Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2015-01-08 15:31:33

Анон

Re: Места повышенного кучкования

Анон пишет:

Они все одинаковые? просто интересно.

Не совсем. На старом дваче действительно скапливались те, у кого по той или иной причине с головушкой не все ладно, другие там просто не задерживались. Тогда еще было не модно корчить из себя хикк и ценников-мезантропов. На Ыче (было) очень тихо и лампово, но медленно, мало народу. Большинство населения - анимешники. На нольче я мало сидел, осталось ощущение, что там народ в общей массе постарше и большинство технари. На Добраче было наиболее лампово, сидел там дольше всего. И народ там подобрался довольно умный и творческий, пилили проекты, писали письма друг другу, ходили на сходочки (я, правда, не был ни разу). Ну, а современный двач захвачен школотой, быдлом из вконтактика и теми, кто под них косит.

#52 2015-01-08 15:36:00

Анон

Re: Места повышенного кучкования

ФБ после ВК не переношу вообще.

#53 2015-01-08 15:38:47

Анон

Re: Места повышенного кучкования

при том, что вк - клон фб, появившийся значительно позднее и адаптированный под православную русь.

#54 2015-01-08 15:41:00

Анон

Re: Места повышенного кучкования

творчески переработав западные фб, российские ученые разработали собственные вк, не только не уступающие, но по некоторым параметрам и превосходящие зарубежные аналоги.

#55 2015-01-08 17:51:37

Анон

Re: Места повышенного кучкования

Анон пишет:
Анон пишет:

Они все одинаковые? просто интересно.

Не совсем. На старом дваче действительно скапливались те, у кого по той или иной причине с головушкой не все ладно, другие там просто не задерживались. Тогда еще было не модно корчить из себя хикк и ценников-мезантропов. На Ыче (было) очень тихо и лампово, но медленно, мало народу. Большинство населения - анимешники. На нольче я мало сидел, осталось ощущение, что там народ в общей массе постарше и большинство технари. На Добраче было наиболее лампово, сидел там дольше всего. И народ там подобрался довольно умный и творческий, пилили проекты, писали письма друг другу, ходили на сходочки (я, правда, не был ни разу). Ну, а современный двач захвачен школотой, быдлом из вконтактика и теми, кто под них косит.

вот задалбывает, когда приходит эта теперешняя публика (не вся, конечно, есть и няши-адекваши) - всякие тупни, луркоебы, особо упоротые насикомые и т. д. Потому что одно дело - яростные споры и даже ссоры, и другое - это унылое бесконечное "бгг ты хуй - нет ты хуй - чмо тп - тп чмо - ололо школоло - сматрите на ее фото - жырная жыруха целых 50 кило бгг и такая старая 25 лет -  лалки лалки я всех затралел узбагойся".  В чем остроумие, в чем прикол и подкол - выпускать фонтанчики говна вместо комментов? Никогда этого не пойму. Как и не понимаю, почему все обязаны возненавидеть до коллективного оргазма врага или врагиню какой-то одной тусовки. В конце концов люди сложные существа, даже в Галуасте или Вожде есть хорошие качества и задатки.
Правда мне само явление троллинга как выкрикивания оскоблений  непонятно. По мне так хороший тролль - он вроде Джокера или Локи, он немного трикстер и немного художник, и его атаки должны сопровождаться некой долей остроумия на уровне замысла. А тупо обозвать всех, порывшись в лурке, и отвечать на каждый коммент оппонента "бгг у тебя пригорело кисо/ чмошник", "бомбанууууууло!" и я могу.

Аноны, которые удивляются, причем тут дайри - холиварня там зародилась, и многие срачи были типичными внутриресурсовыми такскзать. Думаю, в теме ФБ можно прочувствовать сие.

#56 2015-01-08 18:09:17

Анон

Re: Места повышенного кучкования

Анон пишет:

при том, что вк - клон фб, появившийся значительно позднее и адаптированный под православную русь.

Но там есть музыка и видео. И простой интерфейс без постоянных перемен. Мне так больше незачем соцсеть, на фб я вообще хз что делать, к тому же у меня там коллеги и всякий прочий цивил.

#57 2015-01-08 18:14:24

Анон

Re: Места повышенного кучкования

Анон пишет:

Аноны, которые удивляются, причем тут дайри - холиварня там зародилась

Уже надо это объяснять? :o

#58 2015-01-08 18:17:37

Анон

Re: Места повышенного кучкования

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, которые удивляются, причем тут дайри - холиварня там зародилась

Уже надо это объяснять? :o

Увы, анон. После лашденят и прочего дна - приходится объяснять некоторым, что тут на другом языке говорят.

#59 2015-01-08 18:24:46

Анон

Re: Места повышенного кучкования

Анон пишет:

После лашденят

Я в той теме ни разу не была. только видела набеги тамошних адептов к соседям. =D

#60 2015-01-08 20:10:14

Анон

Re: Места повышенного кучкования

Анон давно ищет место, где нет школоты (поскольку анон сам старпер), но когда находит скопление старперов, в  ужасе убегает.
Что делать?

Не отвечайте, анон знает ответ.

#61 2015-01-08 20:16:16

Анон

Re: Места повышенного кучкования

Анон пишет:

при том, что вк - клон фб, появившийся значительно позднее и адаптированный под православную русь.

Копия вышла лепше оригинала.

#62 2015-01-08 20:22:56

Анон

Re: Места повышенного кучкования

Сижу на жж, твиттере, тумблере, дайри, фейсбук скучный, вконтакте только пара цивильных соо.
про реддит слышал , может позырю чо там как.

а так анон по политике и социологии сейчас упарывается. А когда то у него были фандомы...

#63 2015-01-09 09:24:41

Анон

Re: Места повышенного кучкования

Анон пишет:

Хотя дайри - это "соцсеть для социопатов", и тенденции соответствующие.

Я - социофоб, но ладно, на безрыбье и так сойдет.

Интересно, что про дайри я узнала давно и отметила некоторую миграцию на дайри с ЖЖ.
Но мне показалось, что это специальная фандомная сеть, а я не очень фандомный человек.

Но блять, во что сейчас превратился ЖЖ - это просто какой-то... позор.

А еще, повторюсь, открыла для себя прелесть анонимности. Ты пишешь о том, что тебя волнует и споришь с такими же и иногда вдруг думаешь - а вдруг я разговориваю с NN ( которую ненавижу). Ну и ладно. Все равно так интереснее, чем ебать мозг отношениями и кто кого расфрендил.

#64 2015-01-09 15:12:58

Анон

Re: Места повышенного кучкования

Нет, дайри не только фандомная сеть. Анон и сам не фандомный человек, и на дайри можно найти людей с разными интересами.

#65 2015-01-09 18:52:58

Анон

Re: Места повышенного кучкования

Аноны, а посоветуйте годные, на ваш взгляд, группы и страницы Вконтакте и фейсбуке, если таковые существуют.

Особенно интересуют:

Кулинария

различный крафт (скажем, годные по вашему мнению мастера в разных направлениях), мастер-классы, полезные советы и т.п.

точно не интересуют:

кулинария из раздела нямок (полейте копченую курочку маянезиком, посыпьте сыриком и пеките 3 часа) с жуткими фото. Нувыпоняли, типа "кухарочек" всяких и "поварят".

группы, посвященные боянистым картинкам из интернета, демотиваторам и т.п.

Буду очень признательна, котаны! Пожалуйста, поделитесь сокровищами.

#66 2018-01-19 15:32:35

Анон

Re: Места повышенного кучкования

Не знаю, где ещё такое спрашивать (про тумблер)
у меня вчера-сегодня вылез новый глюк: автоматически при редактировании поста в поле тэгов по многу раз проставляется тэг *the company locates in:*
хз что случилось. Дело во мне или в тумбе? В смысле у вас, тумблер-народ, с тэгами всё ок?

#67 2018-01-19 15:54:21

Анон

Re: Места повышенного кучкования

Я потыкался по разным площадкам и выбрал дрим и БХ. У БХ прикольные настройки и возможность рассортировать интересы по разным блогам, а дрим надежный, фандомоориентированный и не в рф.

#68 2018-01-19 16:41:11

Анон

Re: Места повышенного кучкования

Дайри, ВК. Завел БХ, но не нравится, наверное не осяду там.

#69 2018-01-19 18:10:15

Анон

Re: Места повышенного кучкования

Скрытый текст

#70 2018-01-19 19:12:47

Анон

Re: Места повышенного кучкования

Скрытый текст

:heart2:

#71 2018-01-20 18:07:16

Анон

Re: Места повышенного кучкования

Анон пишет:

Не знаю, где ещё такое спрашивать (про тумблер)
у меня вчера-сегодня вылез новый глюк:

Это опять я ( Думал, может проблема в *автозаполнении*, но во-первых я полазил по настройкам браузера и отключил автозаполнение, а во-вторых, этот глюк с тэгами у меня вылезает только в одном сайд-тумблере, остальные мои 5 тумблеров ок! (( прям дааж не знаю - слать скрины в поддержку гуглхрома или в поддержку тумблра

#72 2018-01-20 18:34:00

Анон

Re: Места повышенного кучкования

upd: вроде глюк победила - напишу здесь на случай, если у кого-то будет то же. Порылась в настройках (settings) своего основного тумблера, отключила LAB, и ещё пару непонятных функций. Глюк исчез (мб совпадение. до этого и куки чистила и что только не, но не помогало).
всем PEACE = )

Отредактировано (2018-01-20 18:34:12)

#73 2018-03-10 00:33:28

Анон

Re: Места повышенного кучкования

Аноны, не знаю по теме или нет (если нет, ткните, пожалуйста в нужную), я за реками каналов в телеграмме. Особенно интересуют фандомные, с обзорами и рецензиями, но научпоп тоже подойдет. И вообще, что читаете в тлгрм? Поделитесь годнотой.

#74 2018-03-10 00:36:15

Анон

Re: Места повышенного кучкования

Анон пишет:

научпоп тоже подойдет

Я этот читаю: https://t.me/nplusone
А на фандомные тоже реков хочу!

#75 2018-03-10 09:19:57

Анон

Re: Места повышенного кучкования

КАК НЕ  ДАЙРИ???? как вы вообще тогда нашли этот форум??? и шо, шо вы тут делаете???

Да прикинь, на дайри свет клином не сошелся. Я пришел на унофорум во время Мендель-срачей по ссылке от Талагаевой, и на ФСН тогда же. Посмотрел -  пациенты интересные и срачи нажористые. Сначала в душе не ебал, кто все эти люди, потихоньку разобрался. Так и сижу и там, и тут до сих пор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума