Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-19 19:24:20

Анон

Скандалы вокруг благотворителей

В этой теме обсуждают токсичность, финансовую нечистоплотность и мутные ситуации, созданные отдельными людьми, имеющими отношение к фондам и/или занимающимися благотворительностью. И то, как такая деятельность влияет на благотворительность в целом и фонды.
Очернением фондов в этой теме не занимаются. Отделяйте людей, которые приносят вред (в том числе своим собственным фондам) от других людей и фондов, которые продолжают делать важное дело.

Тема находится на постоянной модерации, как потенциально раковая. В качестве дополнительных правил вводится запрет на разжигание, попытки скатить тему в рак и флуд. Всё вышеперечисленное определяется на усмотрение модератора.

I. Лида Мониава и Коля, фонд помощи и детский хоспис «Дом с маяком»

Скрытый текст

Upd.: В начале января 2022, спустя полтора года жизни с Мониавой Коля умирает

Скрытый текст

II. Нюта Федермессер, Фонд помощи хосписам "Вера"

Скрытый текст

III. Лида Мониава и скандал с выносом информации о родителях ребенка-инвалида

Скрытый текст

IV. Митя -мы не обязаны проверять факты- Алешковский и информационный портал Такие дела и благотворительный фонд Нужна помощь

Скрытый текст

V. Нюта Федермессер и "унылые неинтересные по-советски некрасивые тетеньки за прилавком" Почты России

Скрытый текст


#1176 2021-01-19 14:08:24

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Нормальный человек в России заниматься хосписами и усыновлять Колю не будет.

Искренне твой
    Кэп

Вот это что щас было?

#1177 2021-01-19 14:23:17

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Да вообще Лида - типичная распоясавшаяся от безнаказанности побирушка. Такая же, как все эти многоматки в Солунского, Березе и прочих Женщинах за жизнь.

До нее никак не дойдет, что деньги дают не ей, а тем, кого она пиарит. И что достаточно раз, другой, третий публично обосраться - и все, донатеры постараются держаться от Лиды и ее проектов подальше. Вон, отток уже начался - когда вскрылись бездны с наркотой и ее учетом, то ей один крупный донатер письмо прислал, мол, сорь, девочка, ничего лично, просто бизнес, но в твой проект я денег не дам. И это ведь только начало...

#1178 2021-01-19 15:35:07

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Вот это что щас было?

А это местный блаженный, уверенный, что благотворительностью занимаются только поехавшие.

#1179 2021-01-19 16:04:06

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Аж крипует такой градус агрессии, если честно. Как будто что-то плохое лично этому анону Мониава сделала.  :smoke:

#1180 2021-01-19 16:08:36

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Нет, ничего она мне не сделала. Но в России все подобные начинания безнадёжны и только псих может на что-то надеяться. В лучшем случае она не сядет. А проблемы с оборотом наркотиков всегда легко организовать даже если их реально не было бы.

#1181 2021-01-19 16:27:07

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

В лучшем случае она не сядет.

Допустим, в РФ все на самом деле плохо и благотворительность приносит благотворителям только проблемы. Но тогда получается, ты считаешь, что человек идёт на риск, чтобы помогать больным детям. И в твоих глазах это делает ее ненормальной, которую надо чморить, а не альтруисткой?
Даже если Лида немного с приветом, идею благотворительности это хуже не делает и оказанной через нее многим людям помощи не отменяет. Тут, вроде как, осуждают ее безалаберное отношение к ребенку, которого она опекает, а не ее фонд.

#1182 2021-01-19 17:14:30

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

И в твоих глазах это делает ее ненормальной, которую надо чморить, а не альтруисткой?

Почему ты соединил эти две вещи? Ненормальная - да, "чморить" надо - НЕТ.

Анон пишет:

Даже если Лида немного с приветом, идею благотворительности это хуже не делает.

Однозначно.

Анон пишет:

Тут, вроде как, осуждают ее безалаберное отношение к ребенку, которого она опекает, а не ее фонд.

Ну так я тебе скажу - мне кажется, что она переутомилась и выгорела и поэтому взяла Колю. И ей бы его отдать обратно, а самой отдохнуть и подлечиться, потому что такими темпами она сама убьётся вполне быстро, а вдобавок подставит всё и всех, кто с ней связаны - потому что выглядит вся ситуация очень херово.

#1183 2021-01-19 17:15:38

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

а не ее фонд.

Только фонд прямо крупно проебался с учетом лекарств, покупал картины и статуэтки.

#1184 2021-01-19 17:18:29

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Только фонд... покупал картины и статуэтки.

Картины её отца? Или я что-то не так понял?

#1185 2021-01-19 17:19:23

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

А я щитаю, что Лида с детства некрофилка, и родители у нее с приветом, а сейчас, при попустительстве всяких нют и власти предержащей, все только усугубилось и летит в пизду стремительным домкратом.

2021-01-20 10:47:20 Нуль пишет:

По тонкому льду ходишь, помни о правилах темы

#1186 2021-01-19 17:20:54

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

власти предержащей

блять, анон, ты хоть посмотри что это значит и как пишется

#1187 2021-01-19 18:08:21

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Спасибо, анон, за напоминание, что-то меня переклинило к ночи, конечно, там множественное число. поправить уже не смогу, так что оно и дальше будет ранить наш взор.

#1188 2021-01-19 18:38:55

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Почему ты соединил эти две вещи? Ненормальная - да, "чморить" надо - НЕТ.

Просто мое сообщение, на которое ты ответил, было про вот этого анона, который власть придерживает. Я вас, видимо, перепутала. Или всё-таки нет?  :creepy:

Анон пишет:

Только фонд прямо крупно проебался с учетом лекарств, покупал картины и статуэтки

Фондом, кроме Лиды, и другие люди управляют. Я не говорю, что не стоит обсуждать и проебы фонда вцелом, но предлагаю не смешивать ситуацию с Колей и бардак в делах фонда. Первое - целиком и полностью ответственность Мониавы, а вот второе - коллективная (мне почему-то кажется, что не единолично она принимала решения о том, что где закупать и как вести учёт лекарств).

#1189 2021-01-19 19:25:57

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

мне почему-то кажется, что не единолично она принимала решения о том, что где закупать и как вести учёт лекарств

Это и ежу понятно, но там весь не-медицинский персонал фонда состоит из непрофессионалов. Кто-то же их брал на работу. Лида принадлежит к руководству фонда, фонд закупает картины отца Лиды и декор из магазина, на который указала Лида. Совпадение? Не думаю. Единолично или нет, но на эти решения она явно влияла.

#1190 2021-01-19 19:30:50

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Кто-то же их брал на работу.

Руководство фонда. Не обязательно Лида лично.

Анон пишет:

фонд закупает картины отца Лиды и декор из магазина, на который указала Лида

Про картины согласна, что Лида продавила идею. А вот магазин, возможно, связан с кем-то другим из руководства фонда, а не с ней. Лида просто говорит от имени фонда, поэтому и посылала в этот магазин всех желающих помочь.

#1191 2021-01-19 19:37:37

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

предлагаю не смешивать ситуацию с Колей и бардак в делах фонда. Первое - целиком и полностью ответственность Мониавы, а вот второе - коллективная

Взаимопроникающие вещи, безнаказанность Мониавы - прямое следствие политики руководства фонда. Бешеные хомяки подливают масла в огонь, завывая: "Лида, вы святая, вы создали Дом с маяком", и разубеждать их никто не торопится.

#1192 2021-01-19 20:00:45

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Но в России все подобные начинания безнадёжны и только псих может на что-то надеяться

orly

#1193 2021-01-31 02:30:46

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Мониава опять вытащила Колю на типа митинг. Не понимаю: этому конец придет, когда мальчик умрёт, что ли?
То есть ни прокуратура, ни органы опеки вообще ничего не могут, или им все норм?

#1194 2021-01-31 03:03:24

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

А чем формально отличается поход на митинг от просто прогулки?

#1195 2021-01-31 04:20:23

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

А чем формально отличается поход на митинг от просто прогулки?

А часто на просто прогулке ты думаешь, что тебя может опиздюлить ОМОН? Вот примерно этим и отличается.

#1196 2021-01-31 04:42:57

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

А часто на просто прогулке ты думаешь, что тебя может опиздюлить ОМОН? Вот примерно этим и отличается.

Я спросила про ФОРМАЛЬНОЕ отличие. Это такое, которые органы опеки или прокуратура, к которым ты взываешь, могут привести в качестве чего-то, что Лида нарушила.

#1197 2021-01-31 13:40:34

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Это такое, которые органы опеки или прокуратура, к которым ты взываешь, могут привести в качестве чего-то, что Лида нарушила.

Большое скопление народа, риск заразить ребенка, опять таки у биологических родителей случайно проходивших мимо митинга в прошлом году грозились ребенка изъять,  а тут еще и привлечение несовершеннолетнего к незаконной деятельности приплести можно, если митинг несогласован.

#1198 2021-01-31 14:10:43

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Ну-ну. А Сталина что?

#1199 2021-01-31 18:37:46

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

А чем формально отличается поход на митинг от просто прогулки?

Тем что это скопление людей. Причем такое, где может стать некомфортно даже здоровому человеку. Резкие движения, звуки, вероятность попасть в какую-то неконтролируемую ситуацию, где потребуется мобильность, которой у мальчика нет.
Интересно, этот анон реально такой незамутненный или делает вид, что правда нипанимает?

#1200 2021-01-31 19:02:35

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Этот анон сидит с попкорном ифчо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума