Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#1801 2021-04-15 14:36:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Блин, чем больше богов в твоём личном пантеон, тем больше богов туда пытается добавиться...

это начинает напоминать инстаграмм)))

#1802 2021-04-15 14:52:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

При чем тут инстаграм?

#1803 2021-04-15 15:05:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

ну может, я не точно выразился) чем больше ты популярен. тем больше у тебя подписчиков) ну, пусть не инстаграм, а фейсбук или твиттер)

#1804 2021-04-16 11:50:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Думаю, что лучше это как-то разбирать, чем сидеть тихо. Вообще сидеть и никуда не двигаться для жизни так себе стратегия.

Как по мне это надо разбирать и решать. Желательно вместе с психологом. Безотносительно магии, жить с таким клубком проблем едва ли особо весело, и в любом случае проработать страхи и травмы для жизни и психики будет очень полезно.

Скрытый текст

А вообще, аноны, кто посещал психологов, вы рассказывали им о своём магическом опыте или предпочитали обойти? А если рассказывали, как они к этому относились?

#1805 2021-04-16 13:04:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если ЛГБТ-френдли ещё можно найти, то чтобы психолог был ещё и эзотерик-френдли и не пытался давить, при этом не нарваться на валяевщину и кого-то типа местного пациента с подселенцами... Да, поискать это тоже труд. А так думаю в сторону юнгианцев, мне кажется, они больше открыты ко всему такому, тем более что и сам Юнг не чурался эзотерики вроде как и даже околосмертный опыт имел.

Анон, если это предметный запрос, я тебе просто контакты своего психотерапевта дам. Она как раз в юнгианском психоанализе работает, абсолютно адекватная женщина и мы с ней очень спокойно и душевно обсуждаем мои эзотерические опыты. Она мне в принципе сказала еще на установочных: я буду работать ровно с тем, что у вас в картине мира есть. Астрология - значит астрология, Таро - значит, Таро. Только если я в этом не ориентируюсь, вам придется мне объяснять ;D Потому что юнгианский подход, ага - ты в верном направлении думаешь.

#1806 2021-04-17 10:25:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон, если это предметный запрос, я тебе просто контакты своего психотерапевта дам.

Вообще не было предметным запросом, но если можешь, то дай, пожалуйста, лишним не будет. Пойду не прямо сейчас, но через какое-то время надо начать. Спасибо!
Рад, что угадал, к какому мне психологу. Думал ещё про телесно-ориентированную терапию, но мало о ней знаю пока.

#1807 2021-04-17 15:46:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вообще не было предметным запросом, но если можешь, то дай, пожалуйста, лишним не будет. Пойду не прямо сейчас, но через какое-то время надо начать. Спасибо!

Скрытый текст
Анон пишет:

Рад, что угадал, к какому мне психологу. Думал ещё про телесно-ориентированную терапию, но мало о ней знаю пока.

Мне ТОП в свое время помогла норм с несколькими конкретными проблемами (сильно завязанными на психосоматику). Ну и собственно моя психотерапевт тоже с психосоматиками работает, притом что юнгианский анализ у нее основной. В общем, лично я ТОП никогда универсальным методом не считал. Но она очень заибись с психосоматиками и при проблемах с заземлением и контактом с собственным телом любого рода, помогает их проработать быстрее, чем что-либо еще.
Есть еще, кстати, производный от ТОП и юнгианского анализа процессуальный метод, в который нам-эзотерикам тоже можно сунуться удачно, там сам основатель метода эзотерического (а точнее, шаманского) опыта не чурался ни разу. Вот основной сайт процессуальщиков отечественный:
http://processwork-portal.ru
(И книжку основателя, Арнольда Минделла, "Тело шамана" заодно порекомендую - она как минимум любопытная, разделите вы представления и подходы автора или нет).

#1808 2021-04-18 10:09:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А вообще, аноны, кто посещал психологов, вы рассказывали им о своём магическом опыте или предпочитали обойти? А если рассказывали, как они к этому относились?

Анон. Смотри. Психолог не должен критиковать религию или мировоззрение клиента. Это непреложное правило. Грамотному профессиональному психологу ты рассказываешь абсолютно обо всём, что для тебя важно, без мысли "а вдруг он поржёт/осудит/решит, что я псих". Не поржёт и не осудит. Будет работать с картиной мира, которая есть.

Если твоя картина мира тебе вредит (ты религиозный фанатик, или панически боишься порчи, и т.д.) - психолог будет работать с проблемой, но не путём "бросайте эту хуйню, становитесь материалистом". Бороться будут с твоими загонами и неврозами, а не с твоей религией.

Если есть подозрения на большую психиатрию (голоса богов и духов в голове напоминают банальные галлюцинации) - тебя перенаправят к психиатру.

Ни в каком из случаев психолог не должен смеяться, стыдить или намекать, что тебе надо сменить веру и убеждения. Если он это делает - адьос, ищи другого.

И по поводу направлений: я бы ни в коем случае не искала "эзотерического психолога-шамана" и т.д.. Ищи хорошего грамотного спеца с дипломом и супервизией. Который все свои личные убеждения оставляет за порогом кабинета. Мешать мух и котлет нельзя, это обычно плохо заканчивается.

Удачи, у тебя всё получится!

#1809 2021-04-18 11:49:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

И по поводу направлений: я бы ни в коем случае не искала "эзотерического психолога-шамана" и т.д.. Ищи хорошего грамотного спеца с дипломом и супервизией. Который все свои личные убеждения оставляет за порогом кабинета. Мешать мух и котлет нельзя, это обычно плохо заканчивается.

+1. Добавлю еще про свой опыт: я искал специалиста через один сервис и в заявке сразу указывал, что мне нужен психолог лгбт-френдли, который также толерантно относится к эзотерике. Хотя мои проблемы напрямую с этими темами не были связаны, это все равно бы пришлось упоминать, поэтому я хотел сразу убедиться, что все будет ок. В итоге мне подобрали психолога, он мне действительно помог. Во время сеансов я мог свободно рассказывать про любой свой опыт, связанный с эзотерикой или нет, и это не вызывало никакого осуждения.

#1810 2021-04-18 20:56:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И снова спасибо. Да, я бы написал, а как сюда писать в личку? Я на холиварке недавно, еще даже 50 коментов не набил.

Можешь на фейкломыло написать: [email protected]
А там можем в любой удобный мессенджер переместиться.

#1811 2021-04-19 23:32:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И по поводу направлений: я бы ни в коем случае не искала "эзотерического психолога-шамана" и т.д.. Ищи хорошего грамотного спеца с дипломом и супервизией. Который все свои личные убеждения оставляет за порогом кабинета. Мешать мух и котлет нельзя, это обычно плохо заканчивается.

Я бы тоже не искал (это тот анон, который советовал юнгианцев и процессуальщиков). Но при этом для меня было важно, чтобы терапевт мог не просто толерантно отнестись к моим эзотерическим опытам, а включить их в работу, если нужно. В этом-то и сложность: найти компетентного адекватного специалиста, который, скажем, с теми же "шаманскими путешествиями" сможет работать, как с любым другим важным для психики опытом. Вот примерно так у меня с самого начала круг сузился до тех самых юнгианцев и процессуальщиков, потому что они не просто готовы "брать в работу" ИСС, но еще и знают, что с ними делать - их направления с этим в принципе работают.

#1812 2021-04-19 23:48:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Понимание, что если дать мне какие-то силы, вот просто так, ни с хуя, у меня будет огромное искушение употребить их для того, чтобы покарать тех, кого я считаю в чём-то виновными. И речь тут не о девчонке, которая меня в школе мелом обсыпала, я в себе чувствую желание наказывать людей, которые действительно сделали что-то ужасное и виновны в чужих страданиях. А так вообще-то нельзя. (Не знаю, откуда это взялось)

Асибякну, хоть и запоздало, но может, еще кто-то по себе замечал?
У меня было то же самое, но когда силу действительно дали, все желание давать магических пиздюлей всем подряд виновным в чужих страданиях и даже в моих косвенных испарилось, как его и не было. Такое: "влепить, что ль? А-а, на хрен надо, лень".

#1813 2021-04-20 09:28:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

может, еще кто-то по себе замечал?

Постоянно такое. Сначала порыв: хочу чтобы исчезли все гоблины. А в конце: хочу, чтобы гоблины меня не трогали. Чем дальше, тем сложнее обосновать, зачем какое-то действие нужно лично тебе прямщаз, в не в какой-то там далекой абстрактной перспективе.

когда силу действительно дали

Вот это осознание и дает возможность не генерить раньше времени, зная, что разрулишь тогда, когда понадобится. Ну и лень, конечно, да  =D

#1814 2021-04-20 11:05:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ну и лень, конечно, да

не лень, по сути, стало только для себя (иногда) и для близких и друзяш, которым хочется помочь втихушку. А за все хорошее против всего плохого - реально влом.
Это как в детстве - денег нет, вот вырасту, заработаю и куплю себе блок киндеров и мешок барбей, буду сидеть и обмазываться. Вырос, заработал, а киндеры и барби хуяк и не нужны.

в конце: хочу, чтобы гоблины меня не трогали.

дадада. Смотришь на бывшую подружку, которая к другой компашке перебежала, и думаешь, поссорить что ли? А потом такой, нее, они же в итоге будут ныть в меня, а мне сейчас внезапно хорошо и спокойно, наколдую лучше себе чего-нибудь приятного, новую компанию, например.

Отредактировано (2021-04-20 11:14:21)

#1815 2021-04-20 11:28:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

А я вообще для жизни особо магию не представляю как использовать. Ну то есть практичных способностей, типа целительства, у меня нет. Провидчество обычно открывается на уровне глобальной политики (офигеть полезно для никому неизвестной домохозяйки), ну выполняется даже и что мне с того? И так далее.
Но зато я однажды смогла вернуть на место закрыввшийся любимый магазин поблизости. Пожалуй единственная прям реальная польза.

#1816 2021-04-20 12:06:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

А я вообще для жизни особо магию не представляю как использовать.

смогла вернуть на место закрыввшийся любимый магазин поблизости

Ну вот так вот и использовать. Мелкие и не очень мелкие бытовые хотелки - это самое приятное в магии ж!))
Не хочется готовить? (тут же пишет вторая половина: что-то пиццу хочется, давай закажем) Задолбали соседи? (съехали, квартира пустая стоит) Грядет сокращение? (коллега косячит и увольняют его). Короче, достаточно оглянуться вокруг - везде найдется инфоповод. И это только для себя. А уже если захотелось кому-то помогать - там вообще поле не паханное.

на уровне глобальной политики

Полезно, как ни странно. На бытовом опять же уровне - знаешь, откуда ветер дует, может в какой-то момент уберечь от ошибок. Часто когда ситуация точно не известна (а ты, например, не гадалка), можно начать действовать не туда, а тот, на кого действуешь, вообще не при делах. Ну и для самосознания такое приятно, когда через какое-то время твои прогнозы подтверждаются - значит хорошо читаешь.

#1817 2021-04-20 19:01:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а человек, который сам не маг, не колдун, может порчу навести на другого человека? Или для этого надо непременно обращаться к колдуну?

#1818 2021-04-20 19:29:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Имхо, вот прям чтоб порчу-порчу, наверно...нет. Порча вообще штука не простая, там ресурс нужен и опыт желательно. Но мелкие падлы сделать может, в интернете полно практически самосбывающейся фигни. Но ключевое слово - фигни :-) "Не колдун" может напрягаться весь день, а потом температурить три дня, а враг его только ножку подвернет. Или в лифте застрянет. Колдун той же фигней надает по бошке с меньшими потерями и лучшими результатами.

#1819 2021-04-20 19:34:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а человек, который сам не маг, не колдун, может порчу навести на другого человека? Или для этого надо непременно обращаться к колдуну?

Имхо, в теории может, особенно если в роду колдуны были, или сам человек в прошлой жизни колдовал. Но с большой вероятностью не получится, или подействует слабо, или прилетит ответочка. Если есть готовность и желание экспериментировать — welcome, некоторые мои знакомые практики так начинали. Но если нужно достичь цели максимально эффективно, лучше найти хорошего колдуна.

#1820 2021-04-20 19:47:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

с большой вероятностью не получится

или прилетит ответочка

И скорее всего два в одном  :chearleader:  Потому что начинающий маг (и не маг) часто не знает правил техники безопасности - раз, и про то, что сейчас у каждого второго стоит хоть какая-то защита, он не думает - два. Так что это будет голышом с ружжом.

#1821 2021-04-20 19:53:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И скорее всего два в одном    Потому что начинающий маг (и не маг) часто не знает правил техники безопасности - раз, и про то, что сейчас у каждого второго стоит хоть какая-то защита, он не думает - два. Так что это будет голышом с ружжом.

Если бы все так рассуждали, то годных практиков было бы раз два и обчелся)) Все мы тёмные с чего-то начинали. Но кто-то проходит естественный отбор, приобретает знания и прокачивает скилл, а кто-то нет.

#1822 2021-04-20 21:24:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Потому что начинающий маг (и не маг) часто не знает правил техники безопасности - раз, и про то, что сейчас у каждого второго стоит хоть какая-то защита, он не думает - два.

Ну а где это все узнать?

#1823 2021-04-20 21:37:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну а где это все узнать?

Кого портить хочешь?

#1824 2021-04-20 21:43:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кого портить хочешь?

Насколько это важно? Человека, который нечестным путем завладел принадлежащим мне, но к сожалению законными методами наказать его не вышло.

#1825 2021-04-20 21:45:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну а где это все узнать?

Если возникают такие вопросы, то лучше и не начинать делать что-то самостоятельно. Потому что

Анон пишет:

в интернете полно практически самосбывающейся фигни

А также материалов по диагностике защит и их взлому.

Но если человек не может разобраться даже с подготовительным этапом, то и в ходе ритуала, скорее всего, накосячит.

Отредактировано (2021-04-20 21:45:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума