#74 2015-01-12 19:50:13

Анон

Анон пишет:

Мне вот тоже пофигу, нас тут штук пять в этом треде. И IRL у меня таких знакомых дофига. И что, мы целая толпа агендеров получаемся? Как так, это же должно быть редкое исключение?

меня еще и трех моих подруг не забудьте. трех - потому что с тремя я обсуждала этот вопрос, сколько на самом деле у меня таких знакомых - не знаю.

#75 2015-01-12 19:50:34

Анон

Анон пишет:

какого именно ощущения у них нет? как оно выглядит?

Анон, оно ощущение, оно ощущается, а не выглядит. Больше ничего сказать не могу.
"Как выглядит ощущение" это, не знаю, все равно что "как выглядит сладкое". Ну... оно... такое... сладкое!

Можешь успокоиться и считать, что его нет у тебя, раз ты не понимаешь, о чем речь и тебе все равно. Радуйся, что ты не транссексуал.
Если тебе чужие дела при этом покоя не дают, то можешь считать, что его тогда и у всех нет, и бегать тут, как некоторые, с криками "а чего вам не живется просто так, как есть, пизда есть значит баба, хуй есть, значит мужик, янипанимаю вас вапще!!!11"

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.049 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 933.94 Кбайт (Пик: 967.82 Кбайт) ]

18+