Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1201 2021-04-12 21:37:07

Анон

Re: Заебавшие книги

На самом деле то что пишет Гранже, больше похоже на фантастику, поэтому лично я кладу хуй на его проебы. Бесит у него другое: какая-то фиксация на ебле и фетишах.

#1202 2021-04-12 21:38:22

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Кто читал, там реально такие темы продвигаются?

Наоборот же. Покровительственное отношение к женщинам там еще можно вычитать, но чтобы Ефремов был против равноправия?

#1203 2021-04-12 21:41:16

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Анон пишет:

Сцена группового изнасилования в "Тихом Доне". СУКА!
Я так охуел, что отбросил книгу и больше это говно читать не стал.
Вы можете смеяться, аноны, но пятнадцатилетнему мне тогда бы реально, блядь, пригодился триггер ворнинг.

+1 там еще было мерзкое обвинение жертвы. Типа девчонка сама всегда щеголяла перед солдатами, который пожирали ее глазами и поэтому "приобрела какую-то замасленность" (что-то такое там было). Автор просто мразотина  :bull:

триггер

#1204 2021-04-12 21:47:17

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Анон пишет:

там еще было мерзкое обвинение жертвы. Типа девчонка сама всегда щеголяла перед солдатами, который пожирали ее глазами и поэтому "приобрела какую-то замасленность" (что-то такое там было). Автор просто мразотина

Это ж какой жопой надо книгу было читать, а.

#1205 2021-04-12 21:50:00

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Анон пишет:
Анон пишет:

там еще было мерзкое обвинение жертвы. Типа девчонка сама всегда щеголяла перед солдатами, который пожирали ее глазами и поэтому "приобрела какую-то замасленность" (что-то такое там было). Автор просто мразотина

Это ж какой жопой надо книгу было читать, а.

+1
Проекции проекциями, но не настолько же.

#1206 2021-04-12 21:50:43

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Анон пишет:

Это ж какой жопой надо книгу было читать, а.

На все имение, кроме старой жены управляющего, была  одна  женщина,  на
которую засматривалась вся сотня, не исключая и офицеров,  -  молоденькая,
смазливая горничная управляющего - полька Франя. Она часто бегала из  дома
в кухню, где властвовал старый безбровый повар.
   Сотня, разбитая на марширующие  взводы,  со  вздохами  и  подмигиванием
следила за шелестом серой  Франиной  юбки.  Чувствуя  на  себе  постоянные
взгляды казаков и офицеров, Франя словно  обмаслилась  в  потоках  похоти,
излучаемых тремястами глаз, и, вызывающе  подрагивая  бедрами,  рысила  из
дома в кухню, из  кухни  в  дом,  улыбаясь  взводам  поочередно,  господам
офицерам в  отдельности.  Ее  внимания  добивались  все,  но,  по  слухам,
преуспевал лишь курчавый и густо волосатый сотник.

#1207 2021-04-12 21:51:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Анон пишет:

Проекции проекциями, но не настолько же.

Еще один обосрался.

#1208 2021-04-12 22:22:11

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Анон пишет:

Зато помнит, как его там же зацепила сцена избиения Аксиньи.

Аксинью еще и отец насиловал. Причем в подростковом возрасте.

Отредактировано (2021-04-12 22:23:06)

#1209 2021-04-13 00:57:14

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Анон пишет:

Еще один обосрался.

Так поменяй свои обосранные труселя.
Под катом, собственно, текст.

Скрытый текст

Это ж какой жопой надо читать книгу, чтобы увидеть виктимблейминг  :facepalm: Или внесенное раньше описание молодой красивой девушки, которой, о ужОс, приятно мужское внимание - это по-любому виктимблейминг?

Отредактировано (2021-04-13 01:01:25)

#1210 2021-04-13 01:06:58

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Я другой анон, но внимание полка солдат, которые хотят явно не прогулок под луной, логично приводит к страшным последствиям. Это не самадуравиновата, но глупо было думать, что оно не закончится вот так.
Сцена ужасная.

Отредактировано (2021-04-13 01:07:08)

#1211 2021-04-13 01:08:25

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Анон пишет:

Под катом, собственно, текст.

Бля, у нас Тихий Дон не то в программе, не то внеклассным чтением был...  :smoke:

#1212 2021-04-13 01:11:33

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


У нас прям в основной программе был, но это была одна из двух книг, которые я в школе ниасилил.

#1213 2021-04-13 01:13:05

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


зачем вы напомнили, я тоже бросила Тихий Дон после сцены изнасилования. не важно, что там автор хотел сказать, сама сцена слишком омерзительная.

#1214 2021-04-13 01:19:55

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Анон пишет:

Бля, у нас Тихий Дон не то в программе, не то внеклассным чтением был..

В основной программе был, с обсуждением на уроках.

#1215 2021-04-13 01:23:43

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Анон пишет:

В основной программе был, с обсуждением на уроках.

Походу моя память милосердна.
Была.
До этой темы  :smoke:

#1216 2021-04-13 06:32:03

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Наоборот же. Покровительственное отношение к женщинам там еще можно вычитать, но чтобы Ефремов был против равноправия?

С одной стороны за равноправие, с другой там такой дроч на красоту, что ппц. И с женской анатомией проебы пиздецовые, вроде сисек, протирающих кофточку. Из-за него маленький анон был уверен что красивые сиськи должны быть твердыми :dontknow:
А еще именно Ефремов - источник моих подростковых комплексов. Хотя я был довольно симпатичным подростком, просто тощим и голенастым. Тип фигуры прямоугольник, а не швитые песочные часы.

#1217 2021-04-13 07:11:17

Анон

Re: Заебавшие книги

Ефремов ещё свою вкусовщину выдаёт за эталон красоты, вплоть до того, что "идеальные сиськи должны быть вот такой формы, а не эдакой". И ещё, помнится, пассаж про особенных женщин с безволосыми ногами меня очень повеселил, сдаётся мне, какие-то знакомые женщины брили ноги и автора наебали.

С другой стороны, там вполне себе крутые сильные героини и в некотором роде борьба с гнусными патриархалами-насильниками, так что...

#1218 2021-04-13 07:17:09

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Анон пишет:

Даже классика из школьной программы со всякими бромансами теперь воспринималась совсем, совсем иначе.

А где в школьной программе броманс? Что я пропустил?

#1219 2021-04-13 07:20:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

С другой стороны, там вполне себе крутые сильные героини

Крутые, сильные, красивые, и с прилагающимися к ним крутыми сильными мужиками. От него вообще очень сильно мудроженственностью несет. Сексуальность как обязательный атрибут героини и все такое.
Я, конечно, несколько предвзят по отношению к нему, просто я в детстве очень его любил, а потом очень долго вытряхивал говно из мозгов.

#1220 2021-04-13 08:01:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Аноны, у меня теперь спортивный интерес проснулся: а есть ли вообще хоть кто-то из советских фантастов без мизогинии?

#1221 2021-04-13 08:02:14

Анон

Re: Заебавшие книги

Кроме Ольги Ларионовой, я имею в виду.

#1222 2021-04-13 08:16:45

Анон

Re: Заебавшие книги

Вадим Шефнер, "Девушка у обрыва". Ну, почти.

#1223 2021-04-13 08:21:11

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Крутые, сильные, красивые, и с прилагающимися к ним крутыми сильными мужиками. От него вообще очень сильно мудроженственностью несет. Сексуальность как обязательный атрибут героини и все такое.

У него вообще бабы - это то, как мужик их видит, а не живые настоящие женщины. Ну просто какой-то автор вот решил типа сильных женщин писать. Но это примерно как на рисунках Бориса Валехио женщины. Крутые и на драконах, но явно чтобы мужикам удобнее дрочилось.

#1224 2021-04-13 08:24:32

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Анон пишет:

А где в школьной программе броманс?

О, давайте о хорошем. В школьной программе бросаем хотя бы в Герое нашего времени  =D

#1225 2021-04-13 08:44:47

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Анон пишет:
Анон пишет:

Бля, у нас Тихий Дон не то в программе, не то внеклассным чтением был..

В основной программе был, с обсуждением на уроках.

Бля. У меня был гимназический гуманитарный класс, перечитали всю программу, но Тихий Дон учительница милосердно записала во внеклассное и предупредила, что книга тяжелая, впечатлительным хватит пока и краткого содержания.

Отредактировано (2021-04-13 08:45:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума