Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#1726 2021-04-06 00:13:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мне иногда приходит мысль, что фильмы Марвел  были созданы не без влияния самого Локи. Любому божеству выгодно получать большое количество внимания и энергии.

Ну так да, анончик...  ;D

#1727 2021-04-06 00:14:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мне иногда приходит мысль, что фильмы Марвел  были созданы не без влияния самого Локи. Любому божеству выгодно получать большое количество внимания и энергии.

Это даже как-то очевидно на самом деле.

#1728 2021-04-06 00:17:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Между прочим, ЭТО происходит прямо сейчас. Стоило разик помянуть Локи - так теперь каждый второй комментарий угадайте про кого (восхищенно смотрит) ТАЛАНТ! ;D

#1729 2021-04-06 00:19:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Между прочим, ЭТО происходит прямо сейчас. Стоило разик помянуть Локи - так теперь каждый второй комментарий угадайте про кого (восхищенно смотрит) ТАЛАНТ! ;D

Анон, мы перепись не устраивали, но так-то в треде много кого упоминают  :dontknow:

#1730 2021-04-06 00:27:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а что вы делаете с жертвоприношениями после того, как поднесли? Особенно если находитесь в условиях городской квартиры. Я пока жертвую исключительно молоко и вино, с ними проще, надеюсь, мои соседи на нижних этажах не задумываются, что это льётся мимо их окон то и дело, но если понадобится что-то более плотное, даже не знаю, куда потом девать. Сжигать?

#1731 2021-04-06 00:29:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а что вы делаете с жертвоприношениями после того, как поднесли? Особенно если находитесь в условиях городской квартиры.

Ну, у меня с этим нет проблем, потому что я каждые выходные езжу на дачу, а там лес кругом. Когда такой возможности не было, ходил в парк.

#1732 2021-04-06 00:30:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, мы перепись не устраивали, но так-то в треде много кого упоминают 

и вот я не припомню, чтобы на кого-то еще по странице обсуждений потом приходилось  (для активности этого треда - это много)

#1733 2021-04-06 00:32:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну, у меня с этим нет проблем, потому что я каждые выходные езжу на дачу, а там лес кругом. Когда такой возможности не было, ходил в парк.

В том и проблема, что припирает по ночам обычно, парк далеко, никуда особо не выберешься...

#1734 2021-04-06 00:33:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а что вы делаете с жертвоприношениями после того, как поднесли? Особенно если находитесь в условиях городской квартиры.

Оставляю на алтаре до утра, затем отношу в ближайший парк.

#1735 2021-04-06 00:38:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

А я просто в ведро выкидываю.

#1736 2021-04-06 00:51:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Между прочим, ЭТО происходит прямо сейчас. Стоило разик помянуть Локи - так теперь каждый второй комментарий угадайте про кого (восхищенно смотрит) ТАЛАНТ! ;D

А еще он СКРОМЕН!

#1737 2021-04-06 01:03:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

и вот я не припомню, чтобы на кого-то еще по странице обсуждений потом приходилось  (для активности этого треда - это много)

Ну так может потому что последователи Локи соответствуют своему божеству (не как что-то плохое есличо), а не потому что это Локи такой Локи, захватывает треды на холиварке?

#1738 2021-04-06 01:12:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну так может потому что последователи Локи соответствуют своему божеству (не как что-то плохое есличо), а не потому что это Локи такой Локи, захватывает треды на холиварке?

ну так а ты думаешь это как происходит обычно? молния херачит с неба - и все аноны разом начинают против воли и желания писать про Локи? )

#1739 2021-04-06 01:17:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Иногда я радуюсь, что Локи (как и все скандинавы) мне абсолютно не близок и существует в параллельной мне вселенной.
Потом вспоминаю, кто существует в моей, и такая:  :smoke:

#1740 2021-04-06 01:24:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Потом вспоминаю, кто существует в моей, и такая: 

А кто? Любопытно же!

#1741 2021-04-06 01:35:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

ну так а ты думаешь это как происходит обычно?

Думаю, что последователи сами все делают без Локи, потому что имеют или приобретают подобные характеристики из-за служения божеству с подобными аспектами. Это логично, к этому у меня вопросов нет. Один написал, и все побежали писать с авотуминя, авотсомной. Это тоже нормально, тред для практиков в том числе и сделан.
У меня сомнения к тому что Локи лично мониторит подобные ситуевины. Не сомневаюсь, что его может веселить и такое проявление внимания, но сомневаюсь что он анонами как керриган зергами накидывает.

Анон пишет:

Стоило разик помянуть Локи - так теперь каждый второй комментарий угадайте про кого (восхищенно смотрит) ТАЛАНТ!

Вот именно к этому посту у меня вопросы. Или я не так прочитал, и тут не имелось ввиду что Локи самолично скатывает обсуждение к себе?

#1742 2021-04-06 01:42:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А кто? Любопытно же!

Скрытый текст

#1743 2021-04-06 01:54:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Спасибо за ответ!

Анон пишет:

Но самое потрясающее в нём то, что его нельзя обмануть. Вообще. Никак. Всё тёмное в тебе, все твои страхи, все подавленные желания, о которых ты и сама-то знать не хочешь - он знает.

Это, по-моему, любой умеет из них. Ну потому что в целом все они хтонь и всем им надо работать именно с этой частью нас.

#1744 2021-04-06 01:56:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Может быть. Я просто однолюб с другими так не связана, судить не могу)

#1745 2021-04-06 02:02:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Но вообще здоровски,  что у вас такое классное и радостное общение, приятно было прочитать.

Отредактировано (2021-04-06 02:03:10)

#1746 2021-04-06 09:58:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, кто занимается египетскими практиками, внесите ясность. Я так понимаю, что фокус жречества сейчас сильно смещен в другие страны (слышал, что, например, в штатах много адептов)? Насколько в самом Египте преследуются старые культы? Как я понимаю, они довольно визуальные в отличие от ислама и скрыть их не получится. Или все-таки можно как-то тайно?

#1747 2021-04-06 11:25:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Слушайте, у меня спгс, или в этом реально что-то есть?

кулстори

#1748 2021-04-06 11:35:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Лично я стараюсь поменьше приписывать божествам то, что объяснимо без божеств. Но для меня вообще оч важно сохранение критического восприятия)

#1749 2021-04-06 11:36:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Мне просто по жизни не особо везёт, да и чтобы так кучно - как-то не верится.

#1750 2021-04-06 11:59:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я считаю,  можно и посчитать за знак. Если это не так - она может уточнить и поправить.

Анон пишет:

Мне просто по жизни не особо везёт

Типикал признак шагания куда-то не туда в жизни. Так что, даже если это не про божество и его личное влияние, это про то что поворот в нужную сторону. Собственно по этому вообще можно ориентироваться, это не назло, это вешки для обозначения удачного пути. Идёшь не туда - ну смотри как тут плохо, ну не при сюда, ну плохо, ну развернулись же ты уже! Идёшь туда - сплошные удачные совпадения. Это не значит, что преодолевать ничего не нужно, но с везением на своём пути  делается лучше.

Отредактировано (2021-04-06 12:03:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума