Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#6226 2018-01-03 23:50:24

Анон

Re: Толкина тред

Спасибо)

#6227 2018-01-07 03:55:24

Анон

Аноны, а не подскажете, какой перевод "Хоббита" лучше?

Хочу купить какое-нибудь из последних переизданий (книга в моей домашней библиотеке мало того, что супер-старая, так еще и оформлена всрато + отпечатана как будто на тб)), смотрю на них все и не знаю, какое лучше взять, чтобы потом ни о чем не жалеть  :think:

#6228 2018-01-07 04:00:24

Анон

Старый перевод Рахмановой.

#6229 2018-01-07 16:25:23

Анон

+1

#6230 2018-01-07 18:13:50

Анон

Анон пишет:

Старый перевод Рахмановой.

Анон пишет:

+1

Спасибо, аноны! :)

#6231 Вчера 20:48:06

Анон

аноны, есть кто живой, рекните аушек где Феанор остается живым/возрождается, наверняка есть такие :yeah:

#6232 Вчера 22:25:44

Анон

Ой, аноны, влетаю к вам на горящих крыльях   =D   :facepalm: Простите, если тут не в тему будет, но более подходящей не нашёл, надеюсь, ничего, и тут можно и про фанфики  :pink:

В общем, анон немножко приболел и решил на данных судьбой выходных вспомнить свои нежные пятнадцать, в которые он прочитал ЧКА, страшно восхитился и так же страшно рыдал  ;D Честно говоря, анон думал, что будет та же история, что и с "Убить некроманта": где-то в те же нежные 15-16 анон страшно восхитился, а в более сознательном возрасте открыл - и блеванул дальше чем видел.

Авотхуй. СУКА КАК ПРОТАЩИЛО  :lol:  :lol:  :lol:

Мрак, пиздец, безысходность, бескомпромиссный Замысел и СИЯЮЩИЙ НА ВСЮ МУЛЬТИВСЕЛЕННУЮ МЕЛЬКОР ТАК ЧТО АЖ СЛЕПИТ  :heart: Анон сначала открыл третье издание, плюнул, откопал первое - и ох как пошлО, оно же, блядь, реально охуительная одноногая собачка. Вот просто - воплощённое определение  ;D И если ЧКА изначально так и воспринимать, - а анон её так и помнил - то вот просто жрёшь, и за ушами трещит. И написана ведь хорошо (другой вопрос, что вкусы разные и может тупо не зайти, но анон по красивостям прётся, ему норм), и по всем хёрт-комфортным кинкам, и, сука, Мелькор - спасибо за мою счастливую юность, какперестатьорать  :lol:  :facepalm:

Анон потом по старой памяти ещё "Пёстрой книгой Арды" заполировал и вот вообще хорошо и благостно стало - спасибо за мою счастливую юность, какперестатьорать  :yeah:

Короче, анон немножко в ахуе и понимает, что у него походу появилось очередное guilty pleasure, о котором в приличном обществе ни-ни, но дома в темноте под одеялом - обращаешься регулярно  :lol:  :facepalm: Как жить, как жить...

Но, правда, конкретно первое издание. Личное мнение анона, что первое - это вот прям реально одноногая собачка, ничуть не скрывающая своей сути и пускающаяся во все тяжкие. И вот тем и берёт  :yeah: А третье - это попытка как-то облагородиться, и вот тут возникает ощущение совы на глобусе. Но то имхо, канешн.

Пойти, что ль, фикло поискать. По фиклу, ага. Гспд, как же пылает, спасибо за мою счастливую юность, какпере...  :lol:  :lol:  :lol:  :facepalm:

#6233 Вчера 22:32:27

Анон

Анон пишет:

Пойти, что ль, фикло поискать. По фиклу, ага. Гспд, как же пылает, спасибо за мою счастливую юность, какпере...  :lol:  :lol:  :lol:  :facepalm:

Эк же тебя вштырило, аж завидую :)
У меня так классика: в нежном возрасте вдаряло только так, но во второй половине тридцатых годов уже палм от фейса не отлипает особо. Вон лежат все три издания и шкатулка ништяков из того времени, всякие там колечки со сложными чувствами, и хоть бы чо.

#6234 Вчера 22:38:10

Анон

Анон пишет:

Пойти, что ль, фикло поискать. По фиклу, ага.

У нас одна писала, кстати, вполне в духе оригинала, как по мне: http://eressea.ru/library/library/ishludi.shtml

#6235 Вчера 22:53:38

Анон

Надо бы зачесть тоже эту чка, с сияющим тано во весь рост
Сука, так сквикнулся об валар в хоме, аж дропнул  :facepalm: Когда нольдор приходят к Манвэ и говорят ему, мол, вон Мелькор камни украл и народу порешал, а Манвэ им - покайтесь, вы возгордились  :facepalm:  :facepalm: Сейчас догрызть пытаюсь, какие же все таки валармудаки

#6236 Вчера 23:02:50

Анон

Анон пишет:

У меня так классика: в нежном возрасте вдаряло только так, но во второй половине тридцатых годов уже палм от фейса не отлипает особо. Вон лежат все три издания и шкатулка ништяков из того времени, всякие там колечки со сложными чувствами, и хоть бы чо.

Анон, хорошо тебя понимаю :) Там, если честно, рецепт одновременно прост и сложен: надо отключить мозг  =D

По сути ЧКА - это распидорашенная на 200к слов история мученика, который чем дальше, тем меньше склонен к действиям и больше - к рефлексии. И вот с включенным мозгом оно "Ну что ж вы так убиваетесь, что никак не убьётесь?"

А если - простите за ЧКАшный пафос  =D - её читать не умом, а сердцем, как сказку о мученике на 200к слов - вот просто заебись заходит  :yeah: И помогает то, что как раз именно сказка: градус пиздеца зашкаливает настолько, что к реальности оно иметь отношение как-то отказывается.

Впрочем, это моё личное впечатление и отношение, конечно :)

Анон пишет:

У нас одна писала, кстати, вполне в духе оригинала, как по мне: http://eressea.ru/library/library/ishludi.shtml

О, спс, анонче, подкину дровишек в свою печь  =D

#6237 Сегодня 12:02:37

Анон

Анончика в свое время от второго издания ЧКА штырило. И ПКА, ага.
Штырит т сейчас, но уже не так сильно, и анону даже не стыдно  =D
А вот первое издание не зашло - уж слишком там Мелькор одноногая собачка и истеричка хД

Отредактировано (Сегодня 12:02:55)

#6238 Сегодня 13:08:01

Анон

Анон пишет:

Сходи посмотри тексты команды ЧКА на ЗФБ то ли 13, то ли 14. Там есть монстромакси - КАКОЙ ТАМ САУРОН!!  :heart:

Апд: нагуглил http://wtfcombat2014.diary.ru/?tag=4983311
Апд2: http://wtfcombat2014.diary.ru/p195571012.htm?oam#more1 ошибся маленько, это миди, но большой.
Ебать, зачем я это принес, сам же сейчас пойду перечитывать...

Отредактировано (Сегодня 13:10:52)

#6239 Сегодня 14:16:33

Анон

Вторая версия мне кажется наиболее адекватной. Первая слишком истеричная, в третьей красивые картинки, но сам текст вызывает перманентный фэйспалм.

#6240 Сегодня 17:40:33

Анон

Анон пишет:

Сходи посмотри тексты команды ЧКА на ЗФБ то ли 13, то ли 14. Там есть монстромакси - КАКОЙ ТАМ САУРОН!!  :heart:

Смотрела уже, ну миленько, но ничего особенного, как по мне :)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.021 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 677.13 Кбайт (Пик: 695.01 Кбайт) ]

18+