Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-12-13 13:18:40

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

я прямо совсем какой-то к домоводству неспособный, все у меня через назад(

Домоводство 20-30 лет назад и домоводство сейчас - это два разных домоводства, анончик. Нам всем пришлось учиться заново и, скорее всего, не раз ещё придётся переучиваться.

Отредактировано (2020-12-13 13:19:12)

#127 2020-12-13 13:56:18

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

"Неделя как неделя", нашумевшая в 70-х повесть про кромешный и кошмарный быт советской работающей женщины


Прочитал и аж волосы на голове зашевелились, вот это блядский цирк. :creepy:

#128 2020-12-13 14:22:55

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

в детстве читал "Академию домашних волшебников" Саиды Сахаровой

Читал, очень нравилось, а иллюстрации были вообще огонь!

#129 2020-12-13 15:12:50

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

она же (Калинка) их там по ходу дела еще и воспитывает:)

Мне она в детстве показалась жутко кринжовым нехом. :lol:

#130 2020-12-13 15:17:40

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Мне она в детстве показалась жутко кринжовым нехом.

Мне казалась ожившей куклой)

#131 2020-12-13 15:35:16

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон эту академию сам купил себе подростком: ему давали деньги на книги и он сам себе покупал. Читал раз десять,  тащился, но ни разу ничо не приготовил по книге, просто представлял, как круто все уметь. А нет, вру! Сухарики насушил один раз.  =D
С возрастом мож и не всему, а чему-то научился, книгу вспоминает с ностальгией, но открывать боится, чтоб не испортить впечатления.

#132 2020-12-13 15:40:43

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Я знаю, что она многим нравилась (анон, начавший тему про Калинку), поэтому немножко боялся, что будет срач. Тут, видно, кому как повезло: я вот бякнулся  :facepalm:

Но какой же трудоемкий был советский быт...

Отредактировано (2020-12-13 15:41:25)

#133 2020-12-13 15:55:11

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Тут, видно, кому как повезло: я вот бякнулся

У тебе просто впечатления от книжки наложились на реал.
У меня по-другому получилось:

Скрытый текст

#134 2020-12-13 16:18:23

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

тащился, но ни разу ничо не приготовил по книге

А я сделал салат с заправкой типа домашнего майонеза и не смог его есть :facepalm:

#135 2020-12-13 16:22:19

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

У меня по-другому получилось

ух, здорово, что тебе зашло! /мне-то как раз казалось, что она их "строила". но я вообще по жизни нервный и нежный))/

#136 2020-12-13 18:57:44

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Данный анрн тоже бякнулся об Калинку потому что -  салат отвратен изначально, борщ без фасоли?!  Готовят изначально на два-три дня, потому что сюрпрайз - все на работе, а полевые цветы рвать просто нельзя.  Плюс - книга для детей - что должно быть ЧЕРЕЗ СТРОЧКУ ВОТ ТАКЕННЫМИ БУКВАМИ? -  МОЙТЕ РУКИ С МЫЛОМ! Ну и соус на руку пробововать - безобразие. Для этого есть ложка. Специальная.

Отредактировано (2020-12-13 18:59:22)

#137 2020-12-13 19:03:34

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

соус на руку пробововать - безобразие.

Ага, это был тот самый соус!
Анон с салатом

#138 2020-12-13 19:48:37

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если это так и есть, что работа полдня, полдня отчет, то тогда в чем цимес книги и "мы в ***** предлагаем инновационный подход к работе с персоналом!"?

Про полдня на отчёт анон перегибает, но да, когда я работал в чисто зарубежной фирме, у нас тоже были приняты письменные отчёты (потому что собрать на один митинг людей из пяти часовых поясов неудобненько). Но это было, простигосподи, десять лет назад и в чем тут охуенная инновация, я тоже не знаю

В Фейсбуке точно так работают как я описал - половину дня пишут отчеты (а ещё собирают переговоры и постоянно что-то переливают из пустого в порожнее).

#139 2020-12-13 20:27:47

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Мне "Академия домашних волшебников" нравилась, потому что я любила инструкции, но до сих пор не знаю, насколько советы оттуда применимы на практике (кроме лайф-хака прокипятить пригоревшую кастрюлю с содой - оно правда помогает!). Левел-апа там, по-моему, немного, и всё о том, чтобы взять ответственность за себя в свои же руки: уметь одеться, приготовить еду, следить за здоровьем, не убиваться, что в чём-то неталантлив, а развивать свои сильные стороны.

кое-какие моменты Калинкиной вселенной вызывают недоумение, но это же сказка

#140 2020-12-13 20:42:33

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Расскажу страшное: лифчики далеко не все носили, я помню как мы смеялись над купальным костюмом в котором был лифчик, из серии - да что там может прикрывать двенадцатилетняя девочка? Дело было в 90-х. Ну то есть пока сиськи не отрастут, в купальном костюме лифчик не надевали.

#141 2020-12-13 20:54:59

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

да что там может прикрывать двенадцатилетняя девочка?

И у восьмилетних бывает, что прикрыть, особенно если лишний вес или раннее половое созревания.

#142 2020-12-13 21:03:00

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Там еще про волосы советы дурные - если волосы секутся или выпадают прядями - в первую очередь - к эдокринологу. Во вторую -короткая стрижка и только потом маски на волосы и лечение.

#143 2020-12-13 21:10:35

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:
Анон пишет:

да что там может прикрывать двенадцатилетняя девочка?

И у восьмилетних бывает, что прикрыть, особенно если лишний вес или раннее половое созревания.

В том и ирония.

#144 2020-12-13 21:11:24

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

«Неделя как неделя» — мало что с тех пор поменялось, только вместо трындежа на партийные темы теперь или корпоративная хрень или банальные переработки, или попытки за уши тянуть вверх квалификацию во внерабочее время. И хоть порвись. Одна радость что жратвы нормальной купить можно (попыток накормить ребенка тем, что ему на пользу однозначно не пойдет это, к сожалению, не отменяет).

#145 2020-12-13 21:20:11

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Прочитал про неделю. У меня и без детей очень часто подобная жизнь была. И да, там по сути ещё тепличные условия - своя квартира, муж который даже если не готовит, так хотя бы из сада забирает детей и занимает их время от времени, опять же, ясли, сад. Далеко не во всех странах есть возможность у женщин отправлять детей в сад.

И самая печаль что единственная более-менее успешная и уважаемая женщина сдала детей в детдом и посвятила себя науке и труду. С другой стороны здорово что её никто в этом не упрекает.

#146 2020-12-13 21:21:21

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

А вообще мне показалось что в этом рассказе показана обычная жизнь большинства людей 30+ даже и не семейных. Всегда недосып и всегда куча забот.

#147 2020-12-13 22:05:52

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

разозлила нечуткость Калинки, когда Марина ей жаловалась на проблемы подросткового возраста, а Калинка сразу на нее наехала в стиле самадуравиновата

о, да! (ну и общий назидательный тон)

#148 2020-12-13 22:20:07

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

не убиваться, что в чём-то неталантлив, а развивать свои сильные стороны

Ооо, я помню, как в детстве меня там возмутила фраза типа "у тебя некрасивые руки, но много других достоинств". Во-первых, до этого маленький анон вообще не задумывался, что руки могут быть некрасивыми, а во-вторых, говорить такое о людях невежливо!

#149 2020-12-13 22:26:33

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Да ну как-то нахуй такую "нормальную" жизнь, когда ты рвешься на тряпочки, пытаясь успеть и на работе, и по дому 90% стирки-отдраивания-уборки на тебе, и готовка, и дети на 90% а мужмужу то надо по работе важный журнал почитать, то кофе попить, то выспаться, и он еще претензии предъявляет. По-моему, на его обслуживание больше времени уходит, чем он экономит с детьми-прачечной. А жила бы гг одна и без детей, ей бы пришлось стирать, готовить и мыть посуду в 4 раза меньше, глядишь, больше было бы времени на сон, и в выходные можно было бы в театр-кино сходить, и лифчик заштопать не забыла бы, а то и новый купить, потому что денег тоже было бы больше.
Анон смутно в детстве запомнил нечто подобное у родителей и потом взрослым от предложений взамуж бегал, как от огня, потому что ассоциации были очень четкие: взамуж - это дитачки, стирка, готовка, с утра до вечера все драить и прощайте, сон, книги, фильмы и фандомы. К предохранению тоже относился очень серьезно в первую очередь из-за этого же, нидайбох с абортом протянут или скажут, вам нельзя, рожайте, и все, вся жизнь под откос. Потом-то конечно отросло понимание, что надо делать, чтобы так не влипнуть, но от раних браков по залету уберегла в первую очередь такая картина мира.

#150 2020-12-13 23:29:24

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

И самая печаль что единственная более-менее успешная и уважаемая женщина сдала детей в детдом и посвятила себя науке и труду. С другой стороны здорово что её никто в этом не упрекает.

А почему здорово-то? Была бы она тёткой, заслуживающей уважения, так не рожала бы. Аборты были. Она от налога на бездетность что ли откосить решила? У детей вообще-то психологические травмы происходят, когда их вот так в детдома сдают и родные матери от них отказываются.

Отредактировано (2020-12-13 23:31:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума