Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1126 2021-02-23 22:45:03

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

В совке (и не только в совке) левшей переучивали, потому что вещи делают под праворуких, и выросшему левше будет очень неудобно. Не до того было, чтобы приспосабливать под левшей станки, инструменты, швейные машинки и т.д. Сейчас жизнь покомфортнее, можно себе позволить быть разнообразными.

Насчет станков не скажу, но швейная машинка, особенно ножная, не требует таких сложных движений определенной рукой, как письмо. Вообще не очень себе представляю, что еще нужно под левшей переделывать.
Специально посмотрел сейчас товары для левшей, из действительно нужного разве что портновские ножницы.
По-моему, переучивали тупо чтобы переучить.

#1127 2021-02-23 23:14:52

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

По-моему, переучивали тупо чтобы переучить.

Культурный контекст, не, не слышал :evil: 

Правило правой руки: к чему привели советские и иностранные эксперименты по переучиванию детей-левшей
Тысячи детей по всему миру прошли через привязывание руки и удары линейкой, а потом эту идею признали бесполезной.
https://tjournal.ru/stories/213846-prav … ey-levshey

Не переучивайте левшу!
https://www.nkj.ru/archive/articles/4625/

Отредактировано (2021-02-23 23:25:22)

#1128 2021-02-24 09:41:54

Анон

Re: Заебавшие книги

анон на волне популярности решил припасть к книге "Кто-нибудь видел мою девчонку? 100 писем к Сереже" Карины Добротворской.

че то авторка такую гадость написала и даже не стесняется

Скрытый текст

но есть в книжке и плюс - анон себе повыписал кучу умных фильмов, которые эта парочка смотрела вместе, буду тоже приобщаться к высокому искусству кино

Отредактировано (2021-02-24 09:43:05)

#1129 2021-02-24 10:13:22

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Анон сегодня сидел с племянником, тот попросил почитать книжку и принес "Субастика", анон прочитал ему вслух всю за один раз, чуть не сдох, какая же мерзость, и главный персонаж, и йумар, и иллюстрации, фубля. А

О, помню эту мерзость. Я только одну книгу читал, но обплевался. Там ещё и финал ебанистический

#1130 2021-02-24 10:19:55

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

анон на волне популярности решил припасть к книге "Кто-нибудь видел мою девчонку? 100 писем к Сереже" Карины Добротворской

Это просто гимн особенных снежинок и любителей превозмочь и приосаниться, читать можно только сквозь фейспалм, но забавно :lol:

#1131 2021-02-24 10:29:14

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

"Субастика", анон прочитал ему вслух всю за один раз, чуть не сдох, какая же мерзость, и главный персонаж, и йумар, и иллюстрации, фубля

Внезапно  :casper:

#1132 2021-02-24 14:09:01

Анон

Re: Заебавшие книги

Субастик - это с заменой тухлых сосикок? Реально дрянь.

#1133 2021-02-24 15:35:58

Анон

Re: Заебавшие книги

Мне кажется, это идеальное пособие "как стать чайлдфри", потому что этот нех олицетворяет же, по замыслу автора, типичного непослушного ребенка.

#1134 2021-03-12 19:50:35

Анон

Re: Заебавшие книги

Обсквикался об "Сто одного далматинца". По-прежнему нежно люблю эту книгу, и иллюстрации, и мультик... но какие же в книге охуенно умные, сообразительные мужики и какие глупенькие эмоциональные женщины! Причём обоих видов, и собаки, и люди. Что Миссис Понго не отличает правую лапу от левой и не умеет считать (в отличие от умного, очень умного супруга), что Дарлинги — ахает и охает супруга, а знаниями щеголяет муж. Ну бля  :hmm:

#1135 2021-03-12 19:57:07

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Так он и есть известный автор ужасов. Просто его какие-то идиоты за советов считали столпом НФ.

эх, ночи с фонариком под одеялом и Марсианскими хрониками в двенадцать лет, самый сок

#1136 2021-03-13 18:11:45

Анон

Re: Заебавшие книги

Меня отправил в нокаут своей идиотией "Автостопом по галактике". Я ожидала увидеть приключения в открытом космосе, острую социальную сатиру, удивительные повороты сюжета - и чтобы в делах был как-то замешан таинственный труд "Путеводитель по галактике для путешествующих автостопом".
А получила я голую фабулу "Артур, которому плевать, что Земли больше не существует, скачет по космосу с парой других идиотов", где сюжет заменяется сме*уечками с претензиями на социальную сатиру. Иные шутки, может, и ничего, но они должны быть вписаны в текст, а не напечатаны столбиком, как в конце газетки.
Может, проблема была в моих ожиданиях - такое место в культуре! такой рейтинг на лайвлибе! Но мне жутко не понравилось.

#1137 2021-03-13 18:43:18

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Меня отправил в нокаут своей идиотией "Автостопом по галактике". Я ожидала увидеть приключения в открытом космосе, острую социальную сатиру, удивительные повороты сюжета - и чтобы в делах был как-то замешан таинственный труд "Путеводитель по галактике для путешествующих автостопом".
А получила я голую фабулу "Артур, которому плевать, что Земли больше не существует, скачет по космосу с парой других идиотов", где сюжет заменяется сме*уечками с претензиями на социальную сатиру. Иные шутки, может, и ничего, но они должны быть вписаны в текст, а не напечатаны столбиком, как в конце газетки.
Может, проблема была в моих ожиданиях - такое место в культуре! такой рейтинг на лайвлибе! Но мне жутко не понравилось.

Плюс многа. Анон в школоло годы даже сборник Адамса купил, надеясь проникнуться Элитным Британским Юмором. Ну такоэ. Хотя Марвин до сих пор моё духовное животное, но остальное как-то уныло.

#1138 2021-03-13 23:23:15

Анон

Re: Заебавшие книги

Плюсую насчёт "Автостопом". Тоже недавно впервые зачла и осталась в недоумении, чего там всем так нравится. Я в принципе не против такого вот абсурдистского юмора, но не когда кроме него ничего нет вообще.

#1139 2021-03-13 23:28:48

Анон

Re: Заебавшие книги

По-моему, там важнее "как", а не "о чем". Я читала первые две книги в оригинале и получила удовольствие именно от юмора. Потом стало скучно и серию не дочитывала. Но юмор специфический, да.

#1140 2021-03-13 23:45:08

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Потом стало скучно и серию не дочитывала.

+1

#1141 2021-03-13 23:46:05

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

По-моему, там важнее "как", а не "о чем". Я читала первые две книги в оригинале и получила удовольствие именно от юмора. Потом стало скучно и серию не дочитывала. Но юмор специфический, да.

Надоедает, в общем. Как всякие дживсовустеры.

#1142 2021-03-13 23:49:06

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Надоедает, в общем

Да, это. В начале клево, ржешь, восхищаешься и подчеркиваешь фразочки. Потом надоедает, потому что ну в целом оно ниочемное, и персонажи никаких эмоций не вызывают. Фрагментами оно по-прежнему клевое, но дальше читать уже и не очень хочется, а тебя ждет еще столько непрочитанных книг.

#1143 2021-03-13 23:51:43

Анон

Re: Заебавшие книги

Ну и да, написано было сначала для радио, это тоже наложило отпечаток. Мне немного Найт Вейл напоминает. Тоже сначала ыыыыы классно как. Потом начинаю скучать и дропаю.

Отредактировано (2021-03-13 23:52:10)

#1144 2021-03-14 09:36:31

Анон

Re: Заебавшие книги

Анончики с "Автостопом", может быть, это из-за фильма. Фильм короче и ярче.

#1145 2021-03-14 13:52:15

Анон

Re: Заебавшие книги

Бесят русские хоррорные книги. Ощущение какой-то непостижимой гнилой душноты у каждого второго автора. Вокруг персонажа, еще до явления НЕХов, уже обязательно творится пиздец, болезни, травля, уродливые и злые соседи, сам персонаж чаще всего тоскливая ноющая крыса, не вызывающая сочувствия. Да блин, даже у Кинга пиздец не так беспросветен. 
Хуй знает, почему именно русские авторы так пишут.

Отредактировано (2021-03-14 13:52:34)

#1146 2021-03-14 14:12:19

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Хуй знает, почему именно русские авторы так пишут

Так ты сам ответил, потому что Кинг и прочие зарубежные авторы, а чем они хуже? Догнать и перегнать доступными способами, вот и получается, что получается.

Отредактировано (2021-03-14 14:12:41)

#1147 2021-03-14 14:15:33

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Хуй знает, почему именно русские авторы так пишут

Так ты сам ответил, потому что Кинг и прочие зарубежные авторы, а чем они хуже? Догнать и перегнать доступными способами, вот и получается, что получается.

А еще мб уровень жизни накладывает отпечаток. Если живешь в каком-нибудь неблагополучном бедном городке, то в текстах будешь пугать именно реализмом, а не чертями. Черти на фоне реальности совсем не страшны.

#1148 2021-03-14 14:35:23

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Хуй знает, почему именно русские авторы так пишут.

А потому что пугать не умеют. И поэтому используют чернуху как самый простой способ вызвать у читателя сильную эмоцию - если не страх, то хотя бы шок или отвращение.

#1149 2021-03-14 14:37:47

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Если живешь в каком-нибудь неблагополучном бедном городке, то в текстах будешь пугать именно реализмом, а не чертями. Черти на фоне реальности совсем не страшны.

Надо отметить, что у иностранцев тоже попадаются ужасы, построенных по модели "У героев так всё плохо, а тут ещё и НЁХ", но конкретных книг я не назову - а вот пару-тройку фильмов наверняка вспомню, если постараюсь.

#1150 2021-03-14 14:39:12

Анон

Re: Заебавшие книги

Так в том же "Оно" Кинга нёх - не самый страшный ужас. У меня, по крайней мере, такое впечатление было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума