Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-15 14:39:27

Анон

Обмены подарками круглый год

Пивной обмен, книжный обмен, магуйский обмен: всё, чем хотят тайно обменяться аноны.

Сводная таблица обменов
Фандомный обмен:
С 1-го по 30-е мая включительно - сбор заявок на участие.
31-е мая - 1-е июня - распределение заявок.
До 1-го августа нужно отправить подарок.

Адрес для подачи заявок: [email protected]
В тема письма, пожалуйста, укажите «Фандомный обмен».
Дождитесь ответного письма, если в течение двух дней ничего не пришло, просигнальте об этом в треде.
Если вы уже отправили виш, но решили что-то поменять, то до конца сбора заявок просто пришлите исправленный виш ответом на последний имейл в ветке (чтобы распределяющая шляпа ничего не перепутала).

Шаблон заявки:
1) E-mail для связи
2) Страна
3) Пересылка за границу - да/нет
4) Виш-лист (хочу/не хочу, чем подробнее, тем лучше)
5) Могу/не могу и прочая дополнительная информация, которую вы хотите, чтобы по возможности учли при распределении

Условный минимум по стоимости подарка – 750 рублей. Но так как участники живут в разных местах, стоимость крафта вычисляется с трудом, стоимость оторванных от сердца пекачю из личных запасов не вычисляется вовсе, а творческий подход бесценен, то сумма определяется на глаз, а за ориентир по количеству и качеству берутся отчеты с основного Тайного Санты.

Другие обмены:
Китаефандомный
Магуйский
Чайный: в августе
Крафтерский: ориентировочно 16 ноября
Пивной: пока без дат
Книжный: пока без дат


#301 2021-01-20 16:36:03

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Кмк, лучше таки подбирать, чтобы не оказалось, что анону, жаждущему мыло, выпал чай, и наоборот.

Меня больше волнует что бы тому кто за эстетику, а не магичит, не пришли заговоренные камни, а адепту викки амулеты тибетцев)))

#302 2021-01-20 16:43:42

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:
Анон пишет:

Кмк, лучше таки подбирать, чтобы не оказалось, что анону, жаждущему мыло, выпал чай, и наоборот.

Меня больше волнует что бы тому кто за эстетику, а не магичит, не пришли заговоренные камни, а адепту викки амулеты тибетцев)))

Что мешает любоваться заговоренными камнями и почему викканин не может носить тибетские амулеты?

#303 2021-01-20 16:54:11

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Я думаю, надо заявке должно быть как бы два виша: "хочу", который потом получит магуйский Санта, и "хочу", в котором будет все, что анонам хотелось бы, чтобы было учтено при распределении, например, что не хочешь посылать заговоренные камни не-магую.

#304 2021-01-20 16:55:01

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Ну я бы не стала носить амулеты чужой традиции.

#305 2021-01-20 16:56:44

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:
Анон пишет:

Кмк, лучше таки подбирать, чтобы не оказалось, что анону, жаждущему мыло, выпал чай, и наоборот.

Меня больше волнует что бы тому кто за эстетику, а не магичит, не пришли заговоренные камни, а адепту викки амулеты тибетцев)))

Равноценны любые желания анонов получить что-то из вишлиста, а не антивишлиста.

Анон пишет:

Что мешает любоваться заговоренными камнями и почему викканин не может носить тибетские амулеты?

Если не хотят они, то их право. Мне например, важна эстетическая составляющая, я люблю настроенческие фото делать, так что предпочту хоть выкопанные в чьем-то огороде, но красивые камешки, чем заговоренные невзрачные булыжники, каких у меня на улице полно.

#306 2021-01-20 17:11:24

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Я думаю, надо заявке должно быть как бы два виша: "хочу", который потом получит магуйский Санта, и "хочу", в котором будет все, что анонам хотелось бы, чтобы было учтено при распределении, например, что не хочешь посылать заговоренные камни не-магую.

Вроде, уже предлагалось писать три списка: хочу, могу, и не хочу, то есть, виш, антивиш и что анон хочет-может подарить сам. Давайте это уточним, чтобы участники писали по единому стандарту, а ведущему было проще всех разобрать.

Условный пример анкеты в вакууме: Великий маг правой задней ножки бабушкиного сундука любит играть в колдунью, а еще делает чаи, поэтому:
- хочет красивых камешков, необычных свечей, акульи зубы, сушеные шкурки каштанов и красивых зеленых жуков.
- не хочет все, что пахнет корицей и анисом (аллергия), настоящего магуйского-заговоренного.
- может подарить травок для чая, или красивых камешков на обмен, или по вишлисту.

Хотелось бы, конечно, чтобы виш и антивиш были подробными, во избежание разочарований.

#307 2021-01-20 17:19:00

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Давайте это уточним, чтобы участники писали по единому стандарту, а ведущему было проще всех разобрать.

А у нас обмен попарный или как в основном ТС, когда у анона "дедушка" и "внук" - это разные аноны? Если обмен попарный, то "могу" имеет смысл включать в виш, а если как в ТС, то тогда эта инфа интересна только для ведущего.

#308 2021-01-20 17:34:38

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Я имел в виду прежде всего для ведущего, чтобы он мог соединять анонов-любителей мыла и чая с анонами-дарителями мыла и чая, или желающих обмена красивыми камешками между собой. Ну и некоторым анонам, возможно, так более удобно, потому что досадно было бы вписаться в обмен с надеждой подарить желающему красные сепульки, а тебе достался любитель зеленых кракозюбр, и сепульки так и остались у тебя, а у другого анона наоборот, лишняя пачка зеленых кракозюр, которую он бы рад подарить, а ему достался внучок с красными сепульками в вишлисте.

#309 2021-01-20 17:38:26

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Я имел в виду прежде всего для ведущего, чтобы он мог соединять анонов-любителей мыла и чая с анонами-дарителями мыла и чая, или желающих обмена красивыми камешками между собой. Ну и некоторым анонам, возможно, так более удобно, потому что досадно было бы вписаться в обмен с надеждой подарить желающему красные сепульки, а тебе достался любитель зеленых кракозюбр, и сепульки так и остались у тебя, а у другого анона наоборот, лишняя пачка зеленых кракозюр, которую он бы рад подарить, а ему достался внучок с красными сепульками в вишлисте.

Ага)) Как поспешившая лесная ведьма наделала мыла, а потом оказалось что внучик им не пользуется ))) так и сидит с мылом)))) хорошо хоть на НГ часть  друзьям раздарила.

#310 2021-01-20 17:40:08

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Ну я так-то и имел в виду, что надо в заявке виш-лист из двух частей - одну потому увидит анон-даритель, вторая только для ведущего, чтоб постараться на сколько это возможно схожих анонов объединить.

#311 2021-01-20 18:44:22

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Можно собирать заявки в феврале, тогда два месяца будет на распределение, сбор и отправку.

Распределение все же лучше не затягивать, мне кажется, ну, например, сбор заявок 2,5 недели февраля, обработка заявок - 1,5 неделя, затем люди в течение двух месяцев могут подбирать, собирать, крафтить подарок, а также искать какие-нибудь редкости.

#312 2021-01-21 08:00:07

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно собирать заявки в феврале, тогда два месяца будет на распределение, сбор и отправку.

Распределение все же лучше не затягивать, мне кажется, ну, например, сбор заявок 2,5 недели февраля, обработка заявок - 1,5 неделя, затем люди в течение двух месяцев могут подбирать, собирать, крафтить подарок, а также искать какие-нибудь редкости.

поддерживаю этого анона
за два месяца есть возможность и что-то заказать-дождаться

#313 2021-01-21 12:47:09

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Ну так давайте со следующей недели сбор заявок откроем. Допустим, до 20-го февраля. А 1-го марта все получают виш-листы одариваемых, и можно два месяца собирать и посылать.

#314 2021-01-21 13:06:09

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Ок, давайте тогда шаблон заявки утвердим, чтобы никто потом не досылал к своей заявке недостающую инфу, и ведущий не запутался в досылаемом.

#315 2021-01-21 13:19:48

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

давайте тогда шаблон заявки утвердим

Я предлагаю такой:
1) E-mail для связи
2) Страна
3) Пересылка за границу - да/нет
4) Виш-лист (хочу/не хочу, чем подробнее, тем всем лучше)
5) Дополнительная информация, которую вы хотите, чтобы при возможности учли при распределении

#316 2021-01-21 16:41:51

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Может, пятым пунктом сделать могу, а шестым - дополнительную ?

#317 2021-01-21 19:48:07

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Может, пятым пунктом сделать могу, а шестым - дополнительную ?

+1, а то из формулировки не всем может быть понятно, что это именно "могу".

#318 2021-01-21 20:00:46

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

+1, а то из формулировки не всем может быть понятно, что это именно "могу".

Окей, я просто не очень понимаю, что мне например писать в "могу". Что в магазинах найду, то и могу =D

#319 2021-01-21 20:08:25

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Так и напиши, что можешь купить :) Вдруг будут аноны, которым хочется только скрафченного.

#320 2021-01-24 19:18:34

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Ну что, аноны, впереди последняя неделя января, желающих дарить к 1 маю в два раза больше, чем в 20 марта, думаю, пора обозначать сроки четче:
С 1 по 22 ферваля - сбор заявок на участие.
С 23 по 28 ферваля - распределение заявок.
До 1 мая нужно отправить подарок.

Шаблон заявки:
1) E-mail для связи
2) Страна
3) Пересылка за границу - да/нет
4) Виш-лист (хочу/не хочу, чем подробнее, тем всем лучше)
5) Могу (что вы можете/готовы дарить)
6) Дополнительная информация, которую вы хотите, чтобы по возможности учли при распределении

Все ок?

Теперь нужно, чтобы потенциальный организатор появился и завел/дал свои контакты для сбора заявок))

Потом по желанию можно отпочковать тему, прописать в ней правила, сроки, шаблон и контакты)

#321 2021-01-24 22:25:19

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Теперь нужно, чтобы потенциальный организатор появился и завел/дал свои контакты для сбора заявок))

Режим ждуна мод он.

#322 2021-01-24 22:43:58

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Теперь нужно, чтобы потенциальный организатор появился и завел/дал свои контакты для сбора заявок))

Давайте сбор заявок до 21-го февраля, как раз воскресенье, ровно 4 недели.
В общем, я завел для этого новую почту (если вдруг что, можно будет пароль от ящика передать).
Отправляйте заявки сюда: [email protected]
Как в основном Санте, дождитесь ответного письма.
Шаблон заявки принес анончик выше.

#323 2021-01-24 23:19:04

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

А мы сумму оговаривать не будем?..

#324 2021-01-24 23:28:16

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Мне кажется что сумму бесполезно) просто например задумать что ориентируемся на разбег ТС этого года по количеству и стоимости предметов в посылке (например).

#325 2021-01-24 23:29:47

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Мне кажется что сумму бесполезно) просто например задумать что ориентируемся на разбег ТС этого года по количеству и стоимости предметов в посылке (например).

Плюсую. Кэндисанта прекрасно обошёлся без ценников, а кое-кто и дополнительных дедов-внуков нашёл.

Отредактировано (2021-01-24 23:33:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума