Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#6501 2018-05-22 17:16:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну, все вышеперечисленное тоже фики разной степени паршивости.

Еськова при мне хвалили, если не путаю его ни с кем, типа такой мир вышел, так верится (это к степени паршивости).

#6502 2018-05-22 17:20:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Еськова при мне хвалили

  =D При мне хвалили всех их, причём используя те же аргументы))
Но к Еськову, пожалуй, меньше всего претензий, его "Кольценосца" хомяки в религию не превращают.

#6503 2018-05-22 17:30:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но к Еськову, пожалуй, меньше всего претензий, его "Кольценосца" хомяки в религию не превращают.

Они превращают его в "научный атеизм"  :please:

#6504 2018-05-22 17:32:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Они превращают его в "научный атеизм"  :please:

Согласись, это легче вынести))

#6505 2018-05-22 17:49:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Финдис она как бы вычеркнула. О Фаниэль обычно забывают, а Иримэ смылась в Исход, где её следы теряются.

Об этих дамах знают только самые упоротые фанаты, т.к. в опубликованном сильме про них ни слова.

#6506 2018-05-22 17:51:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Согласись, это легче вынести))

Не соглашусь. Кому как.

#6507 2018-05-22 17:57:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Об этих дамах знают только самые упоротые фанаты, т.к. в опубликованном сильме про них ни слова.

Но кто-то же удивляется, почему у оставшихся король Финарфин, а не королева Индис.

#6508 2018-05-22 17:57:18

Анон

Re: Толкина тред

Об эти дамах знают только самые упоротые фанаты, т.к. в опубликованном сильме про них ни слова.

Об Аргоне тоже, однако его почти никогда не забывают.

#6509 2018-05-22 18:01:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Об эти дамах знают только самые упоротые фанаты, т.к. в опубликованном сильме про них ни слова.

Об Аргоне тоже, однако его почти никогда не забывают.

А кто это?

#6510 2018-05-22 18:04:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А кто это?

элемент периодической таблицы Менделеева
Сын Финголфина

#6511 2018-05-22 22:15:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

она же, узнав, что муж мёртв, прихватив старшую дочь, ушла к ваниар

Емнип, она раньше ушла, не то чтобы прям развод и девичья фамилия, но к моменту сваливания в Форменос, кажется, они уже разошлись, нет?

#6512 2018-05-22 22:21:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

но к моменту сваливания в Форменос, кажется, они уже разошлись, нет?

Нет, это Нерданэль с Феанором разошлись. Финвэ, хоть и потащился за старшеньким обормотом, официально был счастлив в семейной жизни.

#6513 2018-05-22 22:45:19

Анон

Re: Толкина тред

Финвэ Намо заявляет, что они с Индис "давно расстались", как-то так. Нифига он не счастлив и вторую жену тоже заебал.

АПД: Вот цитата
"Но с Индис мы разлучились без смерти. Я много лет не видел ее, и я был один, когда Исказитель сразил меня. У нее есть любимые дети, и они утешат ее, для нее, должно быть, сейчас дороже всех Инголдо. Об его отце она может тосковать; но не об отце Феанаро! Но более всего в сердце своем она сейчас стремится в чертоги Ингвэ, к покою ваньяр, далекому от раздоров нолдор. Мало утешения принесу я ей, вернувшись; а правление народом нолдор уже перешло к моим сыновьям".

Отредактировано (2018-05-22 22:46:22)

#6514 2018-05-22 22:51:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Емнип, она раньше ушла

Анон пишет:

Я много лет не видел ее, и я был один, когда Исказитель сразил меня. У нее есть любимые дети, и они утешат ее, для нее, должно быть, сейчас дороже всех Инголдо. Об его отце она может тосковать; но не об отце Феанаро! Но более всего в сердце своем она сейчас стремится в чертоги Ингвэ, к покою ваньяр, далекому от раздоров нолдор. Мало утешения принесу я ей, вернувшись; а правление народом нолдор уже перешло к моим сыновьям".

Точно. Вот и не королева Индис, нахрен ей этими нолдор править.

#6515 2018-05-22 23:17:46

Анон

Re: Толкина тред

Ой бля, какой же Финвэ всё-таки мешок  :facepalm:
Не срача ради, но правда же.

#6516 2018-05-23 00:39:15

Анон

Re: Толкина тред

Эх, почитали бы Перумова, а то я его так и не дочитал. Как сейчас помню, сломался вот на этом:

"Капитан прошел к столу и сел, не выказывая ни малейшего удивления по поводу того, что на столе развернута карта. Теперь хоббит мог разглядеть командира арнорского отряда как следует.
Он был молод – наверное, ему едва исполнилось тридцать лет. Высокий лоб, ясные глаза, чистое, открытое, чуть удлиненное лицо – все это тут же расположило к нему хоббита. Фолко услышал, как за его спиной одобрительно крякнул Торин".

Одобрительно крякнувший на молодцеватого командира с ясными глазами гном окончательно убедил меня, что слэш в этот канон встроен намертво ))) Ну или в фикрайтеров встроен намертво, уж не знаю ))

Отредактировано (2018-05-23 00:40:02)

#6517 2018-05-23 00:39:47

Анон

Re: Толкина тред

Финвэ то еще щастье, конечно.

#6518 2018-05-23 01:30:45

Анон

Re: Толкина тред

Финвэ то еще щастье, конечно.

Ну, там много кто то еще щастье, ачопаделать. Попадалось мнение, что для того, чтобы не быть мудаком в глазах общественности. Финвэ должен был вырастить сыночку, а потом гордо свалить в Мандос к Мириэль, пусть бы даже и навсегда. Тот факт, что он жить не уставал, автора идеи не смущало.

#6519 2018-05-23 12:02:27

Анон

Re: Толкина тред

а внесите пжлст цитату на английском, а то перевод от АВН и на АнК разные сильно.

#6520 2018-05-23 12:11:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

"Капитан прошел к столу и сел, не выказывая ни малейшего удивления по поводу того, что на столе развернута карта. Теперь хоббит мог разглядеть командира арнорского отряда как следует.
Он был молод – наверное, ему едва исполнилось тридцать лет. Высокий лоб, ясные глаза, чистое, открытое, чуть удлиненное лицо – все это тут же расположило к нему хоббита. Фолко услышал, как за его спиной одобрительно крякнул Торин".

Одобрительно крякнувший на молодцеватого командира с ясными глазами гном окончательно убедил меня, что слэш в этот канон встроен намертво ))) Ну или в фикрайтеров встроен намертво, уж не знаю ))

Не, анон, это не про слэш. Это про расовую правильность командира, которую герои таки да, одобряют.

#6521 2018-06-09 20:39:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон заглянул в тред Чигиринской  и теперь в недоумении. Там говорят, что Мелькор - белый и пушистый все поступки Моргота можно объяснить обычной человеческой логикой.
Так вот, кто может объяснить: зачем было вешать Маэдроса на скале с наружной стороны Тангородрима? Если нужен заложник или объект для пыток, лучше оставить его в крепости, чтобы никакой Фингон не утащил. Если надоел - просто убить.

#6522 2018-06-09 20:43:29

Анон

Re: Толкина тред

Тупо помучать. Что, у людей такое не в ходу?

#6523 2018-06-09 20:49:04

Анон

Re: Толкина тред

*в тред врывается ЧКАшник из темы Чигиринской* Муахахахахаха, здорово, братюнь!  :lol:

Анон пишет:

Так вот, кто может объяснить: зачем было вешать Маэдроса на скале с наружной стороны Тангородрима? Если нужен заложник или объект для пыток, лучше оставить его в крепости, чтобы никакой Фингон не утащил. Если надоел - просто убить.

История следующей была: заложник уже нужен не был. Остальные феаноринги послали Моргота нах, сказав, что торговаться с ним за жизнь Маэдроса не будут. Уже после этого Моргот подвесил Маэдроса на скале. Да. С внешней стороны.
Видишь ли, вроде бы как это просто пыточка такая. Вроде бы как ЧСВ у Моргота зашкаливало настолько, что он тупо не верил, что кто-то вообще дерзнет и сможет. Вроде бы как Фингону, понимаешь, фортануло: и Моргот отвернулся, и орки, и весь Ангбанд просто... ну... не увидел.
Короче, Моргот - тупой, Ангбанд - ослеп, видишь, как все просто?  =D

#6524 2018-06-09 21:12:28

Анон

Re: Толкина тред

Тупо помучать. Что, у людей такое не в ходу?

В ходу, хотя садистские наклонности считаются патологией.
Так-то мучить можно и в крепости. Опять же, надо следить, чтобы пленник не умер от жажды или не замёрз там насмерть. Хотя, наверное, тут как с Хурином, который без еды энное количество лет просидел на Тангородриме - магия, воля Врага, все дела.

Вроде бы как ЧСВ у Моргота зашкаливало настолько, что он тупо не верил, что кто-то вообще дерзнет и сможет.

Высшая точка Арды - самомнение Мелькора. (с) вконтактом навеяно

Надо было просто отдать Маэдроса его фанаткам.

#6525 2018-06-09 21:13:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

все поступки Моргота можно объяснить обычной человеческой логикой.
Так вот, кто может объяснить: зачем было вешать Маэдроса на скале с наружной стороны Тангородрима? Если нужен заложник или объект для пыток, лучше оставить его в крепости, чтобы никакой Фингон не утащил. Если надоел - просто убить.

Натягивая сову на глобус: Маэдросу дополнительная пытка, если он будет видеть теоретического спасителя, спасителю пытка, что он бессилен, даже если бы смог вскарабкаться на Тангородрим. Но Мелькор немножко не учёл, что на помощь орёл прилетит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума