Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-11-21 21:11:16

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

А я люблю "баловать себя по-женски". Разве что айфоны не очень понимаю, но в контексте, когда их в кредит покупают, если деньги есть, то велком.

#27 2020-11-21 21:15:46

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Покупки, совершенные под влиянием вау-эффекта от рекламы/под влиянием заболтавшего продавана/и прочее в том же духе
Бывают, конечно, и удачные, но обычно таким манером приобретается всякая хуйня или просто что-то излишнее

#28 2020-11-21 21:17:20

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Вспомнилось, что все же показалось мне бесполезной тратой. Дальние знакомые закупались техникой от эппла в кредит, говоря, что так деньги у них не лежат, а работают, и что потом техника станет дороже. Я хз, насколько я вижу, техника только дешевеет, та что в хитрый план не врубилась.

#29 2020-11-21 21:18:45

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Айфоны, макбуки и прочие луивиттоны за стописяттыщ в кредит и просто чтобы понтоваться.
Туда же покупка чеков, пакетов ЦУМа и прочей хтони ради фоточек в инсту о "красивой жизни".

#30 2020-11-21 21:24:10

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Книги (бумажные)

Наверно, да (хотя у меня устают глаза от экрана, и с экрана ещё и читать, даже с читалки типа Onyx, не хочется).
Но если это базовая монография по твоей специальности, где 500 страниц текста и 300 страниц примечаний или издание текста, с которым ты работаешь, где 80 страниц текста и 250 страниц примечаний - в итоге всё-таки нет-нет, да и заплатишь 30-40 евро потому что задолбаешься крутить эту электронку, открывать несколько копий файла одновременно и т.п. И электронные пометки / закладки не всегда себя оправдывают.

Отредактировано (2020-11-21 21:25:41)

#31 2020-11-21 21:25:16

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Что для тебя бесполезная тупая трата, анон?

Фуфломицины и всякие пирамиды МММ однозначно :bull:
Ну, а сам себя постоянно хуесошу за покупку еды чуть дороже, чем трачу обычно, и бонусы в моей любимой мобильной дрочильне.
Но то мои личные бесполезные траты, потому что эти две глупые хочухи не приносят радости в долгосрочной перспективе, а только оставляют чувство, что вот опять потратился на хуйню.

Отредактировано (2020-11-21 21:25:29)

#32 2020-11-21 21:27:04

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Медицинский по показаниям - да, я имел в виду скорее тот, что в салонах делают.

а, ясно тогда)

#33 2020-11-21 21:37:46

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Согласен, но всё равно покупаю 

Да я сам покупаю  :wall:

#34 2020-11-21 21:38:48

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Маникюр, когда на него уходит десятая часть дохода. Анон способен объяснить себе многое, но не это.

#35 2020-11-21 21:41:20

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Я вообще не понимаю никакой маникюр, кроме полу-естественного, аккуратного без всяких наклееных ногтей сверху. Но и такой часто стоит очень дорого.

#36 2020-11-21 21:41:25

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Я пару раз купил в онлайн-играх какого-то там зайца девятого уровня, но потом знакомая рассказала, что потратила в своё время тысяч 50 на уникальных эльфов в какой-то сетевухе, потом с трудом боролась с зависимостью - и мне как-то очень резко расхотелось и "всего двести рублей за сундук с уникальными алмазиками" перестали казаться ерундой :(((

#37 2020-11-21 21:42:32

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Но если это базовая монография по твоей специальности, где 500 страниц текста и 300 страниц примечаний или издание текста, с которым ты работаешь, где 80 страниц текста и 250 страниц примечаний - в итоге всё-таки нет-нет,

Всем понятно что это одно из исключений. Я о художке, которую хорошо бы если один раз прочитаешь.

Я надеялся что у меня будет лет пять на чтение, но поднятие пенсионного возраста и это поставило под вопросом

#38 2020-11-21 21:43:23

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Я когда играл долго боролся с мыслью, что можно платить за онлайн-игрушки. Но потом пришел все же к идее, что можно, если это радует. Поэтому в целом потратил тысяч пять, наверное, за три года. А потом одним днем бросил игру.

#39 2020-11-21 21:43:51

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

фандомные приблуды

не согласен, очень дорожу артбуком по любимому тайтлу.
если не покупать себе такую приятную фигню, то зачем тогда вкалывать?

#40 2020-11-21 21:46:22

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

если не покупать себе такую приятную фигню, то зачем тогда вкалывать?

квортира мошина турцея!

#41 2020-11-21 21:49:41

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ноготочки, мазюкалки, украшения, бьюти-процедуры, массаж, консультации стилиздов, няшненькая дорогая посуда и дорогое постельное белье, кукалки за овердохуя долларов, айфоны, элитная живность, фандомные приблуды, аромасвечи.
Никому не навязываю свое мнение, разумеется.

у тебя такой разумный список, а чем массаж не угодил? это же оздоровительная процедура, помогает держать мышцы в тонусе и все такое.

Медицинский по показаниям - да, я имел в виду скорее тот, что в салонах делают.

И еще эротический

#42 2020-11-21 21:51:07

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Такое ощущение, что часть анонов не умеет получать удовольствие от вещей, вот и не понимает, в чем прикол няшной посуды и аромасвечей

#43 2020-11-21 21:59:30

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Я пару раз купил в онлайн-играх какого-то там зайца девятого уровня, но потом знакомая рассказала, что потратила в своё время тысяч 50 на уникальных эльфов в какой-то сетевухе, потом с трудом боролась с зависимостью - и мне как-то очень резко расхотелось и "всего двести рублей за сундук с уникальными алмазиками" перестали казаться ерундой :(((

Я в прошлом году лениво играл в Великого султана, пока мне не надоело. А потом в игровом чатике подсчитали, что межсерверный топ-игрок влил в эту херню больше 13 млн рублей.
Трёхкомнатная квартира в ДС2 в хорошем районе, Карл! На, блять, пиксели!
Впрочем, пока я охуевал, выяснилось, что мои соклановцы донатили в среднем 30к на игру.

#44 2020-11-21 22:00:58

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

квортира мошина турцея!

у меня есть квартира, я не люблю водить, мне не нравится турция. мне куда  =D

#45 2020-11-21 22:01:05

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Такое ощущение, что часть анонов не умеет получать удовольствие от вещей, вот и не понимает, в чем прикол няшной посуды и аромасвечей

В том-то и дело, что умеет  :wankerboy:

#46 2020-11-21 22:02:47

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

турцея!

Бесполезная трата!!1 То ли дело всё лето кверху жопой на родной дачке! я ролфю, если что :lol:

Анон пишет:

Впрочем, пока я охуевал, выяснилось, что мои соклановцы донатили в среднем 30к на игру.

Бляяя, теперь я боюсь подсчитывать сколько трачусь на свою дрочильню я... :smoke:
Пора бы дропать, пока не выработалась зависимость. Хотя она уже.

#47 2020-11-21 22:08:01

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:
Анон пишет:

Такое ощущение, что часть анонов не умеет получать удовольствие от вещей, вот и не понимает, в чем прикол няшной посуды и аромасвечей

В том-то и дело, что умеет  :wankerboy:

Поэтому не понимают, почему другим интересная посуда может быть приятной?

#48 2020-11-21 22:08:58

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Но речь же не о других.

#49 2020-11-21 22:11:04

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Такое ощущение, что часть анонов не умеет получать удовольствие от вещей,

Ну вот я такой анон, мне главное - впечатления, и я с удовольствием потрачу три тыщи на кафе-ресторан или тот же спа-салон, но не на новую шмотку, любых вещей вообще покупаю очень мало и по необходимости (закончилась тушь - покупаю новую, но не буду складировать по пять штук одновременно). Зато на недельное путешествие могу потратить накопленное за пару лет, и это меня только радует))
В отношении других все ещё проще: на мой взгляд, пока человек сам зарабатывает деньги и своими увлечениями не приносит вреда окружающим, он может хоть типичные русские свадьбы устраивать, хоть карточки за стотыщ миллионов покупать, да хоть печь тысячерублевыми купюрами топить.

#50 2020-11-21 22:18:07

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Про других анон не понимает пыли в глаза. То есть вот эти вот пакетики брендовые без покупки в самом магазине, шмот подделаный, букеты напрокат...деньги по сути тратятся на то, чтобы произвести впечатление на окружающих, которым, скорее всего, вообще пофиг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума