Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1376 2021-04-15 12:42:09

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Посмотрела ответы Бэда на вопросы. Почему он говорит "подписОта" и "политОта"? 0_о

#1377 2021-05-07 14:15:37

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

На 9 Мая обзора "Зои" не будет. Женя проебался со сроками (никогда такого не было и вот опять).
34362611_m.jpg

#1378 2021-05-07 14:47:52

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

На 9 Мая обзора "Зои" не будет. Женя проебался со сроками (никогда такого не было и вот опять).

будет актуально всегда

там Бэд пост отписал про Каху. Первый раз вижу, чтобы за ним настолько долго бежали, чтобы сказать, как им похуй, даже с "Движением Вверх" такого не было
https://www.youtube.com/post/Ugzy7z-QccJ9zN1ldm54AaABCQ

#1379 2021-05-07 15:46:25

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

На 9 Мая обзора "Зои" не будет.

Обидно. Впрочем, я все равно хотела сперва посмотреть фильм, а на него пираты все никак не покусятся.
Может, после выхода на носителях появится.

#1380 2021-05-07 15:51:16

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Я бы вообще не хотела обзор на " Зою", обзоры на военные темы грустными выходят( За исключением " Союза спасения"

#1381 2021-05-07 15:53:10

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Первый раз вижу, чтобы за ним настолько долго бежали, чтобы сказать, как им похуй, даже с "Движением Вверх" такого не было

Полностью ответ автора кахи не осилила, скисла после закольцованной фразы телеведущей о насилии на экране (интересно, почему девушка не имеет права его просто не любить, зачем тарантинами трясти?), но больше всего покоробили высказывания по поводу внешнего вида женькиных приятелей. Типа, у кавказца не может быть знакомых с длинными волосами или с пирсингом.  :really: 21 век, блин. Зачем самих себя выставлять средневековыми обитателями?

#1382 2021-05-07 15:55:15

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Я бы вообще не хотела обзор на " Зою", обзоры на военные темы грустными выходят( За исключением " Союза спасения"

Да ладно, не грустный - там же жуткие описания "торговой казни" и т.п.
А от фразы про "один народ, одна связка" совсем грустненько.

#1383 2021-05-12 07:39:01

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Посмотрел разборы ответок Стасок Айкакпросто. Неожиданно орнул с шуток про камень и легко отвечает для себя на этот вопрос, не знаю почему.
Но, конечно, первый рах услышал аргументы Шамирова и стало очень грустно.

#1384 2021-05-12 20:25:15

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

#1385 2021-05-15 08:08:40

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Послушал подкаст Клэп про Женю, что он домашний сыч и не покупает себе одежду.
Понравилась история, что Катя затащила его в клевый магазин одежды, а он искал что пойдет Ануару  :lol:

#1386 2021-05-15 10:26:28

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

домашний сыч

Я его давно в этом подозревала) А с Ануаром у них особые отношения =)

#1387 2021-05-15 11:32:00

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Обидно. Впрочем, я все равно хотела сперва посмотреть фильм, а на него пираты все никак не покусятся.
Может, после выхода на носителях появится.

Я экранку смотрел. Как минимум не хуже всяких панфиловцев, курсантов и собиборов, во второй части меня так и вообще затянуло атмосферой, финал сильный, актриса, какие бы у нее ни были щеки, вложилась в роль. Из Собибора тут помимо Черни, который в обоих фильмах довольно пушистый на фоне окружения, еще один актер - этому снова дали сволочную роль. "За булочку" в контексте смотрелось нормально. Образ Сталина лично я не одобряю, но он выглядит почти что метафорой, символом, как бы Сталин глазами Зои. Меня пробрало, а не это ли задача фильма? Ставлю 6 баллов спокойно, можете называть говноедом.

#1388 2021-05-15 13:05:30

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

можете называть говноедом

Да лан. Наверняка вне контекста реальных событий фильм на столько и тянет.

#1389 2021-05-15 17:52:36

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:
Анон пишет:

можете называть говноедом

Да лан. Наверняка вне контекста реальных событий фильм на столько и тянет.

Для меня проблема с современными фильмами про ВОВ в том,
что они все очень бездарные. Режиссёры и сценаристы не работают, актёры играют на отвали и выглядит это все больно и позорно.
Причем это все отягощается тем, что есть куча очень крутого кина снятого ещё в СССР.
Нынешние актёры просто не в состоянии сыграть тех людей, а режиссеры снять что то, что передавало бы дух времени.
Понятно, что и раньше снимали паршивое кино, но нынешнее оно какое то совсем убогое. Я вот смотрел, к примеру какое нибудь "Иди и Смотри" и понимал, что таких лиц, движений характеров вокруг меня, нет. Там реально показывали других людей, существующих в реально плохих условиях.
А сейчас во всех фильмах о ВОВ мне показывают просто актёров, которые ходят и двигаются, как современные люди.

#1390 2021-05-15 18:43:37

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

которые ходят и двигаются, как современные люди.

Вот, вот это очень меня раздражает в фильмах, где показана другая эпоха. И когда актёры хотят показать отчаяние или злость, тупо орут. Это выглядит так жалко, дёшево, какая-то школьная самодеятельность. :facepalm:

#1391 2021-05-16 00:19:53

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Я вот смотрел, к примеру какое нибудь "Иди и Смотри" и понимал, что таких лиц, движений характеров вокруг меня, нет. Там реально показывали других людей, существующих в реально плохих условиях.

Кравченко оттуда жив-здоров и вполне может сыграть в фильме про ВОВ (если еще не сыграл).

#1392 2021-05-16 00:20:54

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:
Анон пишет:

домашний сыч

Я его давно в этом подозревала)

Он в куче интервью об этом говорил.

#1393 2021-05-16 00:23:25

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Кравченко оттуда жив-здоров и вполне может сыграть в фильме про ВОВ (если еще не сыграл).

Сценарий и режиссура роляют не меньше, а порой и больше, чем актеры.

#1394 2021-05-16 00:27:51

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

которые ходят и двигаются, как современные люди.

Оо а 80 лет назад люди как-то иначе ходили?..

#1395 2021-05-16 02:05:17

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:
Анон пишет:

которые ходят и двигаются, как современные люди.

Оо а 80 лет назад люди как-то иначе ходили?..

Да, и ходили и вообще двигались.
Легче всего в этом убедиться если просто посмотреть записи тех же спектаклей, допустим Малого Драматического им. Островского или старого Мхата - 40 х , 50 х, а потом те же пьесы в исполнении актеров, хотя бы Современника - 70 е годы. Разница колоссальная.

Почему так? Потому что походка у человека, который в детстве ходил босиком ( в лаптях) иная, нежели у того, кто с детства в обуви. Дворяне часто ездили на лошадях, походка будет другая нежели у человека, который всю жизнь пашет в поле. Ну и т. д.

Причем тут реально много ньюансов, которые сложно передать. Но ты просто посмотри как двигаются актеры в таких фильмах как - "На войне, как на войне" , "Два Бойца", посмотри как отыгрывает иную пластику движений, тот же Быков, в "Служили два товарища" или у Германа в "Проверке на дорогах".

Тот же Бондарчук старший, не случайно взял на роль старого князя Болконского - Кторова, который начинал играть еще в тридцатые. Он на фоне того же Тихонова смотрелся именно человеком другой эпохи.

Собственно можно еще для прикола посмотреть как двигаются голливудские актеры игравшие в вестернах и сравнить их с теми, кто уже не столь часто был вынужден ездить на лошадях. Контраст разительный.

А сейчас я смотрю ( пытаюсь смотреть) что то из современного и там все ходят, говорят, двигаются одинаково. Костюмы на них порой неплохие, но это не их одежда (обмятая по фигуре, чтобы было видно, что человек в этой одежде реально жил, работал, потел, что это его одежда).
Вон в последнем "Девятаеве" , тот же Прилучный. Что на него не одень, как его не испачкай, он не сыграет человека того времени.  Пес с ним, он даже и просто человека отличающегося от современника не сыграет. Посмотри как у того же Ильинского, Чиркова, Леонова Евстигнеева, Броневого - менялись жесты, походка, пластика, в зависимости от роли. Мюллер, Велюров, доктор из "Формулы любви"  или у Евстигнеева - Корейко, Директор детского лагеря, или старый степист (чечеточник) они все разные во всем. Ничего общего.
А сейчас мне суют условного "Петрова" и какая разница кого он изображает? Жесты одинаковые, все одинаковое. И тут же мне показывают по телевизуру классику со Смоктуновским, который мог играть странного человека в "Берегись Автомобиля" - "Гамлета" или того же Порфирия Петровича в "Преступлении и Наказании".
Да, я понимаю, что современным режиссерам сложно. Техники нет, костюмов нет, актеров, которые сами прошли войну, вроде того же Никулина или Смирнова тоже нет, но это не мои сложности.

#1396 2021-05-16 08:07:26

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Бондарчук бы еще взял в ВиМ актеров соответствующего персонажам возраста, а не годящихся им в родители. :bubu:

#1397 2021-05-16 15:17:43

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Контраст разительный.

Вот уж не думал, что кого-то походка задевает. А Петров говно, это правда. Не потому что он войну не видел и босиком не бегал, а потому что вообще не актер. Актер должен уметь перевоплощаться, а этот во всех фильмах один и тот же неприятный визгливый крысенок. Разве что в "Тексте" хорошо смотрится, как раз потому что там этот вид крысенка пришелся к месту.
А играть что-то историческое или другое костюмное... Не, это он не тянет абсолютно.

#1398 2021-05-16 15:34:54

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

А мне в Т-34 Петров даже понравился. Какой-то он там не такой гопнический, а хамоватые манеры подрубает только для троллинга втюрившегося супер-лояльного эсэсовца. Расширенная версия просто пир духа в этом смысле: Петров методично продавливает нациста, тот охотно поддается, глядя нежно и доверчиво. В этой роли изначально хотели снимать Шагина, но нет - был бы совсем другой коленкор.

#1399 2021-05-16 19:44:21

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

В этой роли изначально хотели снимать Шагина, но нет - был бы совсем другой коленкор.

Ох блядь, а я бы посмотрел! :love:

#1400 2021-05-16 19:55:59

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Техники нет, костюмов нет, актеров, которые сами прошли войну, вроде того же Никулина или Смирнова тоже нет, но это не мои сложности.

А ты сам-то войну прошёл?  :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума