Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1 2015-01-11 22:59:00

Анон

Сообщество трансгендеров

После таких пламенных тем как
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=503 и http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=526
несколько предприимчивых анонов решило создать сообщество для квиров, трансов и трапов всех мастей. Без срачей на тему, кто труЪ, а кто не труЪ. Без ролевок, только реал, только хардкор. Без троллей.

Посему правила (могут дополняться):
1. За толстый троллинг - бан.
2. За тонкий - поиграем и снова бан.
3. За трушностью - на Переход, а мы за вариативность.
4. За необоснованные обвинения в мизогинии - читай п.2
5. А вообще можно все, что не вредно: флудить в меру, предлагать свои темы для обсуждения, делиться опытом, и т.д.

----------------------------------------
http://diarytrans.diary.ru/
-----------------------------------------

Давайте поможем сообществу не быть мутным и создадим теплую ламповую популярную общалку, ведь это так печально, когда фтм хиккует, отталкивается обществом и даже не знает как выйти на себе подобных в хорошем количестве.

#2 2015-01-11 23:11:06

Анон

Re: Сообщество трансгендеров

А тред-то зачем? Все равно ведь тут будет срач.

#3 2015-01-11 23:12:28

Анон

Анон пишет:

А тред-то зачем? Все равно ведь тут будет срач.

Тут срач можно, в сообществе нельзя.
Если сообщество заживет, тут хоть долгоиграющий холивар с кровькишками может быть, главное, чтобы там лампово.
Все в ваших руках, квироаноны. Вдыхайте жизнь.

#4 2015-01-11 23:14:44

Анон

Зачем еще тут срач? Две темы есть уже как минимум, сритесь там)

#5 2015-01-11 23:16:39

Анон

Анон пишет:

Зачем еще тут срач? Две темы есть уже как минимум, сритесь там)

Тому, кто придет в соо с наездами в жепь будет запихан молот Тора.
Конкретно эта тема на холиварне срач допускает, но не для него создана.
Можно сраться, а можно дельно дискутировать.

#6 2015-01-11 23:19:07

Анон

Я почему-то всегда думал, что трансгендеры - это типа Вождя, которые вайф Мария, а в душе мальчик.
А настоящие трансы - трассексуалы.
Просветите меня плиз насчет терминов, если кому не лень :3

#7 2015-01-11 23:24:07

Анон

Анон пишет:

Я почему-то всегда думал, что трансгендеры - это типа Вождя, которые вайф Мария, а в душе мальчик.
А настоящие трансы - трассексуалы.
Просветите меня плиз насчет терминов, если кому не лень :3

Хм. Ну, Вошть явно никаким боком не транссексуал, не знаю, тянет ли он и на трансгендера. Но ближе к ним, да.
ИМХО, транссексуал - это такой труЪ, даже нон-опы почти не попадаются, после перехода от биомужика не отличишь чисто по тому, как он себя подает. Тем не менее, транссексуалы попадают в категорию трансгендеров ибо это - широкое понятие, включающее в себя всех, кому не повезло родиться прямо совсем цис. Трансгендеры - это и вон тот мужик, на которого ты и не подумаешь никогда, и вон тот дивный эльф с реинкарнациями.

Добавлено спустя 04 мин 51 с:
Квироаноны, вас же много. Давайте, с утреца хоть подтягивайтесь.
Будем рады любой активности, хоть предложениям по дизайну, хоть советам "как нам обустроить сообщество".

#8 2015-01-11 23:33:18

Анон

То есть, соо для всех, и для Охрениэлей тоже?

#9 2015-01-11 23:36:09

Анон

Анон пишет:

То есть, соо для всех, и для Охрениэлей тоже?

Да, можно, просто ролевят пусть у себя, а не у нас.
У нас бан-политика не за гендерную принадлежность же, а за ужасное поведение в комментариях.

#10 2015-01-12 00:24:12

анон

Анон пишет:

Тем не менее, транссексуалы попадают в категорию трансгендеров ибо это - широкое понятие, включающее в себя всех, кому не повезло родиться прямо совсем цис.

А "вот прямо совсем цис" - это как?  :o

#11 2015-01-12 00:33:46

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Тем не менее, транссексуалы попадают в категорию трансгендеров ибо это - широкое понятие, включающее в себя всех, кому не повезло родиться прямо совсем цис.

А "вот прямо совсем цис" - это как?  :o

Совсем цис - это когда: "Что за тараканы у этих людей, я женщина/мужчина, это определяют мои первичные и вторичные половые признаки, не понимаю этих загонов, никогда подобного не ощущал(а)".
При этом ты ведешь себя гендерно-стереотипно или гендерно-нестереотипно. Но ты точно своего пола без каких-то серьезных раздумий на эту тему.

#12 2015-01-12 00:48:38

Анон

Так. Теперь я запуталась. То есть сколь угодно маскулинная женщина считается цис, если не ставит для себя вопрос  своей "не женскости" или не понимает вопросов внутренней идентичности?

#13 2015-01-12 00:49:13

Анон

Получается, что если человек не знаком с концепцией трансгендерности можно и пол сменить, а цис- остаться.

#14 2015-01-12 00:52:39

анон

Анон пишет:

Так. Теперь я запуталась. То есть сколь угодно маскулинная женщина считается цис, если не ставит для себя вопрос  своей "не женскости" или не понимает вопросов внутренней идентичности?

Я для себя определяю так: совсем-совсем цис - это когда возможность смены пола, даже совсем без последствий, никак не привлекает, а то и сквикает.

#15 2015-01-12 01:04:03

анон

Анон пишет:

Совсем цис - это когда: "Что за тараканы у этих людей, я женщина/мужчина, это определяют мои первичные и вторичные половые признаки, не понимаю этих загонов, никогда подобного не ощущал(а)".
При этом ты ведешь себя гендерно-стереотипно или гендерно-нестереотипно. Но ты точно своего пола без каких-то серьезных раздумий на эту тему.

А если раздумья раньше были, а потом прошли, то тогда как? "Вот прямо совсем цис", "вот прямо не совсем цис", "прямо совсем не цис" или "прямо совсем цис, но без вот"?

#16 2015-01-12 01:17:51

Анон

Анон пишет:

Да, конечно. Такая, которой не понравится определение "мужик в юбке" в свой адрес и которая скажет, что у кого-то стереотипы. Но она не мужчина не в коем случае.

#17 2015-01-12 01:17:54

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Я для себя определяю так: совсем-совсем цис - это когда возможность смены пола, даже совсем без последствий, никак не привлекает, а то и сквикает.

А куда мы тогда денем всяких non-binary и genderqueer? Им-то куда пол менять, если они не бинарные. (это я не доебаться, если чо, это я правда в размышлениях)

#18 2015-01-12 01:19:50

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, конечно. Такая, которой не понравится определение "мужик в юбке" в свой адрес и которая скажет, что у кого-то стереотипы. Но она не мужчина не в коем случае.

Я тогда не очень понимаю, почему говорится об отдельной дискриминации трансгендеров. Очевидно же, что обществу похуй, чувак ходит в юбке, потому что чувствует себя девушкой, или потому, что вот такой он феминный мужик - рисковать получить люлей будут оба одинаково.

#19 2015-01-12 01:23:52

Анон

ах да, я понимаю, что трансгендерные аноны не обязаны все это объяснять. И правда, не обязаны, я не требую ответа. Просто где ж его еще взять-то, если не у них спросить. Про транссексуальность еще как-то можно нормальные ресурсы найти, про трансгендерность на русском полнота инвалида пишут, а по английски разных точек зрения охуиллион и хрен поймешь, какую считать правильной, чтобы тебе не откусили голову.

#20 2015-01-12 01:27:59

Анон

Анон пишет:

ах да, я понимаю, что трансгендерные аноны не обязаны все это объяснять. И правда, не обязаны, я не требую ответа. Просто где ж его еще взять-то, если не у них спросить. Про транссексуальность еще как-то можно нормальные ресурсы найти, про трансгендерность на русском полнота инвалида пишут, а по английски разных точек зрения охуиллион и хрен поймешь, какую считать правильной, чтобы тебе не откусили голову.

Ну блджд, откуда такой тон, как будто трансгендерные аноны всех послали фразой "вам не понять" и улетели в свои ривендейлы.
Тут пытаются объяснять.

#21 2015-01-12 01:29:58

Анон

неееееееееееееееееет, анон, почему ты думаешь, что у меня какой-то тон? специально же оговариваюсь, чтобы не подумали ничего плохого (потому что это часто случается и я понимаю, почему так - никому не хочется постоянно объяснять, почему живешь именно так, а не иначе).

#22 2015-01-12 01:31:08

Анон

Анон пишет:

неееееееееееееееееет, анон, почему ты думаешь, что у меня какой-то тон? специально же оговариваюсь, чтобы не подумали ничего плохого (потому что это часто случается и я понимаю, почему так - никому не хочется постоянно объяснять, почему живешь именно так, а не иначе).

Хорошо тогда :3
Не, ну на мирные вопросы должны быть мирные ответы.
Вернусь где-нибудь утром-днем-вечером, сессия-с.

#23 2015-01-12 01:51:09

Анон

Нет, мне правда интересно, куда попадают те, чья точка зрения изменилась. Допустим, кто-то в юности задумывался, а того ли он пола уродился, может, даже серьезно задумывался, а потом решил, что все-таки того и успокоился. Он(а) цис или не цис? Или наоборот: жила себе девочка Маша лет до 16-18, а потом вдруг ощутила, что она не девочка Маша, а мальчик Миша. Что у этой(этого) Маши-Миши с цисностью и трансностью? Оно может туда-сюда меняться?

#24 2015-01-12 02:08:03

Анон

Удачной сдачи)
*ковыряет статью на википедии*
Окееей, значит у нас есть gender identity, gender expression и biological sex. Идентичность это то, как ты себя ощущаешь. Биологический пол это гениталии и хромосомы. Gender expression это то, как ты себя ведешь. Еще есть gender role и это то, что общество хочет, чтобы ты делал в соответствии со своим гендером.

"In gender identity disorder, there is discordance between the natal sex of one's external genitalia and the brain coding of one's gender as masculine or feminine" - вот это интересно. Что за brain coding и где его искать? Если он таки есть, то это могло бы быть тем, что отвечает за трансгендерность у людей, которые во всем остальном (в поведении и внешнем виде) вполне соответствуют гендерной роли.

Господи, почему так все плохо с русской википедией? Эквивалент английской статьи Gender variance - русская статья "трансгендерность", что нифига не одно и то же, потому что The term gender-variant is deliberately broad, encompassing such specific terms as transsexual, butch, femme, queen, sissy, travesti, hijra, or tomboy.
Это и так сложно, а когда приходится продираться через английский становится еще сложнее. Пойду посплю и продолжу попытки что-то понять.

Мне вот еще интересно (если что, я не экспертного ответа прощу, а скорее интересуюсь мнением других простых анонов) - а вот суровый такой маскулинный буч, получается, отличается от трансгендера нон-оп только наличием или отсутствием внутреннего самоощущения как мужчины?

#25 2015-01-12 02:53:06

Анон

О, мне открылась очередная бездна смыслов: Not all gender variant people identify as transgender, and not all transgender people identify as gender variant—many identify simply as men or women.
В общем-то логично все. Есть, эээ, гендерно-вариантивные люди и это те, кто не может или не хочет соответсвовать приятым в обществе гендерным нормам. Есть трансгендеры, то есть люди, меняющие свою гендерную принадлежность. При этом не все трансгендеры гендерно-вариативны, можно сделать транзишн и стать невероятно гендерно конформным мужиком.
По опять же я пока вижу определения, и мне даже становится понятнее, но я не вижу объяснений почему так. И подозреваю, что части объяснений просто нет. Вот за гендерную вариативность тоже отвечает какой-то участок в мозгу или это просто естественное желание людей не раскладываться по двум коробочкам?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 890.89 Кбайт (Пик: 924.74 Кбайт) ]

18+