Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-01-01 23:13:47

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Достоевский! Вот кого не переношу прямо органически! От каждой строчки повеситься тянет!

Он просто плохо пишет. Несмотря на интересные сюжеты и нетривиальных персонажей, которых больше в классической лит-ре нигде не найдешь, читать его невозможно, потому что у него с русским языком не оч хорошо.

#77 2021-01-01 23:14:02

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Заебал Коэльо

А он до сих пор популярен?
Я его покупала исключительно из-за красивых иллюстраций, был бы он тогда в начале 2000-х издан попроще, фиг бы на него позарилась. Так что популярности в нас в стране Коэльо прежде всего обязан художнику Ерко.  Хотя, конечно, человеку, увлеченному духовным поиском, эти книжки, в принципе, можно прочитать - в плане сравнения своего опыта с чужим.

#78 2021-01-01 23:15:21

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Анончик, а спойлерни, что за твист?

Да в книготреде уже 200 раз. Просто мне опять ее форс на глаза попался =D

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-01 23:16:18)

#79 2021-01-01 23:15:27

Анон

Re: Заебавшие книги

Прочитала год назад расхваленного "Соловья" Кристин Ханны. Бомбит до сих пор  :butthurt: . По отзывам можно было подумать, что это современная классика. Ну там война, фошизды, Франция, сёстры со сложными отношениями... Из каждого утюга шипело, что "вы захлебнётесь слезами!". А по факту заурядный лавбургер с сопливым языком, пиздецовыми совпадениями и проёбанной матчастью. Аноны, это такая тупая книга  :smoke: . Я там от некоторых сцен просто дар речи потеряла. Вы поймите меня правильно, такая литература имеет место быть. В соответствующих отделах Читай Города и по соответствующей цене в сто рублей за пейпербэк. НО: когда у этой параши 4.5 на гудридсе с полмиллионом оценок, а в комментариях растроханное бабьё поёт дифирамбы, то закладывается подозрение, что где-то в нашем мироздании что-то треснуло и огромная часть людей потеряла рассудок.

Теперь я это имя "Кристин Ханна" обхожу тремя дорогами. Я ещё сдуру в довесок к этому "Соловью" купила "С жизнью наедине"  :facepalm: . Опять же думая, что миллионы мух не могут ошибаться. Хорошо что есть обмен на лайвлибе и нашелся человек, который у меня их забрал.

#80 2021-01-01 23:17:25

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Вот он закатывал глаза и трагически восклицал: "Да ты что-о-о-о! Это же Толкие-е-е-ен!" :lol:  До сих пор не понимаю, зачем это ему было надо, вот честно.

Вот, ты меня понимаешь ;D причём некоторые must read книги и авторы мне просто не зашли, ну я не идеал вкуса и культурной базы, чего не скрываю, но одно дело — самой не проникнуться Солженицыным, потому что не пошёл, другое — не смочь читать Набокова, заебавшись о "этожеНабооокооооов!".

#81 2021-01-01 23:22:09

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А он до сих пор популярен?

Ну вон, никто в треде не спросил, кто это такой  =D

Анон пишет:

Хотя, конечно, человеку, увлеченному духовным поиском, эти книжки, в принципе, можно прочитать - в плане сравнения своего опыта с чужим.

Не, вообще мимо, даже не помню, про что там было в его книжках (я вроде бы не одну читал, но это неточно). Мне оно всегда казалось очень бессмысленным. И Мураками тоже. Про что там? И Кортасар для меня из той же оперы. Я через месяц не мог вспомнить ни сюжет, ни название книжки, ничего вообще, белый шум. Кажется, вот только с этими тремя так было.

#82 2021-01-01 23:22:55

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Дом в котором...
Пафосная хуйня с типа мистикой, а по факту - с упоротыми глюколовами, претензией на нитаковость... И естественно, все нитакие нитакуси ее пихают во все щели (окей, пихали)

А меня сильно корежило от того, что это дети-инвалиды. Сложно через такое продираться, а у меня как раз совпало, что когда книжка вышла и ее начали активно пиарить, у меня самой начались серьезные проблемы со здоровьем. В результате так и забросила, не дочитав.

#83 2021-01-01 23:24:52

Анон

Re: Заебавшие книги

Не люблю Пратчетта. Не бесит, но вот не люблю, и юмор мне не зашел совсем. И Гейман мне как-то мимо кассы. А всем нравится!

#84 2021-01-01 23:25:33

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

спойлерни, что за твист?

Бля!  :creepy:   А я-то думала, что это какая-то душевная зарисовка про жизнь.  ;D  Какое счастье, что я так и не  добралась до этой книги.

#85 2021-01-01 23:28:12

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

не проникнуться Солженицыным

Этого тоже ненавижу. Лимонов про него очень хорошо писал, что-то вроде того, что Солженицын всю Расею обрядил в тюремную робу и и заставил уныло ковыряться в своих текстах. Я очень согласен.

#86 2021-01-01 23:28:49

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

И Мураками тоже

Который? Харуки?

#87 2021-01-01 23:30:28

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Который? Харуки?

Ой. Точно. Да, Харуки.

#88 2021-01-01 23:33:40

Анон

Re: Заебавшие книги

Бесит, что Камша никак не допишет свою опупею и постоянно врет!

#89 2021-01-01 23:38:01

Анон

Re: Заебавшие книги

Милорад Павич. Он не то чтобы бесит, но к тому самому белому шуму и плюсом к выебонам ради выебонов по восприятию. Единственную прочитанную в старших классах школы книгу Коэльо я успела забыть, но помню, что читалась она легко и послевкусие было довольно приятным. От Павича в воспоминаниях также не осталось ни-че-го, кроме некого недоумения и вопроса, а нахрена выебоны-то были?

Отредактировано (2021-01-01 23:38:56)

#90 2021-01-01 23:44:37

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

От Дивного нового мира анон на Плутон улетел - у людей мир, счастье и достаток, но нет, блять, они неправильно живут, надо стродать и верить в боженьку

Если бы этот мир был чорным Мордором, он бы не подавался, как дивный-новый (а книга называлась бы 1984). Там дьявол в деталях, а колония нэйтивов ненамного лучше, но нормального общества там нигде не осталось.

#91 2021-01-01 23:48:39

Анон

Re: Заебавшие книги

Коэльо для анона на послевкусие тошнотный и вот по ассоциации - мало кто разделит, но Акунин. Сука, да это увлекательно и ты его ыстро прочтёшь, но какое ж оно мудацкое, закрыл книигу и ощущаешь и как говна нахлебался. Как вспомню так вздрогну. Анон любит детективы и поэтому  все равно читал, а потом не смог, просто тошнит. Ткнуть по цем с конкретное уже мало могу второй раз анон книг не о крывал, но брр

#92 2021-01-01 23:56:01

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

От Дивного нового мира анон на Плутон улетел - у людей мир, счастье и достаток, но нет, блять, они неправильно живут, надо стродать и верить в боженьку.

То есть генетическая селекция олигофренов, обеспечивающих хотелки и потребности тем самым людям, у которых мир, счастье и достаток, тебя не смутило? Потрахушки малолеток, а также ебашенье током низших классов, чтобы они, нидайбох, не полюбили читать книжули?

Это смутило куда меньше, чем страдание ради страдания с самоистязанием и истериками, что все кругом шлюхи.
Нормально люди живут. Но нет, блять, все ж должны страдать.

#93 2021-01-02 00:00:03

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Нормально люди живут. Но нет, блять, все ж должны страдать.

А когда до Ленины доебывались что она не соответствует общественным ожиданиям и как-то долго с одним и тем же мужиком встречается это норм? Там моча съела говно, это я как гедонист ебучий говорю

#94 2021-01-02 00:01:30

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Нормально люди живут.

Извини, но ничего нормального в выращивании недоразвитых рабов нет. Как и в культуре, где шлепать и лапать женщин считается социальной нормой. Я уж не говорю про зомбирующие во сне стишки.
Омолаживание организма и материальные блага - найс, согласен. Ну так это бы и не называлось дивным новым миром, если бы там напоказ жарили младенцев, злобно хохоча.

Анон пишет:

и как-то долго с одним и тем же мужиком встречается это норм?

И это, кстати, тоже ппц, идея "каждый принадлежит всем".

Отредактировано (2021-01-02 00:01:54)

#95 2021-01-02 00:03:26

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

И это, кстати, тоже ппц, идея "каждый принадлежит всем".

Потому что там на самом деле не адекватное отношение к потреблению и радостям жизни, когда люди могут спокойно жить как считают нужным для себя, а такое же общественное давление и линия партии, вид сбоку

#96 2021-01-02 00:10:13

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Самая уютная книга" про мудаков, которым я почему-то должна сочувствовать (потому что негры и лесбиянки)

Я кстати норм к таким книгам отношусь, но тут автор, ах, расисты злые, ах, негры хорошие. Но при это негров вывела или мудаками, или неудачниками, или ваще неадекватами. И ебнутая религия во все щели, тьфу.

#97 2021-01-02 00:30:21

Анон

Re: Заебавшие книги

В "Помидорах" я даже больше даже охуеваю не от самой книги, а от ее позицирования. Уютная, блядь, книжка! Для поднятия настроения! Для поддержки в трудные времена, я хуею!
Как вляпался в нее - так разохуеть не могу.

#98 2021-01-02 00:43:45

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

такое же общественное давление и линия партии, вид сбоку

Там в монологе директора, кажется, замечательно объясняется, зачем нужны все эти методы. Не могу сказать, что я все их поддерживаю и что перекосов в этом мире нет, но это, повторюсь, смущает меня гораздо меньше, чем то, что связано с Дикарем, который сладострастно истязает себя просто потому что, исступленно молится и хочет, чтобы все жили так же :smoke:
Если до этого у меня было ощущение, что мне нудно читают нотацию, то после его появления я летал на пуканной тяге. Революционер, блин, пришёл разрушить мир, который для живущих в нем людей хорош, люди счастливы, у людей все есть (а то, чего нет, им не надо). И предлагает страдать, потому что это якобы хорошо.
На этом предлагаю завершить дискуссию.

#99 2021-01-02 00:44:19

Анон

Re: Заебавшие книги

Я мимо анон и плюсую всем анонам с Жареными зелеными помидорами в кафе "Полустанок".
От себя еще добавлю, возможно, тупую претензию, но лично я обфейспалмился от заштампованности местной лесбопары - пацанка и заарбуженная няша, отношения которых едва ли не идеал, май эсс...

#100 2021-01-02 00:47:48

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Никогда не пойму, за что люди любят Кинга. У меня после любой книги вопрос один - кто этого психа выпустил из дурки???

Мне он напоминает лайт-версию Достоевского. Тоже любит закопаться в душевные метания, травмы и изъяны персонажей и вытаскивать найденное на свет, чтобы со всех сторон осмотреть. Ну и эстетика телесного отвратительного многим нравится.

Я скорее не понимаю, почему его считают ненормальным. У него ужасы не запредельно кровавые и жуткие, по нынешним меркам, и недостаточно упоротые, а сам он по жизни вполне обычно социализированный: образование, работа, жена, дети, ну, бухло с наркотой, да, было, но никаких девиаций же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума