Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-11-21 02:05:50

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Анон пишет:

В этом есть что-то оруэлловское   Война - это мир, свобода - это рабство, любовь - это дать человеку по жопе или потащить его в горы, где есть все шансы навернуться и помереть.

Тут скорее просто принципиально другой взгляд. Скажем, так. Есть у меня знакомый, вполне реальный живой человек, которому нравится, когда его в постели, допустим, шлепают по жопе. Допустим - потому что вдаваться в детали не имеет смысла, поэтому использую эту формулировку. Так вот. Для этого человека такая боль - это просто очень интенсивное ощущение. Яркое. Сильное. Возбуждающее. При этом по жизни человек не терпит ни малейшего покушения на свою неприкосновенность, за попытку насилия будет очень агрессивно защищаться. Но с партнёром, которого знает и которому доверяет, может позволить и такую эротическую игру. Насколько я понимаю, это не связано с унижение, наказанием или тем более ненавистью. Это именно способ испытать определённые физические ощущения. И эмоциональные, потому что это про доверие в первую очередь.
Я лично по жизни фиалка и ванилька, мне было бы неприятны подобные ощущения. Но сама идея мне показалась понятной, поэтому у меня в голове теперь живёт и такая возможность.
А что касается похода в горы... Знаешь, анон, в твоей формулировке получается, что цель похода в горы - это навернуться и помереть. Но туда идут попырится на красотищу, доказать свою крутость, словить адреналин, испытать себя и по куче других причин, а "помереть" - это нежелательная побочка, которой стараются избежать. И в горы зовут, в общем-то, не из ненависти, а как раз из желания поделиться тем, что нравится. А то, знаешь, как-то неуютно получается: зовут на лошадках покататься - хотят, чтобы конь тебя сбросил и затоптал, на лодке по реке поплавать - утопить стремятся, по лесу погулять - чтобы ты заблудился и умер с голоду... Или ты о каком-то конкретном походе и конкретных горах?

#27 2020-11-21 02:22:15

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Анон пишет:

А что касается похода в горы... Знаешь, анон, в твоей формулировке получается, что цель похода в горы - это навернуться и помереть. Но туда идут попырится на красотищу, доказать свою крутость, словить адреналин, испытать себя и по куче других причин, а "помереть" - это нежелательная побочка, которой стараются избежать.

Анон, но ведь это неразрывно связано с шансом помереть. Конечно, большинство не хочет, чтобы друзья, с которыми они пошли в горы, там померли, но практически все хотят узнать, как те поведут себя в экстремальных условиях, когда есть шанс навернуться. «Парня в горы тяни - рискни! Если парень в горах не ах, если сразу раскис - и вниз, шаг ступил на ледник - и сник... значит рядом с тобой - чужой» и далее по тексту. Если что, я согласен, что друзей в экстремальных обстоятельствах бросать не надо. Я не согласен, что человек который тебя тянет в горы - друг. В этой песне же речь не о том, как друзья случайно оказались в горах, и как у одного из них стоит выбор - бросать второго или нет. Нет, тут речь о том, как один друг «потянул» (взял на слабо?) другого. И о том, что первому жизнь была не мила без того, чтобы подвергнуть друга опасности. И какого хрена после такого ради этого друга нужно чем-то жертвовать?
Само собой, есть горы, где шансов навернуться мало  =D Я не про такие. Прогулки по лесу, плаванье и прочее всё-таки не связаны напрямую с доказыванием своей крутости перед лицом опасности и испытанием себя.

Отредактировано (2020-11-21 02:40:47)

#28 2020-11-21 02:31:30

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Анон пишет:

Но с партнёром, которого знает и которому доверяет, может позволить и такую эротическую игру. Насколько я понимаю, это не связано с унижение, наказанием или тем более ненавистью. Это именно способ испытать определённые физические ощущения. И эмоциональные, потому что это про доверие в первую очередь.

Желание физических ощущений мне понятно. Но для этого я либо бью сама себя, либо иду в зал - там не страшно, если меня кто-то выбесит. Мы и знать-то друг друга не знаем, выбесит - так мы помутузим друг друга и разойдёмся. Я не должна буду потом этому человеку доверять, не должна буду поворачиваться к нему спиной (физически  =D ), спать в одной постели, касаться. Тело же всё помнит. Один раз ударили - уже автоматически хочешь сделать больно в ответ на постоянной основе. Неужели у кого-то не так? Наверное, бдсмщики не очень мстительные ребята.

#29 2020-11-21 02:47:48

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Анон пишет:

практически все хотят узнать, как те поведут себя в экстремальных условиях, когда есть шанс навернуться.

я бы сказал, что "практически все" хотят это узнать до похода, а не во время)) Не стоит ориентироваться по песне, честно. Может, для кого-то она и является абсолютным выражением собственных идей, но не для большинства. Я как-то был в спелеопоходе, и вот все зубы даю, меня туда звали развлекаться, позырить на красотищу и побывать там, где хрен просто так побываешь. А всякие намеренные испытания на прочность походу (да и дружбе) скорее вредят.

#30 2020-11-21 02:48:24

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Анон пишет:

Один раз ударили - уже автоматически хочешь сделать больно в ответ на постоянной основе. Неужели у кого-то не так?

Совершенно точно так не у всех)

#31 2020-11-21 02:48:55

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Анон пишет:

Конечно, большинство не хочет, чтобы друзья, с которыми они пошли в горы, там померли, но практически все хотят узнать, как те поведут себя в экстремальных условиях, когда есть шанс навернуться.

Не, это не совсем так работает. Любители экстремальных развлечений на самом деле до конца не верят, что с ними может что-то случиться. И с их друзьями. Им по кайфу испытывать свои пределы, это очень сильные чувства - что ты можешь, что ты преодолел, что-то в тебе меняется от этого. Действительно, пока ты не дошел до грани, ты себя толком не знаешь (на самом деле, иногда век бы и не знал, кстати, но это уже другая история. Это не только экстремального спорта касается, но и любых экстремальных событий в жизни). Короче, друзьям они желают того же самопознания, то есть только хорошего. Фишка в том, что пока ты преодолеваешь на грани своих возможностей и чувствуешь себя королем мира, ты все еще жив. Когда вышел за - ну, так получилось - ты умер, и это тебя уже не тревожит, естественно.

#32 2020-11-21 16:33:41

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Да, это. Причинять боль = проявлять ненависть, а терпеть боль = копить ненависть

о, это интересно. я запомню, что люди могут так думать, спасибо, анон!
для меня, например, нет боли вообще в вакууме, есть ахахааа 50 оттенков боли, и воспринимаются по-разному. какие-то с отвращением, какие-то со страхом, какие-то с интересом, какие-то нравятся.

#33 2020-11-21 17:29:46

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Анон пишет:

Если, допустим, два боксёра бьют друг другу морды во время тренировки, то анону это никак. Но если анон знает, что эти боксёры в жизни - хорошие друзья, то анона кроет. Ведь как можно?? в друга!!11 да кулаком!11 да по морде!!1 Это они наверное только делают вид, что дружат, а в душе уже мечтают повесить друг друга на дереве, отрубив предварительно все конечности и т.д.

Мне нравится, какой ты последовательный в своих убеждениях. :great:
Смотри, агрессия связана с гормоном адреналином, возможно, ещё с одним, но это неважно. Важно то, что в каждый момент времени количество агрессии в человеке конечно, и она расходуется, поэтому может быть так, что ударил кого-то по морде кулаком и больше не хочется. А может быть так, что обладатель морды ударил в ответ — первый обиделся — опять появился адреналин.
Но есть вероятность, что в конце концов драчунам тупо надоест, и они остановятся, потому что весь адреналин сгорит.

Анон пишет:

Раз шансы оказаться переебанной одинаковы, зачем лишний раз себя нервировать?

:great:

#34 2020-11-22 00:00:55

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Анон пишет:

Действительно, пока ты не дошел до грани, ты себя толком не знаешь (на самом деле, иногда век бы и не знал, кстати, но это уже другая история. Это не только экстремального спорта касается, но и любых экстремальных событий в жизни). Короче, друзьям они желают того же самопознания, то есть только хорошего. Фишка в том, что пока ты преодолеваешь на грани своих возможностей и чувствуешь себя королем мира, ты все еще жив. Когда вышел за - ну, так получилось - ты умер, и это тебя уже не тревожит, естественно.

Выходит, что задача - почувствовать себя королём мира и «короновать» друга, чтобы быть с ним на равных, так? А если друг решит, что короноваться не хочет, его понизят до простолюдина? Просто не коронуют («ты его не брани — гони»)? Ничего из этого?

Анон пишет:

Я как-то был в спелеопоходе, и вот все зубы даю, меня туда звали развлекаться, позырить на красотищу и побывать там, где хрен просто так побываешь. А всякие намеренные испытания на прочность походу (да и дружбе) скорее вредят.

Интересно, как я бы воспринял слова, с помощью которых тебя пригласили в поход. У меня уже была возможность убедиться что «если тебе плохо с этими конкретными людьми, то тебе со всеми будет так же плохо, не надо тут ето вот, с какого города идёшь, в такой и придёшь» - хуйня. Так может и тут ларчик открывается проще. Сейчас думаю, что если бы я знал, что человек большой фанат видов и мест, куда так просто не попасть, а не дрочит в три руки на свою стойкость (или на то, какие лишения, в отличие от быдла, он готов терпеть ради видов и мест), то подозрений в его сторону было бы минимальное количество.

Отредактировано (2020-11-22 00:01:33)

#35 2020-11-22 00:31:47

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Анон пишет:

Смотри, агрессия связана с гормоном адреналином, возможно, ещё с одним, но это неважно. Важно то, что в каждый момент времени количество агрессии в человеке конечно, и она расходуется, поэтому может быть так, что ударил кого-то по морде кулаком и больше не хочется. А может быть так, что обладатель морды ударил в ответ — первый обиделся — опять появился адреналин.
Но есть вероятность, что в конце концов драчунам тупо надоест, и они остановятся, потому что весь адреналин сгорит.

Но как тогда люди ненавидят друг друга? Я не говорю, что друзья-драчуны будут в режиме 24/7 бить друг друга, не прерываясь на сон, бинты, душ и еду, пока не упадут замертво ;D Но вот, допустим, они побили друг друга один раз, остыли, разошлись, накрутили себя, что их побили слишком сильно, обиделись, потом опять подрались, остыли, накрутили себя, подрались, и так до бесконечности (т.к. они дружат и видят друг друга регулярно, а не раз в неделю), потому что уже один вид человека вызывает опасения получить по морде и желание дать по морде. И кому-то драки уже станет недостаточно для того, чтобы отыграться, в голову полезет что-то похуже. Или они просто перестанут дружить.

#36 2020-11-22 00:37:32

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Анон пишет:

Интересно, как я бы воспринял слова, с помощью которых тебя пригласили в поход

А я уже не помню, какими словами меня приглашали. Кажется, "а вот тогда-то поход планируется, хочешь?" Просто приглашал прям фанат-спелеолог, который ужасно интересно рассказывал о других своих походах, поэтому у меня встречный вопрос был один: "со снарягой поможешь?"
К слову, мне по результатам не зашло. Это было охуенно, но не моё.

#37 2020-11-22 16:34:18

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, как я бы воспринял слова, с помощью которых тебя пригласили в поход

А я уже не помню, какими словами меня приглашали. Кажется, "а вот тогда-то поход планируется, хочешь?" Просто приглашал прям фанат-спелеолог, который ужасно интересно рассказывал о других своих походах, поэтому у меня встречный вопрос был один: "со снарягой поможешь?"
К слову, мне по результатам не зашло. Это было охуенно, но не моё.

А, ну фаната-спелеолога, которому интересна именно спелеология, пещеры и прочее, я бы вряд ли заподозрила в том, что у него цель приосаниться. Но я таких не встречала. Все знакомые мне фанаты походов по ощущениям интересовались больше собой и закалением своего и чужого характера, чем лесами, горами, пещерами и т.д. Сейчас думаю, вот ни от одного не слышала подробных рассказов об офигенных растениях в горах не в контексте «а потом мы с Саней ими траванулись!!» (например)  :lol: Что не значит, что их не существует, просто мне не везло

#38 2020-11-22 16:37:42

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

-

Отредактировано (2020-11-23 23:32:32)

#39 2020-11-22 22:12:53

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

-

Отредактировано (2020-11-23 23:32:13)

#40 2020-11-23 14:06:09

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

-

Отредактировано (2020-11-23 23:32:01)

#41 2020-11-23 21:26:23

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

-

Отредактировано (2020-11-23 23:32:22)

#42 2020-11-25 05:37:03

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Всё, что я говорю и пишу, звучит как ложь, даже если это не она. Поэтому большой соблазн писать и говорить хуйню, чтобы нащупать грань.

#43 2020-11-27 01:34:46

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Сегодня я чувствовал себя удивительно спокойно, идеальное пофиг. Говоришь спокойным голосом на автомате и не вдумываясь, зная, что любой ответ будет по-барабану. Значит, скоро меня за это накажут. Возможно, наказание уже готовится.

#44 2020-11-27 22:32:38

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

С одной стороны, мне стыдно, что мои беды с башкой связаны с тем, с чем у меня не было каких-то совсем из ряда вон выходящих пиздецов. Проблемы были вялотекущие, если пытаться подобрать метафору, то это капающая вода. С другой, интересно осознавать, что комплексы, к которым у меня в теории были предпосылки, никак себя не проявили и отношение у меня к сфере икс в результате адекватное. Я чувствую, осознаю эту адекватность, какую-то устойчивость, и могу логически вывести, как она должна выглядеть, если перенести её на те сферы, в которых у меня кабаздец. И одновременно эмоционально я почувствовать эту устойчивость не могу.
Выходит, есть какие-то внутренние механизмы, которые изначально разлажены, и если не компенсировать, то будут проблемы? И механизмы, которые изначально прочнее? Как и с физическим здоровьем, видимо, где-то лучше предпосылки, где-то хуже.

#45 2020-11-27 22:35:53

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Я ненавижу, когда ко мне подходят со спины, стоят за спиной, внезапно появляются за спиной и т.д. Те же иррациональные мысли: специально хочет напугать, гад, знает, что делает неприятно и так далее.

#46 2020-11-27 23:07:34

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

-

Отредактировано (2020-12-19 02:58:52)

#47 2020-11-30 01:07:56

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

-

Отредактировано (2020-11-30 01:46:41)

#48 2020-12-19 02:58:42

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Что меня каждый раз удивляет в чужих безблогах, особенно личных, так это детальность описаний. Иногда на уровне годной литературы. Или доклада. Схвачены самые незначительные факты, цифры, бытовые детали, с точностью и честностью переданы диалоги и чувства. У меня нет особых проблем с конкретикой и фактами, когда речь об инструкциях или рабочей переписке, мне важно знать, что мы с человеком на одной ноте, и я не ожидаю, что кто-то будет читать мои мысли.

Но в ретроспективе мозг не хочет это обрабатывать. Зачем? Страшно: вот я напутаю факт, а мне за это предъявят. Или факт перекрутят по-своему. А если написать расплывчато, неправду или полуправду, то ты в домике, ты в любой момент может всё переиграть, тебе есть куда бежать. С психотерапевтом это была отдельная тема. Она постоянно уточняла, просила привести примеры (я понимаю, что это часть техники, а не её собственная инициатива), а у меня уже на этом этапе включалась сирена «она меня сейчас раскусит, мне пизда», которая одновременно не давала мне чётко мыслить, чтобы реконструировать прошлые события, и заставляла придумывать бред в скором темпе.

А ещё я недавно прочитал, что когда человек лжёт, это влияет на его память в худшую сторону.

#49 2021-01-24 04:03:42

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Проблема в том, что я искренне не понимаю, зачем нужен правильный подход к жизни™ в плане эмоциональных реакций. То есть, понимаю на уровне «иначе мне морально дадут по пизды те, кого бесит чужое нытьё». Но настоящего понимания нет. Я не ною потому, что боюсь огрести, а на потому, что считаю это, например, противным. Или стыдным.

И если в обществе в целом плохо быть эмоциональным, то мне, опять же, легче найти людей заведомо эмоциональней себя, чем как-то апгрейдиться.

Отредактировано (2021-01-24 04:05:37)

#50 2021-01-24 04:19:59

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Чёрная зависть к спокойным людям у меня оттуда же. Одно дело, когда человек обладает крутым качеством, которое тебе нравится, и другое, когда  это качество само по себе тебя бесит и пугает, а его все с какого-то перепугу ценят и превозносят.
Т.е. конечно, я бы хотела иметь и идеальные черты лица, и 100% зрение, и стопяццот скиллов, и любимку, которая бы меня комфортила, а я бы комфортила её, но это потому, что я правда считаю, что иметь всё это здорово. Здорово не потому, что за отсутствие любимки или за очки мне дадут пизды, а потому, что я понимаю, в чём кайф от этих штук. И, соответственно, могу порадоваться, что у кого-то они есть. А когда все превозносят то, что вызывает в тебе только страх, то, разумеется, о белой зависти тут речи идти не может. Я не хочу становиться правильной и постоянно волноваться о том, насколько я остаюсь в рамках, я просто не хочу получать пизды за гипотетическую неправильность и невротически пытаться соответствовать шаблону каждую минуту. Поэтому мне нужно, чтобы максимальное количество людей вокруг меня было «хуже». Тогда я в безопасности.

Отредактировано (2021-01-24 04:22:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума