Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#9501 2021-04-15 04:08:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Хуже всего, что вне хс тянет называть коллег анонами и про себя говорить "этот анон"

:friends:  :lol:

кстати, этот анон случайно нашел вот это https://www.hualian.ru и не может не поделиться) Компания Hualian Machinery основана в 1989 г. в Китае. Сегодня это всемирно известный производитель самого современного упаковочного оборудования.  =D

#9502 2021-04-15 09:26:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Компания Hualian Machinery

Палево! В современном мире нужны новые способы зарабатывать сундуки с серебром  :lol:

#9503 2021-04-15 11:31:05

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

сл когда пм видит, например, замечает, что он красивее своей статуи, то есть не сполз до воплощения, хотя если ты такой, каким видят, то должен был по идее. лв и шцс приходится прибегать к воплощениям, в них они сильнее.

Мне вот интересно: в новелле упоминали, что если помолиться отдельно СЛ, то молящегося будет преследовать неудача, потому что СЛ считают божеством неудачи. А может ли быть такое, что в постканоне СЛ сможет управлять неудачей? Ну там, включить/отключить свое невезение или наслать невезение на кого-то другого (да хоть чтобы противник в бою споткнулся на ровном месте).

Анон пишет:

Если тебе не показали радостей, это не значит, что СЛ страдал все 800 лет.

Нет, это значит, что автор показала плохое и не показала хорошее. Если бы СЛ в тексте, допустим, вспоминал каких-нибудь близких знакомых, с которыми общался 500 лет назад, или сказал, мол, умею делать то-то, потому что один добрый человек научил, или вспомнил, мол, а вот в такой же день мне незнакомая девочка цветок подарила просто так, и я потом весь день ходил с цветком в волосах, а люди мне улыбались, — уже было бы другое впечатление. Но тогда не было бы эффекта "СЛ был один как перст, пока не пришел ХЧ". Три случая на 800 лет (мужик со шляпой, семья ХС (?), накормившая его праздничной едой, и БЮ) все же маловато.

Анон пишет:

Я тоже так поняла, но откуда-то же у ХЧ взялась его суперудача) Откуда тогда?

Анон в фанфике встречал версию, что ХЧ специально дождался удачного момента, чтобы выйти из Тунлу, и "переродился" под счастливой звездой, поэтому ему так везет.

#9504 2021-04-15 11:34:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если бы СЛ в тексте, допустим, вспоминал каких-нибудь близких знакомых, с которыми общался 500 лет назад, или сказал, мол, умею делать то-то, потому что один добрый человек научил, или вспомнил, мол, а вот в такой же день мне незнакомая девочка цветок подарила просто так, и я потом весь день ходил с цветком в волосах, а люди мне улыбались, — уже было бы другое впечатление.

А он и вспоминает. И дни с ЛЦЦ, и с Баньюэ.

#9505 2021-04-15 11:47:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но тогда не было бы эффекта "СЛ был один как перст, пока не пришел ХЧ"

Это, кстати, бесит. Ведь у нее же во всех трёх романах такое обыгрывается. И если в случае ЛБХ это нужно для сюжета, в случае ВИ это не так ощущается, потому что он очень самодостаточный, то тут просто ааа.

#9506 2021-04-15 11:49:17

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А он и вспоминает. И дни с ЛЦЦ, и с Баньюэ.

...которые закончились известно чем.
Кстати, безотносительно уровня стекла в новелле в целом и в жизни СЛ в частности, анона вот расстраивает, что СЛ после арки Баньюэ толком с БЮ и не общался. Казалось бы, не чужие люди друг другу, сам СЛ явно для БЮ важен, но взаимодействия у них кот наплакал. Спасибо хоть, в фанфиках додают. А ведь отличные дженовые отношения могли бы быть!

Анон пишет:

Это, кстати, бесит. Ведь у нее же во всех трёх романах такое обыгрывается.

Систему не читал, но ВИ ведь не был один: у него были сначала ЦЧ и ЦЯЛ, потом Вэни, после возрождения он почти сразу узнал, что ВН жив, и подружился с мелкотрио. Один он побыл буквально в период с возрождения и до горы Дафань.

Отредактировано (2021-04-15 11:51:25)

#9507 2021-04-15 11:51:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

...которые закончились известно чем.

А чем обычно жизнь для людей заканчивается, не подскажешь?

#9508 2021-04-15 11:53:55

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

анона вот расстраивает, что СЛ после арки Баньюэ толком с БЮ и не общался.

:friends:

#9509 2021-04-15 11:57:17

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

но ВИ ведь не был один: у него были сначала ЦЧ и ЦЯЛ, потом Вэни, после возрождения он почти сразу узнал, что ВН жив, и подружился с мелкотрио. Один он побыл буквально в период с возрождения и до горы Дафань.

Он был не один в тот период, когда у него отношения с ЛИ не развивались, у СЛ то же самое ;D
А после перерождения ВИ как перст

#9510 2021-04-15 11:57:18

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А чем обычно жизнь для людей заканчивается, не подскажешь?

...ну уж точно не сотней лет в гробу без возможности сдохнуть и без возможности выбраться. Этим жизнь заканчивается только у вампиров и неяо.
Кстати, считаю, что сто лет — тоже перебор. Анон до охуительных откровений думал, что СЛ в том гробу максимум пару месяцев провел, ну год. Так-то заключение в камере-одиночке хреново на людей влияет, есть исследования, что от этого и галлюцинации,и панические атаки, и прочие хреновые последствия, и это от пары недель в нормальной камере, а тут тесный темный гроб без притока кислорода, да еще и с ранением.

Анон пишет:

А после перерождения ВИ как перст

ВН вышел из чата.

Отредактировано (2021-04-15 11:58:09)

#9511 2021-04-15 11:59:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А после перерождения ВИ как перст

В смысле? У него там сразу ЛЧ, мелколани с ЦЛ, и ВН почти сразу призывает O_o

#9512 2021-04-15 12:01:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кстати, считаю, что сто лет — тоже перебор

+. Я охуел и не выхуел обратно.
Но для себя пофиксил, что почти все время СЛ был без сознания, лишь очень изредка приходя в себя.

#9513 2021-04-15 12:03:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Слушайте, а где это написано, я так и не нашёл в экстре где там про сто лет :pink:

#9514 2021-04-15 12:04:42

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

У него там сразу ЛЧ, мелколани с ЦЛ, и ВН почти сразу призывает

Так о том и речь - один, как перст, только ЛИ на его стороне)
Мелколани и ЦЛ - это совершенно несерьёзно. Первые значительное время терпят его исключительно из-за авторитета ЛЧ, второй ещё и о мести регулярно думает. По ВН я и впрямь забыл, но хз, он никакого веса не имеет в обществе, мб поэтому он вылетел у меня из памяти как чувак, который может ВИ поддержать)

#9515 2021-04-15 12:08:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

По ВН я и впрямь забыл, но хз, он никакого веса не имеет в обществе, мб поэтому он вылетел у меня из памяти как чувак, который может ВИ поддержать)

Как нинсянщик, я тебя очень осуждаю :evil:

Анон пишет:

Слушайте, а где это написано, я так и не нашёл в экстре где там про сто лет

Хз, анон сам в треде прочитал. Наверное, из интервью? Если окажется, что это не канон, а общефандомный фанон, я только обрадуюсь.

#9516 2021-04-15 12:12:25

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

анон сам в треде прочитал

+ :lol:

#9517 2021-04-15 12:12:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

...ну уж точно не сотней лет в гробу без возможности сдохнуть и без возможности выбраться.

Нет, ты подожди. Ты сравниваешь окончание историй ЛЦЦ и Баньюэ с историей СЛ, а я тебе предлагаю сравнить окончание ОТНОШЕНИЙ СЛ с ними с окончанием отношений в любой, блин, человеческой паре. Рано или поздно один умирает, зачастую в мучениях, а второй страдает.

#9518 2021-04-15 12:13:19

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если окажется, что это не канон, а общефандомный фанон, я только обрадуюсь.

Я так понял: высчитали, что СЛ пошел после Юнани в Баньюэ, а между тему событиями сто лет?

#9519 2021-04-15 12:17:18

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Как нинсянщик

Нинсяни были моим первым пейрингом в Модао и в китайщине в целом  =D  :friends: Это потом я вошёл во вкус и понабрал ещё кучку пейрингов. А как тут удержаться-то :dontknow:

Анон пишет:

Хз, анон сам в треде прочитал. Наверное, из интервью?

Вот я тоже только в треде это читал, в тексте новеллы не нашёл, в интервью такого не помню, потому и возникает вопрос откуда инфа.
Про гроб было вот так в экстре:

Скрытый текст

Долго-долго, но не без указания времени. Поэтому - откуда именно сто лет? ;D

#9520 2021-04-15 12:19:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Рано или поздно один умирает, зачастую в мучениях, а второй страдает.

У тебя какие-то очень странные представления об отношениях. Нет, бывает, что люди просто прекращают общаться по разным причинам (поссорились, надоели друг другу, просто разъехались по разным городам, решили расстаться полюбовно), не обязательно там в конце будет трагическая смерть одной из сторон.
Плюс в этом каноне смерть — не повод прекращать отношения.

#9521 2021-04-15 12:29:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Поэтому - откуда именно сто лет?

Калька с неяогроба?  :vanga:

#9522 2021-04-15 12:30:27

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Долго-долго, но не без указания времени. Поэтому - откуда именно сто лет?

От анона, который втиснулся в СЛ и всё никак не прекратит обижаться, что ему, такому чудесному, написали мало комфортинга  :hmm:

#9523 2021-04-15 12:35:28

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

От анона, который втиснулся в СЛ и всё никак не прекратит обижаться

Заебал  :facepalm:

Отредактировано (2021-04-15 12:35:52)

#9524 2021-04-15 12:37:06

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Нет, бывает, что люди просто прекращают общаться по разным причинам (поссорились, надоели друг другу, просто разъехались по разным городам, решили расстаться полюбовно), не обязательно там в конце будет трагическая смерть одной из сторон.

Ну и? С Баньюэ он, считай, разъехался, с ЛЦЦ поссорился. Не трагично, так что "и всем известно, чем это кончилось" неприменимо. А если ты имеешь в виду истории Баньюэ и ЛЦЦ и их пиздец в целом, то да, любая жизнь человека заканчивается смертью. Тут ЛЦЦ еще повезло.

#9525 2021-04-15 12:37:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

От анона, который втиснулся в СЛ и всё никак не прекратит обижаться, что ему, такому чудесному, написали мало комфортинга

Причем тут это, про сто лет с начала треда слышу? :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума