Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-01 23:01:06

Анон

Нарутоправда

Привет, анон!
В этот тред переехала Нарутоправда из Дежурки. Здесь мы обсуждаем канон, фаноны, шипперим, пылко дискутируем и просто общаемся. Присоединяйся, располагайся, посмотри что у нас есть и обязательно почитай наши правила.
:heart: СИЛА ЮНОСТИ!  :heart:

Герб и Гимн
ПРАВИЛА

Актуальное в фандоме (зима 2021):
Сборная Наруто на WTF Battle 2021
Сборная Наруто на WTF Kombat 2021
Akatsuki на WTF Kombat 2021

"Что считаем каноном", опрос
Результаты опроса не являются основанием для срачей на тему канон/неканон. Опрос проведëн для статистики.

Результаты первого этапа
Результаты второго этапа

Отредактировано (2020-11-21 17:30:13)


#26 2020-11-02 23:41:54

Анон

Re: Нарутоправда

меня новое не от киши кринжит, я могу только про старое  :lol:

#27 2020-11-02 23:44:46

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

меня новое не от киши кринжит, я могу только про старое

Сейм, анон.

#28 2020-11-02 23:57:59

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Аноны, а Орочимару всё, больше ничего не замышляе?(

Сделал себе сыновей-клонов в пробирках. В последней серии как раз

Скрытый текст

Короче, сосредоточился на клоноводстве.
Это в аниме, в манге его нет.

#29 2020-11-03 00:29:33

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

кто ему мозги вправил насчёт техник Темари?

Жызнь вправила. Они тамтеперь с Ооцуцуками воюют, с одними тенями далеко не уедешь
Еще помню серию, где пришел какой-то старпёр Нара и пытался склонить Шикадая идти учиться на политика, а не на шиноби
И вообще, там мужская часть клана дружно ущемляется об Темари, типа как так, какая-то баба, а выше их всех по статусу, дочь и сестра Казекагов, а они простой клан, даже без кеккей генкаев

#30 2020-11-03 00:29:47

Анон

Re: Нарутоправда

а давайте поговорим о том, что 700 глава принесла мне знание. Имя и фамилия Рока Ли расположены не в привычном порядке "фамилия имя" (см. Узумаки Н., Умино И. и прочие Митараши А.) а на европейский манер "имя фамилия" (см. Брюс Ли, Джеки Чан и прочие Майки Тайсоны). Т.е. Рока Ли реально зовут Рок, а фамилия у него с Металом собственно Ли.

Я догадываюсь что эту фишку просекли давно, но я вот удивился совсем недавно  ;D

#31 2020-11-03 00:31:54

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Аноны, а Орочимару всё, больше ничего не замышляе?(

Анон, Орыч перековался из сумрачного гения в топовую вайфу и мне от этого ЗЛОВЕЩЕ, если ты понимаешь о чем я.

#32 2020-11-03 00:35:58

Анон

Re: Нарутоправда

Лучше б он конечно Ли звался. А то на выходе семейство полезных ископаемых, блин. Как внучка назовут, интересно. Гранит? Стил?

#33 2020-11-03 00:37:56

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Лучше б он конечно Ли звался. А то на выходе семейство полезных ископаемых, блин. Как внучка назовут, интересно. Гранит? Стил?

я фаноню что его назовут Йодль Ли.  ;D

Потому что, как я подозреваю, сам Рок это аллюзия на Брюса Ли а имя Брюс созвучно для не выговаривающих "л" японцев с "блюзом", которое музыкальный стиль

#34 2020-11-03 00:41:17

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

меня новое не от киши кринжит, я могу только про старое  :lol:

Я старое как раз пересматриваю, и чем больше смотрю, тем больше вопросов, которыми по первому просмотру как-то не приходило в голову заморочиться
Например
Вот помните серию, когда Обито забрал Саске в акацучью пещеру после боя с Итачи, а когда Саске открыл глаза и увидел его, сработало встроенное Итачи аматерасу? Оно точно попало на Обито, он заорал от боли, свалил из кадра, а потом через несколько секунд появляется откуда-то сбоку, огня уже нет и даже одежда целая. Как он от аматерасу избавился? Даже в камуи свалить не помогло бы, оно ведь УЖЕ попало, значит,  должно было сжечь его дотла, ну или хотя бы просто гореть бесконечно, если клетки хаши успевали регенерировать ожог
Это сюжетный ляп, или этому есть какое-то рациональное объяснение в рамках канона?

#35 2020-11-03 00:46:10

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

рациональное объяснение в рамках канона?

если попало на зецу-половинку он мог просто сбегать зецу поменять?

#36 2020-11-03 00:50:17

Анон

Re: Нарутоправда

За три секунды, и переодеться заодно за это же время) и если б на зецу, то было бы не больно
Хотя тоже вариант, да

#37 2020-11-03 00:51:15

Анон

Re: Нарутоправда

А у меня вопрос про ворону Итачи, которую он засунул в Наруто. Когда первый раз показали, анон думал, что это как бы чакра-конструкция, а не настоящая ворона, но оказалось, что это ворона со встроенным глазом Шисуи. А глаз материальный, значит, и ворона тоже? Как, блджад, она поместилась в Наруто? Где хранилась все то время, пока не призвалась обратно шаринганом Итаче?
Почему Наруто вообще никому не сказал про эту сраную ворону? Вражина-акацук запихнул в меня подозрительную хрень? Да и пофиг, мелочь какая.

#38 2020-11-03 00:55:24

Анон

Re: Нарутоправда

У меня тоже возникал этот вопрос. Но в Наруте, а до того в Джирайе, еще хранилась вполне материальная жаба с ключом к печати девятихвостого, так что как-то это возможно
А почему не сказал - так не понял, что это было. Думал, просто противное гендзюцу с целью деморализации, как тогда, когда из него бошки Сакуры, Саске и Какаши вырастали

#39 2020-11-03 00:56:33

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

сам Рок это аллюзия на Брюса Ли а имя Брюс созвучно для не выговаривающих "л" японцев с "блюзом", которое музыкальный стиль

Ай, так там получается ажно два СМЫСОЛА в их именах найти можно! И музончик как реверанс однофамильцу именитому из реала (в смысле, нашего с вами мира, а не футбольного клуба) и крепость богатырская как фамильная черта отражена! Ай да Киши.

#40 2020-11-03 00:58:36

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Но в Наруте, а до того в Джирайе, еще хранилась вполне материальная жаба с ключом к печати девятихвостого, так что как-то это возможно

Баттл вороны и жабы за лучшее место внутри Наруты.  :lol:

#41 2020-11-03 01:01:07

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Баттл вороны и жабы за лучшее место внутри Наруты.

там ещё лиса и мамка с батькой ж были. коммунальная квартира этот ваш Наруто.

#42 2020-11-03 01:03:44

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Орыч перековался из сумрачного гения в топовую вайфу и мне от этого ЗЛОВЕЩЕ

кроме Цунаде милф не было в каноне, должна же там быть хоть ещё одна :lol:

#43 2020-11-03 01:04:27

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

там ещё лиса и мамка с батькой ж были

И Темный Наруто.

Анон пишет:

коммунальная квартира этот ваш Наруто

И ни одна сука аренду не платит. Ну кроме Курамы, у него в добровольно-принудительном порядке Наруто хоть чакрой берет.

Но вообще остальные как раз нематериальные и сидят в печати.

#44 2020-11-03 01:04:45

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

топовую вайфу

Чью?

#45 2020-11-03 01:04:59

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

кроме Цунаде милф не было в каноне

Мамка Кибы. Еще и разведенная.  :evil:

#46 2020-11-03 01:07:09

Анон

Re: Нарутоправда

позапихали рябёнку в мозги кого попало! А потом удивляются чо он нимношк глуповат? А для мыслей места просто не осталось.

Ну, с вороной могло идти гендзюцу на молчание.
А насчет прятать жаб внутри.... ну, они прячут их... в даньтянь?  ;D

Орыч вообще в этой номинации лидирует. Он себя из себя вытащить может  =D

#47 2020-11-03 01:08:37

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Чью?

Видимо, он гей, поэтому его мужиков из цензурных соображений детям не показывают. Но баб в его лаборатории примерно ноль.

#48 2020-11-03 01:08:39

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Чью?

всеобщую.
+ обзавелся прической "матери которая трагически погибнет вот прям щас". Только в нашем случае дети не убиваются горем а ныкаются подальше, потому что если мама двинула коньки скоро-скоро она возродится в том кто убежать не успел)

#49 2020-11-03 01:08:44

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Но вообще остальные как раз нематериальные

Курама вполне себе материален, особенно когда его Обито вытащил и лис громил деревню
У него даже материальные внутренности есть, которыми те чувачки-братья Гинкаку и Кинкаку питались
Видимо, есть возможность как-то упихивать одни материальные объекты в другие материальные объекты гораздо меньшего размера с помозью печатей

#50 2020-11-03 01:09:15

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Но баб в его лаборатории примерно ноль.

Карин и Гурен странно на тебя смотрят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума