Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2021-03-17 15:09:41

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Мне наоборот Асос нравится подбором моделей. Где анон там одни 48 с талиями увидел, не знаю, полно там тяночек 54+ с большим животом или с целлюлитом. Говорю как полный анон, которому Асос удобен тем, что не только размеры есть, но и сразу прикинуть, как на полной фигуре оно будет выглядеть, можно.

#702 2021-03-17 15:10:34

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Эх, были б ещё шмотки на Асосе покачественнее. (

#703 2021-03-17 15:11:27

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Так стандартная модель (в смысле манекенщинца - любого размера) не похожа на средную женщину по параметрам и пропорциям тоже, но демонстрируют одежду они, а не средние женщины.

И по умению подать вещь тоже. Обычные женщины так не двигаются. Не говоря еще о влиянии профессиональной съемки.

#704 2021-03-17 15:11:29

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Так стандартная модель (в смысле манекенщинца - любого размера) не похожа на средную женщину по параметрам и пропорциям тоже, но демонстрируют одежду они, а не средние женщины.

Хз, мне кажется, всё же есть какой-то общий стандарт красоты. Типа демонстрирует красивая девушка и подсознательно хочется купить типа такой же будешь в этой шмотке.

Ну, это не всегда так работает. В некоторых стратегиях лучше всего "продают" именно модели, которые напоминают покупателям их самих, а не их идеалы.

#705 2021-03-17 15:13:36

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Эх, были б ещё шмотки на Асосе покачественнее. (

Зыс. Особенно те самые платья или юбки. Говно говна.

#706 2021-03-17 16:11:54

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

А я Асос хейчу, в моей категории (на высоких) там девушки либо с отсутствующей грудью (и я без понятия, как эта вещь вообще на меня сядет), либо темнокожие (чей типаж очень отличается от моего и опять я без понятия, как это будет выглядеть не на кудрявой красотке с контрастной одежде кожей).
Так и сижу без онлайн-шопинга  =D

#707 2021-03-18 21:32:58

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

А я Асос хейчу, в моей категории (на высоких) там девушки либо с отсутствующей грудью (и я без понятия, как эта вещь вообще на меня сядет), либо темнокожие (чей типаж очень отличается от моего и опять я без понятия, как это будет выглядеть не на кудрявой красотке с контрастной одежде кожей).
Так и сижу без онлайн-шопинга  =D

Анончик 6pm и простобокс тебе в помощь. Я когда открыл их для себя - сперва глазам не верил, что может быть столько такого всякого, мне подходящего.
Либо longtallsally, но там тоже лучше через пересыльные конторы работать (хоть тот же Боксберри). Они (ЛТС), конечно, шлют в Россию, но декларацию не оформляют и отправляют самой простой почтой, без трек номера, то есть даже декларацию самостоятельно не подашь.

#708 2021-04-17 11:54:09

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

вот что бесит((( Анон живет в сибири. У нас тут до сих пор еще в полях белеет снег, холодно будет как минимум месяц, да что там - иногда и летом весьма не жарко.
Так вот анону нужна куртка , что-то среднее между тонкой ветровкой и просто весенней курткой, на такую погоду, когда в джинсовой куртке холодно, в пуховике жарко, есть, правда, пальто и парка, но они у анона проходят как одежда на выход (ну вот так), а сейчас анону надо что-то в духе "чтоб не жалко в транспорте испачкать, в общую кучу кинуть, на рабочую одежду поверх надеть, в поход сходить  ". Ну то есть не самое-самое модное, лучше бы подешевле.  Б/у не предлагать.
Но начнем с того, что в магазинах курток никаких уже в принципе нет! анон убил два дня на поиски, везде одни шорты и купальники, ну да, ну да...
а в тех местах где есть, выбор крайне скуден и по конским ценам. То есть как бы не сезон для хорошего выбора, но и не сезон , чтоб распродажи какие нибудь замутить?((((
В секондах анон еще не был, но скорее всего  тоже ничего из верхней одежды уже нет. А ничего, что у нас тут верхнюю одежду можно носить и холодным летом, климат как бы намекает((((
в общем анон в растерянности..

Отредактировано (2021-04-17 11:55:06)

#709 2021-04-18 10:41:53

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

что-то среднее между тонкой ветровкой и просто весенней курткой, на такую погоду, когда в джинсовой куртке холодно, в пуховике жарко

Варианты только если в спортивном сегменте искать. И они, сцуко, не дешевые. Хотя обычно достаточно неубиваемые, что радует.
Я страдаю на ту же тему. Но хочу еще и цивильное что-то такого плана, чтобы на +5-10 в сочетании с мелким говном с неба, когда зонтик раскрывать влом, но не промокнуть хочется. Так хрен. Либо теплые куртки, в которых мне жарко, либо пальто, которое намокает. А облегченную непромокашку хрен найдешь.

Отредактировано (2021-04-18 10:46:09)

#710 2021-04-18 10:54:39

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Так вот анону нужна куртка , что-то среднее между тонкой ветровкой и просто весенней курткой, на такую погоду, когда в джинсовой куртке холодно, в пуховике жарко,

А если кожанка? Я живу в более мягком климате с долгой весной и долгой осенью, между зимним пуховиком и летней джинсовой курткой без подкладки ношу тонкую короткую пуховую куртку (когда холоднее) и кожанку (когда теплее).

#711 2021-04-18 11:12:14

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Так вот анону нужна куртка , что-то среднее между тонкой ветровкой и просто весенней курткой, на такую погоду, когда в джинсовой куртке холодно, в пуховике жарко

https://hoops.ru/osnovnoj-katalog-tovar … nskaya16/# 

Вот эта подходит под запрашиваемое, тонкая, лёгкая, но теплее джинсовки, не промокнет от мелкого дождя. У них много такого типа курток с другим дизайном, эту принесла, потому что меряла и мне очень понравилась, но размер не мой, они на размер большемерят. Марка есть на вайлдберисах, можно назаказывать на примерку, определиться с фасоном-размером, а заказать через совместные закупки, цены будут ниже чем на вайлдберисах и на самой фирме. Если нет совместных закупок, то советую дождаться конца сезона и брать на ВБ, цены упадут в 1,5 раза минимум. То что у них сейчас по 8-9 тыс будет 4-5.

#712 2021-04-18 16:36:38

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Меня заебала обувь. Хотел прикупить себе обновок на весну, но везде только ботинки с крупной и широкой подошвой, всякие башмаки на плоском ходу, тонна кроссовок и т.п. А если каблук, то массивный квадратный, да ещё и расширяющийся к низу  :fury:

Я не против всего этого, подобные ботинки у меня тоже есть. Но я больше люблю обувь с тонкой подошвой, на тонком каблуке (не шпильке, просто не массивном). А если с толстой подошвой/ платформой, то не широкой, не выходящей за пределы ступни. Я и так по жизни с трудом нахожу обувь на свой 34-35 размер, но теперь она вообще исчезла, ее нет ни в каких размерах вообще! Даже в магазах типа кари и смешных цен, где подобного говна всегда валом было независимо от  трендов.
Надо было на али экспрессе заказать заранее  :sadcat:

Отредактировано (2021-04-18 16:42:20)

#713 2021-04-18 17:09:24

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

в общем анон в растерянности..

А на вб заглянуть? Поди там есть какой-нибудь ширпотреб)

#714 2021-04-18 17:34:35

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:
Анон пишет:

что-то среднее между тонкой ветровкой и просто весенней курткой, на такую погоду, когда в джинсовой куртке холодно, в пуховике жарко

Варианты только если в спортивном сегменте искать. И они, сцуко, не дешевые. Хотя обычно достаточно неубиваемые, что радует.
Я страдаю на ту же тему. Но хочу еще и цивильное что-то такого плана, чтобы на +5-10 в сочетании с мелким говном с неба, когда зонтик раскрывать влом, но не промокнуть хочется. Так хрен. Либо теплые куртки, в которых мне жарко, либо пальто, которое намокает. А облегченную непромокашку хрен найдешь.


вот именно, что у нас такая погода +10 и с неба говно - это и летом бывает довольно часто(  А в магазах либо пуховики "со скидками", либо какие-то пыльники, в которых холодно, ну и джинсовки, в которых сейчас тоже холодно

#715 2021-04-18 17:36:58

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вот анону нужна куртка , что-то среднее между тонкой ветровкой и просто весенней курткой, на такую погоду, когда в джинсовой куртке холодно, в пуховике жарко,

А если кожанка? Я живу в более мягком климате с долгой весной и долгой осенью, между зимним пуховиком и летней джинсовой курткой без подкладки ношу тонкую короткую пуховую куртку (когда холоднее) и кожанку (когда теплее).

кожанки анону трагически не идут (это редкость),  сразу превращают в говнаря женского рода (анон сеячас не про остальных, кто носит кожанки, а лишь, увы,  про себя)

скорее уж нечто типа "домашнего сверхтонкого пуховика" или как они там, из Юникло, но блин это не бюджетно.

к принесенным выше вариантам (со ссылкой)  - анон увы, еще и нищеброд малость, так что даже посматривает в сторону какого-нибудь мужского-подросткового ширпотреба, ну то есть подошла бы некая теплая ветровка на "мальчика-подростка", условно. Вот казалось бы, почему в кожанке анон становится рокершей-говнаршей, а в мужской подростковой  - почти что норм бучиха, в чем тут неуловимые стилевые нюансы - фиг разберешься(

Отредактировано (2021-04-18 17:42:08)

#716 2021-04-19 17:56:31

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Так вот анону нужна куртка , что-то среднее между тонкой ветровкой и просто весенней курткой, на такую погоду, когда в джинсовой куртке холодно, в пуховике жарко,

Анон, куртки в пределах 2500-2000 есть в терранове (тонкий летний пуховик как раз с капюшоном), в терранове еще и цветов очень много и фан дей(дочка Остина)
А кстати, поругаюсь, сам когда искал куртку, исплевался, что в начале апреля магазины шортики-топики развесили, как будто мы не в России живем, где на первомай может быть мороз.

#717 2021-04-19 21:40:36

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

А чего вы избегаете тонких пуховиков а ля Юникло с алиэкспресса? Китайцы научились шить на 52-54, хоть рукава всё ещё коротковаты на рост выше 165. Пух лезет мало, сшиты аккуратно. Ношу такой от 0 до +10, заказала ещё один с капюшоном, муж свой только что получил - доволен.

#718 2021-04-19 21:44:21

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

А чего вы избегаете тонких пуховиков а ля Юникло с алиэкспресса?

Потому что у нас есть Юникло?

#719 2021-04-20 08:41:51

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

А чего вы избегаете тонких пуховиков а ля Юникло с алиэкспресса?

Анон пишет:

рукава всё ещё коротковаты на рост выше 165.

Вот того и избегаем. Я хочу куртку с нормальными рукавами. А с алика я в итоге подругиной дочке отдала, при том что оверсайзная и села норм. но торчащие из рукавов запястья меня убивают.

#720 2021-05-12 17:54:53

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

заебали каталоги, сайты и инстаграмы с одеждой, где модели демонстируют одежду в позах и сочетаниях, маскимально несоместимых с реальной жизнью.  Понятно, что  просто одежда на просто стоящей девушке, руки по швам, спина выпрямлена - это типа слишком  просто (зато видно реальный вид одежды). Нет блин, надо перекосоебить свитер на  одно плечо, чтоб один рукав свисал до колен, сверху накинуть пуховик нараспашку (ведь его ж только так все и носят, ага) и чтоб модель подпрыгнула и  ветер раздул юбку, и похуй, что в обычном положении юбка будет на самом деле висеть как флаг в безветрие, и это ее обычное состояние... Смотришь и вообще не понимаешь, а как это будет в "спокойном" виде

#721 2021-05-12 18:03:00

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Нет блин, надо перекосоебить свитер на  одно плечо, чтоб один рукав свисал до колен, сверху накинуть пуховик нараспашку (ведь его ж только так все и носят, ага) и чтоб модель подпрыгнула и  ветер раздул юбку, и похуй, что в обычном положении юбка будет на самом деле висеть как флаг в безветрие, и это ее обычное состояние...

Ага. Спасибо, если есть видео или хоть одна нормальная фотка, а если нет - то гадай, что там с этим свитером, который тебе сфоткали в левом нижнем углу подмышкой в камеру. Почему нельзя хотя бы в конец нормальные фото поставить? Мы шмотку выбрать пришли или посмотреть как фотограф самовыражается?  :bull:

#722 2021-05-12 18:35:58

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

и ещё ага. стиль стилем, но я хочу увидеть вещь, которую думаю купить, а особенно с верхом любят изгаляться: футболку завяжут на пузе, блузку заправят в юбку, свитшот перекрутят трендово - и как понять, какая у них блин длина?

#723 2021-05-12 18:52:26

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

У нас вот в интернет-магазине (типа вайлдбериз, на 10500 брендов) четкое требование к поставщикам: фото одежды спереди и сзади, без странных поз, чтобы видно было всю шмотку целиком (т.е. условный свитшот и футболку снимать только навыпуск, а если продают штаны, то, наоборот, верх заправить, чтобы было видно пояс). Без мелкой дрисни на фоне и всяких бусиков, не входящих в комплект. Нет таких фото - нахуй идут. А все самовыражение - в конец, после нормальных фото, пусть хоть трусы на голову наденут и подожгут. Вот почему остальные так не могут?
Но в то же время я понимаю, что какая-нибудь зара не только шмотки, но и образ жизни тм продает. Смотришь на вставшую в позу зю девушку, думаешь, ебать перфоманс, рука сама к кошельку тянется.

#724 2021-05-12 19:01:52

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Но в то же время я понимаю, что какая-нибудь зара не только шмотки, но и образ жизни тм продает. Смотришь на вставшую в позу зю девушку, думаешь, ебать перфоманс, рука сама к кошельку тянется.

Да ладно, у Зары же вроде обычно есть хоть одна-две фотки, на которых норм видно товар. Я у них, правда, чаще покупаю обувь, чем одежду, и с обувью обычно проблем вообще нет - помимо фото, где модели кокетливо изгибаются в разных ракурсах, есть и фото самих кроссовок или ботинок, отдельно, ни на кого не надетых.

#725 2021-05-12 19:04:19

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Я у них, правда, чаще покупаю обувь, чем одежду

Анон, тамошнюю обувь можно носить? Я за что бы ни взялся в их магазинах - все не гнётся принципиально, даже не думал, что кому-то впору приходится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума