Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#1776 2021-04-14 16:37:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У двух анонов родилась зарисовка вдохновленная темой.

Очень жизненно получилось. Особенно про домового, заставляющего мыть полы.

#1777 2021-04-14 16:45:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

А у кого-нибудь тут суровый домовой? Мой милейший, иногда обижается правда, я рассеянная и могу забывать покормить, тогда у меня сразу появляется пищевая моль.

#1778 2021-04-14 16:50:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А у кого-нибудь тут суровый домовой?

Не знаю, насколько это можно считать прям суровым, но когда я долго не убираюсь, на меня начинают периодически коробки со шкафа падать. Хотя обычно их не так уж и просто оттуда достать. Приходится в квартире поддерживать хотя бы видимость чистоты и порядка.

#1779 2021-04-14 17:08:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А у кого-нибудь тут суровый домовой? Мой милейший, иногда обижается правда, я рассеянная и могу забывать покормить, тогда у меня сразу появляется пищевая моль.

а как кормить домового? точнее, чем?

Отредактировано (2021-04-14 17:08:22)

#1780 2021-04-14 17:13:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

точнее, чем?

Едой, лучше приготовленной лично, просто откладываешь ему ложку от своей каши или там кусочек от вареной картошки. В целях безопасности - лучше первую ложку. Конечно духи это редко делают, но иногда, если ложка не первая от кастрюли, а дух голодный, он может поесть  энергии того, кто ел перед ним. И это бывает неприятно.

#1781 2021-04-14 17:18:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

точнее, чем?

Едой, лучше приготовленной лично, просто откладываешь ему ложку от своей каши или там кусочек от вареной картошки. В целях безопасности - лучше первую ложку. Конечно духи это редко делают, но иногда, если ложка не первая от кастрюли, а дух голодный, он может поесть  энергии того, кто ел перед ним. И это бывает неприятно.

Анон, спасибо! А принципиально, куда класть еду? Можно просто на столе оставить?
Сколько еда должна постоять? Ее потом можно просто выкинуть в ведро или нужно как-то по-особенному убрать?

#1782 2021-04-14 17:44:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

На столе не надо, домовые любят ныкаться. Тёмный угол, где-то за мебелью, как дикому зверьку. Лично я потом выкидываю, когда вспомню. Оно не плесневеет,  не пропадает просто делается ну такое, не аппетитное - потому что съедено. Обычно на следующий день норм выкинуть.

Отредактировано (2021-04-14 21:54:10)

#1783 2021-04-14 18:53:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Очень жизненно получилось. Особенно про домового, заставляющего мыть полы.

Спасибо большое.
  :please:

#1784 2021-04-14 21:08:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а как точно узнать если ли в доме домовой? В квартирах ведь вряд ли есть в каждой. Но мне кажется, что в моей да.)
И еще есть дача, там деревенский дом, там я тоже оставляю сладости домовому, но не знаю есть ли он. Дом долго стоял нежилой, а мы тоже приезжаем туда только летом, домовому наверное не пережить зиму одному?

#1785 2021-04-14 21:19:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Вот тут мы много и хорошо домовых обсуждали и там ссылка есть, в том числе про то, как проверить.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p7072158

Анон пишет:

домовому наверное не пережить зиму одному?

Да что ему сделается-то?

#1786 2021-04-14 21:45:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

домовому наверное не пережить зиму одному?

Ляжет в спячку, как медведь, и норм всё будет.

#1787 2021-04-14 21:52:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Да что ему сделается-то?

Анон пишет:

Ляжет в спячку, как медведь, и норм всё будет.

Ой, анончики, порадовали! Скоро поеду на дачу, увезу ему вкусняшку))

#1788 2021-04-14 23:10:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Дневник начинающего мага

Бля, анон  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Отредактировано (2021-04-14 23:12:26)

#1789 2021-04-14 23:19:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

▼Дневник начинающего мага

Аноооон

#1790 2021-04-14 23:48:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ой...почитал про домовых и оказалось, что я знаком со своим) Он кот. Пару раз видел краем глаза, как будто тень кота проходит, один раз сидел смотрел телек и на диван рядом как-будто кто-то прыгнул, явно ощутилась тяжесть. И один раз прыгнул ко мне на кровать. И все это когда я был один. Вот вопрос (точнее два): присутствие рядом домового - это скорее хорошо или скорее плохо? (я не общаюсь с духами) И интересно, чей это кот? Квартира съемная, кот не бузит, ничего не просит, против магии ничего не имеет (наверно)

#1791 2021-04-15 00:13:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Если это домовой в облике кота, то свой собственный он )

#1792 2021-04-15 00:33:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если это домовой в облике кота, то свой собственный он )

Не, я имел ввиду - житель этой квартиры или с нами переехал?))

#1793 2021-04-15 01:36:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Менять место они не любят, так что скорее житель квартиры.
А так ну есть и есть, в доме чуть легче поддерживать порядок, чем без него.

#1794 2021-04-15 03:51:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Мне кажется, у меня домовой давно сдох от срача в квартире и срача в семье.  :facepalm:

#1795 2021-04-15 05:32:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

А домовые имеют привычку валить из плохих условий?
Чёт я думаю, им проще уйти, чем помереть или быть убитыми, живучие так-то сущности

#1796 2021-04-15 09:17:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

А как узнать с каким богом/сущностью общаешься?
Я тут понял, что с детства постоянно к кому-то обращаюсь, но без имени и какого-то образа. Однажды только привиделось очень странное и высокое существо, когда маленький был - обосрался тогда знатно и потом ещё пару лет орал по ночам.  :facepalm:
Ещё как-то так вышло, что многие люди говорили мне, что у меня "дар целителя", мол, руки какие-то особые, после прикосновений/лёгкого массажа переставало что-то болеть, будто что-то ведёт и знаю какие точки нажать. Ну и часто бывало такое, что если прихожу в какой-то коллектив - наступает благодать, ухожу - компания распадается  ;D Сейчас анон чиллит в другом городе, жизнь сильно изменилась и будто "магического" в жизни стало поменьше. Но при этом, знаете, бывают какие-то такие совершенно нереальные совпадения и я, вроде, хоть и не особо верю в судьбу, но начинаю порой задумываться.
Ну и раз такая пьянка - сны. Очень живые и нестандартные сны, больше похожие на погляделки в чужие жизни (только чьи это жизни?).
В одном сне я попал в заброшенный храм, наполненный водой - она стекала с верхних этажей на пол, там были каменные статуи самых разных божеств и обязательно у каждой статуи стояло зеркало, установленное так, чтобы взгляд бога падал на отражение. Дескать, если зеркало разбить или переместить - душа божества затеряется, сбежит из статуи. И в том же сне было озеро, дно которого состояло из застывшей вулканической лавы. В озере жило божество в виде кита с глазом посередине тела.
А в одном была некая огромная субстанция, висящая в воздухе, похожая на мозг, к которому подключены миллиарды таких труб, а по трубам текла энергия. Сейчас прочитал тред и задумался (и заодно впервые для себя узнал) про эгрегор. Всегда вот думалось, что мы в итоге после смерти становится частью какого-то потока, общей энергии, поэтому и бывает такое, что все идеи будто витают в воздухе... Мне представлялся какой-то такой огромный общий котёл из которого люди черпают что-то общее. Ну как бывает когда люди совершенно в разных странах выросли, а говорят одинаковые вещи или им в голову приходят одинаковые идеи. Или что, может, мы все умеем читать мысли друг друга, но это как не развитый навык или типа того. Что есть, условно говоря, какой-то скилл, который многими остаётся не замечен и потому и не развивается.
Эх. Блин, славный тред такой. Спасибо, аноны, так интересно это всё читать.

Отредактировано (2021-04-15 09:29:44)

#1797 2021-04-15 10:01:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Эх. Блин, славный тред такой. Спасибо, аноны, так интересно это всё читать.

+1

#1798 2021-04-15 10:07:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

+1

Еще +1.
И анону с дневником юного мага отдельную плюшку! Спасибо, поржал))

#1799 2021-04-15 11:13:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Блин, чем больше богов в твоём личном пантеон, тем больше богов туда пытается добавиться...

#1800 2021-04-15 11:34:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны с дневников мага очень рады, что зашло, спасибо на добром слове всем.  O_o

Анон пишет:

Блин, чем больше богов в твоём личном пантеон, тем больше богов туда пытается добавиться...

Просят добавится в весёлый чатик  :lol:

У меня тут кстати тоже один ходит вокруг, а я к нему отношусь с определённым подозрением.  Потому что коварная жопа слишком. И вообще, зачем мне еще один бог-трикстер? Ситуация сложная, потому что разок я с ним уже взаимодействовала - потому что он бог подруги и так вышло.

Отредактировано (2021-04-15 11:34:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума