Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#3726 2017-06-28 01:12:30

Анон

Re: Толкина тред

https://vk.com/kukanovaart?w=wall-122054834_1059

Всё-таки ПТСР - чистый слэш, плохо замаскированный.

#3727 2017-06-28 01:28:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Безотносительно тематики рисунков - техника у нее все равно хорошая. Твердый академический стиль, в отличие от множества, рисующего анимешных эльфов.

Меня это так бесит именно потому, что я её рисунки вообще-то очень люблю - и в плане техники, и в плане подачи самих персонажей. Щито поделать, это, видимо, тот тип толкинистов, кто готов читать любую лабуду, лишь бы был гет.
Мне лично ПТСР показался такой мутью, что я не осилил и даже я, что характерно, слэша там не увидел.

#3728 2017-06-28 01:36:41

Анон

Re: Толкина тред

Хорошая техника, - ну хз, я поверю тебе, анон, я не рисую и не разбираюсь, могу судить лишь с позиции "нравится" - "не нравится".
Не нравится: перекособоченный Финарфин на кургане, сплющенная с боков Финдуилас, Тингол, похожий на всех остальных и все остальные, похожие на Тингола, Мелиан с накладками на сосках (впечатление именно такое), волосы, похожие на парики, глубоко утопленные мелкие глаза и в целом не запоминающиеся черты.
Нравится: почти дохлый Глаурунг (няшечка, а глазом так - тык!), крутой Турин и, с оговорками, Ниэнор.

#3729 2017-06-28 02:00:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Щито поделать, это, видимо, тот тип толкинистов, кто готов читать любую лабуду, лишь бы был гет.

У нас в этом фэндоме не так много годных серьезных текстов в рамках канона, анон, чтобы крутить носом. Все тексты Толкина читаются максимум за месяц, это если перечитывать, а дальше выбор невелик - Перумов, Еськов, ЧКА и ПТСР, книги Иллет, Альвдис и Тэссы и еще парочка. Слэш и попаданки на ложе Трандуила нужны далеко не всем, смирись с этим.

#3730 2017-06-28 02:40:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

выбор невелик - Перумов, Еськов, ЧКА и ПТСР, книги Иллет, Альвдис и Тэссы и еще парочка.

""Мы посовещались, и завтра вы будете четвертованы или сожжены, по вашему собственному выбору". Это был тяжелый выбор! Я думаю, господа, что на многих из нас в такой момент нашел бы столбняк" (с).
С одних фэндомных стихов в этом фэндоме повеситься можно, а тут - Перумов или Альвдис  :hmm:

#3731 2017-06-28 02:53:37

Анон

Re: Толкина тред

Лучше Перумов и Альвдис, чем контент Толкин-тим, например.

#3732 2017-06-28 08:14:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Слэш и попаданки на ложе Трандуила нужны далеко не всем, смирись с этим.

Молодец, приосанился.

Анон пишет:

Все тексты Толкина читаются максимум за месяц

Ага, все 12 томов HoMA. Да, в фандоме не очень много годных текстов, зато канон наш обширен.

Анон пишет:

Лучше Перумов и Альвдис, чем контент Толкин-тим

Для меня контент монстров фандома из 90-х уныл. Сейчас все эти ПТСР и прочие После пламени читаются как фикбук. С годами средний уровень фанфикшена про среднему фандому (не только Толкин) сильно вырос, шедевры прошлых лет уже давно не котируются.

Отредактировано (2017-06-28 08:17:12)

#3733 2017-06-28 09:43:36

Анон

Re: Толкина тред

Читай фикбучек и Суслина, анон! Это, по крайней мере, без претензий и пафоса, не то что Чига, Альвдис и прочие ебанашки, которые "все знают лучше Толкина!" расрас

#3734 2017-06-28 10:15:45

Анон

Re: Толкина тред

Меня это так бесит именно потому, что я её рисунки вообще-то очень люблю - и в плане техники, и в плане подачи самих персонажей. Щито поделать, это, видимо, тот тип толкинистов, кто готов читать любую лабуду, лишь бы был гет.
Мне лично ПТСР показался такой мутью, что я не осилил и даже я, что характерно, слэша там не увидел.

Ты какой-то странный, анон. Почему тебя это бесит? Каждый имеет право читать то, что хочет, невзирая на твое ценное мнение.
Что касается рисунка, его можно воспринимать совершенно в отрыве от ПТСР, могли же в каноне Финрод и Берен тренироваться в бое мечах, почему нет.
 

Всё-таки ПТСР - чистый слэш, плохо замаскированный.

Ну это, как говорится, в глазах смотрящего. По мне так обычный фичок средней паршивости.

Хорошая техника, - ну хз, я поверю тебе, анон, я не рисую и не разбираюсь, могу судить лишь с позиции "нравится" - "не нравится".
Не нравится: перекособоченный Финарфин на кургане, сплющенная с боков Финдуилас, Тингол, похожий на всех остальных и все остальные, похожие на Тингола, Мелиан с накладками на сосках (впечатление именно такое), волосы, похожие на парики, глубоко утопленные мелкие глаза и в целом не запоминающиеся черты.
Нравится: почти дохлый Глаурунг (няшечка, а глазом так - тык!), крутой Турин и, с оговорками, Ниэнор.

Ну так это же вкусовщина чистой воды, анон. Объективно, Куканова рисует очень хорошо, а по сравнению с большинством кривуль, что выдают артеры по толкинфандому, она вообще на недосягаемом уровне мастерства.

Все тексты Толкина читаются максимум за месяц

Да ладно? Все тексты Толкина, ты уверен? :lol:

а дальше выбор невелик - Перумов, Еськов, ЧКА и ПТСР, книги Иллет, Альвдис и Тэссы и еще парочка.

А на хрена их читать вообще, если не нравятся? С Толкиным им все равно и близко не сравнится.

#3735 2017-06-28 10:28:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да ладно? Все тексты Толкина, ты уверен?

Анон, который недавно две недели читал начало ВК, и Фродо за это время не допилил даже до Бри, сейчас улыбнулся (правда, я читал небольшими забегами в обеденные перерывы, но все равно, у многих авторов за этот период таким образом можно и целую книгу успеть осилить).

У Толкина текстов тьма тьмущая, это да, другой вопрос, что многие из них - различные вариации на тему одного и того же, письма, черновики, недописанные или переписанные версии. Могу понять, что это не каждому интересно, и как полноценный текст воспринимается только законченная история. Но даже официально изданное в законченной форме, мне кажется, можно пропахать за месяц только при наличии кучи свободного времени.

#3736 2017-06-28 10:53:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Слэш и попаданки на ложе Трандуила нужны далеко не всем, смирись с этим.

Молодец, приосанился.

На фоне говноедов че бы и не приосаниться. :troll:

Ага, все 12 томов HoMA. Да, в фандоме не очень много годных текстов, зато канон наш обширен.

Все 12 томов зубодробительно скучны, их не случайно не переводят крупные издательства. Людям нужны интересные завершенные истории, а их Толкин написал не так много.

Для меня контент монстров фандома из 90-х уныл.

Маладец, возьми с полки пирожок, но помни: не каждый готов опуститься до того, чтобы считать гномо- и эльфослэш и попаданок годным контентом. Многим людям хочется и приключений, и даже идей. Это есть у Перумова, Альвдис, в ПТСР. В нынешнем фэндомном контенте есть в основном приключения хуя в жопе. Иногда их можно почитать, почему нет, но для людей нефэндомных это дико.

#3737 2017-06-28 10:54:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В нынешнем фэндомном контенте есть в основном приключения хуя в жопе. Иногда их можно почитать, почему нет, но для людей нефэндомных это дико.

Для некоторых фэндомных это тоже очень даже дико, протестую :)
(за двадцать лет в этом всем так и не смогла привыкнуть к такому повороту, честно)

#3738 2017-06-28 10:58:15

Анон

Re: Толкина тред

Угу, а ПТСР - приключения жопы с ручкой (с)
Не так плоха этв графомань сама по себе, как те водовороты говна, которые аффторши вокруг нее развели.

#3739 2017-06-28 11:03:06

Анон

Re: Толкина тред

Всё-таки ПТСР - чистый слэш, плохо замаскированный.

Ну это, как говорится, в глазах смотрящего. По мне так обычный фичок средней паршивости.

Обычный фичок средней паршивости как раз обычно слэш и есть.

#3740 2017-06-28 11:03:38

Анон

Re: Толкина тред

Все тексты Толкина читаются максимум за месяц

Да ладно? Все тексты Толкина, ты уверен? :lol:

Не считая тучи незаконченных черновиков. Зачем обычному читателю, кто не лезет в упоротые, их читать?

а дальше выбор невелик - Перумов, Еськов, ЧКА и ПТСР, книги Иллет, Альвдис и Тэссы и еще парочка.

А на хрена их читать вообще, если не нравятся?

Хочешь законченных историй про Средиземье - будешь читать. Что-то не зайдет и дропнешь, что-то может зайти даже больше оригинала, таких читателей дофига.

#3741 2017-06-28 11:06:24

Анон

Re: Толкина тред

(в тему Кукановой)
аноны, а мне одному этот Моргот Мадса Миккельсена напоминает?  :lol:
https://vk.com/photo353396381_456239097

Отредактировано (2017-06-28 11:10:04)

#3742 2017-06-28 11:06:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Угу, а ПТСР - приключения жопы с ручкой (с)
Не так плоха этв графомань сама по себе, как те водовороты говна, которые аффторши вокруг нее развели.

ПТСР нехорошая книга, злобная и говнистая, но если выбор между ней и какими-нибудь макси с Торин/Бильбо или Трандуил/его лось, средний нефэндомный читатель приникнет к ПТСР.

#3743 2017-06-28 11:08:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У Толкина текстов тьма тьмущая, это да, другой вопрос, что многие из них - различные вариации на тему одного и того же, письма, черновики, недописанные или переписанные версии. Могу понять, что это не каждому интересно, и как полноценный текст воспринимается только законченная история.

This.

Но даже официально изданное в законченной форме, мне кажется, можно пропахать за месяц только при наличии кучи свободного времени.

У многих оно есть, другие просто читают быстро.

#3744 2017-06-28 11:15:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

ПТСР нехорошая книга, злобная и говнистая

Анон, не срача ради, мне на самом деле интересно, почему ты так считаешь? Я ее читала когда-то давно, лет пятнадцать назад, по тому времени мне зашло, но тогда как-то еще ничего больше и не было, я бросалась на все подряд. Сейчас перечитать уже не смогла - просто скучно стало, но злобной она мне не показалась. Может, я чего упустила?

#3745 2017-06-28 11:16:00

Анон

Re: Толкина тред

ПТСР  нехорошая книга, злобная и говнистая, но если выбор между ней и какими-нибудь макси с Торин/Бильбо или Трандуил/его лось, средний нефэндомный читатель приникнет к ПТСР.

Скажу за себя: читаю то, что не покушается подрывать устои профессорского мира. Перумов, Чига, Ниэнна, Альвдис и прочие мясные черви - фтопку. Фикрайтер в пейрингом Леголас/пауки - фтопку.

#3746 2017-06-28 11:18:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

мне одному этот Моргот Мадса Миккельсена напоминает? 

Что-то есть.  ;D

#3747 2017-06-28 11:20:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Скажу за себя: читаю то, что не покушается подрывать устои профессорского мира.

Анон, а кого ты читаешь? Я бы тоже зачла, но все время попадаю на перечисленных тобой.

#3748 2017-06-28 11:23:46

Анон

Re: Толкина тред

Мне из "не подрывающих устои" более-менее приличного качества только коротенькие фички-зарисовки попадались, ничего по масштабу близкого к целой книге. Я другой анон, если что, и тоже не отказался бы от рекомендаций, что почитать.

#3749 2017-06-28 11:25:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Каждый имеет право читать то, что хочет, невзирая на твое ценное мнение.
Что касается рисунка, его можно воспринимать совершенно в отрыве от ПТСР, могли же в каноне Финрод и Берен тренироваться в бое мечах, почему нет.

Ну видишь ли, анон, видимо, мозг взрывается от несоответствия качества рисунка качеству текста. Это всё равно как увидеть серию офортов Дюрера с иллюстрациями к какой-нибудь "академии проблядий"   :think:
(Адское выражение лица Берена немножко мешает считать это иллюстрацией к канону))

#3750 2017-06-28 11:27:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Скажу за себя: читаю то, что не покушается подрывать устои профессорского мира.

Анон, а кого ты читаешь? Я бы тоже зачла, но все время попадаю на перечисленных тобой.

Вылущиваю из общей массы фиков стоящие и не долбящие канон во все дыры вещи. В основном они строятся вокруг персонажей не первого плана, но есть и такие, где даже главгероев на натягивают на глобус - искать надо)
Как ни странно, мне очень додают анкеты и квенты к играм - всегда интересно читать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума