Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-19 19:24:20

Анон

Скандалы вокруг благотворителей

В этой теме обсуждают токсичность, финансовую нечистоплотность и мутные ситуации, созданные отдельными людьми, имеющими отношение к фондам и/или занимающимися благотворительностью. И то, как такая деятельность влияет на благотворительность в целом и фонды.
Очернением фондов в этой теме не занимаются. Отделяйте людей, которые приносят вред (в том числе своим собственным фондам) от других людей и фондов, которые продолжают делать важное дело.

Тема находится на постоянной модерации, как потенциально раковая. В качестве дополнительных правил вводится запрет на разжигание, попытки скатить тему в рак и флуд. Всё вышеперечисленное определяется на усмотрение модератора.

I. Лида Мониава и Коля, фонд помощи и детский хоспис «Дом с маяком»

Скрытый текст

Upd.: В начале января 2022, спустя полтора года жизни с Мониавой Коля умирает

Скрытый текст

II. Нюта Федермессер, Фонд помощи хосписам "Вера"

Скрытый текст

III. Лида Мониава и скандал с выносом информации о родителях ребенка-инвалида

Скрытый текст

IV. Митя -мы не обязаны проверять факты- Алешковский и информационный портал Такие дела и благотворительный фонд Нужна помощь

Скрытый текст

V. Нюта Федермессер и "унылые неинтересные по-советски некрасивые тетеньки за прилавком" Почты России

Скрытый текст


#101 2020-12-06 15:31:13

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Менял в похожей ситуации ребенку памперс.
Все еще не вижу ужаса.
Одно бы дело она заставляла инвалида стоять с голой жопой на морозе снихуя, другое - если надо поменять памперс, пока не началось раздражение. Большое количество родителей в такой ситуации кладут ребенка на ближайшую поверхность, если нет возможности уйти в помещение, и меняют ему быстро памперс, это совершенно обычное дело.

Анон, есть замечательный способ не быть вынужденным класть ребенка на асфальт - не таскать его по местам, где нет возможности сделать это иначе.
Учитывая то, что Коля лежачий, инфекции мочеполовой системы ему вполне себе грозят в большей степени, чем здоровому младенцу или взрослому.
Но Лида хочет на Воробьёвы горы, так что срать на Колю, с высокой башни. Лида хочет на митинг - поэтому срать на то, что Колю забрали из интернета, чтобы он не подцепил инфекцию, пусть 6 часов торчит в окружении кучи людей, неизвестно где контактировавшими и с чем.
Лида хочет вести свою жизнь, а Коля в нее должен умещаться любой ценой.

#102 2020-12-06 15:42:03

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Лида хочет вести свою жизнь

Ну и хуй? Была бы инфраструктура нормальная, или хоть какая-нибудь, тогда бы не только Лида, но и дохера обычных мамаш, а то и бать, могли бы это делать, не выбиваясь из сил.

#103 2020-12-06 16:19:18

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

С вертолетом и правда сильный проеб, странно с этим спорить. Я бы и здорового не каждого ребенка туда потащила. И стоит это дохрена. И смысла нет, а уж для Коли и вообще стресс.

#104 2020-12-06 16:24:54

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Я не думаю, что Мониавой движет исключительно жажда наживы и вниманиеблядство. Возможно, она действительно думает, что единственная в мире помогает этому ребенку. Возможно, она заблуждается насчет его реакций и потребностей и думает, что от пирсинга и полетов на вертолете ему лучше. Но игра в спасателя и святую у нее отдает психическим расстройством. Как я понял, у нее нет личной жизни и каких-то постоянный занятий, кроме благотворительности, она занята фондом, сбором бабла, тасканием Коли повсюду, сиянием в инетах и жалобами на все и вся. Возможно прозвучит цинично, но имхо это компенсация неустроенности. Не заниматься своей собственной жизнью, потому что всю себя отдаешь бедным-несчастным. Такое себе бегство от реальности. И мне кажется, для нее это уже как наркота. Она вообще напоминает наркоманку даже внешне. Точнее, помесь наркоманки с религиозной сектанткой.

#105 2020-12-06 16:27:15

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Инвалиду в России везде стресс, поэтому пусть дома сидят, здоровее будут.

Но с вертолетом она тем не менее проебалась.

#106 2020-12-06 16:29:56

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Возможно, она заблуждается насчет его реакций и потребностей и думает, что от пирсинга и полетов на вертолете ему лучше. Но игра в спасателя и святую у нее отдает психическим расстройством.

Она производит впечатление человека очень упоротого и уверенного в своей правоте, причем уверенность сектантского типа, когда это скорее ебанина. Пока эти силы тратятся на работу фонда вообще, оно ещё норм, но когда с такой бескомпромиссной упоротостью несут добро беззащитному инвалиду...

#107 2020-12-06 16:37:59

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Она своими высказываниям и действиями напоминает одержимую.
И дело не в отсутствии мужика/бабы и детей как таковом, а в том, что человек похоже подсел на такую вот истеричную благотворительность напоказ, без учета реальных возможностей и потребностей ее получателей, заменив ею все в своей жизни. Не претендую на истину, говорю лишь о своих впечатлениях от ее интервью, постов и прочего.

#108 2020-12-06 16:41:56

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

напоминает одержимую.

Зоошизу она напоминает.

Анон пишет:

Коля - и инвалид, и колясочник

Между Колей, и, например, колясочником с лёгкими нарушениями интеллекта или вовсе без них - пропасть. Потребности у них абсолютно разные, кроме пандусов.

#109 2020-12-06 16:45:01

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Между Колей, и, например, колясочником с лёгкими нарушениями интеллекта или вовсе без них - пропасть.

This.

#110 2020-12-06 16:52:04

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

например, колясочником с лёгкими нарушениями интеллекта или вовсе без них

Ишь ты. А если нарушения интеллекта средние, что тогда?

#111 2020-12-06 17:06:41

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

. Тут уже давно с темы сьехали, какие то свои личные обидки и прочая хурма.

Я циничный анон, меня интересует, нахуя катать лежачего эпилептика на вертолете, прокалывать ему ухо (тем более он сам явно не способен выразить согласие) и пихать его в общеобразовательную школу.
А, и ещё вопрос, за чей счёт серёжки, вертолеты и прочий праздник жизни?

Отредактировано (2020-12-06 17:06:55)

#112 2020-12-06 17:21:53

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

А у нас ковид уже как, отменили, что таскать ребенка с тяжелыми заболеваниями без маски по общественным местам стало ачетакова и необязанысидетьдома?

#113 2020-12-06 17:27:34

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Коля - и инвалид, и колясочник

Коля овощ, которому насрать и на Воробьевы горы, и на отсутствующие пеленальные столы для младенчиков подросткового возраста. Вернее даже не насрать, ибо насрать все ж реакция хотя бы среднего интеллекта, ему вообще никак. Он как росянка. Чота там шевелит, а по сути кроме боли реакций на внешние раздражители не имеет.

#114 2020-12-06 17:28:54

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

А можно цитату из Мониавы про то, что ребенок "спит, когда страшно"?

Скрытый текст

#115 2020-12-06 17:29:16

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

и пихать его в общеобразовательную школу.

Вот это самый финиш :facepalm: После отказа от обезбола, конечно.

#116 2020-12-06 17:41:16

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

А, и ещё вопрос, за чей счёт серёжки, вертолеты и прочий праздник жизни?

На фб обнаружилась смета:

Ежемесячные расходы:
158 000

Доходы:
От государства 69 000
Алименты 20 000

Скрытый текст

#117 2020-12-06 17:48:18

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Я сейчас очень близка к тому чтобы отписаться от пожертвований потому что я жертвую в детский хоспис, а не на вертолет для Коли. Останавливает только то, что все же это детский хоспис.
Интересно, Мониава вообще понимает, что несёт? Я сколько за вот этим всем наблюдаю - у меня полное ощущение, сто она попутала интересы фонда и свой личный карман на свои личные хотелки. И нет, Коля тут не работает как пиар фонда, потому что то, что и как с ним делает Мониава работает как антипиар.

#118 2020-12-06 17:48:28

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Коля же вроде в коррекционке

#119 2020-12-06 17:48:38

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

От государства 69 000

Хуясе себе...Пойти что ли тоже усыновителем.

#120 2020-12-06 17:53:11

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

А, и ещё вопрос, за чей счёт серёжки, вертолеты и прочий праздник жизни?

За донатеки на хоспис, как я понял.

Анон пишет:

Я циничный анон,

Сейм, проблемы инвалидов в общем можно обсуждать в другом треде, тут меня интересует только Лида.

Анон пишет:

На фб обнаружилась смета

Ох лол.
Я видел в коментах донатеров, которые знатно пригрузились из-за этого.
Нафиг это ребенку, которому это все дикий стресс, спрашивается

Отредактировано (2020-12-06 17:54:00)

#121 2020-12-06 17:54:35

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

у меня волосы шевелятся от такой "инклюзии".
и непонятно, нахуй оно все надо. чтобы помочь Коле? Коле, который не ходит, не видит, не слышит, не соображает и имеет по 20-30 эпиприпадков в день, театры и вертолеты вредны, даже если можно что-то там в нем развить. для пиара? так почему было не взять ребенка, которому все это принесет пользу? чтобы спиздить побольше баблишка из пожертвований? ну так наоборот, тише пиздишь - дальше будешь. что это, зачем это? она ебанутая?
отдельно покорило мытье одноразовых шприцов. а если иглу уронят на пол, то правило пяти секунд, да?

#122 2020-12-06 17:55:28

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Я сейчас очень близка к тому чтобы отписаться от пожертвований потому что я жертвую в детский хоспис, а не на вертолет для Коли. Останавливает только то, что все же это детский хоспис.

анончик, так найди другой хоспис.
или жертвуй в адвиту. я всем советую жертвовать в адвиту, я работаю в больничке, которой они помогают.

#123 2020-12-06 17:58:12

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

отдельно покорило мытье одноразовых шприцов.

ЧТА :bu:
И после этого кто-то ее защищает :facepalm:

#124 2020-12-06 18:01:29

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

у меня волосы шевелятся от такой "инклюзии".
и непонятно, нахуй оно все надо. чтобы помочь Коле? Коле, который не ходит, не видит, не слышит, не соображает и имеет по 20-30 эпиприпадков в день, театры и вертолеты вредны, даже если можно что-то там в нем развить. для пиара? так почему было не взять ребенка, которому все это принесет пользу? чтобы спиздить побольше баблишка из пожертвований? ну так наоборот, тише пиздишь - дальше будешь. что это, зачем это? она ебанутая?
отдельно покорило мытье одноразовых шприцов. а если иглу уронят на пол, то правило пяти секунд, да?

ребенок, которому принесет пользу, будет требовать больше внимания, общения, потом у него хотелки свои появятся, мнение свое.. А Коля для нее походу как аксессуар, с которым она может делать что угодно, а как надоест - просто положить, и будет он лежать и молчать (если припадок не случиться, но лекарства все есть).
Анон кстати посмотрел расценки на полет на вертолете НЕ в составе большой группы, и тихо охел. На эти деньги для здорового ребенка немало можно сделать. А так - Лида покаталась на халяву на вертолете, пока Коля поспал в нем же, а теперь может сиять как героиня, что "Все ради Коли!".

#125 2020-12-06 18:02:53

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

На эти деньги для здорового ребенка немало можно сделать.

Да даже и для Коли можно сделать дохера всего полезного, а не херни, которая ему не в пень :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума