Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2021-01-18 14:44:02

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Не хочешь отвечать, неприятен вопрос - не связывайся, другие ответят. Зачем начинать вот это занудство?

#652 2021-01-18 14:44:02

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Анон пишет:

а чего ты все сообщение не скопировал?

Потому что не нашёл в нём ничего грубого? Два совета, вполне подходящих к ситуации, выполнимых и точных, ни единого матерного слова, ни единой характеристики спрашивающего, ничего, что может быть сочтено грубостью хоть для кого-нибудь.
Зато, конечно, совершенно не грубили аноны с

Анон пишет:

Ты заебал уже, хозяин треда.

Анон пишет:

Потуши жопу

Анон пишет:

твое приосанивание тут ни о чем

совершенно нормальные. :facepalm:

#653 2021-01-18 14:45:34

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Анон пишет:

грубо говорить, что ты должен сначала гуглить 20 минут, а потом спрашивать. До гугления ты не имеешь права спрашивать.

Ничего там не было про "должен" и "не имеешь права, если не". Кто что в сообщении вычитал и обо что ущемился — уже другое дело.

#654 2021-01-18 14:46:25

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Действительно, как грубо.

Нет, грубо говорить, что ты должен сначала гуглить 20 минут, а потом спрашивать. До гугления ты не имеешь права спрашивать. А если не умеешь гуглить, то вообще не человек, и в ойти нельзя. (Так-то я согласен, что в ойти гугление чуть ли не самый полезный навык, но это не значит, что я буду своих тараканов примерять на анонов, и уж тем более приосаниваться перед ними. Тот анон сам может гуглом по выходным подрабатывает, но вот захотелось ему пообщаться с живыми людьми.)
Все аноны видят в сообщении грубость, один ты не видишь.

Не один. Я тут тоже сижу охуеваю с того, как кто-то выродил из него "ты обязательно должен, не имеешь права, не человек, в айти нельзя, и нахуй сходи". Это даже не "мама, он сказал, что Даша хорошая, а я, значит, плохая?", это мегаговнопризма.

#655 2021-01-18 14:50:45

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Анон пишет:

Два совета, вполне подходящих к ситуации, выполнимых и точных, ни единого матерного слова, ни единой характеристики спрашивающего, ничего, что может быть сочтено грубостью хоть для кого-нибудь.

Два нудных совета с приосаниванием, вахтерством и впечатлением, что вопрос адресовался не отвечающему анону. Он (или не он) еще сказал, что не удивлен, что спрашивающий анон кидался бешеный и с воплями, и вообще не очень нормальный. Пронзил по двум строчкам.
А еще - сюрприз!сюрприз! - грубость не измеряется количеством матерных слов.
Анону вполне справедливо напихали в панамку.

#656 2021-01-18 18:59:14

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Анон пишет:

Уже отписывался про скиллбокс (про иллюстрации), но еще раз напишу, раз спрашивают)

И еще раз тебе спасибо, анончик. Проясни, пожалуйста, такой момент: там есть обратная связь по домашкам или кураторство подразумевает, что тебе разъясняют какие-то непонятные моменты в лекциях - и всё? А то в инете противоречивая информация на сей счет.

#657 2021-01-18 20:11:59

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Просто многих заебал *анон, который шлет в гугл в половине тем форума в последнее время, рано или поздно ему должны были напихать хуев в панамку. Ну вот оно и произошло здесь.

#658 2021-01-18 21:37:39

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Анон пишет:

Ну вот оно и произошло здесь.

Ну да, где, как не здесь, 27 страниц раковника...

#659 2021-01-19 03:51:04

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Анон пишет:

27 страниц раковника

Ничоси преувеличение.
Анон зарулил сюда с дайджеста ( :slow2: ) и с увлечением прочел почти всю тему. Много интересной инфы и историй, в т.ч. вдохновляющих. Ну срутся временами про фигню, а где не срутся? Прям сразу гробкладбищераковник.

Пысы: Когда вижу посылы гуглить, вспоминается реддит.

Скрытый текст

#660 2021-01-19 05:10:06

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Я айтишникам сочувствую. Их реально задергивают с этими вопросами на элементарные темы, которые можно решить без их участия простым гуглением. И платят им не за болтовню с анонами - если это не какой-то саппорт - а за решение конкретных, зачастую сложных задач. Уж точно не за перетирание по кругу одного и того же в 100500 раз (а на форуме еще и не платят)))
Извините, аноны, но  когда я вижу, что айтишник послал меня в гугл - мне в голову не приходит агриться, во-первых, человек может быть занят, во-вторых - если это уже обсуждалось раньше в смежной теме - то и правда стоит пойти туда и полистать.
Что может рассказать айтишник в этой конкретной теме "Профориентации и смены профессии", да еще и в 1-2 постах, что уже подробнейше не перетерли в теме айти?
*другой анон*

Отредактировано (2021-01-19 05:10:56)

#661 2021-01-19 07:21:57

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Но ведь это тема для обсуждения, для задавания друг другу вопросов, а не для посылания гуглить. Некий абстрактный великий айтишник задерган и занят - ну, пусть не отвечает тогда, серьезно. Может, кто-то другой ответит или человек сам полезет искать, когда ему не ответят. У посыла в гугл самого по себе примерно 0 смысла.
Хотя, справедливости ради, мне не показалось, что анон с гуглом был так уж груб, и он предоставил вопрошающему информацию о профильной айтишной теме, в которой действительно много полезной инфы.
И нет, эта тема пока не раковник, и, я надеюсь, в него не превратится.
Может, будем жить дружно?

#662 2021-01-19 08:10:12

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Бедные нищастные ойтишнеги. Времени посрать нет, а тут ещё какие-то аноны с вопросами доебываются.

#663 2021-01-19 09:53:17

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Сам анон в основном молча гуглит, но ценит тех, кто не стесняется спрашивать. Часто благодаря им что-то новое и интересное узнаешь.

Или потом Гугл выводит тебя на то, как кто-то ответил кому-то на вопрос  =D

#664 2021-01-19 10:12:06

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Анон пишет:

ну, пусть не отвечает тогда, серьезно.

+1. Посылание в гугл - тоже трата ресурса, так-то. Можно просто промолчать.
Алсо, мне всегда казалось, что айтишники должны мягче относиться к вопросам и критичнее к гуглу - кому, как не им, знать о переизбытке мусорной информации в сети. По-моему про всю эту цифровую экологию уже каждая вторая статья на хабре.

#665 2021-01-19 10:25:44

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Аноны, идите в гугл тему холиваросрачей, пожалуйста.

Отредактировано (2021-01-19 10:26:29)

#666 2021-01-19 12:44:29

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

А я анон, задолбавшийся об бухгалтерию.  И без особого образования, да. Школу закончила в веселые 90е, сразу пошла работать продаваном, ибо кушать хотелось. Так и проработала 20 лет: продавец, манагер, бух на первичке. Дипломов никаких, работала по мелкоконторам, где реально знания интересовали и опыт. Сейчас в глухой провинции, за работу держусь зубами, двое иждивенцев.
Очень неплохо получаются рукоделия, хорошо шью, ваяю бижутерию,сумки. Хотела бы это все монетизировать, но такое счастье в провинции надо редко кому, тут больше Пердищенский уют в почете. То есть надо прокачивать интернет продажи. И вот тут затык, продажник из меня хреновый, мне интересно вещи делать. Плюс временная проблема, серьезная раскрутка это время, а его не так уж много свободного, и уходит оно опять же на создание вещей. В идеале, я б фигачила надомницей по заказам уже имеющегося бренда, но как  выйти на таких я даже не представляю...

#667 2021-01-19 19:35:27

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Анон пишет:

Очень неплохо получаются рукоделия, хорошо шью, ваяю бижутерию,сумки. Хотела бы это все монетизировать, но такое счастье в провинции надо редко кому, тут больше Пердищенский уют в почете. То есть надо прокачивать интернет продажи. И вот тут затык, продажник из меня хреновый, мне интересно вещи делать. Плюс временная проблема, серьезная раскрутка это время, а его не так уж много свободного, и уходит оно опять же на создание вещей.

А всякие Ярмарки мастеров?
Можно было бы попробовать делегировать продажи, но придется платить человеку.

#668 2021-01-27 12:25:37

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

тред не читал, но прочитаю
всерьез сейчас рассматриваю возможность сменить профессию.
очень многое придется изменить и в ритме жизни тоже. но последние 3 месяца (с ноября) сижу проедаю запасы. у меня фриланс и стало глухо. да и задолбалась я за 11 лет моей работы. внезапно захотелось сменить интеллектуальные заботушки на работу руками. денег примерно будет одинаково

Скрытый текст

#669 2021-01-27 12:41:58

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Анон пишет:

я только потрачусь и брошу не отбив вложения

Даже если так — это небольшие потери, старая-то профессия никуда не денется, с голоду не умрёшь. Всё правильно делаешь.

#670 2021-01-27 12:43:49

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Анон пишет:

всерьез сейчас рассматриваю возможность сменить профессию.

Анончик, тут уже обсуждали, что писать в духе "я хочу сменить профессию на профессию", это не слишком конструктивно. Что за сферы-то конкретно?

#671 2021-01-27 12:54:51

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Анон пишет:

Что за сферы-то конкретно?

кстати возможный минус новой профессии - это пренебрежительное отношение к ней. или мне так кажется
я дизайнер (училась 6 лет и работаю 11) и хочу стать мастером маникюра.

#672 2021-01-27 13:07:41

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Анон пишет:

я дизайнер (училась 6 лет и работаю 11) и хочу стать мастером маникюра.

Знаю женщину, которая тоже из специалистов ушла в парикмахеры. Посыл был примерно тот же - хочу работать руками. Там тоже родня тряслась, мол, зачем тогда пять лет в вузе училась, и вообще это низшая профессия.
Но в конце концов, твой диплом и опыт всегда при тебе останутся. Ну не зайдёт, вернёшься в прошлую сферу.

#673 2021-01-27 15:02:53

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Как вообще по идее должна выбираться профессия, кроме очевидного типо денег и чтоб был стимул утром вставать с кровати?
Вот допустим, я очень люблю читать (книги, фики, описания чего угодно, исторические справки, блоги, рассуждения обо всем на свете и т.д.). И любила это с детства, читать с фонариком под одеялом и прятать любовные романы, покупать книги, вот это все.
Однако, какие профессии могут сочетать в себе чтение тоннами и деньги?
Библиотекари отметали в мою юность как крайне нищенская работа, а теперь отметаются тем что библиотекарь это сейчас швец-жнец-на дуде игрец (куча работы не связанной с чтением книг, а скорее задолбашками, я какбы в курсе ибо близкий человек регулярно пригорает от своей работы и того что накинули в обязанности библиотекаря).
Продавец книг? Ну сорян, я хочу получать нормальную зарплату, а не сводить концы с концами получая 17 тысяч в пердях в прикуску к материальной ответственности и гручико-складской работе (плюс насколько я знаю всех продавцов в книжных еще заставляют план выполнять по втюхиванию всяческой канцелярии)
Редактор в издательство? Увы, у нас в РФ почти монополизированная ситуация с издательствами, и редактора там занимаются адски-сложной и скучной ебаниной (с мат.ответственностью) по учебникам и пособиям, а не читают присланные романчики, выбирая какой опубликовать стопицоттысячным тиражом и выжидая нового Гарри Поттера или Сумерки.
Редактор в журналы/газеты - еще уже так скажем направление, зависящее от тематики.
ну и такдалие

В идеале я хотела бы читать в день всякое и получать за это деньги.  :lol:  На ум приходит только какой-нибудь цензор в роскомнадзор. Но есть ли реально такая профессия?
А так приходится работать вообще в другой сфере и даже менять эту свою профессию все равно на другую.

#674 2021-01-27 15:14:59

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Анон пишет:

Редактор в издательство? Увы, у нас в РФ почти монополизированная ситуация с издательствами, и редактора там занимаются адски-сложной и скучной ебаниной (с мат.ответственностью) по учебникам и пособиям, а не читают присланные романчики, выбирая какой опубликовать стопицоттысячным тиражом и выжидая нового Гарри Поттера или Сумерки.

Редактор занимается вычиткой текста. Это весьма занудная и кропотливая работа, к ней нужна склонность. Ничего адски сложного в этой работе нет, а матотвественность фигурирует, чтоб соображал, что не любую хуйню можно написать, и никто ничего не заметит. У главного и выпускающего редакторов дополнительные обязанности есть. И это работа с текстом, а не чтение для удовольствия. Я одинаково буду вычитывать Сумерки, фанфик по Гарри Поттеру, Улисса и русские народные сказки, потому что это такая работа.

#675 2021-01-27 15:19:43

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Анон пишет:

это работа с текстом, а не чтение для удовольствия

ну так я и не хочу в редакторы (меня и не возьмут я зело не грамотный для вычитки)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума