Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#1701 2021-04-04 11:46:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Это мне?"

Ещё один любопытный анон интересуется: а как до тебя эти слова доходят? То есть в каком виде к тебе приходит информация и как ты её расшифровываешь?

Внезапно возникает мысль, хз как объяснить. Вроде телепатии или телефона.
Блин, звучит как шиза

#1702 2021-04-04 12:05:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а мне вот тоже интересно, как вы общаетесь.

Ну в принципе ко мне как правило приходят,то есть я вижу кого-то, он может в этом видении говорить или картинки показывать. Это, естественно, не прям зрение-зрение, а ну собственно псевдогаллюцинации, глюки с открытыми глазами, впрочем, еще удобнее для общения глаза закрывать все же.

#1703 2021-04-04 12:45:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну в принципе ко мне как правило приходят,то есть я вижу кого-то, он может в этом видении говорить или картинки показывать. Это, естественно, не прям зрение-зрение, а ну собственно псевдогаллюцинации, глюки с открытыми глазами, впрочем, еще удобнее для общения глаза закрывать все же.

Анон, ты визуал?
Я вот аудиал и я своих "слышу", интересно связано ли это

#1704 2021-04-04 13:12:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, ты визуал?
Я вот аудиал и я своих "слышу", интересно связано ли это

Нет, я тоже аудиал. Но способности к магии у меня именно визуальные, я все вижу картинками и мне при этом трудно заклинание сочинить. П вот друзья вокруг сплошь словесники, могут быть при этом хоть кинестетики, хоть визуалы.

#1705 2021-04-04 13:14:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а вот вопрос: как вы отличаете, что к вам "приходят" извне - визуально или аудиально, неважно - от продукции вашего личного сознания? Читаю тред и понимаю, что мое воображение мне что угодно может выдать (и выдает, да), и я к этому отношусь именно как к воображению, а не к общению с кем-то, кто не я. Как не запутаться, где мое внутреннее, а где внешнее?

#1706 2021-04-04 13:37:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я в детстве перед сном в голове разговаривала с двумя мужчинами. Мне сложно сейчас осознать, что это было на самом деле, но тогда я на 100% была уверена, что это не мое воображение, потому что меня очень пугало то, что они говорили. Один был добрым, второй - не очень. Я тогда, по наивности и под влиянием христианских бабушек, воспринимала их как Боженьку и Дьявола, но сейчас думаю, что это были не они. Помню, как они мне сказали "считай нас, кем хочешь".
Длилось это несколько лет. Изводили меня своей болтовней, не давали заснуть, пока я просто громко в голове не закричала "Замолчите!" - и они пропали. Через некоторое время появился третий (и не добрый, и не злой), но он был уже менее болтливый и сам растворился
До сих пор не знаю, кто это был и был ли.

#1707 2021-04-04 13:51:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как не запутаться, где мое внутреннее, а где внешнее?

А это очень "не твои" мысли и образы. Блин ну у них другой "вкус",  направленность, сам образ не твой, ты иначе формулируешь и представляешь. Ну вот диалог с человеком - там обычно даже если человека хорошо знаешь, все равно появляются неожиданные реакции непонятные тебе,  потому что не твои, чужие. Во  так и тут - оно чужое.

#1708 2021-04-05 03:44:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Такие милые юные вудуистки в тиктоке, уверенности в себе– мне бы так

#1709 2021-04-05 03:46:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Такие милые юные вудуистки в тиктоке, уверенности в себе– мне бы так

Да что такое там в этом вашем тиктоке. Очень интересно, но нихуя не понятно.

#1710 2021-04-05 03:47:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Да что такое там в этом вашем тиктоке. Очень интересно, но нихуя не понятно.

Куча практиков лет 20 +-, с умным видом вещающие что вот так правильно а вот этак неправильно прям гроб гроб кладбище пидор. Очень смешно смотреть.

#1711 2021-04-05 04:32:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а мне вот тоже интересно, как вы общаетесь.

У меня вообще все началось с того, что я писал фанфик. И немножко вошел в ИСС. Сильное вдохновение, оно немного похоже. И вот там со мной и сконнектились. То есть какое то время я продолжал писать, ловя картинки и образы, а потом осознал, что как то оно уж совершенно странно и не в моем стиле и вообще я не это собирался писать. Потом уже начал ловить чужие мысли, как здесь пишут, и наше общение стало более осмысленным.
Когда первый раз окончательно понял, что со мной РАЗГОВАРИВАЮТ в моей голове, полпачки скурил, наверно. Мне уже за 30 было, я не юный восторженный глюколов. Страшновато было, но очень интересно.

#1712 2021-04-05 05:29:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Спасибо за ответы, аноны! Интересно.

#1713 2021-04-05 09:33:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да что такое там в этом вашем тиктоке. Очень интересно, но нихуя не понятно.

Куча практиков лет 20 +-, с умным видом вещающие что вот так правильно а вот этак неправильно прям гроб гроб кладбище пидор. Очень смешно смотреть.

Я б даже глянул на пару примеров. Это забавно.

#1714 2021-04-05 20:17:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон-Асатру тут включил телек и увидел кусок фильма про Локи. И подумал: это ж сколько с этих комиксов стало фанатов Локи  =D
И слава богам, что влипнуть в магию нисхуя мало у кого выйдет с одних супергеройских образов. Ролевки не в счет.
Может есть у кого кулстори, когда кто-нибудь вот так незамутненно лез к таким товарищам, как Локи или Хель и огребал в результате?

#1715 2021-04-05 21:13:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

когда кто-нибудь вот так незамутненно лез к таким товарищам, как Локи или Хель и огребал в результате?

Почему именно огребал, анон? Боги ж не обиженки следящие с облака за тем как мы дрочим, в абсолютном большинстве они хотя и слышат все обращения, просто не отвечают тем кто как-то неправильно зашел. Если только конечно нет интереса в человека, чтобы ответить и сказать как правильно приходить.

#1716 2021-04-05 22:20:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

таким товарищам, как Локи или Хель и огребал в результате?

Локи фильмы марвел одобряет  =D

#1717 2021-04-05 22:22:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

А Локи как отреагировал, когда в 2011-м на его голову внезапно свалилось огромное полчище воззваний мелких фанаток?))

#1718 2021-04-05 22:50:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Тоже удивляюсь, почему обязательно нужно огрести. Я работал в традиции рёккатру с упомянутыми божествами. Принцип там такой же, как и везде: нормально делай, нормально будет.

#1719 2021-04-05 22:57:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

когда кто-нибудь вот так незамутненно лез к таким товарищам, как Локи или Хель и огребал в результате?

Почему именно огребал, анон? Боги ж не обиженки следящие с облака за тем как мы дрочим, в абсолютном большинстве они хотя и слышат все обращения, просто не отвечают тем кто как-то неправильно зашел. Если только конечно нет интереса в человека, чтобы ответить и сказать как правильно приходить.

Да нет, конечно, я не про обиды) В большинстве случаев в человеке у них интереса нет, это верно. (Как кто-то заметил: если мироздание обратит на тебя внимание, от тебя останется горстка пепла) И уж тем более они не исполнители желаний за глоток пива. (так что на воззвания малолетних фанаток, Локи, думаю, отреагировал приблизительно никак :))
Я имел ввиду как раз от природы сильных идиотов, которые готовы за курощение соперницы отдать любую цену (не видя прейскуранта).
А почему спросил, потому что работать с Локи - это как переходить с закрытыми глазами на красный свет, собссна достаточно знать суть Локи, чтобы с ним о чем-то договариваться. Но в представлении фанаток, Локи - это типа кот Бегемот, с которым поржать и падлу врагам сделать.


Я только про северный пантеон, про другие не знаю, возможно, там все проще.

#1720 2021-04-05 22:59:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я работал в традиции рёккатру с упомянутыми божествами.

Насколько серьезны были работы, если не секрет?

#1721 2021-04-05 23:02:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Не, ну поржать за компанию Локи любит  ;D

#1722 2021-04-05 23:18:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я работал в традиции рёккатру с упомянутыми божествами.

Насколько серьезны были работы, если не секрет?

Жреческая работа, прорицание, незначительное влияние на собственное будущее.

#1723 2021-04-05 23:59:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А Локи как отреагировал, когда в 2011-м на его голову внезапно свалилось огромное полчище воззваний мелких фанаток?))

Вот если честно: будто ему впервые!

Анон пишет:

Локи - это типа кот Бегемот, с которым поржать и падлу врагам сделать.

Если очень упрощать  то да, просто с одними он сделает, а  с другими нет и почему - они при упрощённом подходе не поймут. Но кто сказал,   что все древние скандинавы были разумнее нынешних фанаток-малолеток? Да и взрослее не все были, собственно,

#1724 2021-04-06 00:04:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Мне иногда приходит мысль, что фильмы Марвел  были созданы не без влияния самого Локи. Любому божеству выгодно получать большое количество внимания и энергии.

#1725 2021-04-06 00:11:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А почему спросил, потому что работать с Локи - это как переходить с закрытыми глазами на красный свет, собссна достаточно знать суть Локи, чтобы с ним о чем-то договариваться.

Не, ну кто-то конечно наверняка закончил как чувак из начала "Трассы-60"... но вообще, как и в фильме, это еще надо постараться быть достаточно туповатым и достаточно мудаком (и я щас вообще не с моральной точки зрения мудачество оцениваю, а с технической: самоуверенность в общении с трикстерами вредна для здоровья, пиздец вредна для здоровья, это как андипрессанты бухлом запивать, не надо, никогда так не делайте... хотя это бессмысленный совет, потому что ни один самоуверенный мудак его не послушает (и не расценит себя как самоуверенного мудака), а остальным не нужно). В остальных случаях после встречи с трикстерами, как правило, выживают, хотя периодически с синяком во всю жопу и новым ценным опытом на тему того, где и как приключений на эту жопу лучше не искать (кто осилил случившееся более рефлексивно переварить - с новым ценным опытом саморазвития и ценными сведениями об устройстве мироздания).

Отредактировано (2021-04-06 00:14:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума