Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-12 02:22:05

Анон

Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

А знаете что? Анон не хочет, писать, как есть. Не хочет думать, а не упустил ли он какую-то детальку и достаточно ли объективно осветил шпуньку, и не может ли так быть, что 51 из 60 опрошенных китайцев видят его шпуньку как куньку, а анон не учёл мнение этих уважаемых людей. 
Нахуй. Анона не нанимали работать журналистом для 51 китайца, тем более, анон не хочет передавать им правдивую информацию о своей жизни. Анон хочет наконец-то начать верить себе.
А ещё анон не любит планы, когда дело касается его психики. Поэтому это безблог без плана.

Отредактировано (2020-11-12 20:22:52)

#2 2020-11-12 02:31:21

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Когда-то у анона был психолог, и анон этого психолога люто ненавидел. Но об этом как-нибудь в другой раз.

Психолог сказал, что когда анон сможет наконец вести дневник, не решая раз за разом на странице эдак пятой, что анон в этом дневнике наврал себе и на самом деле вместо лисы по сельской местности к ближайшему орешнику топал дворник, поэтому нужно всё вырвать и выбросить, и начать заново, и так до тех пор, пока в дневнике почти не останется страниц, то анон будет считаться успешно оттерапевтимшимся.

А ещё анону когда-то одна девушка сказала страшную (на тот момент) мыслю: что попытки анона быть объективным и слепить из себя что-то цельное - хуйня. Она сказала это красивей, потому что умела красиво говорить, но краткая суть такая.

Анон постепенно пытается проникаться всем этим делом.

#3 2020-11-12 02:40:59

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Анон сейчас один. У него есть те, с кем он общается по работе, однокурсники, с которыми всё на уровне «лекцию записал, скинул - спасибо большое», родственники, и всё. И анону больше не надо. До анона пытается достучаться та, с кем анон общался раньше, но анон чувствует то ли слишком мало, то ли слишком много, но он точно не готов возвращаться ни к кому из приятелей, кроме тех, кто узнал анона уже после того, как у анона летом случилось что-то вроде нервного срыва. Никто конкретно не знал, что с аноном происходит хуйня, это не стыд, просто анон после этого как будто остыл к миру. Анон и до этого не был няшей, но была какая-то иллюзия привязанностей и чувств, а тут всё, отрубило. Возможно, в какой-то момент вернётся. Всё циклично.

#4 2020-11-12 02:46:30

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Уже, блять, хочу удалить  :facepalm: Что мы говорим желанию удалить безблог?

Не сегодня, ага.

#5 2020-11-12 14:14:10

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Анон пишет:

А ещё анону когда-то одна девушка сказала страшную (на тот момент) мыслю: что попытки анона быть объективным и слепить из себя что-то цельное - хуйня.

А лучше валяться по кускам, наверное. в зарослях борщевика и цикуты. (нет, конечно, я за цельность, даже если со швами и заплатками)
это не совет, просто коммент, хотя у тебя, анончик, тега нет на комменты  :sadcat: )

Отредактировано (2020-11-12 14:18:10)

#6 2020-11-12 20:21:39

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Анон пишет:

А лучше валяться по кускам, наверное. в зарослях борщевика и цикуты. (нет, конечно, я за цельность, даже если со швами и заплатками)

Девушка действительно специфически выразила свои мысли, мы тогда сильно ссорились, но сейчас анон понимает, к чему она это сказала. Анон вприсядку дрочил на объективность и цельность, которую видел в том, чтобы вообще не испытывать противоречивых эмоций (если сегодня я люблю кабачки, то я всегда должен любить кабачки, иначе я клятый лицемер) и походить на условное описание типа по соционике. Всё гладко, без шероховатостей, просто и понятно. И так действительно редко бывает. Мало кто абсолютно всегда хочет жрать кабачки, даже если очень любит их. А ещё кабачки можно, о ужас, разлюбить. А потом опять полюбить. И это не лицемерие. У меня сложные отношения с этой темой, потому что меня в детстве активно пытались подловить на противоречиях.

Анон пишет:

это не совет, просто коммент, хотя у тебя, анончик, тега нет на комменты   )

Это моё упущение, а не знак «не входить», анончик  :blabla: Комменты помогают меньше параноить, что тебя читают и молча асуждают. Спасибо. Проставлю в шапку тег.

Отредактировано (2020-11-12 20:45:40)

#7 2020-11-12 20:42:01

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Анону неловко, что другие дейдримеры фантазируют о целых мирах, о марти сьюшных версиях самих себя, а у него одна фантазия на повторе - и всё (хотя вне дейдриминга у анона воображалка неплохо работает). Так вот, в этой фантазии персонажа гладят, обнимают и показывают, что он в безопасности - фокус причём не на защиту от внешнего мира, а на то, что сам гладящий не сделает персонажу плохо. В мозгоправке анону посоветовали писать истории, где гладящий гладит просто так, а не потому, что гладимый достаточно страдал и заслужил (не то что анон). Чтобы избавиться от ощущения, что анона асуждают за недостаточное количество пережитого. Возможно, я попробую писать эти истории сюда. Но, как мы помним, это не план. Просто идея.

#8 2020-11-12 21:11:15

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

прочитал твой пост, тс, и понял, что весь мой сложно накрученный дейдриминг со сьюхами и мирами в итоге мне нужен тоже только как обоснуй и подводка к фантазии с поглаживаниями. опс

#9 2020-11-12 21:22:44

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Анон пишет:

В мозгоправке анону посоветовали писать истории, где гладящий гладит просто так, а не потому, что гладимый достаточно страдал и заслужил (не то что анон).

А хорошая идея так-то.
(И если захочешь написать, ябпочитал.)
т. еще один такой же

#10 2020-11-14 00:44:51

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Анон пишет:

прочитал твой пост, тс, и понял, что весь мой сложно накрученный дейдриминг со сьюхами и мирами в итоге мне нужен тоже только как обоснуй и подводка к фантазии с поглаживаниями. опс

Анон пишет:

А хорошая идея так-то.
(И если захочешь написать, ябпочитал.)
т. еще один такой же

Нас больше, чем кажется  =D  Нежность и сочувствие - очень недооценённый ресурс. Я уверен, если бы его можно было в буквальном смысле физически отобрать, преступников в мире бы было намного больше, чем сейчас.

#11 2020-11-14 00:46:23

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Бесит, что от ламповых фильмов анону неловко и кринжово, а от не ламповых анон и загрузиться может. Хочу золотую середину.

#12 2020-11-14 01:18:53

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Анон пишет:

Так вот, в этой фантазии персонажа гладят, обнимают и показывают, что он в безопасности - фокус причём не на защиту от внешнего мира, а на то, что сам гладящий не сделает персонажу плохо.

Ты это я! Только у меня гладящий ещё постоянно повторяет "я не сержусь"...

#13 2020-11-15 20:21:40

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Бесит чувство, что люди делают что-то тебе назло, когда очевидно, что это не так. Условно, я ЗНАЮ что люди шумят на улице не потому, что они хотят мне отомстить за что-то, но ощущается-то иначе. 0/10, никому не рекомендую.

#14 2020-11-17 16:42:44

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

У анона есть склонность распаляться в ответ на упоминание о насилие. Условно, говорит мне Маша: «люблю, когда персонажа А в постели бьёт по жопе персонаж Б», а анон ей (вместо «а я не люблю, я люблю, когда они обнимаются и ласкают друг друга»): «а лучше, чтобы персонаж Б отрубил А все конечности, повесил на дереве, и избил камнями до состояния кровавой каши». Маша, конечно, охуевает от анона, анон бесится, что фиялка-Маша (которая первая начала!) охуевает. 

Почему анон так делает?  :facepalm:  Потому что анону кажется, что Маша специально пытается сделать анону неприятно, напугать его, показать, какая она молодец, что любит порку, и хочет выставить анона фиялкой. И анон хочет показать Маше, что а) анон не испугался; б) да анон эту Машу сам сейчас напугает. Если что, анон не думает в такие моменты «ух, щас как напугаю Машу, а то чо она», механизм запускается автоматически, контролировать его сложно, как-то себя останавливать анон пока не умеет.

Да, конечно, иногда о жути рассказывают как раз с целью напугать, и тогда аноново желание переиграть оппонента даже играет ему на руку. Но чаще всего невинный разговор о каком-то minor физическом воздействии внезапно для собеседника превращается в разговор о кровькишки. И как-то отстранённо я понимаю это, но прочувствовать не могу.

#15 2020-11-17 16:52:21

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Анон описал это и как-то хуёво стало. Сижу-трясусь. Вчера ситуация повторилась, и анона так бесит, что у него есть эти дурацкие триггеры (насколько я понимаю, так триггеры и работают), которые на время делают из анона сказочного ебаната.

#16 2020-11-17 17:51:47

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Анон, а если вот вырвется у тебя про кровькишки, а ты посмотришь на охуевшую условную Машу и скажешь "ох, Маш, извини, меня чот тема физического насилия, даже игрового, триггерит, и я педалирую её до абсурда, иначе мне херовато. Мне неловко, давай замнем и проедем". Может, так потом не будешь чувствовать себя ебанатом, а впредь получится лучше контролировать реакцию? Да и условная Маша запомнит, что тебе эта тема неприятна?

Отредактировано (2020-11-17 17:52:16)

#17 2020-11-18 20:50:43

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Анон пишет:

Анон, а если вот вырвется у тебя про кровькишки, а ты посмотришь на охуевшую условную Машу и скажешь "ох, Маш, извини, меня чот тема физического насилия, даже игрового, триггерит, и я педалирую её до абсурда, иначе мне херовато. Мне неловко, давай замнем и проедем". Может, так потом не будешь чувствовать себя ебанатом, а впредь получится лучше контролировать реакцию? Да и условная Маша запомнит, что тебе эта тема неприятна?

Буду чувствовать себя хуже, чем ебанатом  :facepalm: Это разве что в виде наказания пойдёт, чтобы мне неповадно было повторять свои выпады. Мне как раз  стрёмно, что Маша узнает о том, что мне неприятно и что меня триггирнула такая фигня (=добьётся своего, покажет, что она молодец, а я фиялка), я так возвращаю себе контроль над ситуацией. По мне ведь не скажешь, что меня триггерит. Представляю, и нет, не могу, знаю, что это имеет смысл, но нет.

#18 2020-11-18 20:51:42

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Мне надо просто научиться отличать, когда собеседник действительно пытается приосаниться, а когда нет.

#19 2020-11-18 22:17:42

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Анон пишет:

я так возвращаю себе контроль над ситуацией. По мне ведь не скажешь, что меня триггерит. Представляю, и нет, не могу, знаю, что это имеет смысл, но нет.

Я тебя понимаю, анон. Такое прокатывает с близкими, которых реально беспокоит твоё благополучие, ну и требует определённого доверия. Если это левая Маша, то тут только реально учиться самоконтролю, чтобы не шитштормить на все деньги, а как-то понезаметнее съехать с темы.

#20 2020-11-18 22:33:06

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Спасибо, анон. Если Маша совсем незнакомая, то я исполню псевдо-дружелюбный номер с «н-да, это не то, что я хотела знать о тебе, но допустим  :think:  =) ». Мол, ты, Маша, неправильно определила степень нашей близости, ты не очень социально умная. Само собой, всё максимально вежливо. Но если мы с Машей уже обсуждаем какие-то кинки, сложные темы и т.д., то так сделать не выйдет, надо как-то реагировать. И тут меня кортит, и тяжело соскочить, потому что см.чувство контроля. Обидно только если Маша нравится и есть вот это «умом понимаю, что зла она мне не желает».

А есть ли те, кого именно моё эмоциональное благополучие беспокоит, я не знаю.

#21 2020-11-20 09:59:04

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Ещё немного на тему «анон vs насилие». Анона триггерит не любое насилие. Если, допустим, два боксёра бьют друг другу морды во время тренировки, то анону это никак. Но если анон знает, что эти боксёры в жизни - хорошие друзья, то анона кроет. Ведь как можно?? в друга!!11 да кулаком!11 да по морде!!1 Это они наверное только делают вид, что дружат, а в душе уже мечтают повесить друг друга на дереве, отрубив предварительно все конечности и т.д.

И та же история с ударами по жопе в постели. Если это два чувака, которые познакомились на сайте любителей жопопорки, и друг другу они никто и звать никак, то анон рад за них, пусть бьют друг друга по жопе и вообще дают волю своей ненавизди к миру. Но если они говорят что любят друг друга, но при этом бьют друг друга по жопе, то анона что? Правильно, кроет.

Есть ещё пару типов насилия, когда анона кроет, но немного иначе, так что об этом в другой раз.

Анон не уверен, почему так. Может, это связано с той же ёбнутой уверенностью, что «если любишь кабачки, то ты всегда должен любить кабачки» («если бьёшь человека по жопе, то и повесить на дереве должен хотеть» - сказал «а», скажи и «б»), может, ещё с чем-то. Но клинит анона знатно.

И да, на это накладывается «фиялкой меня хочешь выставить, сволочь!!11»

#22 2020-11-20 10:50:12

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Как интересно, анон. То есть для тебя боль неразрывно в голове связана с ненавистью? Причинять боль = проявлять ненависть, а терпеть боль? Копить в себе ненависть? Проиграть схватку с миром? Что-то такое, да? Если так, то понятно, почему тебя колбасит, и почему условная Маша может неиллюзорно охуевать от такого развития темы. За всех Маш не скажу, но может статься, для многих из них желание персонажа получить по жопе в постели - это про любовь и доверие.
Если тебе неприятна эта тема, только скажи, и я больше не буду.

#23 2020-11-20 20:00:44

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Анон пишет:

Как интересно, анон. То есть для тебя боль неразрывно в голове связана с ненавистью? Причинять боль = проявлять ненависть, а терпеть боль? Копить в себе ненависть? Проиграть схватку с миром? Что-то такое, да?

Да, это. Причинять боль = проявлять ненависть, а терпеть боль = копить ненависть. Иногда = показать, какой ты стойкий и крутой, приосаниться своим стоицизмом перед «слабаками». Особенно это релевантно, когда человек терпит боль с похерфейсом и всем об этом рассказывает. Хотя терпеть боль - это не обязательно проиграть, победа - штука зыбкая.

Анон пишет:

условная Маша может неиллюзорно охуевать от такого развития темы. За всех Маш не скажу, но может статься, для многих из них желание персонажа получить по жопе в постели - это про любовь и доверие.

В этом есть что-то оруэлловское  :blabla: Война - это мир, свобода - это рабство, любовь - это дать человеку по жопе или потащить его в горы, где есть все шансы навернуться и помереть. Но я знаю, что моё восприятие не самое адекватное.

Анон пишет:

Если тебе неприятна эта тема, только скажи, и я больше не буду.

Нет, анончик, я сам начал, всё хорошо. Спасибо, что отвечаешь.

#24 2020-11-20 20:33:44

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Мне сложно понять тему с «разными языками любви». Какая мне разница, любит меня человек где-то глубоко в душе или нет, если я этого не чувствую? По факту, человек мне ничего не должен, как и я ему, есть только то, как человек себя ведёт, и мне его поведение может либо нравиться, либо нет. Бросить в ответственный момент меня может как тактильная няша, так и не тактильная. Так смысл терпеть не тактильную? И чтобы два раза не вставать - внезапно отпилить мне руки или ёбнуть топором по голове меня тоже может как няша, так и суровая скала. Поэтому имеет значение только то, чувствую я себя с человеком в безопасности или нет. Ненавижу вот это «не всё то золото, что блестит» в том контексте, что нечего покупаться на безобидную внешность, ведь на самом деле за ней может прятаться мОньяк («минимально проверяй, что берёшь» - ок). Да бля, конечно, может. Разница в том, что с мОньяком с безобидной внешностью я буду чувствовать себя в относительной безопасности до непосредственно рокового часа, а с мОньяком с мускулами горой и похерфейсом я буду чувствовать себя в опасности всё время до того момента, как он меня переебет. Раз шансы оказаться переебанной одинаковы, зачем лишний раз себя нервировать?

#25 2020-11-20 20:42:19

Анон

Re: Неправдивый безблог без плана [дыбр] [yes com]

Но в любом случае, это не имеет значения, потому что я не могу в близкие отношения и любить тоже не умею. Но за абстрактные рассуждения денег не берут  ;D

Отредактировано (2020-11-20 20:42:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума