Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-23 20:35:40

Анон

Осанки тред

Давайте обсуждать наши горбы и сколиозы и способы их исправления

#2 2020-11-23 20:36:17

Анон

Re: Осанки тред

Анон уже третий день использует приложение perfect posture, вроде хорошо идёт

#3 2020-11-24 21:29:20

Анон

Re: Осанки тред

Ну, у меня сколиоз второй степени. Помимо горба, одно плечо выше другого. Жив и даже не сказать, чтоб нездоров)) Спина болит от неудобной позы или долгой ходьбы, с хорошим стулом всё норм.

#4 2020-11-24 21:49:14

Анон

Re: Осанки тред

Остеохондроз считается? Несколько лет назад вышел в ноябре без шапки и капюшона за хлебушком и привет  :facepalm:
Большую часть времени жить не мешает, но раз в год-полтора случаются обострения, когда шейный отдел начинает болеть на столько зверски, что даже спать невозможно, как не ложись, всё болит. В такие моменты жутко жалею что, не надел тогда хотя бы шарф не умею левитировать, и ненавижу гравитацию, потому что ощущение такое, что заснуть я смог бы нормально в эти периоды только в невесомости. Осанка в периоды обострений тоже по пизде идёт, потому что наиболее удобненоко сидеть и ходить становится только сгорбившись аки гопник Вася.
Море чая тому человеку, который придумал Диклофенак. Единственное что спасает.

Отредактировано (2020-11-24 21:51:50)

#5 2020-11-24 22:03:12

Анон

Re: Осанки тред

Вот этот канал анону однажды очень помог, упражнения там несложные и щадящие.

#6 2020-11-24 22:22:48

Анон

Re: Осанки тред

Всю жизнь сколиоз, одно плечо немного выше другого. С возрастом добавился остеохондроз и артроз шейного отдела. От долгого сидения, стояния, лежания, ходьбы... короче, вы поняли )) болит спина, иногда аж до слез. А когда не болит спина, то хрустит и щелкает шея. Делаю упражнения и самомассаж.

#7 2020-11-24 23:10:13

Анон

Re: Осанки тред

Анону при сколиозе 2 ортопед предложил ЛФК и корректор осанки. Анон ленивая скотина и не видит способов посещать ЛФК, а корректором некоторое время обматывался. Спина пока ок, до того лопатку грызло.

#8 2020-11-25 03:26:38

Анон

Re: Осанки тред

Анон пишет:

Вот этот канал анону однажды очень помог, упражнения там несложные и щадящие.

Отличный канал

#9 2020-11-25 04:49:27

Анон

Re: Осанки тред

А вот и тема для меня! ношу корректор с вибро-напоминалкой, спина прямее стала. Зато шею вперёд и "вдовий горбик" хз как исправлять никак, подозреваю :drama:

#10 2020-11-28 03:03:53

Анон

Re: Осанки тред

У меня хз, какой степени сколиоз, но одно плечо выше другого и шея задвинута вперёд. Переодически болит голова, очень мощно. Явно ощущается, что от шеи, прямо расползается боль. И совершенно уродский второй подбородок с обвислыми брылями вместо четкого овала, хотя мне даже 30 нет(( Вот это самое обидное, я в целом скорее симпатичный на лицо, но только до уровня нижней губы. А дальше пиздос.

#11 2020-11-28 05:48:56

Анон

Re: Осанки тред

Анон исправляет осанку уже какое-то время и заметил, что его плоскостопие тоже улучшилось

#12 2020-11-28 11:58:32

Анон

Re: Осанки тред

Анон пишет:

А вот и тема для меня! ношу корректор с вибро-напоминалкой, спина прямее стала. Зато шею вперёд и "вдовий горбик" хз как исправлять никак, подозреваю :drama:

Анон, поищи на Ютубе упражнения Елены Пятибрат, у нее точно есть про холку (горбик). Я из ее системы делаю многие упражнения, мне хорошо подходит.

#13 2020-11-28 12:03:59

Анон

Re: Осанки тред

Анон пишет:

Анон исправляет осанку уже какое-то время и заметил, что его плоскостопие тоже улучшилось

Я читал как-то статью от специалиста по лфк работающего с осанкой. Он писал, что начинать как раз надо с ног, потому что плоскостопием и неправильная постановка ног влияют на колени,колени на таз, таз на спину, а спина на плечи и шею. Так что все взаимосвязано и логично, да)

#14 2020-11-28 12:29:16

Анон

Re: Осанки тред

А я вот сейчас про мануальную терапию задумываюсь. В детстве очень мучился головными болями из-за сдвигающегося шейного позвонка, плюс кифосколиоз, и мануальная терапия мне помогала на время. Но потом невролог сказала моей маме, что мануальная терапия на самом деле для позвоночника вредна, и меня перестали туда водить. Головные боли с годами ослабли, но мой кифосколиоз никуда не делся, спина и шея болят. Обычные массажи не так хорошо помогают. Пробовал искать информацию про мануальную терапию в интернете, но все по-разному про эффективность и пользу-вред говорят, поэтому даже не знаю...
Упражнения для спины делаю ~20 минут вечером разные, которые мне за годы всякие врачи подсказывали, дольше не выдерживаю, ненавижу любую физкультуру с детства. Попробую посмотреть канал, который анон выше советовал.

#15 2020-12-02 14:31:29

Анон

Re: Осанки тред

Анон щас все время ходит зажимая задницу. Лордоз стал меньше

#16 2020-12-02 15:04:59

Анон

Re: Осанки тред

Надо же, только начал делать упражнения для спины и тут этот тред! Я вот тут брал упражнения:
https://goodlooker.ru/uprazhnenia-na-spinu-doma.html

Анон пишет:

Анон щас все время ходит зажимая задницу.

Это как?!

Отредактировано (2020-12-02 15:05:43)

#17 2020-12-02 15:20:46

Анон

Re: Осанки тред

Анон пишет:

Надо же, только начал делать упражнения для спины и тут этот тред! Я вот тут брал упражнения:
https://goodlooker.ru/uprazhnenia-na-spinu-doma.html

Анон пишет:

Анон щас все время ходит зажимая задницу.

Это как?!

Всмысле напрягая ягодицы :)

#18 2020-12-03 13:41:21

Анон

Re: Осанки тред

Анон - офисный работник, смены от 9 до 13 часов подряд, иногда 5, иногда 7 дней в неделю, а из хобби - компьютерные игры и чтение, т.е. постоянно сидит в позе креветки. С 12 лет сколиоз, лопатки на разной высоте, спина болит нон-стоп, периодически боль расползается на шею, пальцы руки и поясницу. Помогает каждый день перед работой вставать на 20 минут раньше и делать упражнения по этому видео. Дня 3 делаешь, с 4 дня боль исчезает. Но стоит забить, и через пару дней боли возвращаются. Анон ленивый, анон периодически бросает упражнения, а как жёппу припечёт - делает снова.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-12-03 13:41:49)

#19 2020-12-13 06:57:20

Анон

Re: Осанки тред

Анон с гимнастикой Шишонина, спасибо. Я не знаю, что там в долгосрочной перспективе, но вотпрямщас после нее становится лучше.
Для справки - я тоже малоподвижен и неспортивен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума