Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-11-21 22:20:52

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Как вы вообще решаете, что поддельный шмот для пускания пыли в глаза? А то я помню обсуждение, что покупать сумочки  поддельные зашквар, а я на них посмотрела, и поняла, что купила бы дешёвую такую, не зная, что это копия с какого-то модного показа, и претензия мягко говоря странная.

#52 2020-11-21 22:27:29

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

которым, скорее всего, вообще пофиг.

в лучшем случае пофиг, а в худшем они просекут, что ты носишь подделку и можешь позволить себе разве что пакетик от Дольче энд Габбана на авито купить.

#53 2020-11-21 22:27:36

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Как вы вообще решаете, что поддельный шмот для пускания пыли в глаза?

А я не решаю, зачем мне? Если у человека в метро поддельная сумочка, то и пофиг. А если мне знакомая говорит, что купила диёр на алиэкспрессе, чтобы на сходке одноклассников подумали, что она много зарабатывает, то тут и решать ничего не надо. Я, конечно, вежливый кролик, молчать буду, как рыба об лед, хочет - пусть покупает, но смысла в этом действии я не вижу.

#54 2020-11-21 22:30:49

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Про других анон не понимает пыли в глаза. То есть вот эти вот пакетики брендовые без покупки в самом магазине, шмот подделаный, букеты напрокат...деньги по сути тратятся на то, чтобы произвести впечатление на окружающих, которым, скорее всего, вообще пофиг.

Раскрученные инстаграмы про "красивую жизнь" неплохо зарабатывают на рекламе, так что часто это вложение а не трата.

#55 2020-11-21 22:40:58

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Я по поводу еды. Бомбит от "илитного" потребления, мол я беру все во Вкусвилле, а ваши Пятерочки говно и тухляк. Ничего не имею против Вкусвилла, но там много откровенно неудачных продуктов и так себе ассортимент. При этом оппонент в Пятерке и прочих недорогих сетевых не был месяцами - но говно и тухляк, дааа...

#56 2020-11-21 22:42:15

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Во Вкусвилле много откровенно невкусной еды.

#57 2020-11-21 23:22:49

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

В тему маникюра — анон к 30 понял, что у него нет ни времени, ни желания, ни умения аккуратно ковырять свои ногти, и анон пришел к выводу, что ему проще сходить к специалисту, который приведет ему руки и ноги в нормальный вид, так как анон может себе это позволить. Анон с аккуратными ногтями начал любить себя гораздо больше.

#58 2020-11-21 23:43:16

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Самая бесполезная трата в моей жизни была — курсы по специальности, в которой я приняла решение не работать. Т. е. прошла курсы, оплаченные собственными кровными, углубилась в профессию и поняла, что ни минуты не хочу этим заниматься :lol:
А произошло это потому, что курсы по другой, более привлекательной, стоили гораздо дороже. В общем, не гонялся б ты, поп, за дешевизной...
А что самое обидное — такие ситуации, только помельче, со мной уже были, могла бы сделать выводы раньше. Типа купить самый дешёвый чай и выбросить, потому что пить его невозможно... Или дешёвую шмотку, которая покрылась катышками за два выхода, так что пришлось в итоге купить другую, получше качеством...
Короче, бесполезные траты — это траты от жадности и нищеебства моего.
Стараюсь изживать.

#59 2020-11-21 23:52:23

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анону впадлу тратить на наращивание ноготков и прочего искусственного их украшения. К мастеру потом ходить постоянно, чтобы привести ногти в надлежащий вид, когда "красоте" придет конец. Это своего рода зависимость. Так что анону проще свои ногти отрастить и использовать отбеливающий карандаш для эффекта аля-французского маникюра.

#60 2020-11-21 23:58:15

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

90% сувениров из путешествий. Причем ни фига не угадаешь, что будет радовать тебя каждый день, а что ляжет бесполезным грузом в шкаф.

Крутые вещи для нового хобби, так как хобби можно бросить очень скоро.

#61 2020-11-22 00:03:23

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Всякие омолаживающие кремы-сыворотки за многоденег - они не уберут твои морщины, але
Черная и красная икра, вообще не понимаю, в чем ее фишка
Уродливые брендовые и "брендовые" сумки - еще не видел, чтобы они были не страшными, а стоят как крыло от самолета

#62 2020-11-22 00:03:46

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Крутые вещи для нового хобби, так как хобби можно бросить очень скоро.

Анон Срака, но у анона была подруга, которая за два года "поиска себя" потратила кучу денег на музыкальные инструменты, на которых так и не научилась играть, графический планшет, на котором так и не научилась рисовать и применять его функции, приблуды для эзотерики, которыми бросила заниматься, на скейт, на котором катала пару месяцев, на танцы, на фехтование и стрельбу из лука (с покупкой оружия и лука), на снаряды для спина фаеров и на курсы иностранного языка. Из всего списка занятий она довольно быстро забросила все. Но через сколько-то лет все-таки выучила иностранный, чему анон рад.

#63 2020-11-22 00:08:12

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Красная икра разная бывает. Есть очень вкусная, а есть такая, что терпеть не могу. Так что если она не нравится, то быть может неудачный лот попался – или и правда это не твое.

#64 2020-11-22 00:14:42

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Плюсану к трем пунктам:
1. Покупать то, что не по карману.
2. Покупать то, что не радует.
По этим пунктам поясню: если условная Маня с детсада мечтала о Свадьбе за 100500 тыщпыщ, платье баба на чайник, миллионе гостей из Нижних Залупок и розовом лимузине, и таки осуществила мечту, о чем будет всю жизнь вспоминать с теплом(с) - ок, ее деньги, я б не стал, но радость и воспоминания бесценны. Если та же Маня на виртуальном вертела такую свадьбу, но все равно устроила, потому что "ачолюдиподумают" - это бессмысленная и тупая трата.
3. Подавать мошенникам. Любым.

Отредактировано (2020-11-22 00:15:51)

#65 2020-11-22 00:24:09

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Деньги взаймы давать. Никогда никому не одалживаю и не понимаю тех, кто да.
Сам тоже не занимаю.

#66 2020-11-22 00:27:59

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Всякие омолаживающие кремы-сыворотки за многоденег - они не уберут твои морщины, але

поддерживают молодость кожи, почему. Только лучше не наугад, а по совету твоего косметолога.

#67 2020-11-22 00:35:45

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:
Анон пишет:

Крутые вещи для нового хобби, так как хобби можно бросить очень скоро.

Анон Срака, но у анона была подруга, которая за два года "поиска себя" потратила кучу денег

Ха, анон, наверное, тоже для кого-нибудь такая подруга х) Другое дело, что все это у него накопилось не за два года поисков, а лет за десять, но все равно, многие хобби отпали по разным причинам (от попробовал - не зашло до проблем со здоровьем), а инвентарь остался. Ну, жалею, что потратил деньги на некоторые вещи, а что делать. С другой стороны, некоторые хобби остались и доставляют море удовольствия до сих пор.
Но иногда да, смотрю, думаю, на черта ж я купил этот учебник итальянского, телескоп и укулеле...

Отредактировано (2020-11-22 00:40:09)

#68 2020-11-22 00:44:08

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Любая поебень в онлайн-играх, особенно специально заточенных для выкачивания денег.
Еда и напитки с дикой наценкой.
Книги и фандомный стафф.
Любые откровенно дешевые и плохие вещи.
Никому не навязываю, если что.

#69 2020-11-22 00:45:10

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Книги

O_o

#70 2020-11-22 00:45:18

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

иногда да, смотрю, думаю, на черта ж я купил этот учебник итальянского, телескоп и укулеле...

будет что передать потомкам или продать с уценкой конечно

#71 2020-11-22 00:56:56

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Книги и фандомный стафф

С фандомным стаффом - согласен. У самого этого добра накопилось, когда фанатская любовь поволокой замутила глаза. А теперь вот лежит это всё в глубине ящика шкафа. Возможно когда-нибудь это станет настоящим и дорогостоящим раритетом за получение которого будут выкладывать огромные бабища. Хотя я больше придерживаюсь, что эти плюшки будут в будущем мусором больше, чем сейчас :lol: 

Но книги... Да, они сейчас дорогущие и это прискорбно. Но все еще есть люди, которые не променяют новую книгу в переплете с еще не выветрившимся запахом типографской краски на слитый в Инете текст. Есть что-то особенное, когда читаешь держа в руках книгу и перелистываешь ее страницы.

#72 2020-11-22 01:29:37

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

В тему маникюра — анон к 30 понял, что у него нет ни времени, ни желания, ни умения аккуратно ковырять свои ногти, и анон пришел к выводу, что ему проще сходить к специалисту, который приведет ему руки и ноги в нормальный вид, так как анон может себе это позволить. Анон с аккуратными ногтями начал любить себя гораздо больше.

Аналогичная фигня.
Не то чтобы прямо вот эти ногти так сильно меня волновали раньше, но почему-то оказалось, что с аккуратными ими жить стало прям приятнее.

#73 2020-11-22 01:34:26

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Не то чтобы прямо вот эти ногти так сильно меня волновали раньше, но почему-то оказалось, что с аккуратными ими жить стало прям приятнее.

Анону (третьему) даже пофиг на "приятнее". У него с переходом на регулярные процедуры неожиданно улучшилось состояние конечностей в целом и ногтей в частности. Оказывается, это так клёво, когда ничего не болит.

#74 2020-11-22 01:45:48

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анону теперь интересно как процедуры с ногтями улучшают состояние того, что выше пальцев :evil:

#75 2020-11-22 01:54:21

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Книги

А книги чем провинились? просто интересно  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума