Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1226 2021-04-13 09:02:15

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Бориса Валехио

Вальехо.

Анон пишет:

Крутые и на драконах, но явно чтобы мужикам удобнее дрочилось.

Мужиков он точно так же рисует. Надо полагать, для геев, не для женщин же.
И Фрэнк Фразетта тоже.
:troll:

#1227 2021-04-13 09:02:36

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

а есть ли вообще хоть кто-то из советских фантастов без мизогинии?

Э... Кир Булычёв?

Анон пишет:

Крутые, сильные, красивые, и с прилагающимися к ним крутыми сильными мужиками. От него вообще очень сильно мудроженственностью несет. Сексуальность как обязательный атрибут героини и все такое.

Я не читал, но вообще для советской фантастики точка зрения "Если женщина сексуальна, то это очень круто" смотрится вполне неплохо.

#1228 2021-04-13 09:18:57

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Мужиков он точно так же рисует. Надо полагать, для геев, не для женщин же.

Мне надо было обозреть все творчество художника?  O_o
По-моему, вполне понятно, что именно и почему я привел в пример. Так что почему ты решил доебаться мне не очень понятно.

#1229 2021-04-13 09:26:37

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Мужиков он точно так же рисует. Надо полагать, для геев, не для женщин же.

Зря ржешь. В том контексте, в котором упомянули - так и у Ефремова дроч и на красивых накачанных мужиков. Так что да, что-то общее есть.
Хотя если брать аналог Ефремову среди художников - это скорее не Вальехо, а Дейнека. У него как раз ефремовские типажи.

#1230 2021-04-13 09:30:40

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

а есть ли вообще хоть кто-то из советских фантастов без мизогинии?

Э... Кир Булычёв?

До срача об Ирии 3... 2... 1...

#1231 2021-04-13 09:37:46

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Анон пишет:

А где в школьной программе броманс?

Отцы и дети?
Преступление и наказание?
Евгений Онегин?

#1232 2021-04-13 09:41:06

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Вадим Шефнер, "Девушка у обрыва". Ну, почти.

У Шефнера либо мерзкие бабы, либо ламповые тян.
Вообще у него очень печальная судьба, кроме того, что он был инвалидом, так и после его смерти весь его архив наследники тупо на помойку выбросили.

#1233 2021-04-13 09:48:32

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

До срача об Ирии 3... 2... 1...

Мне кажется, не у всех женщин самолёты должны быть прямо первым делом. У Булычёва более чем достаточно боевых и просто активных женщин разных типажей, чтобы на их фоне одна героиня, сознательно выбравшая между романтикой далёкого космоса либо домом и ребёнком собственно дом и ребёнка, смотрелась не как что-то противоестественное, а, напротив, как логичный штришок к картине мира. Если бы абсолютно все были суперагентками К.О., это было бы скучно и странно. Если бы все рожали борщи, а приключались мужчины — тоже. Но так всё вполне нормально и реалистично.

Ну и потом, не то чтобы Ирию кто-то приковывал к батарее, заставляя круглыми сутками пиздопарить борщи. Камон, у них всей этой домашней хуйнёй по умолчанию занимаются роботы, а сама Ирия уже и после рождения ребёнка улетала приключаться. Я не думаю, что ей прямо так уж в тягость все эти домашние хлопоты, если бы ей не нравилось — скинула бы на робота, да и всё. А история их знакомства с Тадеушем — вообще реверс классического тропа со спасением девы и последующей на ней женитьбе.

И, кстати, у Булычёва интересные кинки. Признавайтесь, кто дрочил на королеву пиратов? :cool:

#1234 2021-04-13 09:55:58

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

а есть ли вообще хоть кто-то из советских фантастов без мизогинии?

Э... Кир Булычёв?

До срача об Ирии 3... 2... 1...

А я готов посраться о "золушке на рынке", как же я этот рассказ ненавижу.

#1235 2021-04-13 10:12:54

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ага, ага. Это "Чёрная линия". Подозреваю, если б я знал хоть немного больше про Юго-Восточную Азию, я б там вообще угорел.

Это не та книга, где был волшебный мед, не растворяющийся в воде, которым можно было заклеивать любые раны?  :lol:  Я даже погуглила потом на всякий случай, а вдруг и правда такой есть.

Но если честно, для меня Гранже - как гилти плэже. Я прекрасно понимаю, что он пишет абсолютную дичь, но задорно.

#1236 2021-04-13 10:23:58

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Анон пишет:

Бля. У меня был гимназический гуманитарный класс, перечитали всю программу, но Тихий Дон учительница милосердно записала во внеклассное и предупредила, что книга тяжелая, впечатлительным хватит пока и краткого содержания.

Мы пару уроков там что-то обсуждали, образы героев, блаблабла, конечно, темы сочинения «самавиновата ли Франя/Аксинья» нам не предлагали.
Я до конца даже первую книжку не смог прочитать, чесгря, мне самого начала с Аксиньей хватило, чтобы с лицом лица сидеть. Вот вроде семья (папаша отхватил топора) и автор тут явно мудака осуждают, но у девочки из-за этого вся судьба по пизде пошла, такое чувство глубокой безысходности, что анон-отличник аж заболел, чтобы на уроки не пойти. Потом, правда, подумал, закинулся колдрексом и сходил на летературу, чисто училке в глаза посмотреть. Может, реакция моя -  она, ну, нормальная:really: Но нет, шаблонно обсудили гениальное произведение и дальше пошли.

#1237 2021-04-13 10:30:43

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


У меня есть знакомый, который об Тихий Дон ушибся примерно в средней-старшей школе, у него это любимая книга и, я подозреваю, на него лично очень сильно повлияли персонажи - самого себя он видит примерно Гришкой, а баб вокруг Аксиньями, прыгающими на него, красивого. Причем для него Аксинья не трагический персонаж, ребенок, пострадавший от отца, девушка, выданная замуж за мудака и искавшая хоть каких-то человеческих отношений, а именно что развратная бабенка в стоге сена.

#1238 2021-04-13 11:08:42

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

а не живые настоящие женщины.

...что?

#1239 2021-04-13 11:15:09

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Тихий Дон еще и написан блевотным языком, все эти мерзкие речевые обороты, фу.
А еще я пару раз в неделю хожу мимо уродского памятника Шолохову в ДС. Так ему и надо, автору этой кошмарной книги.

#1240 2021-04-13 11:21:06

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Аноны, которые одолели Тихий Дон, вы мощны. Я дальше Франи нишмагла - просто вообще никак.

#1241 2021-04-13 11:22:44

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Читаю обсуждение и радуюсь, что на "Войне и мире" полностью перешла на краткие пересказы  :smoke:

#1242 2021-04-13 11:24:18

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Анон пишет:

Читаю обсуждение и радуюсь, что на "Войне и мире" полностью перешла на краткие пересказы  :smoke:

А в ВиМ была такая безысходная чернуха?

#1243 2021-04-13 11:26:15

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Анон пишет:

А в ВиМ была такая безысходная чернуха?

Вроде нет, но я посмотрел на четыре тома и понял, что ну нахрен, я не готов. С тех пор полностью читал разве что рассказы и стихи, так что Шолохов прошёл мимо.

#1244 2021-04-13 11:41:56

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Анон пишет:

А в ВиМ была такая безысходная чернуха?

Нит. ВиМ я осилил, кстати. Я знаю, что Толстой - ужасный мудила, и нескольких людей, которых я знаю, бесит его манера письма, но мне в юности очень нравилось его читать.
анон, внесший Шолохова

Отредактировано (2021-04-13 11:42:45)

#1245 2021-04-13 11:45:36

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

...что?

Картинка из головы, как мужик представляет себе женщин.

#1246 2021-04-13 11:49:39

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

...что?

Картинка из головы, как мужик представляет себе женщин.

Ну я читал его, обычные там женщины, на вкус анона даже страшненькие какие-то.
Что они все сильные, ну так это такой жанр, емнип, у него сеттинг, где все народы Земли перемешались друг с другом, отчего у них поперло генетическое разнообразие и здоровье, плюс видимо там медицина заебись.
Анона больше их благостность бесила. Вот хоба и возникло общество из добрых и справедливых няш. Как, куда они девали всю маргиналоту и психопатов - не объяснено. Это так-то сложнее, чем физические параметры.

#1247 2021-04-13 12:05:16

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ну я читал его, обычные там женщины, на вкус анона даже страшненькие какие-то.

Анон, ты будешь доказывать, что твоя вкусовщина более правильная, чем моя? ))

#1248 2021-04-13 12:12:37

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Анона больше их благостность бесила.

Там все в кучу. Идеальные люди, внешка + характер. И активный дроч на эту идеальность. Причем в итоге все как под копирку. Вроде и разница есть, но типаж настолько однообразный. И на активную женскую сексуальность тоже дроч.

#1249 2021-04-13 12:24:50

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Вот хоба и возникло общество из добрых и справедливых няш. Как, куда они девали всю маргиналоту и психопатов - не объяснено

Ну там не хоба и сразу, в прошлом были войны и катастрофы, потом долгое строительство коммунизма. А добрых и справедливых воспитывают в интернатах, там же воспитанием не родители занимаются. Врожденные патологии психики можно исправить так же, как и паталогии внешности, если есть понимание и технологии, а дальше - среда. Но тоже осечки случаются, психопатов может и нет, но там не все добрые-справедливые-идеальные, емнип.

#1250 2021-04-13 12:26:32

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

там же воспитанием не родители занимаются.

Вот это кринжило сильно. Какая-то огромная ферма породистых людей, пиздец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума