Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-20 21:53:16

Анон

Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Ребята, там у кей-поперов огонь.
Одна юная, но уже интересная дева набрала заказов на 800 к (на какие-то заказы из Кореи, типа альбомов, карточек и прочего) и СЛУЧАЙНО потратила их на себя.
Народ в ахуе, а дева предлагает забрать деньги швабрами и успокоительными чаями.
Ссылки:
https://m.vk.com/wall-195484231_16299
https://m.vk.com/wall-195484231_13520
https://m.vk.com/wall-180913009_20551
https://m.vk.com/wall-180913009_19823

Внимание! В треде введены локальные правила:
1. Запрещен флуд на тему "как можно тратить такие деньги на фигню" и "кусок картона столько не стоит", для этого есть специальная тема.
2. Запрещены оскорбления и агрессивное обсуждение пострадавших от мошенничества (спокойно обсуждать можно)


#51 2020-11-21 09:33:07

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Модину, кстати, в итоге не в РФ посадили.

В РФ ее тоже сажали, но до Ситигея.

#52 2020-11-21 09:56:15

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

А как вам плакаты из журнала "Все звезды"?)

#53 2020-11-21 10:10:55

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

С азиатами бывает сложно в том плане, что продажи только членам фанклуба, а для регистрации нужен местный почтовый адрес, и прочие ограничения. Не знаю, как там в кейпопе с этим, но все может быть.

#54 2020-11-21 10:15:40

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

С азиатами бывает сложно в том плане, что продажи только членам фанклуба, а для регистрации нужен местный почтовый адрес, и прочие ограничения

Бывает, но еще это банально дорого. Я последний раз коллективкой пользовался в 18 году, покупал один альбом. Сам альбом мне тогда вышел в 980р, доставка у официального дистрибьютора 1000 медленным сервисом и 2000 ems, за доставку коллективкой я отдал 300р, но это была маленькая коллективка внутри фандома, есть гигантские мультифандомные, где цена получается еще ниже. Вот и весь секрет популярности услуги)

#55 2020-11-21 10:23:54

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:
Анон пишет:

С азиатами бывает сложно в том плане, что продажи только членам фанклуба, а для регистрации нужен местный почтовый адрес, и прочие ограничения

Бывает, но еще это банально дорого. Я последний раз коллективкой пользовался в 18 году, покупал один альбом. Сам альбом мне тогда вышел в 980р, доставка у официального дистрибьютора 1000 медленным сервисом и 2000 ems, за доставку коллективкой я отдал 300р, но это была маленькая коллективка внутри фандома, есть гигантские мультифандомные, где цена получается еще ниже. Вот и весь секрет популярности услуги)

Понятно когда речь о товаре за штуку. Платить столько же за доставку товара может жаба задавить. Но когда заказываешь на 50 штук? По мне любую доставку потянешь и она оправдана от официального продавца как страховка твоих рисков.
Хотя смотрю я на эти пляски и понимаю, что лучше переплатить на ебее за доставку чем рисковать деньгами и нервами.

#56 2020-11-21 10:31:34

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

. Платить столько же за доставку товара может жаба задавить. Но когда заказываешь на 50 штук?

Ну я так понимаю там был составной заказ на такую сумму. Альбомы продаются в одних местах, карточки, постеры, полароиды, лайтстики в других, мерч от фансайтов вообще через корейский твиттер достается, старые альбомы и мерч только перекупать с рук. Грубо говоря, если ты хочешь разом купить все альбомы любимой группы, то зайти на один сайт, накидать все в корзину, оплатить и ждать не получится уже. Но, конечно, если там был заказ из одного места. то странно не воспользоваться доставкой от сайта.

#57 2020-11-21 12:14:53

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Заяву надо писать и не одну.

#58 2020-11-21 13:27:14

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Грубо говоря, если ты хочешь разом купить все альбомы любимой группы, то зайти на один сайт, накидать все в корзину, оплатить и ждать не получится уже.

Я понимаю Анон. Но сумма крупная, терять её жаль и тут лучше переплатить за доставку чем оказаться без товара и денег.

Анон пишет:

Заяву надо писать и не одну.

Могут и написать. Кинутых много, сумма крупная. Кто-то забъет, а кто-то как с Модиной пойдёт на принцип. Девочка зря расслабилась. Ответственность с 14 наступает, её 17 лет её никак не спасают от закона. Рискует изгадить себе жизнь на ровном месте. По тупости и жадности сломать себе судьбу.

#59 2020-11-21 13:41:50

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Ответственность с 14 наступает, её 17 лет её никак не спасают от закона

Это обнадеживает  :)

#60 2020-11-21 13:49:16

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Я понимаю Анон. Но сумма крупная, терять её жаль и тут лучше переплатить за доставку чем оказаться без товара и денег.

Это да, стоило поберечься, конечно.

#61 2020-11-21 14:25:28

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Мать, мать, мать... привычно ответило эхо
Простите, анон только припал и под впечатлением.  :creepy:

#62 2020-11-21 14:27:51

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Но сумма крупная, терять её жаль и тут лучше переплатить за доставку чем оказаться без товара и денег.

да ну хоспаде, по ссылкам, где осуждают какую-то тян за звонок Малахову, так трясутся за свое право покупать у хз кого, ведь если все эти  "шопы" будут работать официально, то будет еще на 500 рэ дороже, а ты говоришь - идите в Корее заказывайте ))

#63 2020-11-21 14:43:22

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Без лоха и жизнь плоха.

#64 2020-11-21 15:07:10

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Может уже писали, но я никак не пойму, почему нельзя пойти в ближайший принтшоп и напечатать этих карточек с мордами кореянок на фотобумаге и ходить гордиться? Можно даже такие же срезы еще сделать по краям и вообще ими торговать втридорога в сети. Нахуй через какую-то Алису заказывать где-то в Тайланде или Корее?  :dontknow: Современные дети такие тупые, воспитывают-то их мамки поколения дома-2.

Отредактировано (2020-11-21 15:07:27)

#65 2020-11-21 15:09:07

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Нахуй через какую-то Алису заказывать где-то в Тайланде или Корее? 

Чтобы сзади были автографы? Ты ещё спроси зачем люди покупают футболки официальные с музыкантами/аниме и т.д., если можно пойти и напечатать. Потому что не хотят паль, очевидно.

#66 2020-11-21 15:10:38

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Может уже писали, но я никак не пойму, почему нельзя пойти в ближайший принтшоп и напечатать этих карточек с мордами кореянок на фотобумаге и ходить гордиться? Можно даже такие же срезы еще сделать по краям и вообще ими торговать втридорога в сети. Нахуй через какую-то Алису заказывать где-то в Тайланде или Корее?  :dontknow: Современные дети такие тупые, воспитывают-то их мамки поколения дома-2.

Фу, как жырно, это даже губкой за пицот тыщ-пыщ плохо смоется.

#67 2020-11-21 15:11:19

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Фу, как жырно, это даже губкой за пицот тыщ-пыщ плохо смоется.

Ничего не жирно, это мое мнение  :lenin:

#68 2020-11-21 15:12:39

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Чтобы сзади были автографы? Ты ещё спроси зачем люди покупают футболки официальные с музыкантами/аниме и т.д., если можно пойти и напечатать. Потому что не хотят паль, очевидно.

Автографы чьи? Рандомной тайки? Ебушки, тупицы какие.  :facepalm:  Все равно что жопную воду стримерши покупать.

#69 2020-11-21 15:13:56

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

футболки официальные с музыкантами/аниме и т.д.,

Футболку хоть надеть можно.

#70 2020-11-21 15:16:05

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Короче, подкидываю бизнес идею, в голодный год можете нахуячить карточек кейпоперов, нахерачить подписей и продавать в контакте "прямиком из Кореи от дяди Миши".
Не обязательно даже людей на деньги кидать.

#71 2020-11-21 15:19:04

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Автографы чьи?

Айдольши, ну. Это же вытащенные из официальных альбомов и фотобуков бумажки.

Анон пишет:

Футболку хоть надеть можно.

Ну каждому свое. Так можно любое хобби и коллекционирование раскритиковать. Кто-то собирает марки, кто-то аниме-фигурки, кто-то карточки с любимой группой.

#72 2020-11-21 15:20:26

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

да ну хоспаде, по ссылкам, где осуждают какую-то тян за звонок Малахову, так трясутся за свое право покупать у хз кого, ведь если все эти  "шопы" будут работать официально, то будет еще на 500 рэ дороже, а ты говоришь - идите в Корее заказывайте ))

:vanga: громче всех орут о возможном закрытии шопов и подорожании те, кто никогда ничего и не заказывал.
Вообще, как раз распространить информацию о мошенничестве как можно шире - это хорошая идея. Такие люди, которые кидают на деньги софандомовцев, рассчитывают, что история об этом так и останется в узком кругу, что они всегда могут просто сменить круг интересов и их репутация будет как новенькая.
А если речь идет не о человеке, сознательно пошедшем на преступление, а о девочке, которая получила много денег и решила прикарманить их, пользуясь случаем, то она может воспринимать все, что происходит в среде к-поп фанатов как нечто несерьезное. И, может быть, если перенести скандал из области фандомных терок в область реальных проблем, с угрозой того, что СМИ разнесут информацию и о ее поступке узнают соседи, реаловые знакомые, одноклассники/одногруппники, то она хотя бы осознает всю серьезность происходящего.

Еще мне интересно вот что: ей же деньги на карту переводили, так? Если она еще несовершеннолетняя, то могла ли это быть ее собственная карта или это была карта кого-то из родственников? Что, если она попросила у той самой тети с гринвеем разрешение воспользоваться ее картой? Тетя согласилась, а потом, когда осознала, что племяшке прислали нехуевые такие бабки, а не три копейки, потратила их на свой этот товар?

#73 2020-11-21 15:21:18

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Хм, если в твиттере просить денег на штрафы за пикеты, в инстаграме - на лечение пиздецомы, а в вк - на кейпоперский мерч, то можно не работать и жить в центре Москвы :lol:

#74 2020-11-21 15:26:22

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Может уже писали, но я никак не пойму, почему нельзя пойти в ближайший принтшоп и напечатать этих карточек с мордами кореянок на фотобумаге и ходить гордиться? Можно даже такие же срезы еще сделать по краям и вообще ими торговать втридорога в сети. Нахуй через какую-то Алису заказывать где-то в Тайланде или Корее?  :dontknow: Современные дети такие тупые, воспитывают-то их мамки поколения дома-2.

Я с тобой отчасти согласен, но коллекционирование - дело вообще такое, не поддающееся формальной логике. Когда взрослые солидные дядьки собирают какие-нибудь бейсбольные карточки за многаденег - их никто не осуждает.

#75 2020-11-21 15:31:20

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:
Анон пишет:

А сколько стоят такие коллекционные карты?
анон думает, что это такая херня, что и 50 рублей жалко...

Этому вопросу посвящён роман Стивена Кинга "Нужные вещи". Там один из героев как раз собирал коллекционные карты ;)

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума